Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic
Главная страница Лиги Героев

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменения героев
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Half-RTA, WGE
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FedotovN
CrusaderCrusader

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 12:24    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

zub писал(а):
FedotovN,крик дополнительно инициативу нет,не снижает,но в синергии с -моралью от крика дейдры и антилидерки\-2 перк от логи\арты и -15%(это жестко)ини,а так же -3 удачи просто от ее крика,ты действительно считаешь ее слабой?

Ну смотрите. Зависимость частосты ходов от морали при положительной морали следующая: 1/(1-ax), где a=мораль/10, x=0,4, при отрицательной морали - 1/(1+ax/(1-a)), где a=-мораль/10, x=0,4. https://sun1-2.userapi.com/c840724/v840724052/78624/uDRqvMq9TLc.jpg
Смотрите, против нежити все физовики будут брать лидерку, покупать арты на БД и т.п., т.е. загнать в минус боевой дух все равно будет почти невозможно, а при положительном БД чем он меньше, тем эффект от -1 единицы даже будет слабее, так что о какой синергии вы говорите, я не понимаю.
А вот удачу Даэдра вполне может загнать в минус, потому что проседание по удаче не является таким страшным, как по морали, и ее не будут так особенно специально активно качать против нежити. https://pp.userapi.com/c830309/v830309052/d9247/2mUAECRG-1Y.jpg
Как видим, от загона в минус профит от снижения меньше, чем прибавка от 1 единицы удачи, когда она положительна, так что тут ни о какой синергии и речи быть не может.
Итак, спеца героя, которая дает максимум 9К при идеальных условиях (нет диспела и эффект накладывается до начала боя), реальная стоимость с учетом этих факторов 6-7К при средней стоимости 10К, поэтому да, я считаю ее слабой, и у меня даже сомнений нет в этом.
Да, в таблице уменьшение в процентах имелось в виду такое: (a/b-1)*100.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zub
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 14:51    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

ок,как на счет демона(боевая лига,хоть и редкость)?всегда сможем брать лидерку и арты на бд всегда есть?
FedotovN
CrusaderCrusader

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 15:14    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

zub писал(а):
ок,как на счет демона(боевая лига,хоть и редкость)?всегда сможем брать лидерку и арты на бд всегда есть?

А вы когда лигой играете против нежити, всегда боевую качаете, чтобы у противника минус мораль не зря работала?
Ну и боевого демона нежить контрит именно по этой причине, я считаю, именно потому что нечем мораль поднимать - объективно демоны слабая раса против нежити - тьма почти не работает, подчин теток не работает, ну и, как уже было сказано, БД не поднять. Только если через хаос играть, но у демона СП очень мало, на одном хаосе сложно выехать.
FedotovN
CrusaderCrusader

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 15:22    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

С такой логикой так можно про любого героя сказать, какую-то ситуацию найти: вот Марбас слишком хорошо будет работать, если противник хаосный эльф/маг или гном на армагеддоне, что-то очень уж сильная у него спеца, надо резать.
iMessor
Ведущий онлайн — HoMM5 Online Master
Ведущий онлайн — HoMM5 Online Master

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 22:36    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Дейдра изи может загнать противника с экспертной лидеркой в -5 морали без СА.
FedotovN
CrusaderCrusader

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 23:26    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

iMessor писал(а):
Дейдра изи может загнать противника с экспертной лидеркой в -5 морали без СА.

-3 с крика, -1 с дракона (другие еще пока наложат), -2 с логи (пусть даже так), у врага +5 с лидеркой. Что-то изи -5 не получается никак. 2% базу надо ловить? Только не надо рассказывать, что вам в каждой игре арты на - БД заходят. Их очень мало, гораздо меньше, чем артов на +БД, которые против некра всегда будут покупаться. Вероятность, что вам придет артов на -БД больше, чем противнику на +БД, крайне мала.
FedotovN
CrusaderCrusader

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 3:42    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Кстати, Летос еще слабый герой явно с учетом минус перка, его чума никаким образом с расовым не стакается.
zub
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 18:39    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

FedotovN,что то ты совсем разошелся Very Happy
ни в коем случае не хочу тебя обидеть,но тебе пока рано об этом глаголить ,ты лучше покатай по более,наберись опыта,пойми что к чему,а там глядишь и поменяется твое мнение Wink
FedotovN
CrusaderCrusader

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 18:51    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

zub писал(а):
ни в коем случае не хочу тебя обидеть,но тебе пока рано об этом глаголить ,ты лучше покатай по более,наберись опыта,пойми что к чему,а там глядишь и поменяется твое мнение Wink

У нас по играм счет 3-3 в этом сезоне. Тебе ли меня называть нубом?
Levis
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 19:13    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

У Летоса есть чума и встроенная тьма. Этого достаточно чтобы в среднем выигрывать боевика, стартовая рандомная чума — вторичный фактор.
zub
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 22:01    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

FedotovN писал(а):
zub писал(а):

У нас по играм счет 3-3 в этом сезоне. Тебе ли меня называть нубом?

я тебя так не называл это раз,в сезонных мы с тобой не играли это два,если ты посчитал "не катай как 3у6" то молодей че Very Happy
GedxBlood
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 20:10    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Вот и собирай статистику фанок после таких заявлений.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Half-RTA, WGE Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: