Турнир стримеров по ТЕ.

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Интересен ли для вас подобный формат?

Опрос закончился 13 фев 2017, 05:05

Да
10
91%
Нет
1
9%
 
Всего голосов: 11

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

9 фев 2017, 19:17Сообщение

Noom писал(а):В связи с тем что Междуусобица II заканчивается.
На ХВ стартуют 2 турнира кстати, один в середине февраля, второй 1 марта 8)

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

9 фев 2017, 20:01Сообщение

Noom писал(а):Я тут немного подумал и предлагаю следующую систему распределения призовых:
1. Играем круговик bo2 в каждой паре.
2. Спонсорские выплаты равны общей сумме байинов полученных с игроков.
2. Выплаты состоят из двух частей:
а) Выплаты пропорционально занятому итоговому месту - из байинов.
б) Выплаты из спонсорских - за число побед.


Например в турнире из 10 участников по 500 рублей вход. общий призовой фонд будет 5000 байинов+5000 спонсорских

Выплаты за занятые места составят:
1. 1200
2. 800
3. 500
4. 500
5. 400
6. 400
7. 400
8. 300
9. 250
10. 250
Если будет 10 участников и допустим фонд 10 тыс, то предлагаю такое распределение.Победителю 5000 тыс ,за 2 место 2500 , за 3 место 1500, за 4 место и 5 место по 500 .Если людей будет меньше 10 то за 1 место 5000 ,за 2 место 3000 тыс ,за 3 место 2000 .
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

9 фев 2017, 20:57Сообщение

Vip_rus писал(а):
Noom писал(а):В связи с тем что Междуусобица II заканчивается.
На ХВ стартуют 2 турнира кстати, один в середине февраля, второй 1 марта 8)
ребята уже в другой лиге, им неинтерсны игры с нубами.
Виталий мы с тобой в лепрозории, а они за его пределами... :lol:
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Аватара пользователя
BOLIVAR
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 1 окт 2009, 13:19
Контактная информация:

9 фев 2017, 22:56Сообщение

Я хотел бы поучаствовать в турнире, но есть несколько НО.

Перевод денег из Украины в Россию - это вовсе не 1%. (я уже молчу о том, что все подобные переводы берутся на особый контроль, но на это можно и плюнуть, в конце концов). Если решу записаться на турнир, то вопрос процентов за перевод не будет иметь для меня главного значения.
Участвовать в турнире ради денег я бы точно не стал.
Сама система награждения призовых мест мне понятна и я с ней, в принципе, согласен. Раньше этот вопрос решали спонсоры (лет так 5-6-7 назад), теперь предлагается решать самим участникам.
Стримить? Ну... ну да ладно, поставлю программу, которая будет жрать ресурсы компа во время игры, если без нее никак. Это чисто для подтверждения - что я играю честно? Ну так надо так прямо и написать - Турнир честных игроков. Кто хочет поучаствовать? Будет даже призовой фонд ))))
(а то я и так не знаю, что 99% игроков играют честно, тот же дмитрик, тот же вилл и т.д., ну а если некие нубы и используют сканеры, ну так это потому что им тяжело, чего их винить). И вот ради этого я должен влупить себе стриммер на комп? Чтобы подтвердить свою честность?
Или давайте говорить прямо - есть желание посмотреть, какое место в данных условиях займет Моз? Мне кажется, что среди последних он не будет. Но ответ, конечно, даст турнир.
Запишусь ли я на этот турнир? Не знаю. Такой формат впервые и я еще подумаю.

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

9 фев 2017, 22:58Сообщение

KillAndAction писал(а):
Vip_rus писал(а):
Noom писал(а):В связи с тем что Междуусобица II заканчивается.
На ХВ стартуют 2 турнира кстати, один в середине февраля, второй 1 марта 8)
ребята уже в другой лиге, им неинтерсны игры с нубами.
Виталий мы с тобой в лепрозории, а они за его пределами... :lol:
К чему эта ирония? Задача провести первый за долгое время коммерческий турнир среди людей которые при помощи стримов популяризуют игру. Ну и сделать так чтобы большинству их них участие в этом турнире было финансово привлекательно. Именно для этого предлагается такая плавная структура выплат и спонсорский взнос. Ну и трансляция полной картинки снимает большинство возможных претензий игроков в стиле "он дернул шнур". Они возникают не только и не столько к Мозу.
Вообще я рад что этот пост вызвал живую реакцию и кучу советов как и зачем его проводить. Жаль что Экз и Вилл не отписались. С Мозом и Декстром я уже обсудил все в аське. В течении пары дней выложу предварительный регламент и открою регистрацию.
PS. Если абсолютное большинство будет за то чтобы оплачивать только первые места (1-2-3) то я не вижу смысла проводить круговик - имхо будет лучше провести по системе дабл элиминейшен.

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

10 фев 2017, 05:11Сообщение

Noom писал(а):К чему эта ирония?
Я выразил свое мнение.
По мне это свершившийся факт.
Идет определенная тенденция в пользу топовых игроков. И я прекрасно понимаю почему это происходит. Причем я отдаю себе отчет: желание игроков играть как им хочется - неоспоримо.
Просто посмотри на последние несколько прошедших турниров, и на те которые анонсированы, задуманы и вот-вот начнутся на Лиге и ХВ: кто обсуждает, кто регается, структура и регламент турниров. По моему всё очевидно.
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

10 фев 2017, 05:58Сообщение

KillAndAction писал(а):
Noom писал(а):К чему эта ирония?
Я выразил свое мнение.
По мне это свершившийся факт.
Идет определенная тенденция в пользу топовых игроков. И я прекрасно понимаю почему это происходит. Причем я отдаю себе отчет: желание игроков играть как им хочется - неоспоримо.
В каком пункте предлагаемого регламента ты увидел тенденцию в сторону сильных игроков? Наверно в том, что даже заняв последнее место при приличном винрейте можно практически полностью отбить стартовый взнос?

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

10 фев 2017, 08:03Сообщение

Noom писал(а):
KillAndAction писал(а):
Noom писал(а):К чему эта ирония?
Я выразил свое мнение.
По мне это свершившийся факт.
Идет определенная тенденция в пользу топовых игроков. И я прекрасно понимаю почему это происходит. Причем я отдаю себе отчет: желание игроков играть как им хочется - неоспоримо.
В каком пункте предлагаемого регламента ты увидел тенденцию в сторону сильных игроков? Наверно в том, что даже заняв последнее место при приличном винрейте можно практически полностью отбить стартовый взнос?
при всем уважении за первое место 1200 при взносе 500, я даже рассматривать не буду , лучше просто сыграть обычный турнир.Был 1 турнир Мозовский на лиге для "топ" игроков, вот и вся тенденция ,увиденная Килом.При этом не стоит забывать что по РТа такие турниры тоже проводятся , никто не мешает игрокам подниматься в рейтинге , это также является способом повышения интереса новичков .
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

10 фев 2017, 11:06Сообщение

Ок, чтобы не засорять тему с регистрацией прошу всех кто планирует участие в турнире написать предпочтительную структуру выплат (учитывая что призовой фонд будет состоять из спонсорского взноса в размере суммы байинов и собственно байинов по 500р с участника) и формат турнира (круговик/швейцарка/дабл элиминейшон). Я на основании этих пожеланий допишу регламент и откроем регистрацию. Спасибо.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

10 фев 2017, 13:04Сообщение

мне кажется регламент должен зависеть от количества игроков. Если будет 6 человек ,то круговик это хороший вариант. Если больше, то имхо надо или швейцарку или фуллдабл.

Теперь по поводу выплат: я лично считаю, что получать выплаты должны все игроки, даже занявшие последние места , как компенсацию за потраченные силы и время.
Например схему можно такую взять :
1ое место - 35%
2ое - 20%
3ье - 15%
остальные 30% раскидать на всех участников поровну.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

10 фев 2017, 16:37Сообщение

dexterwar писал(а):
Noom писал(а):
KillAndAction писал(а):
Noom писал(а):К чему эта ирония?
Я выразил свое мнение.
По мне это свершившийся факт.
Идет определенная тенденция в пользу топовых игроков. И я прекрасно понимаю почему это происходит. Причем я отдаю себе отчет: желание игроков играть как им хочется - неоспоримо.
В каком пункте предлагаемого регламента ты увидел тенденцию в сторону сильных игроков? Наверно в том, что даже заняв последнее место при приличном винрейте можно практически полностью отбить стартовый взнос?
при всем уважении за первое место 1200 при взносе 500, я даже рассматривать не буду , лучше просто сыграть обычный турнир.Был 1 турнир Мозовский на лиге для "топ" игроков, вот и вся тенденция ,увиденная Килом.При этом не стоит забывать что по РТа такие турниры тоже проводятся , никто не мешает игрокам подниматься в рейтинге , это также является способом повышения интереса новичков .
я не про сам регламент, а даже не конкретно про данный турнир.
а про общую тенденцию в 5х героях, кто играет с модом ТЕ.
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

10 фев 2017, 20:44Сообщение

Сыграл бы с удовольствием, но стримить не могу!
А играть на деньги вообще не вижу смысла ввиду явной незначительности сумм)

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

11 фев 2017, 12:51Сообщение

Vip_rus писал(а):Сыграл бы с удовольствием, но стримить не могу!
А играть на деньги вообще не вижу смысла ввиду явной незначительности сумм)
допустим был бы призовой 50 тыс сыграл бы? при взносе скажем в 3-5 тыс
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

11 фев 2017, 13:06Сообщение

KillAndAction писал(а): я не про сам регламент, а даже не конкретно про данный турнир.
а про общую тенденцию в 5х героях, кто играет с модом ТЕ.
это все от того что стало много перескающихся турниров, тем игрокам которые на места не претендуют , им бы лишь поиграть в турнирах побольше я их понимаю. но хотелость бы все таки играть на победу. а когда ты например борешься за 1-3 место и параллельно заиграно еще куча турниров , то уже 1 место распыляется, либо делать турниры как в теннисе на подобее большого шлема , в которых больше пристижа , а то когда 100 турниров играется то смысл в этих 100 победителей немного да и времени не хватает...
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

11 фев 2017, 15:34Сообщение

dexterwar писал(а):
Vip_rus писал(а):Сыграл бы с удовольствием, но стримить не могу!
А играть на деньги вообще не вижу смысла ввиду явной незначительности сумм)
допустим был бы призовой 50 тыс сыграл бы? при взносе скажем в 3-5 тыс
я бы не стал играть, скорее всего, ибо шансов на победу мало)