I cтрим-турнир по RTA — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

31 май 2017, 11:29Сообщение

zub писал(а):сроки турнира продлеваются до 31 мая включительно,напоминаю что нужно отыграть 100% игр,так что поторопитесь господа!
Короче с Мостовиком сыграли вчера за 2 часа одну игру, затем у него отвалился инет минут на 15 и я пошел заниматься домашними делами. Насколько я понимаю они сегодня рубятся с Декстром надеюсь доиграют. Если Мостовик не сможет играть сегодня до упора после матча с Декстром то прошу дать еще 1 день добить матч. Спасибо.
Стримы HMM5 на полных картах на канале https://www.twitch.tv/noom11

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

31 май 2017, 19:19Сообщение

Таблица задержится до вечера 1-ого или утра 2-ого, важные дела, сопровождаемые кучей нервотрепки
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

1 июн 2017, 01:00Сообщение

ок,в первую очередь отпиши мне что там по таблице и будем принимать решение

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

3 июн 2017, 10:45Сообщение

Обновлено
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

3 июн 2017, 10:46Сообщение

Отличное решение - можно просто не доигрывать серию в которой ты летишь и записать оппоненту баранку. Мостовику спасибо за игру.
Стримы HMM5 на полных картах на канале https://www.twitch.tv/noom11

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

3 июн 2017, 11:12Сообщение

Всем спасибо за турнир было интересно сыграть с сильными игроками при более менее равных условиях для всех.Спасибо Зубу за турнир , хотя и была катастрофически мало на него времени.Зуб мне кажется движется в правильном направлении ,хотя Мрта требует серьезных доработок но все же ...есть версии 1.4 в которых как признался Мессор нет и не будет баланса, хорошо бы взять самое лучше из них и сделать норм. карту для турниров.Easy money. :D
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

3 июн 2017, 12:05Сообщение

поздравляю Декстера с победой и Ситиса со 2м местом,всем спасибо за участие!

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

3 июн 2017, 15:38Сообщение

Благодарю всех за турнир. Декстервара поздравляю с победой!
Состав участников был сильным - тем приятнее играть. В таблице у меня КБ не 61, а 65 :D, т.е. на 2 меньше чем у Декстера - забавно; тогда, при равном КБ, по разнице выигранных/проигранных игр я был бы на первом месте )). Уже 2-й раз точно (а может и поболее) какие-то смешные КБ забирают у меня победу (на ЗТТ-2016 было нечто похожее где, кстати, в последний раз играл Декстервар на турнирах, т.е. чуть более года назад).

Можно было 2 первых места давать :) (шутка).

Довольно интересный турнир, но впечатления несколько испортились из-за огромного числа снятий и формата турнира (круговик более чем на 8 игроков - это зло). Получается, например, что я сыграл чуть ли не со всеми игроками, включая снявшихся Нирвану, Андройда, Алекса_Н.В. (пусть и 1 игра) - неприятно. Ты тратишь свое время, а кто-то снимается. Чтоб такого не было нужно делать обязательный взнос для участия в турнире, скажем 300-500 рублей - заодно и призового фонда будет больше (к тому же сниматься будут гораздо реже, ну а если и снимутся - то приплыли их денежки). Тоже самое и по формату турнира: для себя решил, что круговик более чем на 8 участников неприемлем - слишком мучительно играется, особенно при бо5 и выше. В итоге, если 8+ игроков, то нужно делать другие форматы. А в круговике на 8 игроков отлично играется по 4 игры каждый с каждым, максимум 4 игры.

Что же касается MRTA-карты, то впечатления от нее испортили некоторые сильно несбалансированные моменты, а в целом - неплохая карта, если пофиксить те моменты.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

3 июн 2017, 16:26Сообщение

а так,действительно,нужно было брать взносы,или по приглашению делать,что б всякие нытики не снимались с турнира!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

3 июн 2017, 18:14Сообщение

Поздравляю обоих призеров за достойную игру и заслуженные результаты!

По поводу призовых взносов, подобный формат привлек бы значительно меньше участников, просто не нужно делать 1 общий круговик на большое количество персон, тогда и похожих проблем не будет (либо будут иметь локальный масштаб).

Жаль, что снялись Стригой, Картофан, Алекс (я сыграл с двумя из них), но в целом турнир собрал довольно звездный состав. Надеюсь, Декстервар и Мостовик вернутся в РТА и продолжат играть в эту карту, а Зубу пожелаю удачи в ее балансировке (не повторять ошибок Мессора, слушать мнение других игроков)!
Sithis писал(а):сыграл чуть ли не со всеми игроками, включая снявшихся Нирвану, Андройда
Надо было вовремя определить неактивных игроков и не рисковать играть с ними. :)

AlexRus1985
Crusader
Crusader
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 5 июн 2016, 20:42

4 июн 2017, 14:40Сообщение

Интересная идея со взносами, только я бы её использовал по другому, как гарантию что данный игрок доиграет турнир т.е при регистрации все игроки делают взносы (сумму можно поконкретней обсудить если заинтересует решение) и тем кто доиграет турнир полностью взнос возвращается, а тем кто не доиграет -дуля с маслом :) (желающих сниматься станет намного меньше, меня бы точно это удержало бы от снятия т.к жадный) :D. Оставшиеся от снявшихся деньги делить между призерами турнира (пропорции тоже можно обсудить). Вот такая вот идея глупая она или нет решайте сами.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

4 июн 2017, 15:12Сообщение

Можно еще выплачивать компенсацию не призерам, а тем, кто пострадал в результате снятия игрока, за каждую игру, результаты которой были аннулированы, за счет этого самого игрока. :)

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

4 июн 2017, 16:53Сообщение

хорошая идея,где ж вы раньше были? )

Ответить