Рейтинг ТЕ

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 апр 2016, 23:53Сообщение

Текущий рейтинг (после IV чемпионата) можно посмотреть на сайте


Система начисления рейтинга TE

После каждого турнира игрокам зачисляются очки в зависимости от занятых ими мест. Затем с каждым турниром количество очков за прошлые турниры снижается на четверть. Таким образом, игрок получает 100% очков за последний прошедший турнир, 75% - за предпоследний, 50% за третий и 25% за четвертый по давности турнир.

Рапределение очков по местам:
1 - 800
2 - 640
3 - 520
4 - 440
5 - 400
6 - 360
7 - 320
8 - 280
9 - 240
10 - 200
11 - 160
12 - 120
13 - 80
14 и ниже - 40
For safe and secure society!
Последний раз редактировалось Syrill 19 июн 2016, 13:27, всего редактировалось 3 раза.

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

3 май 2016, 09:55Сообщение

Рубяты, а чо за шляпа?
Куда рейт то дели за прошлые года?!
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

3 май 2016, 10:23Сообщение

KillAndAction писал(а):Рубяты, а чо за шляпа?
Куда рейт то дели за прошлые года?!
Тоже задумывался над этим ...
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 май 2016, 13:52Сообщение

KillAndAction писал(а):Рубяты, а чо за шляпа?
Куда рейт то дели за прошлые года?!
Прошлый ретинг (как и нынешний) работал на 4 последних турнира. За давностью лет мы решили, что имеет смысл начать его заново. К тому же мы немного изменили начисляемые очки.
Впрочем, если нужно, если вам это кажется более правильным / интересным, мы можем пересчитать рейтинг для последних трех турниров в новых числах и добавить их к текущему рейтингу.
Рейтинг составлялся мной и декстером, мы могли что-то упустить. Поскольку Декстер в ТЕ не так давно играет, ему старый рейтинг не принципиален. А я вообще в ТЕ человек сторонний.
Так что мы будем рады услышать мнение остальных ТЕшников по этому поводу.
For safe and secure society!

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

4 май 2016, 11:41Сообщение

Syrill писал(а):рейтинг не принципиален. А я вообще в ТЕ человек сторонний.
Так что мы будем рады услышать мнение остальных ТЕшников по этому поводу.
если идет речь о рейтинге на HL, то он должен быть ретропективным на HL, а не начинаца каждый год с нуля. Иначе теряется смысл самого рейтинга. И надо его обновить не за последних 3 турнира, а за все турниры в режиме сандартной игры, по которым он (рейтинг) не был начислен...
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 май 2016, 12:21Сообщение

KillAndAction писал(а):если идет речь о рейтинге на HL, то он должен быть ретропективным на HL, а не начинаца каждый год с нуля. Иначе теряется смысл самого рейтинга. И надо его обновить не за последних 3 турнира, а за все турниры в режиме сандартной игры, по которым он (рейтинг) не был начислен...
Он не обнуляется каждый год, он просто учитывает результаты последних 4 турниров, дабы неактивные игроки не засиживались в топе. Такая система на Лиге уже давно, в том числе она была и в старом рейтинге ТЕ.
For safe and secure society!

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

24 авг 2016, 12:52Сообщение

Поскольку рейтинг планируется использовать для посева в турнирах (в частности, стартующем кубке лиги), то неплохо бы его пересчитать в соответствии с принципами преемственности для объективного посева. В целом рейтинг, конечно, формальность, но в данной ситуации считаю важным привести его в правильное состояние!
P.S. Понимаю, что Декстер в этом не заинтересован)) но надеюсь на здравый смысл)

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

24 авг 2016, 13:11Сообщение

Vip_rus писал(а):Поскольку рейтинг планируется использовать для посева в турнирах (в частности, стартующем кубке лиги), то неплохо бы его пересчитать в соответствии с принципами преемственности для объективного посева. В целом рейтинг, конечно, формальность, но в данной ситуации считаю важным привести его в правильное состояние!
P.S. Понимаю, что Декстер в этом не заинтересован)) но надеюсь на здравый смысл)
Ладно ,вот ты говоришь что многие считают что он не обьективен, но кто эти люди ? и какое именно место в рейтинге не обьективно? То что игроки раньше играли хорошо не значит что они и сейчас лучше играют, вот например Серега( не знаю будет ли играть) довольно сильный игрок я бы не хотел в стречаться сразу с ним Вилом ,Дмитриком или Экзом, Нум и Стефан доказали в посл турнирах что они высоко в рейтингах,какое место не устраивает ,конретно? кто должен быть выше? я играл со всеми игроками , мое мнение рейтниг близок к реальности.например Алидживит отличный игрок ,может победить любого, но крайне не стабилен сливается в половине игр из-за того что лезет на все подряд, и тд , конечно если попадет на меня не буду рад , тк хз что от него ожидать то ли отличной игры , то ли слива на 2 недельке...
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

stefan
Archangel
Archangel
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 8 май 2010, 13:08
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

24 авг 2016, 14:36Сообщение

Моза нет. 8)
Нуп наверное. :D

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

24 авг 2016, 16:46Сообщение

Как вариант можно предложить взять временный рейтинг ,старый с лиги , новый с лиги и с портала героев,усреднить его адекватно , делая акцент на последние результаты.Или же добавть к новому рейтингу.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

24 авг 2016, 18:26Сообщение

я специально не хотел касаться конкретных людей, текущий рейтинг наполовину близок к объективному раскладу, но дело не в этом...
дело в том, что полностью забили на предыдущий рейтинг, типа начав с нуля, но что мешает добавить результаты последнего турнира к основному рейтингу, это будет справедливо и никто не прикапается, возьмите результаты 4х последних турниров, как хотели, и все будет отлично и объективно

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

25 авг 2016, 05:42Сообщение

Vip_rus писал(а):я специально не хотел касаться конкретных людей, текущий рейтинг наполовину близок к объективному раскладу, но дело не в этом...
дело в том, что полностью забили на предыдущий рейтинг, типа начав с нуля, но что мешает добавить результаты последнего турнира к основному рейтингу, это будет справедливо и никто не прикапается, возьмите результаты 4х последних турниров, как хотели, и все будет отлично и объективно
Ну давайте каждый раз новый рейт делать. :(
Одно использовать для посева какойто "непонятный" за последние 4 турнира рейт, а другое дело наличие рейтинга с учетом всех играх на офиц.турнира на данном ресурсе. Ведь имея такой рейтинг видно чего достиг например, да и вапще интерсно как меняется твое или другого игрока в данном рейте.
И не надо ничего объединять с разных ресурсов. Формулы расчетов разные, учет игр разный и т.д. Я категорически против объединения рейтов с различных ресурсов.
А если рейт не будет ретроспективным и учитывать все игры на HL, то я чесно гаваря и играть вряд ли буду в Кубке...
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

25 авг 2016, 17:01Сообщение

возьмите старый рейтинг лиги и прибавьте результаты последнего турнира - всех устроит и несложно сделать и объективно

Ronak
Champion
Champion
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 14:14

18 сен 2016, 09:27Сообщение

http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... 131#135131
Предлагаю, пока не поздно, использовать примерно такую систему рейтинга, какую предложил Нарготт для рейтинга РТА. Разумеется, все очки брать как для ТЕ, но смысл системы Нарготта оч. крутой: за игроками сохраняется рейтинг, даже когда те в инактиве находятся хоть сколько по времени, а когда приходят играть, то их рейтинг никуда не пропадает, т.е. они уже будут с определённой базой очков (рейтингом) - считаю, это оч. неплохая мотивация. Подумайте над этим. К Нарготту стоит прислушиваться когда речь идёт о рейтингах - в этом он спец, уж поверьте :wink:

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

20 сен 2016, 01:44Сообщение

если кому интересно - обновил рейтинг .
http://www.heroesleague.ru/homm5/online/rankings/
Система , которая давно использовалась. Посмотреть историю можно тут.

Вкратце : основу рейтинга составляет количество игроков в турнире ( это является базовым числом для расчетов. Подробнее можно посмотреть в последней вкладе в эксельке , которая так и называется "система подсчета рейтинга"). Плюс действует уменьшение количества очков в зависимости от "свежести" турнира, то есть за последний турнир по дате идет в зачет рейтинга 100% очков, за предпоследний 70% , предпредпоследний 40% и за самый старый , который идет в зачет, 20% . Получается в зачет идут четыре последних турнира.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil