Система левелапов в РТА

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Какая система левелапов в РТА больше нравится?

Халявная система (17-23 уровни; стартовая цена 6k, шаг 1k)
6
33%
Прогрессивная система (16+ уровни; стартовая цена 7,5k, шаг 1,5k)
5
28%
Классическая система (17-21 уровни; стартовая цена 8k, шаг 1k)
2
11%
Расширенная система (17-23 уровни; стартовая цена 8k, шаг 1k)
5
28%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

13 дек 2016, 11:16Сообщение

Если нет образования, то логично, что меньше резона качать 20+ уровни. Однако, я уверен, что образование не единственный пример синергии, которую может дать высокий уровень. Просто это самый очевидный пример.
Другим примером может быть замаксивание защиты, ради которого выгодно брать выше уровень. 19 уровень ради искусной защиты (за 10,5k) я бы брал. 20-21 уровни за 12-13,5k ради выхода в дополнительную глухую/камнекожу, тоже. Учитывая, что получаю дополнительно +1 рандомный стат собственно за сам левелап.
Ситуация с защитой варьируется, т.к. имея хорошую лавку с большими затратами, возможно бы и отказался от дополнительных повышений, чтобы не так сильно страдать по мясу. В том и прелесть прогрессивной системы, что нет однозначных ответов, т.к. ценники очень близки к тем, которые реально готов платить игрок, без халявы.

Изображение
Пример билда, против гнома. За какие перки здесь ты не готов брать 20-21 уровни по прогрессивным ценам?

В халявной системе такой ап (c 19 до 21) стоит 17k, в классической/расширенной - 21k, в прогрессивной - 25,5k.

Добавлю, что при переходе на статы с реальной ценностью в 2,5k (при значительном урезании мяса, как предлагал Мостовик), в прогрессивной системе не будет нужды, и свой голос я отдал бы за расширенную (8+1, до 23 уровня). Как вариант, за расширенную со стартом с 16 уровня (7+1), т.к. прокачки 16 уровня могут быть полноценными, при хорошей лавке (а ментор со скидкой интересная опция). Еще как вариант, за расширенную до 22 уровня (не будет возражений, т.к. не любитель СА).

Короче говоря, при реальных статах по 2,5 (а не по 2,5-3,5 как сейчас), поддерживаю такие расширенные системы:
-старт с 17 уровня, цены 8+1, стартовое золото +15
-старт с 16 уровня, цены 7+1, стартовое золото +20
Если левелап до 18 еще может не бить по мясу (при плохой лавке), то дальнейшее повышение обязано бить по мясу, в чем и состоит принципиальное отличие низкоуровневых прокачек от высокоуровневых. В халявной системе низким уровнем таким образом можно считать 19.

22 уровень интересен (при высокой цене), т.к. принципиально позволяет иметь подобные прокачки (бесшумный дает +2 атаки за каждый уровень защиты оппонента):
Изображение

В то время как 23 уже избыточен (я не могу привести пример нежировой прокачки такого уровня, кроме СА и ТО). Кроме СА и ТО, любой нечетный уровень может быть избыточным, поскольку нечетность не дает принципиального выхода на новые перки, только позволяет лишний раз замаксить базу. В этом плане также 16 стартовый уровень лучше 17.