Мысль, таки высказанная вслух!!!!!!

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Закрыто
Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

17 янв 2003, 14:21Сообщение

Господа Героины!
Самое то, что меня цепляет на лиге - это возможность собрать армию и прокачать героев, при условии что ЖИВОЙ соперник делает тоже самое :). А потом сразиться так сказать в битве ужасной, в битве кровавой. А еще ведь все-таки иногда интересно определить свое место среди всех игроков - посмотреть, а чего собственно я стою - тварь я ползущая или право имею Героем быть (классик А.П.Чехов), но хочется этого всего иногда сразу, не растягивая удовольствие на кучу туров :).
Причин много - это и отсутствие постоянного Инета, времени, просто захотелось вспомнить как играть..... или банально лениво регистриться....
Специально сделали 1 тур по Вторым Героям открытым - т.е. без жесткой турнирой сетки, в надежде что сыграют все желающие. И начальная сейва была для всех одинаковая. Народу набралось не много конечно, но не это главное. Главное, что мы можем подвести итоги 1 тура и смело вывести сильнейшую армию! (чем я собственно и занимаюсь). И что любой человек может скачать сейву, пройти ее и оценить свой уровень. Что это дает? Да засасывает. Мой друг, Руслан так кстати и пришел в 4 Герои. Сначала пару моих сейвов прошел, а сейчас уже 7 турнир Федерации выиграл! Хотя у него тоже времени очень мало :).

Недавно получил письмо:
Здравствуйте, мне очень понравилась табличка армий
участников первого тура по Гер3, и сам формат первого тура,
когда карты просто вывешены на глав стр для всех желающих.
Играть в формате олимп системы я не готов, и времени не
всегда хватает, но поучаствовать в подобных общих турах на
больших картах очень хотелось бы, будет ли такая практика в
дальнейшем? Возможно ли назвать такие туры микротурнирами,
сделать их постоянными и составлять для просмотра таблицы с
армиями участников, хотя бы для Гер2, где не очень много
желающих? На случай составления таблицы (очень надеюсь её
увидеть) по армиям карты \"Украина\" посылаю сэйв, надеюсь
что дойдет без проблем, не для участия в турнире, а скажем вне
конкурса. Посоветовал своим товарищам ваш сайт для игры
по \"украине\" и \"куликову полю\", играть в турнире с
еженедельной новой картой они тоже не смогут, а общий тур
весьма интересен. Если бы постоянно вывешивали на глав стр
такие карты, да еще и тут же таблицы результатов, думаю
число заинтересовавшихся вырастет, буду очень ждать!

Так вот мысль таки такая: Может и не новая (не хочу чтобы проводили параллели, например с турниром на Гуголке, их я тоже люблю), но мною озвученная, в меня камни и кидать.
Предлагаю делать сейвы Первых туров Турниров Мастерс и БШ одинаковыми для всех и вывешивать их пораньше :), но с четким сроком присылки финалки.
Минусы - Конечно живущие рядом будут друг другу помогать! Но ведь итак обычно советуемся :), на то они и герои. Но считаю, что проходить вместе никто не будет - неинтересно, проще зарегистрироваться двоим под одним именем.
Возрастет нагрузка на ответственных за турниры, но они парни крепкие, друзья помогут :)
Плюсы -
1. Играть смогут все желающие, хотя бы для себя
2. У топовых игроков появится интерес, не проходить абы как - лишь бы в следующий тур, а играть на полную!.
3. Всегда увидишь свое реальное место на данной карте, и поймешь насколько хорошо ты ее прошел.
4. Средний игрок, увидев, что он межет, если постарается сделать и ребят из первой пятерки, в следующий раз играть будет лучше (это я о себе).
5. Представляете какое раздолье для репортеров и для школы?
6. Как там говорили ребята из Питерской команды КВН - домашка в домашке, через год все так делать будут! - Ну и это турнирчик в турнире, но для всех

А еще сумашедшая мысль, сделать стартовую сейву сквозной по году. Предчтавляете, отыграл Первый турнир, во Втором есть выбор - либо отослать свою старую сейву (но соперник то ее знает уже) либо улучшить :). А в конче года тоже подвести итоги :)

Как обычно, Господа Героины, если не затруднить, хотелось бы услышать мнение Рыцарства :D
даже в глубине верь....

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

17 янв 2003, 22:43Сообщение

Хорошая идея , тем более если не только в праздники.
Я вот хотел учавствовать и во вторых и в четвертых, но
мороз+ шампанское и температура под тридцать девять... дааа

P.S. " Тварь я дрожащая или право имею ?" Достоевский Ф.М. :)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

19 янв 2003, 02:23Сообщение

Lazyluck писал(а): Так вот мысль таки такая: Может и не новая (не хочу чтобы проводили параллели, например с турниром на Гуголке, их я тоже люблю), но мною озвученная, в меня камни и кидать.
Предлагаю делать сейвы Первых туров Турниров Мастерс и БШ одинаковыми для всех и вывешивать их пораньше :), но с четким сроком присылки финалки.
Минусы - Конечно живущие рядом будут друг другу помогать! Но ведь итак обычно советуемся :), на то они и герои. Но считаю, что проходить вместе никто не будет - неинтересно, проще зарегистрироваться двоим под одним именем.
Возрастет нагрузка на ответственных за турниры, но они парни крепкие, друзья помогут :)
Плюсы -
1. Играть смогут все желающие, хотя бы для себя
2. У топовых игроков появится интерес, не проходить абы как - лишь бы в следующий тур, а играть на полную!.
3. Всегда увидишь свое реальное место на данной карте, и поймешь насколько хорошо ты ее прошел.
4. Средний игрок, увидев, что он межет, если постарается сделать и ребят из первой пятерки, в следующий раз играть будет лучше (это я о себе).
5. Представляете какое раздолье для репортеров и для школы?
6. Как там говорили ребята из Питерской команды КВН - домашка в домашке, через год все так делать будут! - Ну и это турнирчик в турнире, но для всех

А еще сумашедшая мысль, сделать стартовую сейву сквозной по году. Предчтавляете, отыграл Первый турнир, во Втором есть выбор - либо отослать свою старую сейву (но соперник то ее знает уже) либо улучшить :). А в конче года тоже подвести итоги :)

Как обычно, Господа Героины, если не затруднить, хотелось бы услышать мнение Рыцарства :D
Вот оно мнение, только точно не рыцарства, а так... варварства моего:)
Обеими руками за общие сэйвы первого тура! Это действительно было бы здорово! Указанными минусами можно пренебречь, зато сколько остается плюсов! А вот по поводу сквозной за год - тут я скорее против, чем за. Во-первых попаду я (или еще кто по-слабее, если таковые найдутся) во втором (третьем, четвертом ... ) турнире на Вас, уважаемый Lazyluck или еще на кого и первой пятерки. Посмотю Ваше прохождение первого турнира и подумаю, что на этом турнир для меня заканчивается. Даже желание пройти может запросто пропасть. Во-вторых с прохождениями беда будет. Опубликуешь - все присланные герои будут лежать в пределах эпсилон. Эпсилон будет стремиться к нулю от турнира к турниру. А не опубликуешь - к несчастью у всех подозрений куча будет. Непонятно как их улаживать...
Я не приветствую сквозные за год... Хотя попробовать можно. Не попробовав не узнать хорошо это или плохо :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

AlexProv
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

20 янв 2003, 10:18Сообщение

Повторюсь:

Считаю возможным создать турнир по картам монстрикам со сроком прохождения тура - 1 месяц. Но Это Должен быть отдельный турнир.
Поберегите время, господа!

Либо другая идея:
если люди так хотят посоревноваться, то может лучше турнир на скорость прохождения?
Схема простая:
любая карта. Проходится за максимально короткий срок. Присылается сав перед последней битвой. Последняя битва проводится на автокомбате.
Система оценки:
первичная оценка по выставленному героями рейтингу. (например ЧД или арх с выставленными очками.
вторичная оценка по дню перед последней (до полной победы битвы(или хода))
третичная оценка - арена (если это будет необходимо)

На очень больших картах скорее всего будет серьезный разброс по 2 оценочных категориям, поэтому количество арен будет минимально.

НО!!!! ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ТУРНИР

Не нужно ломать созданное, лучше надстроить новое, не мешая старому.
Ветка: Поболтаем. Тема: БИЗНЕС.
Расскажи всем ГДЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ?

Orion
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 13:09

21 янв 2003, 08:14Сообщение

Сделать сэйв в первом круге один для всех полагаю не проблема. А вот как производить отсев участников, количество которых будет непостоянно, это большой вопрос. Может быть просто вывешивать начальный сэйв и несколько сильных конечных армий, чтобы любой желающий мог сравниться?
Один сэйв на год - это точно плохая идея. Выжимать из сэйва последние капли - занятие сродни мазохизму. Количество сэйв-лоадов возрастет непомерно. И в чем будет смысл еще одного прохождения?

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

21 янв 2003, 09:49Сообщение

все еще банальнее - это сколько ж понадобится битв провести чтобы сравнить?! Тупое сравнение войск и параметров не подходит.
with best regards Antal

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

21 янв 2003, 11:16Сообщение

Просто попытаюсь ответить сразу по всему :)
Ломать ничего не надо :). И отдельный турнир не надо, такие турниры с успехом уже проводятся на других сайтах (для всех желающих http://www.heroesportal.net).
Сетка турнира формируется как обычно, остальные желающие сыграть делают это для себя :). Предлагаю карты брать обычные, просто времени чуть больше - например 2 недели. - т.е. официальные сроки началов Турниров как шли так и идут (например: очередной турнир Федерации стартует сегодня, 21 января), а карту и стартовую сейву можно было выложить на неделю раньше :), а 21 января разослать ее же участникам Турнира (т.е. если хотел раньше, то раньше и скачал :) ). Но все это касается только ПЕРВЫХ туров. Вот и все.

Насчет битв, чтобы выявить сильнейшего :). Да не обязательно это делать (хотя наверняка найдутся желающие этим заняться :) - здорово развивает в стратегическом плане), просто почитал отчет корреспондента, прикинул как прошел эту карту по отношению к другим, и увидел, что еще есть к чему стремиться :)!!!!
даже в глубине верь....

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

21 янв 2003, 20:31Сообщение

Lazyluck писал(а): 4. Средний игрок, увидев, что он межет, если постарается сделать и ребят из первой пятерки, в следующий раз играть будет лучше (это я о себе).

:lol: :lol: :lol:

То у него самолюбие больное, то вдруг средний игрок :wink:.

Что касается самой идеи, то почему бы и нет? Имеется в виду общий сейв первого тура. Никаких проблем организаторам это составить не должно, скорее наоборот. Если кто-то в этом случае будет играть - пусть играет. Авось понравится :wink:. Со сквозной же картой мне кажется идея не очень удачная. Конечно, если средний игрок (такой, как Lazyluck :wink: ) увидит, что ему не хватает немного, то он будет стараться, а если он увидит, что никак такой подвиг совершить не сможет? Как правильно заметил CMEPTb, вряд ли ему захочется даже проходить карту.

Закрыто