Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic
Главная страница Лиги Героев

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Баги карт
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры и вопросы по Героям 4/Heroes 4 Tournaments
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hoher
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 10:36    Заголовок сообщения: Баги карт      Ответить с цитатой

1) Здесь можно озвучивать баги, которые вы нашли на картах турниров.
2) Здесь же мы будем решать вопросы с п.7 списка чит&баг.

Сразу хочу сказать что найденный скрытый проход к ресурсам или шахтам не отностится к п.7 - т.к. это по моему мнению НЕсущественное превосходство.

И еще, если найдуться желающие оперативно исправлять найденные баги в картах - с удовольствием воспользуюсь их услугами Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoher
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 10:40    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Озвучу несколько багов, присланных мне по почте:

Заметил (правда только вчера) недоработку карты Boring's Mountain. Не знаю - относится ли это к пункту 7 правил, но решил написать, т.к. карта по-моему уже не раз была в турнире и наверное ещё будет. Так вот, там есть шахта самоцветов (130,72) которую можно занять одиночным героем, а от напавших ПОТОМ охранников сбежать. Бонус не ахти какой (теряется день), но для зелёных (в варианте моего сейва) самоцветы - ключевой ресурс, а тут возможность завладеть им на второй день...
С уважением, EdikJan.

В подземелье (109,100) стоит синий барьер (насколько я понял карта Boring's Mountain), который можно обойти чуть ниже. Можно получить артефакты, ресурсы и главное 3 сундучка значительно раньше. Это, конечно, явный баг карты, но... Чтобы не проводить потом исследований сейвов, выясняя пользовался твой оппонент этим багом или нет, предлагаю воспользоваться им ВСЕМ. Отвечайте поскорее, хотелось бы начать прохождение.
Best regards,
Rufinus
Rufinus
CrusaderCrusader

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 10:58    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Hoher писал(а):
В подземелье (109,100) стоит синий барьер (насколько я понял карта Boring's Mountain), который можно обойти чуть ниже.

Это карта All for One - 2-й тур Мастерс турнира.
!Like@Spirit!
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 18:11    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Хочу предложить ввести с этого тура включительно в правила запрет на получение и главное использование скилла, запрещенного настройками карты Evil or Very Mad .
Не хочу сдесь описывать каким образом можно это сделать(например заполучить некромансию на Хамелеоне) и сам этого делать не буду.
Имхо это очевидный баг.
Hoher
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 18:48    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

!Like@Spirit! писал(а):
Хочу предложить ввести с этого тура включительно в правила запрет на получение и главное использование скилла, запрещенного настройками карты Evil or Very Mad .
Не хочу сдесь описывать каким образом можно это сделать(например заполучить некромансию на Хамелеоне) и сам этого делать не буду.
Имхо это очевидный баг.

Поддерживаю!!!
Hoher
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 17:58    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

По итогам текущей недели было использовано 2 бага карт:
и их можно обобщить:
1) Если на карте встретились части, с которыми можно сражаться не один раз - то специально сражаться с ними и таким образом набирать опыт героями и наращивать армию при помощи некромансии - запрещено!
2) Если на карте встретилось событие, при поможи которого можно получить неограниченное кол-во ресурсов - пользоваться этим событием более одного раза запрещено.
ANL
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 12:23    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Этот посп в продолжение дискуссии о багах в теме школа.

К сожалению на выставляемых картах время от времени будут встречатся баги полнотью избавится от них невозможно. Если у карты есть баг не в пользу игрока то это конечно грустно, но если один игрок посрадал от него это не повод наказывать оппонента.

Поскольку новые баги всегда спорный вопрос, мне кажется пункт 7 правил стоит изменить. Если есть баг с помощью которого можно усилить свою армию и воспользовавшийся им человек выиграл то его противник может выбрать из признания этого действия не существенного для хода битвы-тогда ему защитвается поражение, и переноса выяснения отношений на следущую карту. При повторном выставлении карты этод баг должен быть устранен, а наиболее неприятные типы багов стоит влючать в список багов в правилах и карать исключением из лиги.

Hoher писал(а):
По итогам текущей недели было использовано 2 бага карт:
и их можно обобщить:
1) Если на карте встретились части, с которыми можно сражаться не один раз - то специально сражаться с ними и таким образом набирать опыт героями и наращивать армию при помощи некромансии - запрещено!
2) Если на карте встретилось событие, при поможи которого можно получить неограниченное кол-во ресурсов - пользоваться этим событием более одного раза запрещено.

Эти баги достойны занесения в правила с соответствующими последствиями для тех кто будет их использовать в дальнейшем.
Asta
ZealotZealot

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 8:05    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Всем привет! Very Happy
На карте присланной к 4 туру 2 турнира федерации (вроде Дельта реки жизни в русском переводе) мной обнаружен следующий баг:
При взятии замка природы комп начинает писать одно и тоже сообщение при любом событии (взятие ресурса, заход в замок итд.) бывает по 2-3 раза.
Примерно оно звучит так - Враг взял город Грутенберг больше города у нас нет -нашему народу конец!
На прохождение карты баг не влияет но очень достает.
невластен никто из нас.
Hoher
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 10:45    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Asta писал(а):
Всем привет! Very Happy
На карте присланной к 4 туру 2 турнира федерации (вроде Дельта реки жизни в русском переводе) мной обнаружен следующий баг:
При взятии замка природы комп начинает писать одно и тоже сообщение при любом событии (взятие ресурса, заход в замок итд.) бывает по 2-3 раза.
Примерно оно звучит так - Враг взял город Грутенберг больше города у нас нет -нашему народу конец!
На прохождение карты баг не влияет но очень достает.

Представляю как достает. Скрипты подправил. По идее при срабатывании этого скрипта должен был бы выиграть зеленый и игра закончится.
Asta
ZealotZealot

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 7:53    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

На карте Circle of Life мною замечен баг:
В подземелье ворота 107,81 требуют для прохода захватить город Grad, однако после его захвата пройти все равно нельзя.
невластен никто из нас.
Oxygen
Почетный член КС — Honored Member

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 1:14    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

нужно не только захватить город но и выполнить его квест - а именно вынести гарнизон в углу! вот так! Very Happy
Morgot
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 23:30    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Автор карты Battle underground(или что-то в этом роде) +мораль в квестовом домике это баг или фича?? Very Happy
Morgot
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 15:58    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Поскольку никто не отвечает, считаю, что так и задуманно Smile. Если всё-таки это не так сообшите плз побыстрей, а то карту заново проходить неохота Confused .
Lazyluck
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 15:17    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток Smile
Турнир большого шлема, прошлый тур (4) карта Barberian Duel.
Очень неприятный баг Sad.
Портал в левом нижнем углу (где магия) не работает на выход - ему около города (центрального) прекрывает путь по моему сад магический что-ли.

Получилось, что чтобы забрать таки порядок 5 уровня пришлось с таким гемором столкнуться Sad(((.

Но нет худа без добра!!!!!!!!!
Нарыл интересный вариант быстрого переноса героя по карте Smile)))
Выстраиваем цепочку к нужному месту. Убиваем героя, хватаем его труп передаем по цепочке - У трупа сохраняются его ХОДЫ. Главное чтобы в конце цепочки был Санктуарий или Замок. В результате имеем героя в нужном месте с ходами Smile))))))))

Вот так вот Smile))
Chameleon

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 15:22    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Lazyluck писал(а):
Но нет худа без добра!!!!!!!!!
Нарыл интересный вариант быстрого переноса героя по карте Smile)))
Выстраиваем цепочку к нужному месту. Убиваем героя, хватаем его труп передаем по цепочке - У трупа сохраняются его ХОДЫ. Главное чтобы в конце цепочки был Санктуарий или Замок. В результате имеем героя в нужном месте с ходами Smile))))))))
Вот так вот Smile))

Ты с Луны свилися?! Или откуда?! Это же известный способ! Правда я им не пользовался, хотя думал об этом. Я по старинке сдавался в давался в средний замок. Но там пил бутылку Эндуранса, прицеплял Птичку, а потом заходил в оазис. В итоге количество ходов значительно прибавлялось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры и вопросы по Героям 4/Heroes 4 Tournaments Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: