Когда любопытство победило лень или статистика за ЗТТ 2018

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Ответить
theOverlord
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 03:05

3 май 2018, 21:05Сообщение

https://drive.google.com/open?id=1IjpxJ ... z5p-cKK7TA

не судите строго - у меня прямо из плечей растут ноги (ну рукожоп в смысле).
если не будет видно/доступно могу закинуть картинками.

P.S. парсера никакого не делал - инфа собрана ручками, так что косяки могут быть (нужно понимать).

P.P.S. меня мучает вопрос (поднимал в соседней теме) - мы сдаем отчеты об играх через программку, нет ли возможности централизованно оттуда вытаскивать выборку?
Последний раз редактировалось theOverlord 4 май 2018, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

3 май 2018, 21:25Сообщение

Каеф, выражаю благодарность.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

3 май 2018, 21:53Сообщение

Выражаю признательность, это даже больше чем я надеялся увидеть.
Летос = Левис

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

3 май 2018, 22:54Сообщение

Ахах, прикольное название темы :) Но, мне кажется, это был ЗТТ 2018.

Гномы, как и предполагалось, в топе и невероятно сильны сейчас (надо ослаблять их и сильно, снизив шанс завершенки до 30%, и снизив ресурсы еще больше, но увеличив мясо до нормы).
Удивительно видеть относительно низкий винрейт у магов, обычно стабильно за 50%. Думаю, что пришло время не вычитать белые боевые статы из миников и заменить шаг расового с +4 к силе миников на банальные +2 знания (так куда интереснее и лучше). Очень сильно магов гномики покарали на ЗТТ и эльфы, просто уничтожали.
У орков помимо имбы Куджин появилась (собственно и была) еще одна - Аргат (да, надо резать кол-во волков и вообще не давать гнев крови им).
Лига уже как обычно очень сильна. Винрейт против хумов и некров абсолютно не удивил - там такие бонусы страшные у Лиги были, что это еще низкий винрейт.

Очень классная работа, благодарю :-({|=
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

4 май 2018, 16:51Сообщение

"поглощение урона кровью теперь 50/50/50/60%"
Насколько я помню это изменение было перед ВТТ.
И это более чем достаточный нерф орков, тем более, что мы же не хотим повторения ситуации с Артасом, когда брать недостек из рыцарей теперь себе же в минус в большинстве случаев и абилка стала просто неиграбельной? Имхо ему надо по крайней мере вернуть старые х2 крабства.
Летос = Левис

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

4 май 2018, 17:37Сообщение

Нерф то орков в целом достаточный (и даже неоправданно высокий из-за 25%-го дополнительного усиленного стака потери крови), но он не относится к нерфу специализаций, таких как Куджин и Аргат - у них слишком сильные специализации сейчас как, впрочем, и у Соргала/Ингавара/Хельмара/Орнеллы/Тралсая и др. Если нерфить одну, то стоит затронуть их все и им подобные.

"Недостек рыцарей смерти"? Серьезно? - вообще-то, это самый выгодный на 100% стек для взятия из некромантии и он обязателен, играя за Артаса. Сколько там рыцарей сейчас? 14 или 16? - неважно, все равно это самый мощный стек некромантии, т.к тех же умертвий раздает всего 9 по-моему на эксперт некре.
Реальный момент заключается в том, что Артас сейчас реально слабоват и кол-во рыцарей смерти можно банально увеличить скажем до 20 например. А вот прикручивать помимо текущих рыцарей x2 крабства - это перебаф.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

4 май 2018, 19:28Сообщение

С 1.14.1 я брал Артаса 2 раза. В первый раз вкачал очень сильного боевика на (!) кулоне и убил эльфа остальными войсками, Рыцари не убили ничего, а абилка сработала на недостек в штук 50 феек. Второй раз я даже не брал Рыцарей, у Артаса была лучше база (у обоих героев спеца вообще не работала). То есть я взял Артаса и ВООБЩЕ не использовал спецу (уже убрали х2 крабства) ибо взять доп вампов (или духов) и разделить личей тупо намного сильнее чем стеклянная пушка из 11(!) рыцарей, которая имеет всего 10 ини, даже герой имеет очень приличный шанс их обогнать, 7 скорости (даже не добегают в первый ход) и ВСЕГО 990 ХП, которые ложаться от любого харчка и с любой ответки. То есть ими ты должен бить либо сняв ответку, либо молить о смертелке в 25%, что глупо, ибо с ответки этих рыцарей просто убьют. Хаос это вообще приговор, любая массуха приличная и твоя спеца помножена на ноль, я уже не говорю о таргетах. По факту это даже не стек 1 удара, это стек, который если повезет разок ударит. И этот хлам — вся спеца героя, которая отжирает у тебя некру, то есть, чтобы реализовать спецу Артаса необходимо ПОЖЕРТВОВАТЬ приличным количеством других войск. Раньше то, что ты жертвовал ради спецы частично (на 50%) компенсировалось крабством, а сейчас мы тупо меням кучу полезных войск, на бесполезный стек, забивая себе слоты. Для сравнения у гнильцов 1710 хп с некры. И ты говоришь, что на половину компенсировать ПОТЕРЮ Артаса в войсках из-за спецы это ПЕРЕбаф??? Это НЕДОбаф.
Летос = Левис

Аватара пользователя
Kauzal
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2 мар 2017, 22:28

4 май 2018, 20:05Сообщение

Что же, очень подробная ститистика. Выражаю благодарность Оверлорду за проделанную работу.
Итак, самые дисбалансные пары с 70% и более винрейтом:

Эльф-Маг
Эльф-Хум
Маг-Хум
Лига-Некр
Лига-Хум
Гном-Маг
Гном-Эльф
Орк-Маг

Гном-Эльф оказалась самой неравной парой, что меня весьма удивило, мне она казалась примерно равной. А так подобные цифры во многих парах не удивили, как и лидеры побед в лице гномов, лиги и эльфов.

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

5 май 2018, 13:38Сообщение

UPD у Артаса сейчас поспоследним данным таки 14 коней на искусном.
Летос = Левис

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

30 май 2018, 16:48Сообщение

Статистика выдергивается централизованно программой, затем немного редактируется вручную (в основном, из-за лени и ошибок игроков).

Если есть желание, могу предоставлять файл со всей статистикой.

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

30 май 2018, 17:06Сообщение

Лига-хум 70% у лиги с жиром? а вы, батюшка, шутить изволите
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Ответить