Турнир стримеров по ТЕ.

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Интересен ли для вас подобный формат?

Опрос закончился 13 фев 2017, 05:05

Да
10
91%
Нет
1
9%
 
Всего голосов: 11

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

8 фев 2017, 05:05Сообщение

В связи с тем что Междуусобица II заканчивается, а до летнего мертвого сезона рукой подать, предлагаю провести турнир стримеров с призовым фондом. Возможные условия:

1. Обязательный стрим рабочего стола во время игры. Грубые умышленные нарушения правил караются дисквалификацией с турнира без возврата турнирного взноса.
2. Призовой фонд формируется из спонсорской части (3000-5000р) и взносов участников (500-1000 рублей). Выплаты производятся пропорционально занятому в турнире месту таким образом, что участник занявший последнее место получает обратно 50+% турнирного взноса.

Жду от сообщества вменяемых комментариев по поводу этой идеи.

stefan
Archangel
Archangel
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 8 май 2010, 13:08
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

8 фев 2017, 06:14Сообщение

Олимпийская система?

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

8 фев 2017, 06:15Сообщение

Мне кажется круговик было бы справедливее. Вообще формат турнира обсуждаем. Мне например было бы интересно сыграть его в режиме без повторения расы на турнир.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

8 фев 2017, 11:33Сообщение

я в принципе за,но остается придумать приличную схему.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

8 фев 2017, 12:06Сообщение

moz писал(а):я в принципе за,но остается придумать приличную схему.
Если ты про схему турнира - зависит от числа участников. Вряд ли мы наберем больше 5-6 человек. Если участников будет 4 то вообще можно сделать заранее анонсированный отдельный стрим обоих игроков с комментариями для зрителей.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

8 фев 2017, 14:22Сообщение

Рублей за 500 я бы сыграл , выиграть конечно сложно ,но мотивация присутствует.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Ayaks
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:07

8 фев 2017, 15:09Сообщение

Я за, если ситстема проведения боев адекватная будет. Я в турнирах не шарю совсем если честно, если предложенная система проведения боев будет адекватной, с радостью поучаствую

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

8 фев 2017, 15:46Сообщение

Если народу будет мало, играйте каждый с каждым первую игру рандом, а вторую обратку

Ayaks
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:07

8 фев 2017, 16:04Сообщение

А вообще конечно для проведения такого турнира есть 2 препятствия. Во-первых, это стриминг, а во-вторых, денежный взнос. Учитывая, что геройское сообщество и так невелико, трудно будет собрать народ, согласный с обоими условиями, хотя без этих условий и пропадает смысл всего мероприятия, и как бы ни было это заманчиво, в нынешних реалиях, это, скорее всего нереализуемо. Я б например не хотел участвовать в турнире из 4ех участников. Если будет народ, я согласен

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

8 фев 2017, 17:10Сообщение

Я тут немного подумал и предлагаю следующую систему распределения призовых:
1. Играем круговик bo2 в каждой паре.
2. Спонсорские выплаты равны общей сумме байинов полученных с игроков.
2. Выплаты состоят из двух частей:
а) Выплаты пропорционально занятому итоговому месту - из байинов.
б) Выплаты из спонсорских - за число побед.


Например в турнире из 10 участников по 500 рублей вход. общий призовой фонд будет 5000 байинов+5000 спонсорских

Выплаты за занятые места составят:
1. 1200
2. 800
3. 500
4. 500
5. 400
6. 400
7. 400
8. 300
9. 250
10. 250

Общее число набранных очков составит 5x2(т.к. bo2)x9 туров=90 очков.
Дополнительная выплата за каждое набранное очко составит:
5000/90 рублей.
Т.е. заняв первое место и выиграв 10 игр из 18 игрок получит примерно 1200+500 рублей. Если есть другие предложения по структуре выплат - давайте обсудим.

Ayaks
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:07

9 фев 2017, 10:46Сообщение

Странная система награды.. Что то мне подсказывает, что можно тупо при данных расчетах скидываться по 250 и не награждать последние несколько мест из десятки, ну и всем соответственно награду меньше на 250. По деньгам абсолютно тоже самое а мороки меньше, и это неправильно имхо.
Награждаться должна максимум половина, в процентном соотношении как-нить, тогда и азарт увеличивается, и пропадает вышеописанный косяк с начальными взносами.

Из-за желания наградить всех получается слишком много воды, и подавляющее большинство останется при своих деньгах, с небольшой накруткой из спонсорских. Нужно урезать число наградных мест, и увеличивать призы оставшимся, иначе это тупо перегон денег туда-сюда по карточкам, или как там это осуществляется)

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

9 фев 2017, 11:16Сообщение

Ayaks писал(а):Странная система награды.. Что то мне подсказывает, что можно тупо при данных расчетах скидываться по 250 и не награждать последние несколько мест из десятки, ну и всем соответственно награду меньше на 250. По деньгам абсолютно тоже самое а мороки меньше, и это неправильно имхо.
Награждаться должна максимум половина, в процентном соотношении как-нить, тогда и азарт увеличивается, и пропадает вышеописанный косяк с начальными взносами.

Из-за желания наградить всех получается слишком много воды, и подавляющее большинство останется при своих деньгах, с небольшой накруткой из спонсорских. Нужно урезать число наградных мест, и увеличивать призы оставшимся, иначе это тупо перегон денег туда-сюда по карточкам, или как там это осуществляется)
Желание простое - при большом количестве побед есть шанс отбить взнос даже заняв низкое место. По крайней мере моя логика распределения призовых была именно такой. Таким образом есть резон для участия игроков среднего уровня, которые надеются взять 30-40% побед при удачном раскладе. Если это не устраивает большинство желающих принять участие - можно прописать другую систему призовых.
Перегон по карточкам обойдется примерно в 1% (по крайней мере для сбербанк-сбербанк, надеюсь у всех есть сберовская карта).

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 фев 2017, 17:13Сообщение

Предлагаю просто поделить призовой фонд между тройкой призеров. Спонсорские средства можно направить на поощрение игроков, например вручить приз за самую интересную игру или самую кровопролитную битву или еще за что :)

Ayaks
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:07

9 фев 2017, 17:19Сообщение

dmitrik писал(а):Предлагаю просто поделить призовой фонд между тройкой призеров. Спонсорские средства можно направить на поощрение игроков, например вручить приз за самую интересную игру или самую кровопролитную битву или еще за что :)
согласен. все же турнир есть турнир, и раздавать призы надо по справедливости. Я, даже как игрок не самого высокого уровня, за это. а поскольку турнир стримерский, поощрительные призы зрительских симпатий будут как нельзя кстати. очень хорошая схема. Теперь весь вопрос собрать народ под это дело)))

Yaugen
Champion
Champion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:00
Откуда: Беларусь

9 фев 2017, 18:34Сообщение

dmitrik писал(а):Предлагаю просто поделить призовой фонд между тройкой призеров. Спонсорские средства можно направить на поощрение игроков, например вручить приз за самую интересную игру или самую кровопролитную битву или еще за что :)
Можно предложить даже не тройку, а первую пятерку игроков, если их количество будет таким, как посчитал Нум.