Статистика ОТТ 2016

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

8 ноя 2016, 16:51Сообщение

.
Последний раз редактировалось iMessor 9 ноя 2016, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
neverim
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:20

8 ноя 2016, 21:44Сообщение

Людей явно надо усиливать, а орков ослаблять

Aruchomu
Crusader
Crusader
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 6 июн 2016, 09:14

9 ноя 2016, 10:29Сообщение

Как-то все печально у Годрика, Ласло и Винраэля...

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

9 ноя 2016, 10:59Сообщение

Aruchomu писал(а):Как-то все печально у Годрика, Ласло и Винраэля...
При рассмотрении статистики надо еще учитывать винрейт расы. Хуманы и эльфы на дне, отсюда и плохая статистика их героев.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

9 ноя 2016, 15:34Сообщение

Всё как я и предполагал, хуманы - днищёвая и оч. вафельная, к тому же униженная раса в РТА без преувеличений, а всё потому, что не хотят что-либо менять в её расовом и вообще...

Быть может теперь усилите контрудар хумам до нормальных цифр, до 20/40/60/100 и перестанете меня и других реально опытных игроков смешить словами, что усиление ответки даже на 5% - это мега-глобальное усиление хума? Помимо этого можно и нужно добавить тренировку с 20-ти существ до 30-ти. Просто на глобальных картах хумы с первой недели уже тренят по 20 лучников в худшем случае, а обычно по 20 монахов встаёт к 7-му дню на ТЕ у про игроков. В общем, вижу проблему в расовом и кол-ве тренировок у хуманов + мало крестьян у них, можно накинуть штук 50 например.

У эльфов давно (а точнее как только ослабили стрелков) пора уже снизить кол-во танцев штук на 10-20 и накинуть стрелков вместо них 10-15 штух - баланс по героям (Оссир/Гильраэн) сравняется, плюс лучники эльфов снова будут "внушать" страх, а то про них как-то забыли.

Бонусы в парах переработать не помешало бы, но увы... вряд ли до этого кто додумается и тем более будет править.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

9 ноя 2016, 15:42Сообщение

Sithis-16 писал(а):Помимо этого можно и нужно добавить тренировку с 20-ти существ до 30-ти. Просто на глобальных картах хумы с первой недели уже тренят по 20 лучников в худшем случае, а обычно по 20 монахов встаёт к 7-му дню на ТЕ у про игроков.
Ты что то путаешь :) На первой неделе не встанут и монахи и тренировка в полном объеме. Уровней города не хватит. Максимум 7 монахов можно натренить.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

9 ноя 2016, 15:52Сообщение

alex_nv писал(а):Ты что то путаешь :) На первой неделе не встанут и монахи и тренировка в полном объеме. Уровней города не хватит. Максимум 7 монахов можно натренить.
Да, может спутал - не спорю. Но ведь 100% тогда на второй неделе 20 монахов идут в ТЕ, если нет - то игрок слаб, по крайней мере 20 лучников натренить уж точно можно, поэтому - сути сказанного мною в предыдущем посте это не отменяет: даже если просто так прикинуть, что в РТА сроки по мясу примерно равны 4-5 недели, если не больше, то хумы могут тренить 67-87 лучников, и это минимум. В связи с этим и с тем, что хумы явно слабы в РТА - увеличение кол-ва переподготовки просто напрашивается само по себе. :D И да - я совершенно не вижу причин препятствовать этому, понимая, что сбалансировать этот момент по ценам несложно. 20 существ - это мало, 30 - вполне терпимо, нормально вполне возможно.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

9 ноя 2016, 16:49Сообщение

Начнем с того, что чьи-то заявления по силе рас и имбовости героев оправдались не более чем на 15%. А закончим тем, что хуманы нигде ни разу не унижены, просто надо сказать спасибо 19 поражениям от лиги на логе. Расовый хумов уже невероятно сильно отыгрывается на 1ом лвле, мало у кого такое счастье есть. Говорить о том, что у хумов слабый расовый навык, просто смешно.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

9 ноя 2016, 17:55Сообщение

Очень интересно, а можно с этого момента поподробнее, каким образом расовый хуманов "невероятно сильно отыгрывается на 1ом лвле", может, я упустил какие-то особые нюансы, которые мельком прокрались в очередной из версий? Т.е. что конкретно имеется в виду под сильным отыгрыванием.

Или речь идет о том, что расовый хуманов невероятно сильно отыгрывает, если хуманские герои играют за чужую расу? С этим трудно поспорить, ведь все остальные расовые в таком случае вообще не отыгрывают.

P.S. Минутка юмора: представил орков, которым предложили обменяться расовым с хуманом, это ж какие мощные раши пойдут с убийством через ответку, какая там кровь :)
Перефразируя один анекдот.
Поймали как-то местные гоблины рыцаря на арене.
-Смерть или ответка?
-Смерть.
-Смерть через ответку!

P.P.S. Хотя хм... я ж пропустил тот факт что базовые версии всех юнитов сильно подешевели, получается хуманская тренька стала гораздо выгоднее :)

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

9 ноя 2016, 18:47Сообщение

Берем хумана с 1ым расовым... И - опа! Он может тренить 20 коней прямо со старта. Берем орка с 1ым расовым... И - опа! Он не может натренить 20 коней. Печалька.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

9 ноя 2016, 18:55Сообщение

iMessor писал(а):Берем хумана с 1ым расовым... И - опа! Он может тренить 20 коней прямо со старта. Берем орка с 1ым расовым... И - опа! Он не может натренить 20 коней. Печалька.
И сколько сейчас стоит такая тренировка с 1 уровня навыка? Т.е. сколько армии хуман недоберет ради таких коней?

Или план хумана, построить масс коней без армии, повесить надзор и зарашить на ответке? )

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

9 ноя 2016, 19:51Сообщение

Нарготт, ты такой опытный РТАшник, что просто не знаю, что и ответить. Может быть то, что опытный военачальник > эксперт расового?

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

9 ноя 2016, 20:07Сообщение

iMessor писал(а):Нарготт, ты такой опытный РТАшник, что просто не знаю, что и ответить. Может быть то, что опытный военачальник > эксперт расового?
Явно опытнее тебя.
И хотел бы я посмотреть на хумана, который тренит 20 коней (коней!) на базовом расовом.
Обычно, если не качают расовый, тренят какую-нибудь ерунду типа 20 лукарей.

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

9 ноя 2016, 22:38Сообщение

Диванные бойцы сошлись :D

Считаю, что можно усилить расовый, но над формой усиления еще стоит подумать, давать более высокий тренинг - значит провоцировать на всякие интересные страты типа 50 коней, мне как-то так себе.

Нужно глянуть дерево хума и возможно подвесить на какой-то из эксклюзивных перков доп. тренировку, как вариант.

Тут проблема в чем - основной боевой бонус хурма, а доп бонус в виде удешевления тренировки лучше не менять. А если давать за уровень расового доп тренировку - будут брать, тренить, а потом сбрасывать. Не могу придумать, как это предотвратить(

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

10 ноя 2016, 01:25Сообщение

Есть одно тривиальное, но, имхо, рабочее предложение:
Накинуть бонусы к ХП за уровни расового:
базовый: +2%
продвинутый: +3% (в сумме +5%)
экспертный: +5% (в сумме +10%)
совершенный:+5% (в сумме +15%)
Совместно с усилением ответного удара - ветка расового должна получиться вкусной, но не имбовой ( цифры подбирал очень осторожно :D ).
Надзорчик можно апнуть совсем немножко - дав за него, скажем +1 морали (доп. страховка от "поступи", скажем) - в то же время у Акселя на 40 конях это не будет сверх баланса, т.к. эта страта играется через вампирик (если говорить о юзании "надзора"), и пофиг на те +1 морали... Если мораль не нравится - можно просто +1 к атаке/защите добавить, но это ещё более банально и неинтересно, мне кажется...
У этого сайта нет будущего.