Летний Тактический турнир 2018 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
FedotovN
Champion
Champion
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:01

7 авг 2018, 14:31Сообщение

Syrill писал(а): У конклава есть всё время мира, чтобы избрать папу.
У нас столько времени, к сожалению, нет. Так что на крайняк приходится монеткой пользоваться.
Ну, как минимум, есть коэффициент Бергера, который вы сами раньше применяли в других турнирах. Есть система Койя (гуглите), логика которой такая же, как и логика коэффициента Бергера. Ну и если уж совсем все показатели будут одинаковы, и в переигровках нечетное число игроков сыграло в круг, то тогда уж можно бросать монетку из-за нехватки времени.
По поводу жеребьевки: не понимаю, почему такая реакция странная у Сирилла на мое предложение делать это по-другому. Как будто бы я что-то плохое предлагаю. Нужно просто до начала турнира заранее написать, что, допустим, 1 место в группе А будет играть со 2 местом в группе Б, и т.д. Тогда ни время на жеребьевку не надо тратить, ни подозрений никаких к судьям, и всем игрокам все сразу понятно - такое-то место играет с таким-то. Проще и лучше.
Трехочковую систему я комментировал выше, на мои пост, изобличающий ее, никакого ответа не было. http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... c&start=81
Вот, не обижайтесь сейчас, но если честно, у меня появилась такая мысль, что какое-то злое провидение заставляет вас поступать самым нерациональным образом при организации турнира: взять из футбола то, что не в коем случае не нужно было (3 очка за победу) и не взять, а придумать что-то свое при распределении пар в плей-оффе, что как раз там было сделано логично.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

7 авг 2018, 14:43Сообщение

Это "злое провидение" называется - нехватка личного времени, ведь организацию турниров никто не оплачивает, чтобы заниматься этим в рабочее время. Не стоит забывать, что у каждого есть своя жизнь, помимо Героев и свои проблемы, которые надо решать.
Обычно Сирилл стримит жеребьевку, в этот раз, очевидно не срослось.
Трехочковую систему не пинал только ленивый, и ответ уже был, что критику примут к сведению.

theOverlord
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 03:05

7 авг 2018, 15:28Сообщение

FedotovN писал(а):
Syrill писал(а): У конклава есть всё время мира, чтобы избрать папу.
У нас столько времени, к сожалению, нет. Так что на крайняк приходится монеткой пользоваться.
Ну, как минимум, есть коэффициент Бергера, который вы сами раньше применяли в других турнирах. Есть система Койя (гуглите), логика которой такая же, как и логика коэффициента Бергера. Ну и если уж совсем все показатели будут одинаковы, и в переигровках нечетное число игроков сыграло в круг, то тогда уж можно бросать монетку из-за нехватки времени.
По поводу жеребьевки: не понимаю, почему такая реакция странная у Сирилла на мое предложение делать это по-другому. Как будто бы я что-то плохое предлагаю. Нужно просто до начала турнира заранее написать, что, допустим, 1 место в группе А будет играть со 2 местом в группе Б, и т.д. Тогда ни время на жеребьевку не надо тратить, ни подозрений никаких к судьям, и всем игрокам все сразу понятно - такое-то место играет с таким-то. Проще и лучше.
Трехочковую систему я комментировал выше, на мои пост, изобличающий ее, никакого ответа не было. http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... c&start=81
Вот, не обижайтесь сейчас, но если честно, у меня появилась такая мысль, что какое-то злое провидение заставляет вас поступать самым нерациональным образом при организации турнира: взять из футбола то, что не в коем случае не нужно было (3 очка за победу) и не взять, а придумать что-то свое при распределении пар в плей-оффе, что как раз там было сделано логично.
резкое - потому что ты все время пакостишь, тебя люди и воспринимают как пакостника и стримопала (удивительно - да?).

"самый нерациональный способ" - это только 1 аспект, 1 ситуация вырисовалась (из всего моря, которые могли быть), которая негативит - ты сгущаешь краски и раздуваешь.

в то же время ребята не стоят на месте - карта постоянно обновляются, пробуются разные форматы турниров - игра живет (и живет уже дофига лет, задумываешься тут над "секретом бессмертия", каппа).

и всякая хрень, которая вылазит (типа мутных правил, багов в карте и т.п) - неотъемлемая часть "жизненного цикла рта".
не нужно приписывать злого умысла в тех местах где поработало обычное раздолбайство (бтв тебе будут приписывать всегда злой умысел - у тебя кредит доверия исчерпан).

P.S. очень здорово, что формат общения на форуме предусматривает "право на забвение".
я бы тебе, никита, посоветовал им воспользоваться, если хочешь что бы тебя люди слышали (в глазах обывателя ты - прежде всего гадкий стримопал, с легкостью перешагивающий всяческие этические нормы, и диалог с тобой - трата времени и нервов), ну и манеру вести диалог тоже пересмотрел бы - а то ты только и ждешь, когда сообщество "сядет в лужу", что бы с радостью ему об этом сообщить (так плохо, не надо так).

yungyarik
Zealot
Zealot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 14:44
Откуда: Пирятин

7 авг 2018, 18:36Сообщение

тестовое сообщение

просил имл.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 авг 2018, 19:27Сообщение

Nargott писал(а):Плохо, что на каждый тур плейоффа выделается лишь 3-4 дня. Конкретная ситуация: у меня часовой пояс +7 часов от Москвы, как мне стыковаться с условными москвичами в будние дни?
Думаю, что оптимально давать неделю на тур.

Либо альтернативный вариант - проводить границу между турами между субботой и воскресеньем, чтобы один тур можно было отыграть в субботу, а второй (при победе) - в воскресенье.

Согласен.
1/8 продлевается до субботы.
1/4 будет с воскресенья по среду.

Полное расписание туров:
1/8: 07.08 (вт) - 11.08 (сб)
1/4: 12.08 (вс) - 15.08 (ср)
1/2: 16.08 (чт) - 18.08 (сб)
финал: 19.08 (вс) - 26.08 (вс)


P.S. Обновлены таблицы группового этапа, добавлена сетка плей-офф.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

8 авг 2018, 12:40Сообщение

Не согласен с местами в группе B.
Хотя в данный момент это не важно, т.к. 1 место не дает особых преимуществ, но в других ситуациях это может быть значимой ошибкой.

А именно - в правилах сказано, что при равенстве очков будут сравниваться количество побед, а у меня их больше, чем у tooeazyforartizi, учитывая техвин над Скаем. Если бы в правилах было оговорено, что техвины не считаются за победы, другое дело.

Независимо от принятого решения по этому вопросу, считаю что пережеребьевка не нужна.

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

9 авг 2018, 15:19Сообщение

Прошу Ситиса ответить мне хоть где-нибудь по поводу даты-времени игр.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Skarbor
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 13:13

9 авг 2018, 17:30Сообщение

Карторфан не отвечает ни в скайпе, ни на форуме в личке. Как связаться?

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

9 авг 2018, 22:06Сообщение

можно уже не связываться.

Игрок Skarbor снят с турнира, обвинен в мультоводстве.
StriderHL занимает место Skarbor в плей-офф
Бан.

FedotovN +2 недели бана.

Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Skarbor
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 13:13

9 авг 2018, 22:15Сообщение

Что это за провокация? Тут так принято - новичков банить? За что мне бан и в каком мультоводстве я обвинен? На ЮТТ мне говорили, что кто-то тут смурфов создает, так я уже даже проверку проходил с демонстрацией экрана.

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

9 авг 2018, 22:23Сообщение

1. Да, тут так заведено.
2. Так если твои права ущемляются - иди к главному законнику, сириллу. А то ети имладрисы вполне могли ополоуметь от охоты на ведьм.

Желательно в скайп полагаю, т.к. время ограничено, а Кирилл вроде был недоступен(отпуск или переезд, яхз).
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Mosol
Champion
Судья Heroes V — Referee
Судья Heroes V — Referee
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 3 июн 2017, 10:31

11 авг 2018, 17:09Сообщение

Не получается связаться с Tooeasyforartizi, в скайпе пока нет ответа (писал вчера утром). После 9 вечера (МСК) я сегодня сыграть уже не смогу и свободен буду только завтра.

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

11 авг 2018, 21:29Сообщение

Дорогие участники этого и последующий турниров. Ввиду участившихся фактов появления аккаунтов с никами игроков турнира, во избежание негативного опыта, просьба договариваться об игре только в скайпе, использовать только пароль, который отправляете только в скайп.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 авг 2018, 11:33Сообщение

Началась 1/4 финала

Таблица в теме отчетов обновлена.
Цвета для четвертьфинала пожереблены.

В паре Mosol - tooeasyforartizi выставлен техрезультат в пользу Mosol'а.

Срок четвертьфинала - по среду, 15 августа (включительно).
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 авг 2018, 23:53Сообщение

Началась 1/2 финала
(ващет еще сегодня с утра, но обновить таблицу руки дошли только сейчас, сорри)

Таблица в теме отчетов обновлена.
Цвета для полуфинала пожереблены.

Срок полуфинала - по субботу, 18 августа (включительно).
For safe and secure society!

Ответить