Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic
Главная страница Лиги Героев

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир стримеров по ТЕ.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры по Героям 5 — Heroes 5 Tournaments
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Интересен ли для вас подобный формат?
Да
90%
 90%  [ 10 ]
Нет
9%
 9%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Noom
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 6:05    Заголовок сообщения: Турнир стримеров по ТЕ.      Ответить с цитатой

В связи с тем что Междуусобица II заканчивается, а до летнего мертвого сезона рукой подать, предлагаю провести турнир стримеров с призовым фондом. Возможные условия:

1. Обязательный стрим рабочего стола во время игры. Грубые умышленные нарушения правил караются дисквалификацией с турнира без возврата турнирного взноса.
2. Призовой фонд формируется из спонсорской части (3000-5000р) и взносов участников (500-1000 рублей). Выплаты производятся пропорционально занятому в турнире месту таким образом, что участник занявший последнее место получает обратно 50+% турнирного взноса.

Жду от сообщества вменяемых комментариев по поводу этой идеи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefan
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 7:14    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Олимпийская система?
Noom
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 7:15    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Мне кажется круговик было бы справедливее. Вообще формат турнира обсуждаем. Мне например было бы интересно сыграть его в режиме без повторения расы на турнир.
moz
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 12:33    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

я в принципе за,но остается придумать приличную схему.
Noom
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:06    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

moz писал(а):
я в принципе за,но остается придумать приличную схему.

Если ты про схему турнира - зависит от числа участников. Вряд ли мы наберем больше 5-6 человек. Если участников будет 4 то вообще можно сделать заранее анонсированный отдельный стрим обоих игроков с комментариями для зрителей.
dexterwar
Crystal DragonCrystal Dragon

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 15:22    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Рублей за 500 я бы сыграл , выиграть конечно сложно ,но мотивация присутствует.
Ayaks
Royal GriffinRoyal Griffin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 16:09    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Я за, если ситстема проведения боев адекватная будет. Я в турнирах не шарю совсем если честно, если предложенная система проведения боев будет адекватной, с радостью поучаствую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vip_rus
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 16:46    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Если народу будет мало, играйте каждый с каждым первую игру рандом, а вторую обратку
Ayaks

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 17:04    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

А вообще конечно для проведения такого турнира есть 2 препятствия. Во-первых, это стриминг, а во-вторых, денежный взнос. Учитывая, что геройское сообщество и так невелико, трудно будет собрать народ, согласный с обоими условиями, хотя без этих условий и пропадает смысл всего мероприятия, и как бы ни было это заманчиво, в нынешних реалиях, это, скорее всего нереализуемо. Я б например не хотел участвовать в турнире из 4ех участников. Если будет народ, я согласен
Noom
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 18:10    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Я тут немного подумал и предлагаю следующую систему распределения призовых:
1. Играем круговик bo2 в каждой паре.
2. Спонсорские выплаты равны общей сумме байинов полученных с игроков.
2. Выплаты состоят из двух частей:
а) Выплаты пропорционально занятому итоговому месту - из байинов.
б) Выплаты из спонсорских - за число побед.

Например в турнире из 10 участников по 500 рублей вход. общий призовой фонд будет 5000 байинов+5000 спонсорских

Выплаты за занятые места составят:
1. 1200
2. 800
3. 500
4. 500
5. 400
6. 400
7. 400
8. 300
9. 250
10. 250

Общее число набранных очков составит 5x2(т.к. bo2)x9 туров=90 очков.
Дополнительная выплата за каждое набранное очко составит:
5000/90 рублей.
Т.е. заняв первое место и выиграв 10 игр из 18 игрок получит примерно 1200+500 рублей. Если есть другие предложения по структуре выплат - давайте обсудим.
Ayaks

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 11:46    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Странная система награды.. Что то мне подсказывает, что можно тупо при данных расчетах скидываться по 250 и не награждать последние несколько мест из десятки, ну и всем соответственно награду меньше на 250. По деньгам абсолютно тоже самое а мороки меньше, и это неправильно имхо.
Награждаться должна максимум половина, в процентном соотношении как-нить, тогда и азарт увеличивается, и пропадает вышеописанный косяк с начальными взносами.

Из-за желания наградить всех получается слишком много воды, и подавляющее большинство останется при своих деньгах, с небольшой накруткой из спонсорских. Нужно урезать число наградных мест, и увеличивать призы оставшимся, иначе это тупо перегон денег туда-сюда по карточкам, или как там это осуществляется)
Noom
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 12:16    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Ayaks писал(а):
Странная система награды.. Что то мне подсказывает, что можно тупо при данных расчетах скидываться по 250 и не награждать последние несколько мест из десятки, ну и всем соответственно награду меньше на 250. По деньгам абсолютно тоже самое а мороки меньше, и это неправильно имхо.
Награждаться должна максимум половина, в процентном соотношении как-нить, тогда и азарт увеличивается, и пропадает вышеописанный косяк с начальными взносами.

Из-за желания наградить всех получается слишком много воды, и подавляющее большинство останется при своих деньгах, с небольшой накруткой из спонсорских. Нужно урезать число наградных мест, и увеличивать призы оставшимся, иначе это тупо перегон денег туда-сюда по карточкам, или как там это осуществляется)

Желание простое - при большом количестве побед есть шанс отбить взнос даже заняв низкое место. По крайней мере моя логика распределения призовых была именно такой. Таким образом есть резон для участия игроков среднего уровня, которые надеются взять 30-40% побед при удачном раскладе. Если это не устраивает большинство желающих принять участие - можно прописать другую систему призовых.
Перегон по карточкам обойдется примерно в 1% (по крайней мере для сбербанк-сбербанк, надеюсь у всех есть сберовская карта).
dmitrik
The Hero по HoMM5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 18:13    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Предлагаю просто поделить призовой фонд между тройкой призеров. Спонсорские средства можно направить на поощрение игроков, например вручить приз за самую интересную игру или самую кровопролитную битву или еще за что Smile
Ayaks

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 18:19    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

dmitrik писал(а):
Предлагаю просто поделить призовой фонд между тройкой призеров. Спонсорские средства можно направить на поощрение игроков, например вручить приз за самую интересную игру или самую кровопролитную битву или еще за что Smile

согласен. все же турнир есть турнир, и раздавать призы надо по справедливости. Я, даже как игрок не самого высокого уровня, за это. а поскольку турнир стримерский, поощрительные призы зрительских симпатий будут как нельзя кстати. очень хорошая схема. Теперь весь вопрос собрать народ под это дело)))
Yaugen
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 19:34    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

dmitrik писал(а):

Можно предложить даже не тройку, а первую пятерку игроков, если их количество будет таким, как посчитал Нум.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры по Героям 5 — Heroes 5 Tournaments Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: