Зимний Тактический турнир 2017 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
StRiGoi
Archangel
Archangel
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:35
Откуда: Украина

14 фев 2017, 06:56Сообщение

Syndaquil выйди на связь, нужно уже сыграть как бы. А то в скайпе ответа от тебя нет, предложений сыграть от тебя нет. Жду ответ здесь или в скайпе...
Shut up and defeat me!

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

14 фев 2017, 14:00Сообщение

Было бы классно толкнуть Картоху вверх. Освободится место в тройке лузеров как раз)
Летос = Левис

Аватара пользователя
StRiGoi
Archangel
Archangel
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:35
Откуда: Украина

15 фев 2017, 21:09Сообщение

Нужно решение судий, по партии где случился вылет. Оп требует именно вашего решения, здаватся не готов. Репку скинул Сирилу он думаю даст и остальным.

Ситуация следующая:
http://i.piccy.info/i9/af46854551b73742 ... 58/111.jpg

У героя орка 31 мана, на 6 пугалок, у хума 6 маны (на 1 ускор/замедло). По армии: 114 кентов - 343 крови, 24 вожака - 730 крови, 63 вармы - 746 крови, 18 тянок - 703 крови, 5 циклопов - 1161 крови, 423 трапра - 629 крови. Против 348 колхозников, 37 птиц и 85 латников ( вся армия хума без обкастов и ответку с латников сняли).

По мнению оппа мучающий удар и надзором решит. Только вот есть бан тьмы и ветер, хз чем там фокусить орка... Решайте, жду ответ в теме.
Shut up and defeat me!

Аватара пользователя
Strider_HL
Fairy Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2016
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 18:16
Откуда: Latvia
Контактная информация:

16 фев 2017, 12:08Сообщение

StRiGoi писал(а):Нужно решение судий, по партии где случился вылет. Оп требует именно вашего решения, здаватся не готов. Репку скинул Сирилу он думаю даст и остальным.

Ситуация следующая:
http://i.piccy.info/i9/af46854551b73742 ... 58/111.jpg

У героя орка 31 мана, на 6 пугалок, у хума 6 маны (на 1 ускор/замедло). По армии: 114 кентов - 343 крови, 24 вожака - 730 крови, 63 вармы - 746 крови, 18 тянок - 703 крови, 5 циклопов - 1161 крови, 423 трапра - 629 крови. Против 348 колхозников, 37 птиц и 85 латников ( вся армия хума без обкастов и ответку с латников сняли).

По мнению оппа мучающий удар и надзором решит. Только вот есть бан тьмы и ветер, хз чем там фокусить орка... Решайте, жду ответ в теме.
Для хума там шансы маленкие, но все таки они есть по моему. Многое зависит от оглушок и морали. А в героях пруха все таки фактор.

Мои аргументы: вещаю мучаюший удар (этим контритса пугалка). Если орк бёт в ручную (без атаки), то получает от героя и ещо немощ в добавки. Уроны там маленкие. В таком сценарие, если орк даже бёт всеми, размен наверное равний.

Короче, если повторяем по ходам, то я все таки считаю, что кое какие шансы там все таки остались у хума. Просто отбросить лапки - это не по мне.

Спасибо судям за работу и извинения Стригою за диспут :)

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

16 фев 2017, 13:19Сообщение

1) 6 стеков орка против 2 малоинициативных стеков с оглушками - даже если каждый ход глушить и моралиться, всех не переглушишь.
2) Мучающий удар никак не контрит пугалку, -6 нападения у орка - это не панацея, и орк не обязан фокусить стек под надзором.
3) Орку даже не обязательно бить самому, с таким количеством крови и мяса он может бегать по полю и успешно затыкать хума пальцем, не потеряв и половины армии.
4) О чем вообще говорить, если все, что может хуман - это надеяться на оглушки стеков. В то время как у орка один стек наложит на всех -3 удачи, второй стек задебафает и будет бить без ответки (и даже после успешной оглушки все равно опережает латников/крестьян), третий стек бафает всех на ини и может подогнать нужный стек в критичной ситуации.

P.S. Еще забыл про бонусы крови - калечащее ранение у трапперов (прощай ини) и аура -3 морали у циклопов (забудь про мораль).

P.P.S. Тут еще поступила инфа о кольце на ини у орка.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 фев 2017, 13:59Сообщение

Решение по игре StRiGoi - Srtider HL

Победа отдается Стригою.

Хоть у орка и невысокий урон, он все равно ходит чаще (плюс у орка еще есть мана на пугалку), и стеков у него больше. В общем, дпс у орка выше.
Плюс к тому большие запасы крови с соответствующими эффектами и большой стреляющий стек, который сможет разобраться с больно отвечающими грифонами.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

20 фев 2017, 17:03Сообщение

To kArtorFun: на этой неделе Я могу играть ПН-ВТ с 19 до 22 мск, СР с 18 до 23 мск, ЧТ с 10 до 22 мск, СБ с 12 до 23 мск, ВС с 12 до 22 мск
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Strider_HL
Fairy Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2016
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 18:16
Откуда: Latvia
Контактная информация:

23 фев 2017, 14:40Сообщение

Зуб, если есть трудности в течение 10 дней ответить лично про турнирние игры, то может тут тебе будет легче. Могу сегодня, завтра и в суботу.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

23 фев 2017, 14:50Сообщение

Strider_HL писал(а):Зуб, если есть трудности в течение 10 дней ответить лично про турнирние игры, то может тут тебе будет легче. Могу сегодня, завтра и в суботу.
ты писал во вторник и четверг(ночь),в этот момент меня не было,сейчас в рта не играю и не стримлю(трудности и не приятные известия),ни чего не обещаю,но очень постараюсь в субботу и пожалуйста,на будущее,не затягивай до последних дней

Аватара пользователя
Strider_HL
Fairy Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2016
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 18:16
Откуда: Latvia
Контактная информация:

23 фев 2017, 15:02Сообщение

zub писал(а):
Strider_HL писал(а):Зуб, если есть трудности в течение 10 дней ответить лично про турнирние игры, то может тут тебе будет легче. Могу сегодня, завтра и в суботу.
ты писал во вторник и четверг(ночь),в этот момент меня не было,сейчас в рта не играю и не стримлю(трудности и не приятные известия),ни чего не обещаю,но очень постараюсь в субботу и пожалуйста,на будущее,не затягивай до последних дней
Жалко слишать про твои трудности. Это ты мог мне и написать в скайпе. Спрашивал тебя про турнир 6 раз начиная с прошлого понедельника (2 недели до срока) без ответа.

Надеюсь там все решится хорошо для тебя. До встречи в суботе. В любом случае напиши мне новости в скайпе а то иммено тишина непонятнее всего.

ris62
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:27
Контактная информация:

25 фев 2017, 10:55Сообщение

Не удалось сыграть с игроком neverim, Skype - live:neverim2012
За 3 попытки связаться в скайпе игрок не ответил.

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

25 фев 2017, 13:40Сообщение

Neverim решительно не выходит на связь, переписка выглядит примерно вот так:

27.01 ЗТТ?
28.01 зтт?
10.02 Ztt?
23.02 ZTT?

осталось три дня до завершения турнира, из них 2 дня рабочих. Как играть 4 каточки за такое время понятия не имею, даже отказа не слышал, что самое удивительное. Писал в GR, потенциальный оппонент оффлайн. Извращаться в поисках еще больше не намерен.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

27 фев 2017, 16:16Сообщение

В связи с ограничением в собственном времени прошу Судейскую Коллегию присвоить мне техническое поражение в играх с:

-Gedxblood
-NirvanaWizz


поскольку не могу доиграть до окончания срока турнира, а до этого времени мы не могли сыграть по причинам, зависящим только от меня.

Так же прошу рассмотреть результат игр с Syrill и вынести подобное решение с учетом текущего счета в 1-1, если сегодня не смогу доиграть.

Прошу вышеназванных игроков подтвердить отсутствие игр и Сирилла - счет (вроде сыграли только две, могу ошибаться).
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 фев 2017, 19:54Сообщение

Imladris1 писал(а): Прошу вышеназванных игроков подтвердить отсутствие игр и Сирилла - счет (вроде сыграли только две, могу ошибаться).
Да, все верно.
For safe and secure society!

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

27 фев 2017, 20:06Сообщение

Предлагаю не вникать и дать мне с Имладрисом 2 2, мы в нижней сетке, драться не за что, сам тоже не успеваю.

Ответить