Half-RTA 1.15.7

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

16 окт 2017, 19:34Сообщение

А также стартовые хп, атака и защиту.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

17 окт 2017, 08:53Сообщение

Обнаружен баг

Корона лидерства не дает статов за логу, если не вкачано Лидерство. Т.е. для получения статов нужно иметь Продвинутую/Эксперт Логистику и как минимум базовое Лидерство.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

17 окт 2017, 14:42Сообщение

iMessor писал(а):Обнаружен баг

Корона лидерства не дает статов за логу, если не вкачано Лидерство. Т.е. для получения статов нужно иметь Продвинутую/Эксперт Логистику и как минимум базовое Лидерство.
Это ли не повод удалить этот артефакт? :D

Не, ну реально - применить его очень тяжело, скажу по своему опыту. Из-за этой короны я слил больше всего своих партий, чем бы проиграл от другого. Арт нереально тяжело применять ввиду его огромной дороговизны и ограниченности. Никакие статы не покрывают его цену из-за того, что необходимо качать и логу, и лидерку, а покупать арт за 17500 чисто ради статов - так это вообще полный бред, с удивлением слушаю твои речи (офк это кто-то из практикующих игроков сказал о баге, т.к. Мессор же не играет в свою карту). CoolStoryBob \:D/

Поганый арт. Был нормальным, а стал донышком. Выводы делайте сами.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

17 окт 2017, 15:37Сообщение

Отличный костэффективный арт, если нормально вложиться. Просто на кол имессора и все.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Boginyaseksa
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:29

17 окт 2017, 20:15Сообщение

Корона отличный реплик, лишь бы придраться) лучше бы о других артах писал.
Например лук - бесполезный артефакт(из за цены)для всех фракций , кроме одной- магов( где он супер сильный и пофиг сколько он стоит)
Есть куча томов, также из за цены бесполезны в 98% раскладов, в1% имбалансны, в1 играбельны.
Стой стреляй

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 окт 2017, 20:23Сообщение

Это ли не повод удалить этот ... артефакт? :D
Sithis, предупреждение за неуважение.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

18 окт 2017, 08:11Сообщение

Лера, зачем мне писать о других артах, когда речь шла о короне? Ваше право считать тот или иной арт хорошим/плохим, я же не считаю корону отличным реликом - да, он ситуативно хорош, но не более. Зато в остальных случаях, имхо, плох. Сам текущий вид короны, точнее ее сущность - ужасны. Есть подобный короне артефакт, называемый томом силы, зависящий от образования, но корона лидерства зависит (внимание!) от логистики!!! - а где логика, товарищи? Кому-то интересен арт в таком виде если серьезно (вот только не надо сейчас покрывать имессора - он молодец, никто не спорит, т.к. делает карту и тра-ля-ля)? Неужели интереснее и логичнее обычной соло привязки к лидерству? Выражайте свое мнение, а не выгораживайте других людей, будьте истинны и честны пред собою. Как по мне арты, подобные тому силы и короне лидерства, в таком виде очень токсичны и плохи для геймплея, нуждаются в доработке или в удалении.

Лук для Магов - не супер сильный, он обычный, т.к. маги стреляют без штрафа, а титанов блочить довольно просто + есть имбовый уклон из света, который практически не контрица, если вы понимаете о чем я. Гремы без бб не представляют из себя серьезной опасности. То, что может показаться хорошим, зачастую имеет свойство опровергаться практическими боями, главное лишь знать как это контрить и быть готовым к этому. Согласись, что против магов пытаются защититься всегда от стрелков? - да, это так, а значит будет подготовка к стрелковому магу как минимум, что уже частично нивелирует лук как таковой. У тех же демонов лук может сыграть сильнее из-за его внезапности на красных тетках, но надо заранее продумать качественную защиту демонесс и суметь их сохранить. Ситуативно лук может отрабатывать потрясающе, считаю арт сильным. Но цена завышена. Томики магии дороговаты.

И вообще: а есть ли смысл об этом говорить, все равно ведь игнорится все? Например, уже сто раз говорилось про ТО (темное откровение) и выносливость - что ТО дико халявный перк, имбовейший. Выносливость менее халявна, но не далеко ушла - ноль реакции, такие реальные косяки проходят из версии в версию и все молчат как партизаны о них. Начните уже говорить и вы заметите улучшения. Мне не нужно, чтобы все было идеально так как я себе представляю, но блин, почему бы явные проблемы не устранить, чтобы игралось таким как я и вообще всем лучше и приятней?

Сирилл, может подскажешь тогда народу а как к конце-концов выражать недовольство теми или иными изменениями на карте? Ведь проходят годы, а они не меняются и это совершенно отвратительно, по иному и не скажешь. А тут постоянно преды и баны даются, что и сказать уже слово страшно становится, как тогда вообще карта может развиваться, на одном мессоре (в TE например, топы играют между собой и на основе их игр собирается инфа и вносятся изменения - неплохой подход)? Понимаю, скажешь сейчас - говорите культурно и т.п., но как?! - когда ты практикующий игрок, то пригораешь солидно от дисбаланса, ведь он повторяется все снова и снова, из года в год. Способен ли Мессор прочувствовать на себе дисбаланс и пригореть от него? - он же не играет в свое творение. Предлагаю обязать его играть на всех тактических турнирах, пусть начинает гореть от всякого "вкусного", посливается, почувствует всю боль и поймет, быть может, "на своей шкуре" что то-то не так. И да, пусть стримит конечно, я с удовольствием приду взглянуть на его игры :)

Поставь себя на на мое место и представь: ты играешь в карту, единственную пока что в своем роде, и четко видишь дисбалансные вещи, которые ты можешь объяснить и доказать, но чуть ли не все игнорится - как быть, друг мой, как быть? Почему же не поддерживается активность в развитии карты, а наоборот - пытается пресечься (по караней мере мне стало так казаться)? Складывается ощущение, что все вокруг тебе пытаются сказать: "смирись и забей, дружище - век воли не видать будет". Серьезно? )) Так не пойдет, парни. Надо развиваться и менять политику. Но без меня - достало. Я лишь хотел узнать почему же все и вся так, как есть сейчас и узнать ответы на свои вопросы. Был бы доволен услышать их и больше RTA беспокоить не буду уж точно. Это всего лишь игра и я яро пытался биться за ее баланс лишь потому, что хотел играть в нее и получать удовольствие от равной борьбы, но в таком виде как сейчас - для меня это ничего недоступно. Не принимайте близко к сердцу, господа - пусть я и серьезно это все говорю, но мое отношение ко всем всегда одинаково - всех люблю и целую :D
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

18 окт 2017, 08:59Сообщение

Предлагаю забанить Sithis-а на месяц :lol:
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

18 окт 2017, 09:21Сообщение

Sithis писал(а):Не, ну реально - применить его очень тяжело, скажу по своему опыту. Из-за этой короны я слил больше всего своих партий, чем бы проиграл от другого. Арт нереально тяжело применять ввиду его огромной дороговизны и ограниченности. Никакие статы не покрывают его цену из-за того, что необходимо качать и логу, и лидерку, а покупать арт за 17500 чисто ради статов - так это вообще полный бред
1. Все это полотно можно трактовать либо как "купил том призыва за хумана и слил, арт неожиданно плохо применять за хума, предлагаю его удалить", либо как "купил том силы и слил, т.к. образло не качал, а чары и мудрость не окупились, предлагаю арт удалить". Какой же ты опытный игрок, если не можешь определить, будет ли профит от покупки арта и нужно ли его покупать в данной ситуации? Если в твой билд входят лога и лидерка - покупаешь арт и радуешься жизни. Если в твой билд входит только лога - не покупаешь арт или покупаешь и получаешь статы (ну переплатишь лишних 1500 за 6 статов, с другой стороны мало какие другие способы дадут тебе +6 боевых статов). В билд не входит лога? - не покупаем арт и не паримся. Ты же не жалуешься на приход черепа маркела, когда ты качаешь гнома-боевика.
Sithis писал(а):(офк это кто-то из практикующих игроков сказал о баге, т.к. Мессор же не играет в свою карту). CoolStoryBob \:D/
Баг нашелся в момент апдейта РТА 10к под изменения 1.15. Через 2 дня о нем дополнительно сообщил Гед, поэтому я и создал пост на форуме. До этого "практикующие игроки" играли несколько месяцев и бага не замечали.

btw. Статы за лидерку делают арт ультимативным для героя с лидеркой. Старый арт - серая пустышка, просто еще один арт +1 морали, которых у нас и так завал. Арт же просто с бонусом к перкам лидерки - безмозглый арт по принципу "нет перков - не беру никогда, есть перки - беру всегда".

2. Отрицать имбовость лука для магов - бессмысленно, никакие вялые аргументы в духе "а у меня вот маг на хаосе и призыве с луком слабо отыграл, ведь гремы не дамажат, а титанов блочат" не прокатят.
Sithis писал(а):все молчат как партизаны о них
3. Может потому что во многих случаях кроме тебя никто не видит проблемы? Может и проблемы то нет? ТО? Люди привыкли к текущей механике, ТО прочно врос в геймплей. Пока нет удачных решений по замене этой механике, смысла в изменениях нет. Кидаться менять привычный геймплей на кривой костыль, потому что кто-то (в количестве 2 человек) внезапно решил, что нашел "крутое" решение, никто не будет. Выносливость? Опять же, привычная механика привычного геймплея. Кто-то еще жалуется?
Sithis писал(а):может подскажешь тогда народу а как к конце-концов выражать недовольство теми или иными изменениями на карте?
4. Почему все могут выражать недовольство нормально, а только ты один делаешь это неадекватно?
Sithis писал(а):Ведь проходят годы, а они не меняются и это совершенно отвратительно, по иному и не скажешь.
5. Почему карта отвратительна только для тебя? Если настолько все ужасно, просто забудь про РТА. Выйди на улицу, вокруг целый мир, помимо "отвратительной" РТА.
Sithis писал(а):как тогда вообще карта может развиваться, на одном мессоре (в TE например, топы играют между собой и на основе их игр собирается инфа и вносятся изменения - неплохой подход)?
6. ТЕ развивается на одном мозе. Причем от его изменений зачастую пригорает у большинства игроков, судя по обсуждениям. В РТА топы тоже играют между собой (может ты просто этого не замечаешь, потому что этот процесс проходит без твоего участия?) и на основе игр собирается инфа и вносятся изменения. Не вижу особых отличий, кроме разве что того, что РТА регулярно эволюционирует и развивается, а правки в ТЕ в большинстве своем чисто косметические (и вовсе не потому, что ТЕ достигло идеала развития).

Sithis писал(а):Поставь себя на на мое место и представь: ты играешь в карту, единственную пока что в своем роде, и четко видишь дисбалансные вещи, которые ты можешь объяснить и доказать, но чуть ли не все игнорится - как быть, друг мой, как быть?
7. А ты попробуй объяснить и доказать свое видение баланса кому-то помимо самого себя. Конечно, ведь тут сложностей никаких, потому и кажется, что раз себе самому доказал свои же теории, то любому другому они должны быть очевидны и понятны. Но это далеко не так. Собери вокруг себя несколько единомышленников. Выступите единым фронтом против меня, добейтесь изменений. А пока что ты воин-одиночка. И вовсе не потому, что все остальные запуганы страшным Сириллом.

Sithis, твое единоличное недовольство картой не дает тебе фактического права обсирать, грубить и нарушать правила форума, которые вообще-то едины для всех. Ты простой потребитель готовенького. Тот факт, что ты играешь в чужую работу не дает тебе абсолютно никаких прав. Оставь заблуждение, что карта делается для тебя и что создатель карты как-то зависит от тебя-потребителя. Играешь ты в нее или нет, мне полностью безразлично. Твой вклад в развитие РТА и комьюнити колеблется около нуля. Можно сколько угодно обсирать мессора, алекса_нв и других людей. Но без этих людей РТА вполне возможно в какой-то момент бы умерло и у тебя не было бы сейчас возможности и повода изливать свою желчь на форум. Я всегда против принципа "сперва добейся". У всех есть право на критику и свое мнение. Но право чего-то требовать имеют лишь те, кто либо платит критикуемому человеку за работу, либо имеют сравнимый вклад в критикуемую работу. Иначе у этого человека есть полное право игнорировать любую критику и требования.

P.S. Надеюсь, что этот пространный пост разъяснит тебе ситуацию и на какое-то время воздержит тебя от изливания эмоций на форуме.
Последний раз редактировалось iMessor 18 окт 2017, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

18 окт 2017, 09:22Сообщение

alex_nv писал(а):Предлагаю забанить Sithis-а на месяц :lol:
Ответили на любовь взаимностью :D
В те играют только топы, хз как на ХВ, но тут уж точно.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

18 окт 2017, 09:30Сообщение

Алекс, да хоть на год :lol:
Правда неясно за что, а если и забанят - странные правила форума. Лучше бы, Алекс, ответил на вопросы, которые я задал (офк если есть ответ). И что-то часто Алекс начал раскидываться словцами в мою сторону по поводу бана - бань сразу, иначе не пускай слова на ветер. В посте выше я никого и ничего не оскорблял, написал все культурно в рамках литературы, так что не надо так. Уважение должно быть. Если есть что сказать я всегда готов выслушать все и вся в скайпе, благо часто доступен бываю. можем культурно пообщаться, обсудить разногласия и причины различных реакций, не проблема :)
Мне нравится добираться до истины и я испытываю позитив от процесса.

Бывает спрашивают Мессора: "Почему здесь сделано так, на каких основаниях и т.д.?" - уж точечные ответы можно давать по изменениям - творец всегда должен пояснять свои вносимые/не вносимые изменения. Так правильнее.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

18 окт 2017, 10:13Сообщение

Если будете общаца в скупе, не забудьте трансляцию пустить :D
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

18 окт 2017, 11:11Сообщение

А кого кроме Мессора не устроило решение за сброс ТО снимать деньги или 3 профильных стата?

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

18 окт 2017, 11:23Сообщение

Ты неправильно задаешь вопрос. Кого устроило решение за сброс ТО снимать деньги или 3 профильных стата?

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

18 окт 2017, 11:46Сообщение

Нет, меня интересует именно кого не устроило. Признавайтесь, кто любит абузить сброс ТО и не платить при этом за сохранение уровня?

Ответить