Внимание!!! Как играть!!!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
КамыШ
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 22:49

18 янв 2003, 23:10Сообщение

Здравствуйте! Я впервые попал на этот сайт и меня сразу же заинтриговала возможность играть в офф-лайн по Героям 3, но... я перечитал кучу постов и тем и ни где не нашел четкого и ясного ответа: как это сделать? Либо я тупой, либо на этом форуме никто не хочет нормальным языком описать принцип игры по оффу... У меня огромная к вам просьба: четко и кратко опишите, что мне надо предпринять, чтобы сыграть в Героев... Только не отсылайте меня на др. темы... ничего путного там нету, только правила, организация и т.п.
ЗЫ: Пожалуйста, разложите все по полочкам: как, куда и когда... Например: "Берешь сейв, присылаешь нам, потом мы делаем то-то и то-то, и получается следующее... Правила такие: не делать того, не делать этого... и все...". Заранее благодарен, жду ответа...
КамыШ

Аватара пользователя
Rubetc
Zealot
Zealot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

19 янв 2003, 01:06Сообщение

Пожалуйста, разложите все по полочкам: как, куда и когда...

Как новичок новичку, попытаюсь объяснить.
После регистрации надо найти себя в листе ожидания очередного турнира федерации. Новички попадают туда автоматически, в дальнейших турнирах нужно там-же заполнить заявку. На e-mail, указанный при регистрации в день начала турнира (во вторник) приходит сейв с условиями игры, в субботу отправляешь обратно на antal@heroesleague.ru. О результатах сообщат.
Будут вопросы - пиши в приват. Удачи!
ДАЕШЬ РЕГУЛЯРНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ!

AlexProv
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

20 янв 2003, 10:02Сообщение

Побольше полочек :D

Заходишь на www.heroesleague.ru или в самом верху в центре посмотри на этой странице есть ссылка на главную: это ту да же.

Там видишь слово регистрация. Регистрируйся.
Затем выбираешь в какую версию героев ты хочешь играть и заходишь на ссылку Турниры.
Там ты видишь много ссылок:
тебя интересуют Турниры федерации. Есть ссылка на лист ожидания турнира федерации. Заходишь. Например на ХММ3.
Там ты видишь несколько ободряющих слов и заходишь по ссылке, которую предлагают.
Там будет единственная ссылка на ближайший по времени турнир федерации. Подозреваю, что потом (при большем количестве участников будет как-то по другому, но пока эта проблема не стояла.)

Заходишь по ссылке. Сейчас это 2-й турнир федерации 2003 года.
Ищешь себя. Видишь там 1 напротив твоего ника? Значит ты в игре и в оговоренный правилами срок тебе пришлют сав.
Внимательно ознакомься с правилами турниров. Это важно.
О некоторых правилах тебе напомнят в письме с савом.
Тебе скажут сколько играть по времени, когда прислать сав. Если не знаешь, что такое арена, то не берись ее делать .... попроси кого-нибудь научить. Главное прислать сав вовремя с соблюдением регламента соревнований.

После того как ты сыграл сав. Сохрани его и пришли ответом на то письмо с которым пришел сав. Так ты будешь уверен, что письмо дошло. (пока нареканий не было).

В то время пока ты будешь проходить свой сав, тебе пришлют сав нового турнира. Не нужно бросаться на новый сав не доиграв старый!!!
:D
Новый сав - это сав следующего тура того турнира, в котором ты участвуешь. Если уверен в победе или есть лишнее время ты естественно можешь проходить новый сав. Но это может оказаться бесполезным если ты не пройдешь в следующий тур.
Но и в этом случае не унывай. Идешь снова на страницу турниров. Видишь ссылку на лист ожидания и идешь снова по ней. Там увидишь новый турнир. И скорее всего в листе нет твоего ника. Смотришь на верх страницы и видишь, что кто-то там ответственный. Вот пишешь этому ответственному, что хочешь играть в таком то турнире. Он тебя и впишет. Не забудь проверить вписал ли он тебя. Вдруг позабыл :D

Ну вот так и играешь.

Если есть желание можешь сразу становится профессионалом и участвовать в турнирах мастерс и большого шлема. Стоит это 20$ (10 входной + 10 годовой), однако можно выйграть призы. Схема такая же. Все свободные профессионалы (нельзя участвовать в 2 турнирах одного ранга одновременно) автоматом появляются в листе ожидания сообразно их текущему рейтингу. Если у тебя маловат рейтинг, то ты можешь попросить ответственного вписать тебя в лист вместо кого-нибудь не желающего играть.

Ну собственно все. :D
Ветка: Поболтаем. Тема: БИЗНЕС.
Расскажи всем ГДЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ?

КамыШ
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 22:49

25 фев 2003, 05:55Сообщение

Спасибо вам большое, что все доступно объяснили!!! Только вот возник еще один дурацкий вопрос: если у меня русская версия Героев 3 от "Бука", а сейв необходимо проходить на английской, что тогда? Искать английскую версию? Или все таки можно использовать мою? Подскажите, пожалуйста...

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

26 фев 2003, 01:25Сообщение

доброй ночи

у меня тоже рус версия, "но я не плачу и не рыдаю..."
сейв на любой версии раскрывается нормально
даже на "во имя богов" и "жизнь против смерти"

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

8 май 2003, 13:11Сообщение

2 ALL :
Плохо , что нет темки типа <новичек - сюда> : У меня такой вопрос - банится ли что-нибудь (напр Дипломатия , некромансия etc ) ????

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

8 май 2003, 23:33Сообщение

банится, банится
ты св-ва карты посмотри, кот вместе с сейвом приходит
банятся герои, арты,навыки.....
удачи! надеюсь, что в лиге стало на одного игрока больше
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

9 май 2003, 13:20Сообщение

А вообще имеет смысл поползать по веткам соответствующего форума. Кучу правил и ограничений узнаешь. :) Да и для общего развития плезно. :)
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Аватара пользователя
KobRa
Archangel
Archangel
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 5 окт 2002, 15:16
Откуда: Russia - Saint-Petersburg
Контактная информация:

9 май 2003, 13:39Сообщение

Bisya писал(а):2 ALL :
Плохо , что нет темки типа <новичек - сюда> : У меня такой вопрос - банится ли что-нибудь (напр Дипломатия , некромансия etc ) ????
Посмотри первый пост вот этой ветки:
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... 59&start=0
"...Уже очень скоро Лиге Чемпионов наcтанет ЗЕНИТ..."
Изображение

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

10 май 2003, 13:28Сообщение

2 All :
Большое спасибо !
А вообще имеет смысл поползать по веткам соответствующего форума.
:( Весьма утомительное занятие , приводящее к большому кол-ву новых вопросов ! :shock:
надеюсь, что в лиге стало на одного игрока больше
сейв скачал , прошел .....буду читать инструкции к арене ...
простите душу грешную заглупые вопросы НО ! :
Компов обязательно изничтожить , или в ход идет то , что каждый накопил к дню Ч ?

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

10 май 2003, 13:40Сообщение

Bisya писал(а):простите душу грешную заглупые вопросы НО ! :
Компов обязательно изничтожить , или в ход идет то , что каждый накопил к дню Ч ?

Да не :lol: компов совсем необязательно уничтожать :D Только оставить главного героя...с армией :wink:
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

10 май 2003, 14:04Сообщение

Еще плз :
сейчас добиваю сейв : копаю грааль -ставлю его в конфлюксе - получаю всю магию !
Боюсь , что меня дисквалифицируют - ведьстолько разговоров о дестабилизирующих факторах в HMM ! :(
Суть - можно это или нет, а то решил уж два варианта сэйва слать - с магией и без .....

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

10 май 2003, 14:50Сообщение

Bisya писал(а):сейчас добиваю сейв : копаю грааль -ставлю его в конфлюксе - получаю всю магию !
Боюсь , что меня дисквалифицируют - ведьстолько разговоров о дестабилизирующих факторах в HMM !
Суть - можно это или нет, а то решил уж два варианта сэйва слать - с магией и без .....
По-моему, :? самое главное посетить все обелиски, а где ставить грааль неважно...По крайней мере на карте Caught in the middle я сделал так же :)
з.ы. Как я понимаю, ты участвуешь в ТФ9 :D, удачи в прохождении сейва :) Не забудь прислать сейв того дня когда ты выкопал грааль :wink:
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

10 май 2003, 15:01Сообщение

....а где ставить грааль неважно...
Важно - арсенал пополняется магией движения - вот потом доказывый , что ты всех победил без DD или Fly....Вот я и спросил - карта непозволяет , а грааль позволяет ...Дык можно дименжится али нет , вот в чем вопрос !!?????

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

10 май 2003, 15:14Сообщение

ИМХО можно пользоваться :)
з.ы. Я пользовался :)
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке