Расовый Турнир 2018 Правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Нужны ли таверны?

да
21
50%
нет
21
50%
 
Всего голосов: 42

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

18 июн 2018, 19:46Сообщение

Diego писал(а):Есть ли разница между 2:0 и 2:1 при подсчете очков или коэффициента Бергера?
очков - нет.

Бергер если выигрыш 2-0 = 1*очки оппонента
Бергер если выигрыш 2-1= 2/3* очки оппонента
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

18 июн 2018, 22:37Сообщение

Игрок BloodRevender снят с турнира. Мультоводство на форуме запрещено. Очки от игр с ним соответственно обнуляются.

Федотов N + 2 недели бана.

(до 7 числа, братан, как и обещал)
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Diego
Zealot
Zealot
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 17:48

19 июн 2018, 00:55Сообщение

Imladris1 писал(а):
Diego писал(а):Есть ли разница между 2:0 и 2:1 при подсчете очков или коэффициента Бергера?
очков - нет.

Бергер если выигрыш 2-0 = 1*очки оппонента
Бергер если выигрыш 2-1= 2/3* очки оппонента
Тогда логично было бы коэф. Бергера при поражении 1-2 = 1/3*очки оппонента

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

19 июн 2018, 08:10Сообщение

Imladris1 писал(а):Игрок BloodRevender снят с турнира. Мультоводство на форуме запрещено. Очки от игр с ним соответственно обнуляются.
Мои подозрения оправдались - уж слишком в рискованные страты шел этот соперник (когда 1 руна из 2-х возможных могла уничтожить всю страту оппа, ну или свет со снятием или АМ, резист) и, главное, всегда они были оправданы, т.к. у меня не было этой контры. Ладно бы 1 раз такое прошло - так обе игры была такая ситуация. А ходы соперника иногда очень удивляли: прям под копирку того, что я говорил на стриме.

Неприятно лишь то, что игры были ну очень утомительными с ним, очень. А еще требование рестарта за счет съеденных навыков, когда по сути ход уже передался (кстати, что решили делать в той и подобной ей ситуации?).
Diego писал(а):Тогда логично было бы коэф. Бергера при поражении 1-2 = 1/3*очки оппонента
Совершенно верно. Уж думал, что никто этого не напишет. При поражении 1-2 необходимо также начислять КБ в размере 1/3 части очков оппонента.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

20 июн 2018, 17:44Сообщение

Опп может брать в начале след хода рест. Тк ему надо кинуть скрин. Никто не запрещает качаться на последних секундах, все_15 минут - его.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

21 июн 2018, 00:02Сообщение

Armadill0 vs JuDar бо1 за выход в финал.

До 24 числа включительно играйте
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

21 июн 2018, 04:42Сообщение

Большая просьба: разместите пожалуйста в теме отчетов турнира под таблицами информацию о всех игроках и кто какой расой играл/играет + буду признателен если такой список, только уже отдельный и там же, появится перед стартом финального этапа и только с финалистами. Затерялась инфа о игроках и их расах - кто-нибудь не из турика интересующийся зайдет глянуть на расы игроков и бац! А их нигде не найти и они где-то скрыты. Да и самим игрокам очень бы не помешала эта информация. Благодарю :roll:
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Myth
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 1 дек 2016, 03:36
Откуда: Кишинёв

21 июн 2018, 07:38Сообщение

Imladris1 писал(а):Armadill0 vs JuDar бо1 за выход в финал.

До 24 числа включительно играйте
Я мб чего-то не понимаю, но после КБ же учитывается результат личной встречи?
Да прибудет с вами сила призыва, падаваны.

R4VEN
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10

21 июн 2018, 12:20Сообщение

Не получается сыграть с coldbloodedvlad и marshall. Последний раз звал их сыграть в минувшую субботу, не ответили.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

21 июн 2018, 13:49Сообщение

Myth писал(а):Я мб чего-то не понимаю, но после КБ же учитывается результат личной встречи?
Что-то никто так и не отвечает на вопрос - помогу с ответом, и все бесплатно, ахах :D

КБ для того и вводится, чтобы учитывать результат личной встречи, т.е. при подсчете КБ результат личной встречи уже учтен, поэтому переигровка - оптимальный вариант. Но вот bo1 меня смущает: лучше было бы bo3, чтобы минимизировать рандомное прохождение 1 из участников в финальный этап. Вообще ведь не сложно bo3 скатать. Кстати, можно об этом игроков спросить - думаю, они только "за" будут.


P.S. А что с 3-й группой? - почему-то таблица осталась прежней, хотя очень много игр уже было сыграно и там.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

21 июн 2018, 14:10Сообщение

очень много - это менее 100%. Третьей группе дан день на доигровку сегодня.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Myth
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 1 дек 2016, 03:36
Откуда: Кишинёв

22 июн 2018, 08:26Сообщение

Sithis писал(а):КБ для того и вводится, чтобы учитывать результат личной встречи, т.е. при подсчете КБ результат личной встречи уже учтен, поэтому переигровка - оптимальный вариант. Но вот bo1 меня смущает: лучше было бы bo3, чтобы минимизировать рандомное прохождение 1 из участников в финальный этап. Вообще ведь не сложно bo3 скатать. Кстати, можно об этом игроков спросить - думаю, они только "за" будут.
Я к тому, что КБ в принципе введён для случаев, когда в группе возникает патовая ситуация с 3+ игроками, имеющими равное количество очков. Для патовых ситуаций с двумя игроками на большинстве турниров предусмотрен пункт о результате личной встречи. Почему бы не изобретать велосипед и со следующих турниров ввести его? Типа, у Армадиллы и Юдара равные очки и КБ, но Юдар выиграл личную встречу, соответственно, он проходит дальше, и всё.
Да прибудет с вами сила призыва, падаваны.
Последний раз редактировалось Myth 22 июн 2018, 13:52, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

22 июн 2018, 11:17Сообщение

В принципе да - бессмысленно как-то играть доп. игры, когда у двоих игроков одинаковые и очки, и КБ. При этом, они между собой уже играли и есть результат их встречи. Тут соглашусь с тобой.
В таком случае не лишним и правильным будет прописать в регламенте турнира порядок приоритетов для выявления игроков прошедших в плей-офф, т.е. места определяются по:

1) кол-ву очков (выигранных встреч);
2) коэф. Бергера (модиф.);
3) результату личной встречи.

Получается, что правила доп. игр и результат личных встреч вообще не актуальны для 3+ человек с равными очками и КБ, т.к. эти судари могут иметь круговичок выигранных личных встреч: 1>2, 2>3, 3>1 и, в случае назначения доп. игр, они могут повторить этот результат.

Может быть я что-то упускаю из виду (вполне возможно из-за суровых будней :)), но получается какой-то замкнутый круг и нужен 4-й пункт в приоритеты выше. Понимаю, что ситуация которую я описал абзацем выше - редка, но все же она теоретически возможна. Пока в голову ничего не приходит на 4-й пункт, у кого-нибудь есть варианты?


P. S. Доп игры между Армадиллой и Джударом реально можно не проводить, ведь Джудар уже побеждал Армадилло. Надеюсь, решение об этих доп. играх отменится и в силу вступит результат личной встречи.
Воспользуюсь правом указать на один момент в регламенте:
Организаторы оставляют за собой право изменять текущий регламент, дисквалифицировать игроков без объяснения причины.
- у организаторов есть право менять текущий регламент даже во время турнира согласно этому пункту. Понимаю, что это не хорошо, но когда возникают реально стоящие идеи изменения регламента - к ним стоит прислушаться и, возможно, сразу изменить правила, не дожидаясь окончания турнира.

Ничего личного, Армадилло :D, просто это реально было бы абсолютно справедливо. А ты меня знаешь - я истинный боец справедливости \:D/
Зачем играть повторно, когда игры уже были между ними и результат известен? - зачем, зачем терять время и силы, мистер Андерсон?
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

22 июн 2018, 20:10Сообщение

JuDar и Armadill0 играют. Бо1 или бо3 - договорно. Если не договорятся, бо1.
Таблицы допилю сегодня.
Таблицу второго этапа допилю после игры ребят.
Список финалистов с фракциями допилю после игры ребят.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

23 июн 2018, 00:00Сообщение

СПИСОК ИГРОКОВ В ПЛЕЙ ОФФ (таблицы подкорректированы будут позже)

Tomatan эльф
Sithis гном
Armadill or JuDar
DieGo Лига
NIRVANA Лига
Contrique Некр
Dipper Эльф
Myth Лига
Zub Орк
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Ответить