Летний Тактический турнир 2018 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

15 июл 2018, 07:34Сообщение

И еще одно отдельное предложение.
У нас сейчас зарегистрировано и подтверждено 42 игрока. Из них только 16 попадут в плей-офф. Остается 26 игроков, +еще 8 игроков, которые вылетят из плей-оффа в первом же круге.

Можно подключить всех этих игроков в отдельную сетку, а заодно проверить новый формат - динамический круговик.
Суть его:
1) Каждый игрок в течение турнира волен играть с любым количеством соперников (и не обязан играть со всеми)
2) В каждый момент времени игрок имеет право играть только с равным соперником (по суммарному количеству очков)
3) Турнир заканчивается в четко обозначенные сроки, без какого-либо продления, поджидания отстающих, техлузов и т.п., просто фиксируются итоговые результаты игроков на момент окончания
Предлагаемый формат матча в таком круговике - бо1 (минимальная нагрузка на игроков).
В сетку включать всех игроков, не только не прошедших в плейофф, но и выбывающих из него по мере прохождения плей-оффа.
Поскольку формат позволяет продолжать играть, начиная с любого момента, и при этом не обязывает играть тех, кто этого не хочет.

Поскольку это экспериментальный формат, то он пока не должен влиять на занимаемые места, которые определяются только в плей-оффе. Но все эти игры - рейтинговые, и будут влиять на рейтинг (если формат будет проводиться).

P.S. Поскольку в динамическом круговике разрешены только игры с равными по очкам, то формат предъявляет повышенные требования к частоте обновления таблицы. Однако, можно попросить игроков в посте с отчетом писать свои текущие очки после игры, для того, чтобы поиск соперников можно было вести не только по таблице, но и по последним постам темы.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 июл 2018, 20:59Сообщение

Сорри, еще один незначительный фикс карты

Убирает дублирование карты в списке карт в игре.

Ссылка в первом посте.
For safe and secure society!

byterbrod
Crusader
Crusader
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6 июл 2018, 19:09

17 июл 2018, 00:40Сообщение

Вынужден сняться с турнира по причинам личного характера, очень бы хотел продолжить играть так как турнир очень нравится, но не смогу. Хочу извиниться перед соперниками по группе, что не удастся доиграть матчи, и перед организаторами за неудобства.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 июл 2018, 01:09Сообщение

byterbrod писал(а):Вынужден сняться с турнира по причинам личного характера, очень бы хотел продолжить играть так как турнир очень нравится, но не смогу. Хочу извиниться перед соперниками по группе, что не удастся доиграть матчи, и перед организаторами за неудобства.
Принято
Спасибо, что предупредил
Ждем тебя на следующих турнирах :wink:
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 июл 2018, 22:39Сообщение

Напоминаем, что через неделю состоится срез первого этапа турнира

К 24 июля (вторник) нужно сыграть по крайней мере 33% встреч.
Для групп А, C и D это 3 встречи, для группы B - 4 встречи.

Те, кто не продет срез, будут сняты с турнира и не будут допущены к участию в следующем Сезонном турнире.

Также напоминаем, что первый этап заканчивается через 3 недели, 6 августа.
For safe and secure society!

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

19 июл 2018, 15:49Сообщение

Прошла пока не подтверждденная инфа, что г-н Disheppard не собирается турнир играть, но официально тут это не заявляет. Меня это очень беспокоит, хочется воззвать к моральным качествам людей.
Кто-то переживает, ждет вас и зовет играть, а вы мало того что не отвечаете, так почему-то широкая публика знает, что вы не игрок, а твои оппоненты нет.

Если господин объявится, играть с ним времени у меня уже не будет. Переписки есть.
Вот за подобные выходки и правда можно давать две сезонки, как предлагал г-н Sithis.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Disheppard
Crusader
Crusader
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:47

19 июл 2018, 18:53Сообщение

Да, я до конца думал что смогу решить 100% технические проблемы и отыграть со всеми, дабы никого не подводить. Прошу зла и обид на меня не держать, но я вынужден сняться с турнира по техническим причинам, я до конца надеялся что мои проблемы после стихийного нападка на квартиру я улажу в быстром порядке(кому надо я в красках уже описал, здесь проблемами делится не буду). Всем хорошего турнира, прошу прощения что подвёл участников ожиданием и организаторов, надеюсь на первый раз простите.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 июл 2018, 12:18Сообщение

До среза остается 3 дня

У некоторых игроков до сих пор не отыгран минимум.

Группа B (минимум - 4 игры)
Nargott - сыграно 3 игры
Strider_HL - 3 игры
gamer - 2 игры
Dio - 1 игра

Группа C (минимум - 3 игры)
kArtorFun - сыграна 1 игра
theOverlord - не сыграно ни одной игры

Группа D (минимум - 3 игры)
Miff - сыграно 2 игры

Остаются суббота, воскресенье и понедельник.
Пожалуйста, не тяните!
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 июл 2018, 23:10Сообщение

Срез проведен

По итогам среза с турнира снят Dio.
Результат единственной сыгранной им встречи аннулирован.
Dio получает запрет на участие в Осеннем Тактическом турнире.

Что касается Disheppard'а, то поскольку он не смог доиграть в силу внешних обстоятельств, то ему не будет запрещено участвовать в ОТТ.
Однако просим в следующий раз предупреждать о проблемах, иначе мы будем подходить к таким снятиям строже.


P.S. Замечания, которые вы оставляли по поводу системы подсчета очков в круговике приняты к сведению. Учтем их в будущих турнирах.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

25 июл 2018, 09:43Сообщение

Таблица группы D не показывается!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

FedotovN
Champion
Champion
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:01

25 июл 2018, 13:30Сообщение

alex_nv писал(а):Таблица группы D не показывается!
Вот удивили. Тут и с ЛТТ-2017 таблица не показывается. Видимо, чем хостинг хуже - тем лучше.
Даю бесплатный и действенный совет: вот у вас есть картинка на компе, вы ее хотите выложить. Нажимаете правой кнопкой - изменить, открывается паинт, нажимаете ctrl+A, заходите в вк в диалог с самим собой (или любой другой, но так вы случайно не отправите картинку своему собеседнику), нажимаете crtl+V, нажимаете левой кнопкой на картинку, затем правой - открыть в новом окне, копируете ссылку. Вот вам вечная ссылка на картинку. Не благодарите.

Sky
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6 июл 2018, 19:51

25 июл 2018, 19:40Сообщение

Ввиду личных обстоятельств, нет возможности продолжить турнир, просьба меня снять. Спасибо.

Аватара пользователя
Strider_HL
Fairy Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2016
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 18:16
Откуда: Latvia
Контактная информация:

25 июл 2018, 22:39Сообщение

Sky писал(а):Ввиду личных обстоятельств, нет возможности продолжить турнир, просьба меня снять. Спасибо.
Думаю, что если сыграно 80% игр (8 из 10), то с турика снять не надо. Это было бы и несправедливо, так как выгривают те, кто набрали 1 очко.

FedotovN
Champion
Champion
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:01

25 июл 2018, 22:56Сообщение

В правилах написано, что если 80% игр отыграно, то все, результат уже сохраняется в любом случае, а в оставшихся играх нужно присудить его противникам тех. победы 2-0 и начислить по 3 очка.

NirvanaWiz
Archangel
Archangel
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 9 дек 2016, 00:02

25 июл 2018, 23:02Сообщение

FedotovN писал(а):В правилах написано, что если 80% игр отыграно, то все, результат уже сохраняется в любом случае, а в оставшихся играх нужно присудить его противникам тех. победы 2-0 и начислить по 3 очка.
Там написано не это, ты лишь интерпретировал по своему.

Ответить