Зимний Тактический турнир 2018 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

1 мар 2018, 17:37Сообщение

Играли с Moonitouch сегодня, отыграли 2 партии, в 3-й игре случился "вылет", просим разобраться в партии и вынести по ней решение. Запись игры находится здесь: https://www.twitch.tv/videos/233988336 смотреть с 03:12:40.

Прокачка орка: https://yadi.sk/i/aosRdRPX3SuaNw
Прокачка некра: https://yadi.sk/i/rE5E9d_p3SuafJ

По ситуации после "вылета": у орка остались фулл стеки кентов, гоблов и шаманок (поделены на 2 стека) + пара циклопов + 7 вожаков. У дочек очень много маны от отжора гоблов и хватит на замедло/ускор чуть ли не до конца битвы, т.к. у некра хоть и есть метка, но по мане он сильно просел - всего 17 осталось на момент "вылета". Все стеки некра, кроме зомбей, под замедлом, а все стеки орка - под ускором. Шаманки и кенты уже намереваются бить некра в этот ход. Все некры, с -2 удачи и скорее всего скоро будут под ослаблением шаманок, а там и до немощности недалеко. Вампов очень мало и они максимум могут ослепить 1 стек шаманок (правда вожаки потом разбудят) или 7 вожаков и потом умрут офк. Поэтому оцепенению уже не бывать. Некр дамажит очень слабо по орку и ходит редко, у которого на всех войсках есть 1-й лвл крови и ее очень прилично еще сверху. На подчин у некра не хватает 1 маны и это очень сильно решает, т.к. орк планирует бить под боевым прямо сейчас.

Что осталось у некра можно увидеть из видео.

Судя по тому, что некр не давал масс-замедление, то у него его просто может не быть, да даже если есть - шаманки очень быстро накинут ускор. Имхо, чисто за счет одной только ини и морали орк может очень быстро разобрать некра + Гаруна офк.

Последнюю партию договорились доиграть на завтра в 12:30 мск, просьба не удалять из таблицы :)
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

2 мар 2018, 07:20Сообщение

Уважаемые организаторы турнира мною отыграны две игры с Ezhov-ым и одна с vadolazo, просьба не удалять из таблицы доиграем на выходных.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

2 мар 2018, 11:26Сообщение

С горем пополам, все проходят срез. Разумеется жду выполнения обещаний доиграть от тех, кто писал сюда или же мне .

По игре Sithis - Moonitouch, единогласным решением судей победа за орком.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

13 мар 2018, 10:55Сообщение

День добрый... До окончания турнира осталось 7 суток.У нас опять куча не сыгранных матчей господа. Отсюда 2 совета: первый-доиграть все в срок,второй-если все же не получается, пишем сюда заранее, почему не получается и так далее, спасибо...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

14 мар 2018, 09:51Сообщение

Обстоятельства складываются так, что играть в ближайшем обозримом будущем я не смогу. Снимаюсь с турнира.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

14 мар 2018, 11:05Сообщение

vadolazo писал(а):Обстоятельства складываются так, что играть в ближайшем обозримом будущем я не смогу. Снимаюсь с турнира.
Теперь Армадилло на 99% - чемпион ЗТТ-2018 :oops:
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

14 мар 2018, 12:19Сообщение

vadolazo писал(а):Обстоятельства складываются так, что играть в ближайшем обозримом будущем я не смогу. Снимаюсь с турнира.
Ну замечательно, что еще сказать. Главное все же, чтобы в реале у тебя все быстро нормализовалось.

Насчет игр с vadolazo: предлагаю организаторам и судьям пока не удалять его из таблицы, он так то сыграл из 11 матчей полноценных 7 (без учета нашей 4-й с ним игры), отыграл какое-то кол-во игр с Мосолом, Алексом Н.В. Т.е. по сути отыграл почти весь турнир. Можно все-таки его попросить доиграть хотя бы важные игры (а вдруг?). Ну а если нет - то все равно, удалять не стоит из таблицы, т.к. нам важно четко определить первые 3 места турнира. В конце-концов можно тех. победы использовать.

Не хочется повторения ситуации ЗТТ 2016, когда тупо из-за снятия Боинга с турнира взяли Риса в 1-ю группу второго этапа, которому я проиграл в групповом 3-1. Хотя в правилах про снятие и замены не было ни единого слова сказано. Логично было бы тогда в 1-ю группу второго этапа брать игрока именно из группы Боинга, а не из моей: http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=22055

В итоге, из-за таких мувов чемпионом стал Картофель, а не кто-то другой (кто знает как бы сложились игры будь вместо Риса Рексарыч или Алекс_1986_666)

Благодарю.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

14 мар 2018, 15:28Сообщение

vadolazo писал(а):Обстоятельства складываются так, что играть в ближайшем обозримом будущем я не смогу. Снимаюсь с турнира.
Удачи, будем надеяться, все хорошо, ждем тебя)
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

15 мар 2018, 09:51Сообщение

Уважаемые судьи, можно таблички обновить перед решаюшими выходными? Спасибо.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

15 мар 2018, 18:33Сообщение

alex_nv писал(а):Уважаемые судьи, можно таблички обновить перед решаюшими выходными? Спасибо.
Плюсую.

Также, просьба принять решение по нашей игре со Strider_HL: случился вылет в паре маг-демон почти в самом конце первой игры, запись здесь https://www.twitch.tv/videos/238977066 - смотреть с 49:00 (там показывается прокачка мага и рисуется билд демона, у демона по итогу масс-немощность и нет луча). На момент вылета, у мага фулл стек големов и остатки гарг, есть поглощение миников на гаргах/големов/гремов и паре архимагов. Да, резист у демона хороший (40%), но мне предостаточно маны, чтобы убить все ошметки и живых питов если не будет мега-резистов, последних можно просто затыкать с пальца - благо герой 23 уровня и убивает 1,5 пита с тычка. Прошу обратить внимание на тот факт, что есть и еще будут появляться элементали от специализации Зехира и их далеко не мало. + я не собираюсь отдавать умершие стеки пожирателю душ, а буду подгадывать момент, когда элементаль сойдет с трупа и тогда я повторно подниму отряд гремов/гарг/големов.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 мар 2018, 19:00Сообщение

alex_nv писал(а):Уважаемые судьи, можно таблички обновить перед решаюшими выходными? Спасибо.
Обновили таблицы.

Жаль, что Вадик снялся. В нескольких встречах всего одной игры не хватало.
Ждем в новых турнирах.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 мар 2018, 19:00Сообщение

Sithis писал(а):Также, просьба принять решение по нашей игре со Strider_HL
А репки не сохранилось?
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

15 мар 2018, 19:28Сообщение

Syrill писал(а):
Sithis писал(а):Также, просьба принять решение по нашей игре со Strider_HL
А репки не сохранилось?
У меня - нет, я не мог сохранить, у Страйдера - возможно (отписал ему, если есть - он вам скинет)
Жаль, что Вадик снялся. В нескольких встречах всего одной игры не хватало.
Ждем в новых турнирах.
Печально. Все-таки удалили из таблицы. Запарила такая ситуация уже, честно - снимается игрок и все результаты наигранные идут через одно место. Бан уже впору выдавать на полгода вне зависимости от обстоятельств даже для того, чтобы другим игрокам чисто психологически было приятно не видеть снимающихся игроков хотя бы полгода, ну и чтобы неповадно было.

Почему так получается, что игроки снимаются!? - так ведь все очевидно, есть серьезная проблема в формате ЗТТ - слишком дофига игр, очень тяжело все отыграть. Наргот был абсолютно прав когда предлагал bo3. Очень надеюсь, что организаторы обратят внимание на фактор кол-ва игр и времени на их отыгровку в будущем, уже который раз на грабли одни и те же наступаем. Будь легче формат (тот же бо3), того и глядишь: Вадолазо бы отыграл все и вся давно. Считаю, что формат bo3 для текущей РТА - идеальный формат всегда, для плей-оффа в полуфиналах можно bo5, bo7 для финала.
Разочарован форматом в 4 игры полностью.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

16 мар 2018, 16:43Сообщение

По игре Strider_HL - Sithis: судьи не видят тут перевеса у какой либо стороны, достаточной для присуждения победы.Решения по этой игре - черк с нуля...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

16 мар 2018, 18:53Сообщение

Считаю, что не нужно Вадолазо наказывать, там наверняка серьезная причина есть. Со своей стороны отмечу, что в рейтинге ЭЛО все уже сыгранные игры будут учтены, независимо от того, снялся кто с турнира или нет. Так что совсем уж впустую сыгранные встречи не пропадут.
Из таблицы снявшихся игроков лучше не удалять, а серым помечать, по крайней мере, в тех таблицах, которые используются для расчета ЭЛО.

Ответить