ВНИМАНИЕ!!!! ЧИТЕРЫ!!!

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

23 янв 2003, 18:42Сообщение

Ну вот и дождались....

К сожалению все предупреждения администрации о недопустимости Читерства на наших турнирах видимо не касались игрока CREATOR'a

Назвать простой оплошностью или забывчивостью то, что сделал этот игрок совершенно не представляется возможным т.к. получены неопровержимые доказательства вины.

Сомнения в честности игрока появились начиная с 3 тура 7 турнира
Игрок неожиданно стал присылать сильные saves при том, что раньше отнюдь не блистал. Однако соперники были не против поражений и презумция невиновности позволяла этому игроку проходить дальше по турнирной сетке.
Момент истины настал в финале 7 турнира. Это был поистине отцовский save и мы готовы были признать Creatora победителем партии, однако небольшие сомнения заставили нас попросить игрока прислать четыре промежуточных сэйва. 1.2.1,1.3.1,1.4.1,1.5.1.
На запрос были получены сэйвы без 1.2.1.

Карта Road to Hell.
Финал 7-го турнира. Creator vs Duk.
На 1.3.1 у Creatora были отстроены полностью отстроены 2 ангельских и 1 барбарский замки. Герой Kreg Hak имел 68К экспов. Несколько других героев имели по 4000 экспов.

Очень сильное развитие первых двух недель.
Анализ следующего сэйва показал не столь стремительное развитие в последующем. Первые сигналы.
Мы проанализировали карту на предмет ресурсов и возможности накачать такую экспу.
Получено:
1. экспу главным героем можно набрать ТОЛЬКО если все сундуки брать экспами и ВСЕХ монстров пробивать главным героем. Иначе никак не набрать такое количество экспов.
2. Затраты на отстройку всех построенных на 1.3.1. зданий составляет 52,5 стронхолд, 38 верхний кастл и 33 нижний кастл.
+ 12,5 - покупка 5 героев, + порядка 10 К покупка армии.
ИТОГО 146 тысяч денег!!!!!
Возможные доходы:
Если во всех замках (даже с первого дня ) стоят все денежные отстройки + на 1 же дне захватывается подземная золотая шахта, то со стронгхолда получим 4*14 дней = 56К
Кастл1 = 2*14 = 28 К
кастл2 = 1*14=14К (отстроен только таун холл)
Золотая шахта 14К
+ единственная пробитая закопушка: дварфятня = макс. 7,5К
Итого 119,5 К

Артефакты не сливались, наличие ресурсов на карте не чрезмерное и позволяет лишь отстроить все постройки, поэтому слить на деньги больше ничего нельзя!!!

Получаем нехватку минимум 25 тысяч денег!!! При том, что мы предположили, что все отстроено на 1 день!!!

После этого мы попросили игрока прислать нам все савы начиная с 1 дня с описанием прохождения. На это давалось 5 дней, но ответа так и не последовало...

Заключение:

1. В данной игре признать использование запрещенных к использованию программ.
2. Игрок CREATOR изгоняется из ЛИГИ за нарушение правил.
with best regards Antal

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

23 янв 2003, 19:10Сообщение

Обсуждая проблемы читерства и методы борьбы с этим злом еще тогда, когда наш проект был в зачаточном состоянии - я настаивал на "презумпции невиновности". И подчеркивал, что мы можем до поры до времени и проморгать читера - это меньшее зло, чем довести чрезмерной подозрительностью честного человека. И унижать честного игрока необходимостью постоянно писать в бутылочку для допинг-теста :(
И произошедшее в финале 7-го турнира федерации - не изменит, надеюсь, наш подход к этой проблеме.

Я хочу только добавить, насколько деликатно мы общались с г. creator'ом. Будучи пораженными наглостью этого игрока (а Антал не всё отразил - по сейву 1.3.1 у Крег Хака уже 65 К экспириенсов - при этом общая сумма убитых монстров и посещенных повышалок (аж одна!) - хватает всего на 20-25 К экспириенсов :( ) - тем не менее, без намеков на недоумение запросили у него подробное посуточное описание своего развития, так как на первоначальный запрос было получено следующее описание:

Как Вы просили, я высылаю Вам свои сейвы.
Небольшая задержка из за ночного инета :)

Описание:

1. Вначале игры основной упор делается на сбор близ лежащих ресурсов.

2. Сбор небольшой армии для взятия слабо охраняемых рудников и ресурсов.

3. Одновременно по мере возможности отстраивается замок, покупаются герои.

4. Недалеко от стартового замка есть рынок, что существенно помогает в игре, особенно в начале.

5. Рудник с кристаллами находится рядом и слабо охраняется, что можно сказать и о большинстве рудников.

6. Другим главным приоритетом становится захват второго и третьего замка.

7. Поскольку финансов в начале не хватает, я старался воевать не большими армиями, в основном из присоединившихся
войск, передовая их от одного героя к другому.

8. Взятие утопий было возможно только с развитием магии земли. Соответственно это решало и финансовые вопросы.



С уважением,

CreatoR
______________________

На повторное вспоминание собственного прохождения - сил и возможностей у этого игрока не нашлось :(

Даже выдвигая столь суровое обвинение игроку - как дисквалификация - мы по прежнему будем ждать некоторое время его объяснений. И только потом он будет окончательно удален из списка участников.

Уважаемые игроки!

То, что читеру удавалось настолько далеко продвинуться в турнирной таблице - это и наша с вами общая вина. Моя, что я слишком доверительно отношусь к каждому - ваша, прежде всего это относится к соперникам CreatoR'а в 7-м турнире, в том, что вы не анализируете всерьез возможности развития вашего соперника - а сразу же концентрируетесь на арене. Вот и проморгали :(

Убедительная просьба ко всем! Я не всегда высылаю соперникам совместную арену и не всегда привлекаю секундантов, но всегда направляю сейвы сторон. С одной только целью - кто кроме самого соперника будет самым внимательнейшим образом изучать сейв? Конечно же - соперник!

Почему-то внутренне убежден, что случаев читерства в наших рядах больше не повторится! Ибо у нас собрались люди, которые уважают себя и своего соперника - и победа любой ценой - нам не интересна!
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

24 янв 2003, 01:34Сообщение

Не хотел сначала писать, поскольку самому пришлось участвовать в подобных разборках, причем из-за ситуации по нынешним временам рядовой – по Дороге в Ад этих гидр и бегемотов было хоть пруд пруди :D , и выносились они подряд с маной гораздо меньшей, чем была у того же Эллезара всего пару месяцев назад. Но не могу не отметить ряд моментов:

1. Первое и до сих пор по настоящему единственное обвинение в читерстве (мое не в счет, из-за праздников сам слишком поздно узнал о частном запросе, иначе проблема была бы сразу снята) было выставлено именно Creator’om Lord’у Dim’у – одному из сильнейших членов Лиги.
2. Объяснения судей, игроков и самого Lord’a Dim’a его ни в чем не убедили (по крайней мере обратного не видно на форумах), и этот игрок мог считать, что в Лиге побеждает тот, кто грамотно умеет читерить.
3. Технически несложно без всяких утилит, просто сравнением двух сэйвов установить байты, отвечающие за золото, превращение ангелов в архов, ну, в общем, за что угодно.

Уже этой информации было достаточно для судей, чтобы с подозрением отнестись к прекрасным результатам, демонстрируемым этим игроком, тем более из обвинений против Lorda Dima явно следовало, что игрок с риском для своих финансов не разбирается в тонкостях Героев аж с самого King’s Bounty. И тут такой резкий скачок. Либо благотворящее влияние Лиги вкупе с хорошей спортивной злостью, либо…
И еще. Само по себе отсутствие сейвов, особенно после предыдущих разборок, уже может навести на некоторые размышления. И наоборот, Longman снял с меня обвинения уже по факту отправки сэйвов, еще их не смотря. Промежуточные сэйвы полезны не только для отчета. Они помогают прокручивать разные варианты в неочевидных ситуациях и выходить на казавшиеся раньше фантастическими результаты. Без них досадная ошибка или невнимательность может похоронить классный замысел или отнять кучу реального времени. А если захочешь написать для школы, то практически невозможно рассказать все внятно без ежедневных сэйвов. Весят же они копейки.
И, наконец, у самих игроков должно быть чутье и видение возможностей карты, которую они проходили. Где-то ошиблись, где-то недобрали, но чтоб такой разрыв. Ну хоть бы научиться захотели!

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

24 янв 2003, 18:14Сообщение

Уважаемые судьи! А есть ли какой-то механизм, запрещающий читеру авторизоваться под новым ником и спокойно продолжать играть? ИМХО, если нет, то дисквалификация - формальность :cry:

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

24 янв 2003, 18:59Сообщение

Alexander Nikiforov писал(а):Уважаемые судьи! А есть ли какой-то механизм, запрещающий читеру авторизоваться под новым ником и спокойно продолжать играть? ИМХО, если нет, то дисквалификация - формальность :cry:
Конечно нет никакого механизма! Вводить правило - один игрок - один IP? Глупо и неконструктивно :( Пол Питера играет с одного IP - в одной локальной сети ребята.

Вот потому я и призывал игроков быть бдительнее - только сами игроки могут заметить, скажем так, отклонения от нормального развития на карте! Мне приходит очень много официальных заявок на запрос прохождения или сейвов соперника. И это нормально! И я не считаю игроков, подавших запрос на сейвы соперника сутяжниками, а тех, чьи сейвы запросили - читерами. Это обычная и нормальная "рабочая" ситуация. Да и игроки, чьё прохождение вызвало удивление соперника - не в обиде и правильно понимают ситуацию. В ста процентах случаев - все подобного рода заявки на сейвы были урегулированы самими игроками без каких-то эксцессов. Напротив - путем взаимного общения формируется уважение и доверие друг к другу!

Случай с creator'ом - выходит из принятой нами схемы :( Формально, он должен был победить и я не имел права просить Антала "поработать" с его сейвом, так как никакого запроса со стороны Дюка не поступило. Считайте после этого меня злостным читером, так как я нарушил нами же установленный порядок :(

В свое оправдание могу сказать одно. Больше всего я опасался возможной последующей бравады со стороны creator'а, что ему удалось-таки на деле доказать, что правила на Лиге - для лошков :( И механизма борьбы с читерством реального нет :(

P.S. Я согласен с Y-D, что Криэйтер может и не читер вовсе. Просто его не удовлетворили ответы Лорда Дима и других игроков и он подумал про себя, что честным быть невыгодно. А жаль :(
Не уверен - не обгоняй:)

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

24 янв 2003, 19:08Сообщение

А может, стОит присылать участникам сэйвы соперника автоматически? Типа "спасение утопающи - дело рук самих утопающих", и все такое?

Crazy_Elf_[SK]
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 9 янв 2003, 20:37
Откуда: Питер
Контактная информация:

24 янв 2003, 20:26Сообщение

:shock:
Извините, но если уж он явно читерить, то его надо не просто дисквалифецировать, а повесить в новостях! Я каждом кто с ним играл раздать его очки по ровну!
И обязательно забанить везде где вы имеете право! :evil:
А то стал читерить в МУЛЬТЕ! :evil:
Акелла промахнулся,
Акелла промахнулся.
А мы уйдём на север!!!
А мы уйдём на север!!!

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

27 янв 2003, 14:50Сообщение

Немного о молчании ягнят...

Дюк получил и саву и арену креатора, посмотрел - он явно в ауте.. удивился.. вроде играл не от балды. Пока раздумывал, как можно достичь такого (на основе фин-сейва).., узнал, что Алан это дело держит под контролем, и поэтому не стал ничего требовать от креатора..
Так что это просто спокойствие и уверенность, в справедливости Алана как председателя и человека.

==============
Ситуация же с победой-поражением мне видится таковой

1. Вы победили - сразу готовтесь отвечать на вопросы оппонента, и подготовьте савы для отправки (все). Отчет писать конечно пока не надо.. но савы отправить (по запросу) - это технический момент и таланта вкупе с памятью не требует.

2. Вы проиграли - возможны варианты..
2.1. к примеру проиграли достойно, т.е малости не хватило, то вам хватит простого краткого описания - ответов оппонента, чтобы разобраться в ситуации
2.2. Проиграли разгромно - или очень удивлены проходом оппонента
Смело требуйте от оппонента прислать савы, (для него это не должно представлять сложности), а вам даст уникальную возможность проследить развитие оппонента по дням, что является отличной школой даже без описания, ведь эту же карту вы и играли.. вы ее чувствуете.. свои впечатления точно.

3. Соперник молчит - ага Читер! не спешите.. связь может быть действительно хреновой, но полное молчание в периоде - это уже БОЛЬШОЙ ВАЛУН

---
Итого Креатор замолчал, если он честный и обиделся - то это глупо,
а так видно только одно - молчание знак согласия

P.S.
по 4 героям там что-то с SubMorin' ом дискуссия..
SubMorine cлов пожалуй хватит.. вышлите вы сейвы прохода тому же Saturn'u а если он кажется вам подозрительным, то вышлите Хохеру или мне.. дела же лучше слов давно известно

Crazy_Elf_[SK]
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 9 янв 2003, 20:37
Откуда: Питер
Контактная информация:

27 янв 2003, 15:46Сообщение

Melkor писал(а):2. Вы проиграли - возможны варианты..
2.1. к примеру проиграли достойно, т.е малости не хватило, то вам хватит простого краткого описания - ответов оппонента, чтобы разобраться в ситуации
2.2. Проиграли разгромно - или очень удивлены проходом оппонента
Смело требуйте от оппонента прислать савы, (для него это не должно представлять сложности), а вам даст уникальную возможность проследить развитие оппонента по дням, что является отличной школой даже без описания, ведь эту же карту вы и играли.. вы ее чувствуете.. свои впечатления точно.
Мелкор, иногда отсылка всех сейвов, может занять часа три!!! :cry:
Что для некоторых не возможно!
Акелла промахнулся,
Акелла промахнулся.
А мы уйдём на север!!!
А мы уйдём на север!!!

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

28 янв 2003, 09:39Сообщение

А кто же заставляет всё и сразу?
постепенно.. без напрягов..

к примеру X потребовал прислать савы Z
Z посчитал их размер.. ого.. тяжело
выбирает савы 1-го дня каждой недели
+ главный сейв (т.е когда разгон пошел)
это в одно два письма влезет..
отсылает.. ждет реакции..

приходит ответ Х.. не понял того-то и того-то
Z досылает интересуемое

т.е. 10-20 минут в день вполне достаточно

И если уж проблема с отсылкой есть..
то простое письмо Х-у мол перешлю все со временем..
на такое и 1 минуты хватит

SaTurn
Zealot
Zealot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 7 окт 2002, 22:36
Откуда: с ГУголка!

29 янв 2003, 19:23Сообщение

Melkor писал(а):по 4 героям там что-то с SubMorin' ом дискуссия..
SubMorine cлов пожалуй хватит.. вышлите вы сейвы прохода тому же Saturn'u а если он кажется вам подозрительным, то вышлите Хохеру или мне.. дела же лучше слов давно известно
Да собственно там на мой взгляд и сэйвов-то никаких не нужно, о чем может быть речь, если суммарная экспа всех героев в 2 раза (!!! :shock: :shock: :shock: ) превышает всю экспу, имеющуюся на карте. :lol: По крайней мере я эти сэйвы смотреть не намерен (в конце концов, СубМорин - не мой соперник и я вообще вылетел из того турнира, так что с ним там уже не встречусь). А вот Хохер обещал посмотреть, хотя после моих выкладок наверное тоже уже все понимает. Но - призумция невиновности, не попишешь. И я согласен с его позицией.
И если уж проблема с отсылкой есть..
то простое письмо Х-у мол перешлю все со временем..
на такое и 1 минуты хватит
А вот это ИМХО самое неприятное, чего можно ждать от читера в такой ситуации. Кормить окружающих завтраками можно весьма долго, особенно в условиях виртуального общения, чем СубМорин сейчас собственно и занимается.

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

25 мар 2003, 21:08Сообщение

Считается ли открытие карты читерством? :?:

Если да, то ,например, я использовал этот код и снял его => теперь у меня Вы всегда будете видить это использоватие?. :roll: А , если нет, то тогда я могу пользоваться этим читом. :lol:

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

25 мар 2003, 22:28Сообщение

Считается ли открытие карты читерством?
Считается :D . Но ты можешь сохранить игру, открыть карту(взять архов etc) посмотреть все что надо. Загрузить ранее сохранненый сейв и продолжать играть :)
Надеюсь понятно.

Аватара пользователя
KobRa
Archangel
Archangel
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 5 окт 2002, 15:16
Откуда: Russia - Saint-Petersburg
Контактная информация:

26 мар 2003, 01:27Сообщение

DENIS писал(а): Считается ли открытие карты читерством?

Если да, то ,например, я использовал этот код и снял его => теперь у меня Вы всегда будете видить это использоватие?. А , если нет, то тогда я могу пользоваться этим читом.
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... ight=#4172
"...Уже очень скоро Лиге Чемпионов наcтанет ЗЕНИТ..."
Изображение

Gector
Marksman
Marksman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 10:08
Откуда: Баркада
Контактная информация:

27 авг 2003, 19:33Сообщение

при все м уважении к вам ! всем профессионально играющим в героев
я хочу отвецтвенно заявить что ВАШИ ТУРНИРЫ НЕ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ ЧИТЕРСТВА совершенно ! и что правила которые вы предлогаетет не гарантируют хотябы даже 70% выподания чесного аппонента (соперника) так что это ставит под сомнение ВООБЩЕ все результаты...

я из Екатеринбурга играл можно сказать профессионально на крупные суммы денег 5000 за карту XL -random в (Героев 3 тень смерти) учавствовал во всех чемпионатах этого города знаю практически всех Играющих в героев людей этого города !
и поверте мне я сталкивался с такими случаями когда жадность берет верх над моралью и совестью.чтобы был обсалютно чесный поединок нужно: САДИТЬ С НИМ РЯДОМ СВОЕГО СЕКУНДАНТА и рядом с собой его ( и чтобы они молчали в тряпочку) и УБИРАТЬ НАХЕР КЛАВИАТУРУ ВООБЩЕ! - ещё раз говорю УБИРАТЬ! (иначе даже нажатием незаметным на определенную клавишу или комбинациеей читер активизирует ТРЕНЕРА-программу или закладку которая дает ему определнное приемушество) сами знаетет что любое молеишее приемушество на респе дает игроку огромный скачек в развиитии и вообще в процессе игры. а вы РАЗДАЕТЕ СЕИВЫ! это просто маразм.. да с вашим сеивом можно что угодно зделать и вы не ЧЕГО ШЕНЬКИ н чухните и все будет гладко обьяснено!..... это я вам могу продемострировать каво заинтересует и привисти примеры из жизни....


так что еше раз ... С огромным уважением к вам!.... простите конечно



кстати готов быть вашим предстваителем на Урале ..поверте тут много фанатов этой захватывающей стратегии мая ася 94403968
самые угарные строения на мой взгляд это ИМЕНИЕ и СТОЛОВАЯ ... некросы и варвары соотвецтвенно )))