Осенний Тактический турнир 2018 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

12 ноя 2018, 23:41Сообщение

Strider_HL писал(а):
Imladris1 писал(а):Страйдер, ну, если они сыграют в четверг, это Чуток задержит тур следующий для ещё двоих игроков. Я играю ближе к концу недели, меня бы, например, не коснулось в случае чего, а вот какой-нибудь Нирвана играет наоборот в первые дни. Три дня задержки это очень много.
Ты прав. Но разве Иван недоступен? А наказывается именно он. Но если оба виноваты, то могли позволить доиграть за вторник, когда Майнд обратно.
Да согласен странное решение , почему не дать им доиграть, по мне из головы взято то что игрок 2 раз не может продлить . Обычно через предупреждение это делается ,а не так...Есть готовое решение назначить "стрелку "на какой либо день в которые оба готовы .кто не пришел тот и получает поражение.Тут все аргументы свелись что Ивангай меньше хотел сыграть ,что то не убедительно звучит. :roll:
P.S :Ждем пост про бобров. :D
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

13 ноя 2018, 08:50Сообщение

Ничего плохого сказать не хочу. И конечно в идеале - это отыграть эту встречу. Но не забывайте, что в данном формате проводить жеребьевку с условными винерами и лузерами очень проблематично. И с каждым туром это сложнее делать. Наверное поэтому и был сделан пункт в правилах о количестве недоигровок за турнир. Не забывайте также, что судьям приходится принимать непростые решения. А теперь на минуточку задумайтесь - все три задержки на турнире были с участием Ивангая...

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 ноя 2018, 10:24Сообщение

EeOneGuy писал(а):Похоже я проиграл в этом туре когда мне в соперники достался один из судей турнира, дальше все решили за меня
FedotovN писал(а):Мне кажется, что не нужно быть мастером дедукции, чтобы понять, каким именно образом связано решение Сирилла с тем, что Маинд является одним из судей.
Господа, если вы считаете, что судьи здесь мошнят и всех обманывают, то что вы тут делаете?

На будущее - такие посты будут удаляться и будет выдаваться пред/бан за публичное обсуждение решений судей, модераторов, администраторов (есть такой пункт в правилах форума, почитайте).

Считайте это устным предупреждением.

Отдельно Ивангаю - хочешь что-то сказать, пиши спокойно, без нервов. На посты с кучей восклицательных знаков я обычно не отвечаю.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 ноя 2018, 10:27Сообщение

Kauzal писал(а):Кстати, небольшая неточность в таблице. У меня с Хоккеистиком стоит счёт 3-2, а на деле у нас 3-1
спс, поправлю
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 ноя 2018, 10:39Сообщение

Strider_HL писал(а):
EeOneGuy писал(а): То есть за всю неделю Минд предложил одно время которое удобно ЕМУ, и допустим был еще вечер вторника когда я играл с Арантиром. И я должен был именно в это время играть несмотря ни на что? Просто потому что он судья? А ведь в сумме я был доступен гораздо больше времени.
Оба игрока обязаны пойти на встречу друг другу.
За все время от Ивангая не поступило ни одного предложения сыграть. Писал только Маинд, а Ивангай на это отвечал "может быть, возможно". Не похоже, чтобы Ивангай пытался идти навстречу. При том, что он знал, что Маинда не будет на выходных, а значит c большой вероятностью возникнут проблемы.
dexterwar писал(а):Да согласен странное решение , почему не дать им доиграть, по мне из головы взято то что игрок 2 раз не может продлить .
Каждый раз, когда назначаются условные, искусственно исключаются некоторые возможные пары. Например, в 5 туре Ивангай жеребился совместно с Арантиром. Это значит, что Ивангай не мог попасть не только на тех, с кем он уже играл, но и на тех, с кем уже играл Арантир. Это искажает жеребьевку, поэтому количество таких ситуаций нужно снижать. И чем ближе к концу турнира, тем такое искажение существеннее.
For safe and secure society!

EeOneGuy
Zealot
Zealot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 7 дек 2016, 21:23

13 ноя 2018, 22:48Сообщение

Syrill писал(а): Отдельно Ивангаю - хочешь что-то сказать, пиши спокойно, без нервов. На посты с кучей восклицательных знаков я обычно не отвечаю.
Хорошо, вот мои вопросы к тебе, как к судье.
1 вопрос. Какое правило я нарушил, что меня решили десквалифицировать?
Могу догадыватся что из-за двух несигранных игр по моей вине. Как заметил вадолазо с моим участием это 3 недоигровка. Но правила звучат так "не сиграли 2 раза по вине одного и того же игрока". Прошу назвать эти 2 раза.
Прошу заметить, что ты даже ни разу не обратился ко мне с требованием разъяснить ситуацию. Минд был неактив на выходных. Так чем руководствовался когда принимал такое судьбоносное решение?
Хорошо, я расскажу общественности, потому что тебе я рассказывал в скайпе в ту неделю. Первая недоигровка была не по моей вине. Когда узнал про жребий я написал сопернику. Он мне ответил в субботу в 22:10. В воскресенье утром я ему ответил что уже могу играть, это было в 07:00. Но утром он не пришёл. Вообщем мы не успели в тот день. Если в тот раз несигровка была по моей вине, то в чем она заключается? Всю переписку и пруфы могу предоставить.
Второй раз, мы играли с Арантиром, оба были на связи, договорились на утро воскресенья. Сиграли 3 игры, я повел 2:1, и я попросил перерыв потому что папе понадобился компьютер для работы на час. Потом мне надо было уйти на полчаса, но так случилось, что в итоге я вернулся позно вечером. В этом я виноват, что не предупредил, но я и не знал что вернусь поздно. Но у нас ещё был весь понедельник (выходной) чтобы сиграть 1-2 игры. Утром я сразу написал Арантиру, он ответил только в 16.00, забились на 18:00. В 18:00 я спросил можно ли перенести на 2 часа, Арантир разрешил. Но когда настало время Арантир сказал что не сможет сиграть и пришлось перенести на вторник. Прошу заметить что понедельник это ещё допустимое время игры и я был доступен целые сутки за исключением 3 часов. Не считаю себя виноватым, я был доступен огромное количество времени. Опять же все пруфы могу предоставить

3 случай это Минд. Он мне написал что может играть в пятницу в 21:00. Всё! Больше никакого времени он не предложил. Он не написал, что может в четверг или среду, только один день, и только одно время. Я сказал что буду иметь в виду, не готов был ответить определённо так как были планы на это время. Потом он писал когда меня нет в скайпе, что может играть именно в данную минуту. Но меня не было на месте, как я мог знать что он может? Ближе к пятнице я написал что в 21:00 не смогу но возможно успею к 22:30.
В пятницу я вернулся в 22:10, но только прочёл сообщение от Минда в 21:25 что он уехал до 21:00 вторника. Я был доступен с 22:10 пятницы до вечера воскресенья с перерывом на сон. Прошу заметить, что 80 % всех игр турнира играются на выходных и я был доступен все это время
2 вопрос. Почему принято решение, что игра не сиграна из-за меня, ведь я был доступен гораздо больше времени и это были выходные. Почему?
3 вопрос. Почему меня вообще не спросили как развивались события? Почему принято решение только из переписки с Миндом?

FedotovN
Champion
Champion
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:01

14 ноя 2018, 08:36Сообщение

Обсуждение действий модератора.
Вкупе с прошлым предупреждением от 20 октября - бан 1 неделя.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 ноя 2018, 10:17Сообщение

EeOneGuy писал(а):<...>

Во-первых, вся информация, которая была у судей по ситуации с Арантиром:
Arantur писал(а):Начали сегодня играть с EeOneGay сыграли 3 игры он попросил перерыв и после этого пропал и не выходит на связь
EeOneGuy писал(а):Пришлось уйти, сегодня весь день был свободен, прошу у судей время на до игровку
Если тебе было что еще сообщить о ситуации - что ты писал Арантиру в понедельник и когда он тебе ответил - надо было об этом сообщить в том же посте. Мы не будем бегать за тобой, и спрашивать - а что там было? А ты писал? А он что? А ты ему что? А он тебе?


Во-вторых, когда вам давалось время на доигровку с Арантиром, тебе прямым текстом было написано:
Syrill писал(а):В этот раз доигровка записывается на твой счет.
А теперь ты пишешь - ой, а почему? Надо было как-то раньше озаботиться этим вопросом.


В-третьих, ты сам ни разу не предложил времени, чтобы сыграть, а на предложения Маинда отвечал только "может быть, возможно" (мне кажется, я это уже третий раз пишу). Хотя знал, что есть проблема и что проблема возникла по твоей вине (ты задержал начало тура - если бы не это, вы бы сыграли во вторник). И никаких предложений решить эту проблему от тебя тоже не было, ни на форуме, ни лично Маинду. Пришел только написал за несколько часов до окончания тура, что вы не успеваете сыграть. Выглядит так, будто ты надеялся, что сейчас напрягаться не будешь, отмолчишься, а потом оно само как-нибудь прокатит доиграть. А теперь возмущаешься.
For safe and secure society!

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

14 ноя 2018, 20:05Сообщение

желание играть-тысяча возможностей!
не желание-тысячи причин!

EeOneGuy
Zealot
Zealot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 7 дек 2016, 21:23

14 ноя 2018, 22:50Сообщение

Мое мнение - судья должен быть беспрестрасным и последовательным. Но что мы видим? В ситуации с Арантиром ты не захотел разбиратся в чем дело. Ты просто сделал вывод о том что написали на форуме. Ничего не спросил. Написал что доигровка за мой счёт. Окей, моя вина что я не придал значения смыслу этой фразы и не побежал доказывать что моей вины почти нет.
Но в ситуации с Миндом ты сделал по другому - ты стал опираться на мнение в скайпе игрока с одной стороны. Ты меня не спросил что произошло. То есть в первой ситуации ты опирался на форум, во второй ты опирался на скайп, причём мнение только своего товарища Минда.
Ты мне предъявил что от меня не исходило инициативы. Минд написал только одно время для игры, никаких выходных. Я не дибил чтобы предлагать ему время когда он не может. И не надо искажать - от Минда поступило только одно предложение - 21:00 пятницы. ОДНО! Ты пишешь о нескольких. Я тоже предложил 22:30 которое под сомнением. Я не стал бы его предлагать потому что оно под сомнением, мне удобнее на выходных. Но я предложил это время как возможное, чтобы было удобно Минду, и пришёл в это время, был готов играть. А ты пишешь что от меня не поступало предложений, это обман.
Опять же - Минд доступен 2 вечера из 7 суток, я доступен 2 вечера и 2 полных дня. Кто больше виноват в несигровке?

Не хочу быть голословным в плане обвинения в непоследовательности. В прошлом году более одного раза переносились игры из-за Минда, Нирваны, Страйдера. И не было никаких десквалификаций. Кто не верит могут посмотреть тему ОТТ2017. "Мы не можем сиграть" - "ОК принято" . Это было 2 раза с участием каждого из указаных игроков.

Если ты взялся судить, то суди всех одинаково.
Если ты взялся судить, то не говори что делаеш это на добровольных началах и поэтому ничем некому не обязан. Поверь, найдутся желающие кто захочет разобратся в истине, и с радостью посудят.

И еще, в общей конфе скайпе как я напишу любое безобидное сообщение так мне предупреждение, а как обсирают Наргота и Ситиса целыми днями так ничего, никаких замечаний. Это ли не двойные стандарты?
zub писал(а):желание играть-тысяча возможностей!
не желание-тысячи причин!
непременно красивая фраза, жаль что никакого отношения к упомянутой ситуации не имеет

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 ноя 2018, 23:49Сообщение

В ситуации с Арантиром ты не захотел разбиратся в чем дело. Ты просто сделал вывод о том что написали на форуме.
Надо немного о себе заботиться - сообщать всю инфу, которая есть по ситуации. Почему я должен за каждым бегать?

Но в ситуации с Миндом ты сделал по другому - ты стал опираться на мнение в скайпе игрока с одной стороны. Ты меня не спросил что произошло. То есть в первой ситуации ты опирался на форум, во второй ты опирался на скайп, причём мнение только своего товарища Минда.
Я не спрашивал ничего у маинда, он сам писал мне.
Да, пожалуй, стоило отправить его писать это все сюда, на форум. Но поскольку он писал это в судейской конфе, я чет не сообразил.

Ты мне предъявил что от меня не исходило инициативы. Минд написал только одно время для игры, никаких выходных. И не надо искажать - от Минда поступило только одно предложение - 21:00 пятницы. ОДНО! Ты пишешь о нескольких.
Опять же - Минд доступен 2 вечера из 7 суток, я доступен 2 вечера и 2 полных дня.
Маинд предложил играть трижды - в среду (ты не прочитал), в четверг (тебя не было) и в пятницу. Я понимаю, что никто не сидит у компа 24/7, вдруг оппонент напишет и предложит сыграть. Тем не менее, он пытался выйти из положения. Плюс Маинд был доступен во вторник. Итого 4 вечера, а не два. Говоря твоими словами,
это обман.
Я не дибил чтобы предлагать ему время когда он не может.
В твоей ситуации можно было бы и переспросить, типа "а точно нет варианта в другие дни, я бы смог тогда-то и тогда-то". Есть шанс, что оппонент сможет подстроиться, и вы сыграетесь. И тут Зуб прав - было бы желание, попробовал бы найти возможность.

Это было 2 раза с участием каждого из указаных игроков.
С участием не значит по вине. Не держи меня за дурачка плз.

Если ты взялся судить, то не говори что делаеш это на добровольных началах и поэтому ничем некому не обязан
Я этого не говорил. Хотя в каком-то плане это правда - кому не нравится, как мы судим, тот не участвует.
В любом случае, бегать за каждым мы точно не обязаны.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 ноя 2018, 23:54Сообщение

EeOneGuy писал(а):И не надо додумывать что как выглядит и что кому кажется. <...>
Я говорил, что обсуждение судей в таком ключе приведут к преду.

Предупреждение за обсуждение действий судей.
For safe and secure society!

EeOneGuy
Zealot
Zealot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 7 дек 2016, 21:23

15 ноя 2018, 06:54Сообщение

Syrill писал(а):
В ситуации с Арантиром ты не захотел разбиратся в чем дело. Ты просто сделал вывод о том что написали на форуме.
Надо немного о себе заботиться - сообщать всю инфу, которая есть по ситуации. Почему я должен за каждым бегать?
Так по предыдущему случаю ты мне сказал
тыщу раз говорил, писать такие вещи на форум
Соотыетствено у меня логика такая что у судей вся инфа по ситуации это фраза Минда
Короче я не могу договориться EeOneGuy, прошло 5 дней до сих пор никакой конкретики. На выходных я уеду, что говорил еще в начале недели. Ближайшее когда смогу хотя бы начать вторник в 21-00.
Ко мне же никто не обращался и прежде чем убрать из турнира ни одной буквы в скайпе мне не написали. Я сам на форуме написал когда стало понятно что Минд не вернется что у него было мало времени для игры. Почему вы этот аргумент никак не приняли? Я описал свое видение ситуации на форуме, как ты сам и просил, не писал в скайп, как ты и просил. А в итоге ты теперь говоришь что надо было писать в скайп. Да я бы написал если б знал что надо мной угроза десквала.
Маинд предложил играть трижды - в среду (ты не прочитал), в четверг (тебя не было) и в пятницу. Я понимаю, что никто не сидит у компа 24/7, вдруг оппонент напишет и предложит сыграть. Тем не менее, он пытался выйти из положения. Плюс Маинд был доступен во вторник. Итого 4 вечера, а не два. Говоря твоими словами
Да если бы он заранее написал что "могу в среду в четверг и пятницу", вопросов бы не было, мы бы уже давно сиграли. Но как можно засчитывать такие случаи? В таком случае я могу предлагать в 3 ночи играть зная что мне не ответят. Я мог ему писать все выходные с интервалом в час. Но я предложил 22:30, если он был готов играть в 21:00 то как минимум 5 часов в запасе у него должно было быть на 5 игр. Но уже в 21:25 он написал что уехал и будет во вторник.
В твоей ситуации можно было бы и переспросить, типа "а точно нет варианта в другие дни, я бы смог тогда-то и тогда-то". Есть шанс, что оппонент сможет подстроиться, и вы сыграетесь.
Значит если бы я написал "а ты точно не можешь в субботу и воскресенье?" после того как он несколько раз написал что не может в выходные, то дисквалификации не было бы? Мне удобно было в выходные и почти все игры играются в выходные, а так как я по факту попросил всего лишь перенести 21:00 на 22:30 но это не устроило Минда то мне дисквал, норм че
Это было 2 раза с участием каждого из указаных игроков.
С участием не значит по вине. Не держи меня за дурачка плз.
я тебя не держу за дурачка я всего лишь прошу что бы меня судили также как и остальных игроков. Просто не похоже что в ОТТ2017 стали разбираться из-за кого двойные переносы с участием одного и того же игрока, а дали доиграть, в теме никаких разбирательств точно нет.
В любом случае, бегать за каждым мы точно не обязаны.
Но судить всех одинаково - обязаны. И если ты мне сначала пишешь что все жалобы на форум выкладывать то и принимайте решения только по сообщениям форума. И не жалуйтесь что я за вами не бегал. А если начинаете узнавать как были дела в скайпе, то и спросите обоих игроков а не только одного.

И еще, ты удалил с предыдущего сообщения и не ответил на еще один важный вопрос - почему меня кикнули с турнира когда он еще не закончился и еще было 3-4 часа до его окончания? Минд мог появится в это время и мы бы доиграли. А так ему уже не было смысла рисковать ведь он вполне мог и проиграть если б мы начали играть. Да и за эти 3-4 часа я мог и на форуме еще раз написать и вам в скайпе.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 ноя 2018, 19:56Сообщение

я тебя не держу за дурачка я всего лишь прошу что бы меня судили также как и остальных игроков. Просто не похоже что в ОТТ2017 стали разбираться из-за кого двойные переносы с участием одного и того же игрока, а дали доиграть, в теме никаких разбирательств точно нет.
ОТТ 2017 и закончился не лучшим образом. Поэтому в этом году все строже и ближе к официальным правилам.

И еще, ты удалил с предыдущего сообщения и не ответил на еще один важный вопрос - почему меня кикнули с турнира когда он еще не закончился и еще было 3-4 часа до его окончания? Минд мог появится в это время и мы бы доиграли. А так ему уже не было смысла рисковать ведь он вполне мог и проиграть если б мы начали играть.
Скажу по секрету, Маинд все равно сидит в судейской конфе и по-любому имеет доступ к инсайдерской инфе. Так что он мог узнать о нашем решении даже еще раньше.

Да и за эти 3-4 часа я мог и на форуме еще раз написать и вам в скайпе.
Но написал почему-то уже только после жеребьевки.



По остальному - включай мозги и читай внимательно, что я написал, если не хочешь получить еще один пред за флуд. Я не буду тебе одно и то же по 10 раз объяснять.
For safe and secure society!

NirvanaWiz
Archangel
Archangel
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 9 дек 2016, 00:02

17 ноя 2018, 15:05Сообщение

В партии с вадолазо(некр-демон) произошел вылет, довольно поздно. Повторять по ходам я желания не имею, потому отдаем матч на рассмотрение судей. Собственно, он решающий, так-как без него мы уже сыграли 2-2.

https://youtu.be/lNKMRvSmvTA?t=6954

Ответить