Зимний Тактический турнир 2017 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
StRiGoi
Archangel
Archangel
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:35
Откуда: Украина

31 янв 2017, 15:33Сообщение

Mind писал(а):.Здесь по-моему изи решения: даст тебе Стригой или не даст возможность перекачки.
Стригой не хочет ничего давать, играем как настоящие мужики без поблажек. Только время потеряли из-за такого :evil:
Shut up and defeat me!

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

31 янв 2017, 16:07Сообщение

тут речь идет о не донесении информации,на следующих турнирах или в описании изменений следует указать это,следовательно любой из тех кто не имеет отношения к созданию карты мог оказаться в такой ситуации,не передача миника на големов,безусловно повлияет на бой,следует дать рестар или начать новую игру

P.S. это не решение судей,а мое личное мнение

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

31 янв 2017, 16:15Сообщение

Прикосновение героев исключается в виду отработки других скриптов. Может когда-нибудь в будущем, когда будет добавлен еще один день на отработку скриптов.

С учетом наличия записи стрима можно как минимум повторить прокачку. Стригоя понимаю, в виду его явного преимущества в данной игре по прокачке и раскладу, чего может не повториться после рестарта с нуля.

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

31 янв 2017, 16:37Сообщение

Лезу не в свое дело, но был прецедент с мелкашами желтыми гномскими, которых я, нубас, ничтоже сумняшеся пугал орком с предсказуемым результатом. Причем это был натурально переломный факт в игре. Тогда я на свою резонную просьбу о переигровке или чего-то еще вплоть до повторения до того хода (т.к. вывозил) получил ответ уровня - "это баг игры, это к нивалам", а по поводу описания, что оно могло бы быть исправлено - "ну да, мол, в след раз исправим".

Не вижу принципиальной разницы, за исключением того, что у меня-то был реально баг, который стоило подстраховать хотя бы нормальным описанием абилок мелкашей.

Структурно ситуация та же - есть некоторая механика, которая в частном случае применена игроком специфичным образом (если бы у него была единичка с миником - думаю проблемы бы не возникло), это привело в итоге к проблеме, которая не описана до этого. Виноватого искать бессмысленно, но в такой ситуации максимум, что можно сделать - заставить повторять по ходам.

Мне плевать, какое решение примете, но выработайте, пожалуйста, систему принятия решений, своеобразный регламент.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

31 янв 2017, 16:59Сообщение

Прикосновение героев можно сделать и после обработки скриптов 4 дня, хотя не вижу никаких проблем и сделать до.

Ситуация по сравнению с желтыми карликами разнится тем, что у Нивала куча багов, которые вряд ли все известны даже на данный момент, а в случае с миниками автор скриптов не мог не знать, что миники пропадут, но тем не менее не сообщил об этом.

Опять же, надо быть последовательными, и если раньше в таких ситуациях заставляли играть тем, что есть, то и сейчас нет повода давать рестарт. Хотя я считаю такое решение неправильным
Последний раз редактировалось Mostovik 31 янв 2017, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 янв 2017, 19:02Сообщение

По ситуации в игре Sithis - StRiGoi назначается рестарт

При обычной передаче существ от героя к герою миниартефакты не нужно передавать отдельно, поэтому и при автоматической передаче подразумевается, что миниартефакты будут переданы, если в описании карты явно не указано обратного.

<s>Матч рестартится с нуля, либо по взаимной договоренности игроки могут загрузить сейв и повторить раскачку.</s>
Данный пункт пересмотрен - по умолчанию загрузка сейва (пост об этом ниже).
For safe and secure society!
Последний раз редактировалось Syrill 31 янв 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
StRiGoi
Archangel
Archangel
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:35
Откуда: Украина

31 янв 2017, 19:20Сообщение

Значит в ситуации, когда оп фактически не успел передать войска я должен играть с нуля или просить оппа дать повторить прокачку?
Syrill писал(а):поэтому и при автоматической передаче подразумевается, что миниартефакты будут переданы
Почему так? Значит все что не написано может каждый трактовать как ему вздумается? Не написано, значит с какого оно должно быть как думает себе Ситис?
Shut up and defeat me!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 янв 2017, 19:27Сообщение

StRiGoi писал(а):Значит в ситуации, когда оп фактически не успел передать войска я должен играть с нуля или просить оппа дать повторить прокачку?
Syrill писал(а):поэтому и при автоматической передаче подразумевается, что миниартефакты будут переданы
Почему так?
Потому что судя по цитате ты не прочитал первую часть предложения.

Если есть что сказать, пиши в личку в скайпе мне или любому другому судье.
На форуме решения не обсуждаются.
И не надо писать вопросами.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 янв 2017, 19:33Сообщение

Поправка к решению по матчу Sithis-StRiGoi

По умолчанию игроки должны загрузить сейв повторить раскачку. Рестарт с нуля по договоренности.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

4 фев 2017, 14:00Сообщение

Снимаюсь с турнира!
Нет желания в это играть!
Всем удачи в турнире и до какой-нибудь встречи :wink:
Ах да, и побольше подобных карт :)
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

4 фев 2017, 14:20Сообщение

А у меня больше нет желания с тобой играть в турниры. Пустая трата времени.
Достали уже такие расклады.
Выкидывайте его нафиг и берите Картофана.

Аватара пользователя
StRiGoi
Archangel
Archangel
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:35
Откуда: Украина

4 фев 2017, 14:28Сообщение

Вот из-за такого, суди заставили меня переигрывать. Пускай вас теперь мучает совесть и я тоже очень не доволен :evil:
+1 За Картофана, дорогу "старичкам" РТА, не нужны нам такие новички!!!
Shut up and defeat me!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

4 фев 2017, 14:49Сообщение

Sithis писал(а):Снимаюсь с турнира!
Нет желания в это играть!
Всем удачи в турнире и до какой-нибудь встречи :wink:
Ах да, и побольше подобных карт :)
Не, терпи до конца, качай битву до последнего, уклонения недостаточно!
Я предупреждал про "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
Картофель вон пролетел на прушных раскладах 4-0, вообще не вышел из группы и ничего, продолжает играть.
Тебе может не нравится карта, но хотя бы из уважения к организаторам и игрокам, надо доигрывать, незачем сливать репутацию турнирного игрока.
А на будущее, отдавать себе отчет в том, на какой версии карты подписываешься участвовать в турнире.
ИМХО

P.S. Тем более, так можно заработать бан на ВТТ (кто знает, какая версия карты будет на следующий турнир).

Хотя возможно, что и я бы снялся на твоем месте, видя такие метаморфозы с картой. Слишком сильно рисковал, когда регистрировался.
Последний раз редактировалось Nargott 4 фев 2017, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

4 фев 2017, 15:31Сообщение

Понеслась, покатились баллоны )))
На будущее для себя всё чётко усвоил и понял, уже после первых двух партий на этом ЗТТ. Надо было сниматься ещё тогда, но подумал, что вытерплю, сильно ошибся. Уважаю организаторов и игроков, не уважаю текущую карту. Считайте моё снятие плевком сочным в сторону 1.13.2.
Да, можете все обижаться на меня, ненавидеть и т.п. (хотя это смешно и глупо) - имеете право. Просто не выдержал, увы. Жаль, что так вышло, но терпеть - не моя стихия, не такой я человек, чтобы терпеть неприятные для себя вещи. Нехорошо получилось, но мои принципы слишком сильны и здравый смысл вместе с ними сказал мне: "прекрати это терпеть!".
Получилось так, как получилось, но я доволен своим решением и мне стало намного легче. Смысл гнобить и изнемогать через себя? - правильно, нет смысла. Теперь представьте насколько мне неприятно играть на таких картах, что аж снимаюсь посреди турнира, понимая, что меня ждёт чётенький бан на ВТТ и, быть может, даже на ЛТТ (ну а вдруг?)?
- ведь говорил себе сто раз перед регистрацией: "не записывайся, не регайся на этот ЗТТ! - там карта дисбалансная, можешь пожалеть и т.п." - но последние небольшие правки карты в правильном направлении, огромное желание играть в свою любимую игру, а также регистрация Вадика, Картофеля, Алекса_нв и некоторых других игроков - всё-таки взяли верх и я зарегался :D. Что ж, это мне урок в какой-то степени на будущее, но я не жалею о содеянном, т.к. мне стало в разы легче уже сейчас, как камень с себя сбросил.

Причина снятия, как все поняли, очень проста: дисбалансная карта, играть на которой у меня желания не просто нет, желание то - минусовое. Подстраховался от ещё большего срыва заранее )

P.S. Сравнивать с другими игроками меня не стоит, у меня есть принципы, через которые я не могу легко переплюнуть. Терпеть в подобной ситуации не могу - как раз один из таких принципов.
О какой репутации речь? )) - мне на неё пофиг, было бы где репутацию свою беречь, уж точно не здесь и не так. Наоборот, терпеть не стал это безобразие на карте, совершенно правильно сделал считаю. Советовал бы всем игрокам подумать хорошенько о текущем картоделе и его творении, ну неужели нет замены ему и вам всё нравится что ли в "его" карте? (это же полный .... сейчас на карте).
Есть же Мостовик, нужно просто его попросить вернуться всем вместе и заживём новыми яркими красками.
Скандальный уход и бан Ситиса :D
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

4 фев 2017, 15:59Сообщение

Не выдержал напряжения парень, бывает.Хотя, если это не в первый раз, то стоит подумать, может дело то и не в карте?Понимаю гнев Вадика и Стригоя и других менее гневных ребят.

За возвращение Картошки.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Ответить