Half-RTA 1.15.7

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

4 июл 2018, 17:15Сообщение

Замечание для Мессора по существу.
Смотрел у Ситиса на стриме, как из 11 дедов убили 10, с руны воскресилось не ожидаемые 3, а 2, из-за нивальского округления (по сути, это баг).
Более корректно настроить не 30%, а с небольшим запасом, скажем 30,001% или что-то вроде того, чтобы расчеты не расходились с реальностью.
Sithis писал(а):Но факт есть один - это то, что руна боевой ярости > руны воскрешения.
Для меня это неоспоримый факт даже при 40% воскресе. Воскрес может сыграть лучше, но в своих ситуациях круговая руна гораздо опаснее, ее боевой потенциал очень высок. Потолок для применения воскреса - это 40% стека. Потолок для применения боевой руны, я думаю, можно не озвучивать, все прекрасно представляют, сколько можно набить отдельными юнитами, в сочетании с двойным ударом, например. Дополнительные потери могут составить гораздо больше тех 40%.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

4 июл 2018, 17:49Сообщение

Я вот если честно не совсем понял того, почему Мессор ослабил руну воскреса. Даже при 40% руна воскреса не была сильнее боевой ярости - сто раз про это говорил. До сих пор считаю, что руна боевой ярости > 40% руны воскреса. Порезка руны воскреса до 30% полностью несостоятельна, могу с уверенностью об этом сказать.

Нужно не руну воскреса резать, а кол-во ресурсов, да резать так сильно, чтобы завершенная руна играла даже на совершенных рунах, а не была исключительно бесполезной при них как сейчас. Для начала 8/12 на совершенных рунах было бы неплохо, еще лучше было бы 6/9 - но, уверен, вы не станете это делать. При 6/9 необходимо нормализовать приросты гномов до стандартных, переработать тройную руну в x2, тогда и завершенка будет отлично играть (можно и ее будет подрезать до 40%). В любом случае, раз уж пошла петрушка: если ресов оставлять так как сейчас (что нельзя), то руну воскреса я бы бафнул до 40% прежних (ну или минимум 35%). А если ресы будут резать до 6/9, то можно даже руну воскреса бафнуть до 50% ,чтобы руны были равны между собой хотя бы примерно.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

4 июл 2018, 18:31Сообщение

Даже более того, при порезке ресурсов (если таковая будет), баф руны воскреса выше 40% просто необходим, ведь это руна под затяжную игру, которая и пострадает больше.

UPDATE:
Предвосхищая разговоры о том, что у этих рун разные области применения и потому их якобы сравнивать нельзя.
В случае, когда вы отыгрываете мага, ок, БЯ (боевой ярости, круговая) вам без надобности (тут в принципе ничего не сделать).
В случае, когда вы отыгрываете воина, уже не ок. И БЯ, и воскрес могут быть полезными, но БЯ гораздо вкуснее. Что делать, плеваться от воскреса и ругать расклад?

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

4 июл 2018, 19:12Сообщение

Люди (вроде зуба) скидывают БЯ ради воскреса в боевых парах. И это приводит их к победе.

БЯ работает, пока стек с руной не сильно пострадал. Что довольно просто поправить. Он напрямую скалируется со степенью поврежденности стека и доступности массовых ударов.

Воскрес увеличивает виртуальное хп стека в боевых парах на ~60-70%, если рун хватает. При этом не имеет условий для реализации (кроме пробитости и опасности ваншотов).

Считаю любые спекуляции силой этих двух рун, имеющих принципиально разное назначение, разные ограничения и разные сферы применения - профанацией. Если у вас БЯ выглядит гораздо вкуснее - пожалуйста, а я не переживу, если гном на эксперте рун на воскресах будет ресать все мясо назад, в том числе ужаривая меня армагом. Спасибо пцаны, я подожду выхода NRTA с такими чейнжами и попробую на ней.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

4 июл 2018, 20:25Сообщение

Именно про это и идет речь. БЯ может сразу выиграть игру, нанеся критические потери, а вот отыграет ли воскрес, тем более порезанный, очень спорный вопрос. Потому что его разовый эффект намного слабее, чем можно получить от БЯ.
Крайне скептически отношусь к выбору воскреса вместо БЯ, видимо юзабельность воскреса как боевой руны на столь низком проценте объясняется именно безлимитом ресурсов для затяжной игры и никак иначе. Потому что, как правильно было замечено, актуальность БЯ в затяжной падает.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

4 июл 2018, 22:43Сообщение

зачем их сравнивать?это разные руны,для разных билдов\тактик\ма!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

5 июл 2018, 01:45Сообщение

Я же только что про это и говорил:
В случае, когда вы отыгрываете воина, уже не ок. И БЯ, и воскрес могут быть полезными, но БЯ гораздо вкуснее.
Если два фактора имеют отношение ИЛИ и влияют на один и тот же параметр, например, винрейт, то есть смысл их сравнивать.

Ответить