Междоусобица II - правила и обсуждение.

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

29 ноя 2016, 17:13Сообщение

да получается, что из групп С и D занявшие 3,4 ( и 5) место, никуда не выходят. Тем жестче должна быть борьба.

Таблицы обновил, я просто использовал как болванку таблицы старого кубка.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

29 ноя 2016, 17:15Сообщение

а теперь по существу.
почему неравные условия по срокам игр у участников турнира в разных группах?
я должен отыграть 8 игр за тот же период что и участник из других групп у которого по 6 игр?
доп.время не в счет...
считаю, что условия должны быть равные
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

29 ноя 2016, 17:23Сообщение

да, прошу прощения! для группы D дадим дополнительный срок для игр.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

29 ноя 2016, 18:32Сообщение

исключением в правиле о присоединении нейтралов является "присоединение" гоблинов нейтральных, когда их не добили и они переметнулись на сторону игрока.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

30 ноя 2016, 11:24Сообщение

по просьбе Декса и Дмитрика проверил еще раз все шаблоны на присутствие тюрьмы на стартовом респе.

http://www.heroesleague.ru/public/homm5 ... plates.rar - последняя версия от 30.11.2016 12:20 мск
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 ноя 2016, 17:09Сообщение

moz писал(а):исключением в правиле о присоединении нейтралов является "присоединение" гоблинов нейтральных, когда их не добили и они переметнулись на сторону игрока.
Случай конечно редкий, но когда на 5 неделе ко мне пришел экз с несколькими тысячами гопников было невесело. Предлагал уже не раз, повторюсь, нужно либо контролировать генерацию сборников, чтобы не вставало по 5к гопников негрейженных либо запрещать такое присоединение.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

30 ноя 2016, 17:15Сообщение

dmitrik писал(а):
moz писал(а):исключением в правиле о присоединении нейтралов является "присоединение" гоблинов нейтральных, когда их не добили и они переметнулись на сторону игрока.
Случай конечно редкий, но когда на 5 неделе ко мне пришел экз с несколькими тысячами гопников было невесело. Предлагал уже не раз, повторюсь, нужно либо контролировать генерацию сборников, чтобы не вставало по 5к гопников негрейженных либо запрещать такое присоединение.
Видел 1 раз такое проблема присоединить не очень большая , а для орка это халява конечно,лишняя пара тыс гоблинов может серезно решить игру.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

30 ноя 2016, 17:34Сообщение

Тысяча и больше халявных гопников я за много игр ни разу не встречал, обычно по крохам собираешь их, это что то из разряда на одном респе собрать драконий сборник, поэтому думаю правило присоединения надо оставить, а такой шанс списать на мегапруху дикую!

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

30 ноя 2016, 17:58Сообщение

Немного почитываю вас, интересуюсь так сказать. По поводу гопников: да, действительно возможна ситуация генерации кучи негрейжерных гоблов на карте и орку это реально может ооочень круто помочь, даже решить исход партии. Ещё забываете момент с Киганом - если не ошибаюсь, то гоблины к нему присоединятся быстрее, чем к остальным героям орков. В общем, тоже вижу возможную проблему с гоблами. Я бы тоже запретил гоблов, но вопрос в том как это сделать и как контролировать? Допустим, по большому кол-ву гоблов мы можем узнать, что было присоединение, но: во-первых, то кол-во должно быть огромным, т.к. прирост гоблов сам по себе огромен + есть тот же Киган и сбор войск, что в сумме даёт "триллион" гоблов и определение кол-м сомнительно, т.к. опп может успешно сливать таких гоблов сотнями на пробивке, а это мошна уже; во-вторых, гоблы всё-равно будут присоединяться и что, увольнять их нужно будет что ли? Очень сомневаюсь, что прямо все игроки поголовно будут играть честно.

Вывод однозначен: разрешить присоединение гоблов :D Думали, что увидите иной вывод, а нет )) Если серьёзно, то другого пути кроме как разрешить присоединение гоблов я не вижу вообще, т.к. будет всё равно мошна. Ну и надо сказать, что орку тяжелее всех в пробивке мощнейших охран как я помню по памяти, а всё из-за отсутствия магий.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame
Последний раз редактировалось Sithis 30 ноя 2016, 18:04, всего редактировалось 2 раза.

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

30 ноя 2016, 18:01Сообщение

А с какого перепуга игрок, вышедший из верхней сетки в суперфинал будет иметь фору в одну победу?!!! Это по меньшей мере неуважение к игрокам 3 и 4 группы, которые итак лишены права на поражение, так еще и такая хрень! Извиняюсь за тон, но это чистая дичь правило!!!

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

30 ноя 2016, 18:46Сообщение

Vip_rus писал(а):А с какого перепуга игрок, вышедший из верхней сетки в суперфинал будет иметь фору в одну победу?!!! Это по меньшей мере неуважение к игрокам 3 и 4 группы, которые итак лишены права на поражение, так еще и такая хрень! Извиняюсь за тон, но это чистая дичь правило!!!
В этом что -то есть , обычно такую фору дают если все изначально были в верхней сетке типа вылетел твоя проблема , а тут получается что часть игроков в ней даже не была, возможно следует сделать что если игрок вышел из группы 3 и 4 то финал играется без форы.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
BOLIVAR
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 1 окт 2009, 13:19
Контактная информация:

30 ноя 2016, 20:42Сообщение

Насчет гопников - как-то в турнире играл эльфом, с той стороны демон (кто из соперников - уже не помню).
Демон на пробивке присоединил 2К гопников, взял вместо прыгунов, потом апгрейдил их. Напал на моего гг в городе, но там у меня был хаос, метеоритный дождь с тремя заклятыми снес за 2 раза всех, гопников 1К осталось, я их потом добил. И гопники никак не блокировали 3 метеоритных дождя за раз. Но там мне в некотором роде повезло - было бы в поле, то неизвестно чем-бы кончилось.
Это я к тому, что гопники могут помочь не только оркам - любой расе, а 2 К гоблов магию блокирнут у соперника (за исключением пожалуй вот такого случая). Не говоря уже о том, что при ударе будут сносить практически любой стек.


ПыСы. 2 К гоблов Киган не насобирает, если не будет игра в несколько месяцев.
Последний раз редактировалось BOLIVAR 30 ноя 2016, 20:58, всего редактировалось 2 раза.

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

1 дек 2016, 01:46Сообщение

Sithis писал(а):Немного почитываю вас, интересуюсь так сказать. По поводу гопников.
Киган тут мало что решает - обычно в ТЕ сбор идет за счет домика с защитой через защити всех нас. Тогда действительно собираются толпы 1к+ гопоты. А так шанс найти приличное количество гоблинов для присоединения не больше шанса собрать драконий сборник.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

1 дек 2016, 14:24Сообщение

я уже рассказывал о механике работы гоблинов-вредителей, чтобы достичь максимального шанса в 85% ( больше не будет) нужно 1050 гоблинов. Без нычки гоблинов, без хаток с защитой или машинками, такое количество вполне реально собрать на 7ой неделе. Но надо потеть.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

1 дек 2016, 15:58Сообщение

Если чесна, то исходя из той схемы по ссылке в первом сообщении данной темы, я не понял что происходит с игроком после первого проигрыша в нижней сетке, который например в группе C или D занял первое или второе место...
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Ответить