Убирать ли из РТА кольцо на +20% к ини?

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Убирать ли кольцо на +20% ини из РТА?

да, переведя в реликты "Сапоги скорости"
2
10%
да, переведя в реликты "Ожерелье кровавого когтя"
5
25%
да, переводя в реликты "?" (свой вариант ответа напишите в сообщении)
0
Голосов нет
нет, не убирать - оставить всё как есть
11
55%
нет, не убирать, но... (напишите свой вариант в сообщении)
2
10%
 
Всего голосов: 20

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

20 авг 2016, 18:07Сообщение

Кольцо +10% есть в игре, оно никуда не делось. Стаканье ини - ведет к болезненным для оппа последствиям, но стоит очень дорого - 34к и -2 удачи. Так что тут еще подумать надо, оправдывает ли оно себя, много от чего зависит.

А вот кольца -10% ини нету.

Ronak
Champion
Champion
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 14:14

20 авг 2016, 18:09Сообщение

Nargott писал(а):P.S. Насколько я знаю, кольцо на -10% ини возможно реализовать (скриптами). Но вот в чем дело, с точки зрения войск, оно почти равно кольцу на +10% инициативы, принципиальное отличие в том, что штрафующее кольцо относительно разгоняет обоих героев, отсюда вопрос, а нужно ли - или можно вернуть арт на +10%?
Немного не понял смысла: я говорю про отдельное кольцо, отдельный арт на -10% ини вражеским войскам. А причём тут "разгоняет обоих героев"? И да, кольцо будет антагонистом +10% к ини кольцу - не вижу проблем, наоборот, так и задумано специально :D Можно вариант на -13% ини врагу сделать и поставить цену 13к, чтобы прикольно было по геймплею: "кольцо Грешников" же - жуть и стах, ууух :wink:

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

20 авг 2016, 18:20Сообщение

Ок, мне казалось, что артефакты на ини были забанены все.
Речь о том, что есть 4 сущности:
Герой A
Армия A
Армия B
Герой B
Арт на +10% ини разгоняет армию A
Арт на -10% ини (гипотетический, реальный же на -1) замедляет армию B, или что аналогично, ускоряет армию A и обоих героев, относительно этой армии B.
Т.е. эти арты похожи, за исключением героев. Добавление подобного арта увеличит манипуляции с инициативой, а вовсе не скомпенсирует арты на +инициативу, т.к. одновременное сочетание обоих артов по 1 на игрока редкость.
Последний раз редактировалось Nargott 20 авг 2016, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Ahill_
Zealot
Zealot
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 8 дек 2015, 17:14

20 авг 2016, 18:24Сообщение

Nargott писал(а):Ок, мне казалось, что артефакты на ини были забанены все.
Речь о том, что есть 4 сущности:
Герой A
Армия A
Армия B
Герой B
Арт на +10% ини разгоняет армию A
Арт на -10% ини (гипотетический, реальный же на -1) замедляет армию B, или что аналогично, ускоряет армию A и обоих героев, относительно этой армии B.
Т.е. эти арты похожи, за исключением героев.
Так всё вполне нормально и логично:
- За боевика -- покупай +10% ини
- Против боевика -- покупой -10% ини врагу.
- Если ожидаются 2 мага -- полезность артов очень ситуационная

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

20 авг 2016, 18:50Сообщение

Опять эта отсебятина пошла. Зачем вводить придуманные кольца на -10% ини, если уже есть арт с оригинала - Посох преисподней, который просто можно ослабить, понизив при этом стоимость?
У этого сайта нет будущего.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

20 авг 2016, 18:59Сообщение

Такая отсебятина с посохом не реализуема, у артов настраиваемы только модификаторы к статам, удаче и боевому духу. Остальное делается скриптами. Скрипты на -1 инициативы есть, на -10% - нет.

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

20 авг 2016, 19:16Сообщение

Nargott писал(а): Скрипты на -1 инициативы есть, на -10% - нет.
Раз так - то арт на -10% ини невозможен физически - и нет смысла обговаривать его:)
У этого сайта нет будущего.

Ronak
Champion
Champion
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 14:14

20 авг 2016, 19:21Сообщение

Тогда колечко на -1 ини будет в тему, а заодно и уникальный арт заимеем, хоть и эффект будет схож с Путём войны, ну да ничего, переживём ). По сути это кольцо - простая альтернатива -10% ини.

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

20 авг 2016, 20:49Сообщение

Ronak писал(а):Тогда колечко на -1 ини будет в тему, а заодно и уникальный арт заимеем, хоть и эффект будет схож с Путём войны, ну да ничего, переживём ). По сути это кольцо - простая альтернатива -10% ини.
Хорошо, но зачем выдумывать велосипед и присваивать это свойство кольцу, если в оригинале уже есть соответствующий этому эффекту арт - пусть тогда посох даёт -1 или -2 ини за соответствующую цену.
У этого сайта нет будущего.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

20 авг 2016, 20:53Сообщение

Kabovir писал(а):Хорошо, но зачем выдумывать велосипед и присваивать это свойство кольцу, если в оригинале уже есть соответствующий этому эффекту арт - пусть тогда посох даёт -1 или -2 ини за соответствующую цену.
Я уже писал, что штраф -20% по ини не редактируется, следовательно и обнулить его нельзя, разве что внешность и слот взять от посоха, а id привязать к другому арту-пустышке. Если таковые вообще есть в наличии.

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

20 авг 2016, 21:01Сообщение

Nargott писал(а): Я уже писал, что штраф -20% по ини не редактируется, следовательно и обнулить его нельзя, разве что внешность и слот взять от посоха, а id привязать к другому арту-пустышке. Если таковые вообще есть в наличии.
Думаю есть - иначе откуда появился Амулет подавления?
У этого сайта нет будущего.

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

20 авг 2016, 21:19Сообщение

Незадействованных артов нормально осталось и всегда будет, так что это скорее вопрос работы.

Минус посоха на -20% ини в том, что он должен быть реально дорогой, т.к. очень силен. Мне тяжело придумать, как его сбалансить так, чтобы маг, купивший посох, не получал автовин против среднестатистического боевика. Но если есть предложения, чем за него наказывать - предлагай.

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

20 авг 2016, 21:39Сообщение

GedxBlood писал(а): Минус посоха на -20% ини в том, что он должен быть реально дорогой, т.к. очень силен. Мне тяжело придумать, как его сбалансить так, чтобы маг, купивший посох, не получал автовин против среднестатистического боевика. Но если есть предложения, чем за него наказывать - предлагай.
Да не надо, просто, делать его по классике (-20%) - минус 1-2 ини смотрится куда менее ужасающе - особо и наказывать не надо - главный вопрос - выставить адекватную цену.
У этого сайта нет будущего.

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

20 авг 2016, 21:46Сообщение

Альтернативный арт на бонус имеет цену в 22к и штраф в -2 лака. Сори, лично я буду точно против посоха просто с -20% дешевле, чем за 30к.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

20 авг 2016, 22:56Сообщение

GedxBlood писал(а):Альтернативный арт на бонус имеет цену в 22к и штраф в -2 лака. Сори, лично я буду точно против посоха просто с -20% дешевле, чем за 30к.
В таком виде (просто -20% ини) он как раз 30-ку и должен был стоить.
Арт на +20% гораздо слабее (1,2 против 1/0,8 = 1,25 по относительной ини войск, а также не разгоняет героев, что давало бы магу огромный плюс).

Ответить