Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic
Главная страница Лиги Героев

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весенний Тактический турнир 2017 — правила и обсуждение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры по Героям 5 — Heroes 5 Tournaments
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex_nv
Пом. ведущего — HoMM5 Online Assistant
Пом. ведущего — HoMM5 Online Assistant

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 19:49    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Imladris1 писал(а):
"У него еще и стрелка есть. Ваще ох..."

Мне продолжать рыскать по четырехчасовым записям в поисках золотого ключика? Это первая запись, на которую тыкнул.

Вот тут ты меня поймал. Признаю был не прав, пригорел. Приношу свои глубочайшие извинения Dio. Постараюсь впредь быть сдержаннее.

Мои стрим-каналы:
http://goodgame.ru/channel/alex_nv
http://ru.twitch.tv/double_alex_nv
Канал на Youtube
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nargott
Ведущий WGE - HoMM5 WGE Master

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:17    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

На будущее предлагаются следующие поправки к правилам:

1. Если игроки обращаются к судьям, значит они не договорились между собой переигрывать бой по ходам, стало быть, такое решение навязывать нельзя. Судьи должны присудить результат боя (выиграл/проиграл/ничья = переигровка с нуля).

2. При присуждении технических результатов в случае двойных вылетов, учитывать предыдущие решения а также тот факт, на стороне какого из игроков был вылет. Например, в первой партии 75% победа первого игрока, присуждена победа; во второй партии снова 75% победа первого игрока и вылет на его стороне, но присуждена ничья. Таким образом, смягчается погрешность судейства в рамках отдельно взятого матча.

На примере ситуации с Картофаном:
1 партия присуждается победа Ивангаю (здесь ни у кого нет вопросов)
2 партия присуждается ничья, в силу смягчения погрешности судейства относительно 1 партии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dio
ZealotZealot

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 22:32    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

alex_nv писал(а):
Imladris1 писал(а):
"У него еще и стрелка есть. Ваще ох..."

Мне продолжать рыскать по четырехчасовым записям в поисках золотого ключика? Это первая запись, на которую тыкнул.

Вот тут ты меня поймал. Признаю был не прав, пригорел. Приношу свои глубочайшие извинения Dio. Постараюсь впредь быть сдержаннее.

Та лан , я не обидчивый , нам ваще сраться нельзя , а то и в жизни встретиться можем Very Happy
iMessor
Ведущий онлайн — HoMM5 Online Master
Ведущий онлайн — HoMM5 Online Master

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 8:07    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Мне все-таки кажется, что:
а) Мнение большинства игроков должно быть определяющим при выборе судейской коллегии. Турнир сделан для них, а не для отдельных личностей, желающих потешить свое эго мнимой властью. Как раз такие сами и никогда не уйдут, если они любыми средствами цепляются за свое положение - значит благо игроков их интересует в последнюю очередь.
б) На этом форуме есть люди, имеющие власть выше судейской. И если они захотят, то состав судейской коллегии сменится за пару минут.

Так что зарекаться не надо. Smile

Последний раз редактировалось: iMessor (Пт Май 12, 2017 8:17), всего редактировалось 1 раз
vadolazo
Crystal DragonCrystal Dragon

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:21    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Levis писал(а):
Не знаю с кем Вадолазо за 15 минут повторял 2 часовые партии, но по моему опыту повторений на это уходит больше изначального времени значительно, т.к. минимум два раза повторять придётся. Ни разу не ошибиться в десятках, если не сотнях, ходов, даже с записью, весьма и весьма непросто.

Дело в том, что двухчасовые партии так долго тянуться, не столько потому что там много ходов, а больше потому что много думают над ходами. В действительности, когда повторяешь, все проходит гораздо быстрее. Конечно, если ошибаться в ходах, и начинать все заново, то можно много времени потратить ))
Nargott

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 17:58    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Можно ввести правило 30 минут (тайминг условно), по истечении которого (с момента начала боя до вылета), судьи не могут заставить игроков переигрывать бой по ходам. Удобство игроков не следует игнорировать, на месте Картофана мог оказаться кто угодно, и многие отказались бы переигрывать по ходам (как мне кажется). Другое дело, что не стоило покидать турнир, сразу два, но момент подгорания строго индивидуален!
serega
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 18:31    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Nargott писал(а):
Можно ввести правило 30 минут (тайминг условно), по истечении которого (с момента начала боя до вылета), судьи не могут заставить игроков переигрывать бой по ходам. Удобство игроков не следует игнорировать, на месте Картофана мог оказаться кто угодно, и многие отказались бы переигрывать по ходам (как мне кажется). Другое дело, что не стоило покидать турнир, сразу два, но момент подгорания строго индивидуален!

Для некоторых игроков,не в обиду сказано, у которых девиз "семь раз отмерь-один отрежь"тайминг смело можно увеличить до 1.30 Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadolazo

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 18:33    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Nargott писал(а):

Удобно че. 30 минут отыграл, дернул шнур, и начинай новую партию. Я считаю, переигрывание по ходам должно быть обязательным.
Nargott

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 18:50    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

30 минут достаточно, чтобы отыграть среднюю боевку, и даже в запущенных случаях, этого часто достаточно, чтобы проявить перевес по билду/тактике, согласно которому судьями может быть присужден результат. Поэтому страта "отыграл 30 минут, выдернул шнур" вряд ли будет рабочей. Тем более, что есть статистика по вылетам и можно выявить злостных абузеров.

А вообще говоря, абузить-то можно и вылеты во время прокачки, где в принципе нельзя обеспечить повторения без стрима, и много у нас таких абузеров?

Levis писал(а):
с оговоркой, что человек, чей оппонент вылетел может потребовать тех луз если в партии не было абсолютного перевеса в пользу оппонента.

С какой стати игрок должен проигрывать, если положение на поле боя условно равное? Чтобы любой ценой пофиксить потенциальных абузеров? А как насчет абузеров, которые будут сами вылетать, а потом скидывать вылет на соперника?
Nargott

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 19:17    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

KillAndAction писал(а):
не пора ли рубяты СРАЧ уже закончить?!
если кто то не согласен с судьями: выносите вопрос к координаторам, если решение не устраивает и вы готовы итти до логического конца...
если хотите чтобы дальше не возникало споров по поводу правил, то судьи на след.турнире четко пропишут скользкие моменты, а игроки совместно с судьями окончательно ДО НАЧАЛА ТУРНИРА пропишут правила.

Тут вопрос не в изменении решения, а в том, как оптимизировать правила таким образом, чтобы избежать подобных неприятных ситуаций в будущем.
Yaugen
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 20:43    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Nargott писал(а):

Хорошая идея, но можно и такой вариант. По записи ролика (стрима) первые 30 минут записи повторяют ходы, а потом играют как карта ляжет, даже если было отыграно 2 часа. Время можно уменьшить до 20 минут.
Nargott

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 21:23    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Yaugen писал(а):
Хорошая идея, но можно и такой вариант. По записи ролика (стрима) первые 30 минут записи повторяют ходы, а потом играют как карта ляжет, даже если было отыграно 2 часа. Время можно уменьшить до 20 минут.

Интересный вариант, сам так играл на фанках. Главное не загружать игроков слишком сложными/долгими повторениями.
Но проблема в том, что в турнирной игре при переигровке битвы без повторения ходов, либо с частичным повторением ходов, у игроков появляется информация относительно скрытых козырей противника, которой к тому времени не должно быть.
Strider_HL
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 23:25    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

vadolazo писал(а):
Простите, но подкину и свой гемор.

У меня проблема со Страйдером вырисовывается. В назначенный им срок игры он не явился. И такое уже далеко не в первый раз с его стороны.
В правилах ничего по этому поводу не нашел. Может подскажете как быть?

Сезон скуления что ли нинчье открыт? Smile

Договаривались играть в среду в 22:00 и в пятницу, так как Вадолазо не может в выходные. В среду засиделся на работе и, вместе с извинениями, известил про опаздивание оппонента. Это немешало Вадолазо воспользоватся даром пророка и уже нагадить в форуме в 21:02, то есть за час до встречи Smile Надо было тогда продолжать и публично известить народ, что в пятницу ты все таки несможешь сыграть.

Щас остановились на 20:00 в воскресение или раньше, если мой вокальный оппонент прибудет домой своевременно. До глубокой ночи играть несмогу...

Короче, наверное все таки надо снять шортики, надеть взрослые брюки, и проблемы решать путём разговоров, понимания и исканием решений, а не бегать к маме Форуму, если нос течёт.

П.с. Извените, конечно, за эмоции, но надоело такое поведение. Что то в последнее время мода на эту пакость понеслась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syrill
Председатель КС — HeroesLeague Chairman
Председатель КС — HeroesLeague Chairman

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 15:53    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Обсуждение решения kArtorFun-EeOneGuy, а также весь оффтоп вычищены (предложения по изменению правил оставлены).
vadolazo

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 19:21    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

to Strider_HL
Не хочу с тобой спорить и мерятся размером штанишек.
Пару коментов лишь сделаю.
Мое сообщение на форуме датировано Ср Май 10, 2017 23:02. Я час прождал тебя после назначенного времени, потому что ты спрашивал сколько еще я могу ждать.
Уже не первый раз ты назначаешь время игры, и не появляешься. В этот раз хоть предупредил за 10 минут до стрелки. И на том спасибо.
В пятницу я мог играть. Как и говорил после 19.00 Но это не значит, что я мог ждать тебя после 22.00
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры по Героям 5 — Heroes 5 Tournaments Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: