Зимний Тактический турнир 2017 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

19 янв 2017, 17:23Сообщение

Готов покатать 2 этап нимношк

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 янв 2017, 19:21Сообщение

В таблицу и в программу отчетов добавлены новые записавшиеся во 2 группу
For safe and secure society!

gregarah
Archangel
Archangel
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:56
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

19 янв 2017, 21:08Сообщение

согласен участвовать во втором этапе

Azaroof
Zealot
Zealot
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 12:56
Откуда: Хабаровск

20 янв 2017, 09:17Сообщение

Планирую сыграть игры во второй группе второго этапа.

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

20 янв 2017, 23:25Сообщение

запишите меня во второй
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

24 янв 2017, 08:26Сообщение

Итак, запись во вторую группу турнира завершена

Спасибо всем, кто решился продолжить участие в турнире, а таких набралось 14 человек, даже больше, чем в первой группе. :wink:

Хорошей игры и успехов в турнире!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Armadill0
Champion
Champion
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 7 апр 2015, 20:03

25 янв 2017, 13:22Сообщение

Синдаквил вернись мы все простим) только с тобой осталось доиграть, могу уехать на неопределенное количество времени, так что воизбежание недоиграных игр желательно бы на етой неделе, будние выходные буду свободен, отпишись в скайпе.

Аватара пользователя
StRiGoi
Archangel
Archangel
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:35
Откуда: Украина

31 янв 2017, 12:06Сообщение

Нужно решение судий по игре с Ситисом, он отправил, насколько я понял всем запись.

Ситуация следующая, когда ОН НЕ УСПЕЛ передать стек големов, они передались скриптом, но без миниарта. Он требует рестарт, хоча по описанию про миниарты ничего и нет. Я офк не согласен, ситуация не описана в описании карты не может быть багом, а еще и таким который вынуждал игрока перекачиватся и т.д. Это как требовать рестарт, когда кольцо Сар-Исы не сработает на кличи орка.

По факту, если делать рестарт, то для того что бы Ситис успел передать армию сам? :lol:

Просьба ответить по ситуации на форум.
Shut up and defeat me!

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

31 янв 2017, 12:24Сообщение

Добавлю, что если миниарты находятся на стеках у неоснового героя, то при переносе войск скриптами миниарты не передаются. Это просто невозможно физически. И да, механизм передачи описан только на форуме, а не в игре, и там нет ничего про перенос миниартов. Багом карты это считать нельзя.

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

31 янв 2017, 12:28Сообщение

Не успел передать - сам виноват
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

31 янв 2017, 13:05Сообщение

Выпороть )

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

31 янв 2017, 14:23Сообщение

Баг, естественно, имеет место быть и должен быть добавлен в описание карты.

Доводы
хоча по описанию про миниарты ничего и нет.
звучат так себе, если войска переносятся, то любой игрок, далекий от знания технической части (скриптов), будет думать, что они переносятся, естественно, со всеми своими свойствами, в том числе свежеприобретенными - миниартефактами. В то время, как технически никто никуда не переносится, а просто в армию добавляются другие войска того же наименования и той же численности.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

31 янв 2017, 14:25Сообщение

iMessor писал(а):Добавлю, что если миниарты находятся на стеках у неоснового героя, то при переносе войск скриптами миниарты не передаются. Это просто невозможно физически. И да, механизм передачи описан только на форуме, а не в игре, и там нет ничего про перенос миниартов. Багом карты это считать нельзя.
А вот что написано в теме текущей H-RTA 1.13.2:
5. Непереданная армия та артефакты передается основному герою со вторичных героев (включая героя с таверны) на старте 4-ого дня (отряд передается, если содержит не менее 25% существ от прироста в замке, министеки не передадутся).
- про миники ничего не сказано. Если делаешь возможность автопередачи войск - напиши и про миники, если ты в курсе того, что миники не передаются, ибо зачем это тогда вообще делать, если оно нормально не работает?
Подчеркну, что я относительно спокойно бы успел передать големов, если бы был в курсе такой подляны с миниками: по видео на твиче можно увидеть, как я сам сказал, что големы сами передадутся и начал скупать архимагов, покупать арты - всё это не делал бы вообще, зная про то, что миники не передаются. Пусть это и не баг карты, а баг Героев/скриптов или хз там чего, но если ты делаешь возможность автопереноса войск, напиши про это пожалуйста, чтобы все были в курсе и не надеялись на перенос миников. В данном случае ситуацию с не передачей миников можно и нужно смело относить к недоработке карты, точнее - её описания, т.к. такую инфу нужно было обязательно предоставлять, ибо автопередача войск делалась вручную картоделом.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

31 янв 2017, 14:33Сообщение

1. Передать армию вместе с миниками физически можно. Сделать "прикосновение" дружественных героев на начало 4 дня, и передать ручками.
2. Ситуация в принципе неправильно трактуется - либо мы пресекаем возможность передать армию, либо мы передаем армию полностью, с бонусами. Иначе получается, что мы вроде как делаем лучше, но в некоторых ситуациях делаем хуже, при этом про эти ситуации никто не говорит, и по итогу все как через одно место. Естественно Ситис не мог знать о таких нюансах, и теперь расплачивается за чужие недоработки.

Тут хоть потеряны только миники. Раньше и армии терялись при передаче "на флажке".

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

31 янв 2017, 15:26Сообщение

Офк не передал-сам виноват, была бы моя воля я бы вообще время сократил до 11-12 , лично мне и 7 а то и 5 хватает.Здесь по-моему изи решения: даст тебе Стригой или не даст возможность перекачки.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Ответить