Чемпионат по HEROESV в Кемерово!

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

23 янв 2007, 14:52Сообщение

Чемпионат по Heroes V в Кемерово!

Основные положения:
Версия игры 2.0 "Владыки севера"
Игра на развитие 1:1, 4 минуты на ход, одновременные ходы, через три часа встреча главных героев. Карта "Подземные сокровища" Выбирать замок можно.

График проведения:
28 января (воскресенье) – 9.00 утра начало чемпионата.

16 участников, (9 уже записалось 23.01.2007)

1 место - 3000 рублей
2 место - 600 рублей
3 место - 400 рублей

Регистрация 150 рублей Клуб "KOM.bat" 36-27-65 пр.Ленина 40. г.Кемерово.

Ссылка на правила www.kc4000.narod.ru/files/hamp_Heroes_V.zip

Для иногородних пишите на PaveL78@mail.ru или по аське 456-864-734, участие будет по предварительной записи.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

23 янв 2007, 20:51Сообщение

Ждем, сетки, результатов и обзоров, если будет полная информация, то опубликуем на сайте ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
CragHack
Archangel
Archangel
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 6 окт 2003, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 янв 2007, 10:52Сообщение

Дык, лучше бы в 2 дня проводили...

Если сингл-элиминейшн, то это 4 матча -12 часов.

Совсякими заминками можно не успеть...

А дать по 8 минут на ход (Учтите, время битв идет в общий зачет) динмаические битвы (На карте все равно гномов нельзя)

То в 2 дня проводится запросто... :twisted:

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

24 янв 2007, 18:56Сообщение

"""Дык, лучше бы в 2 дня проводили...
Если сингл-элиминейшн, то это 4 матча -12 часов.
Совсякими заминками можно не успеть... """
Можно успеть, если сесть играть в 9.30 и закончить в 12 часов ночи...

""А дать по 8 минут на ход (Учтите, время битв идет в общий зачет) динамические битвы (На карте все равно гномов нельзя)""
Последний бой не прерывается, если даже время кончилось. 4 минут за глаза. На Юби народ по 2-3 минуты играет. Игру можно сыграть за 2-3 часа, а то и за 30-60 минут. Ходы по 30-50 секунд :)))...
Два дня, а значит и регистрация в два раза дороже, а то и в три :)...

Есть очень важный вопрос... запрещать Дэлеб или нет.. я в сомнениях. А так, все остальные моменты решены или по крайней мере понятны.

Ждем, сетки, результатов и обзоров, если будет полная информация, то опубликуем на сайте
Да, обязательно постараюсь максимально передать накопленный опыт. Правда писатель из меня никакой, а у жены сестры, журналюги, День Рождения! А так было бы, хорошо ее позвать, но блин не придет.
~~Я против модов затрагивающих механику игры!~~

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

24 янв 2007, 19:20Сообщение

Catana писал(а):Есть очень важный вопрос... запрещать Дэлеб или нет.. я в сомнениях. А так, все остальные моменты решены или по крайней мере понятны.
Если не рандом играете, то после выбора рас разреши каждому игроку банить, скажем, одного героя для соперника, а там пусть они сами решают ;)
Да, обязательно постараюсь максимально передать накопленный опыт. Правда писатель из меня никакой, а у жены сестры, журналюги, День Рождения! А так было бы, хорошо ее позвать, но блин не придет.
Литераторные описания - это было бы очень здорово, но нарисовать сетку и на краткое описание игр у каждого человека должно умения хватить 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

25 янв 2007, 07:37Сообщение

Сыграем :wink: . На победу не расчитываю - правила явно не по мне :( - такое ограничение по времени зарубает на корню все мои способности :( . Да и опыта игры по сетки у меня почти нет.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

25 янв 2007, 09:29Сообщение

У меня времени тренироваться не было. Я почти все время потратил на тестирование правил и выискивания дисбаланса. Так, что стремиться к победе буду, но точно, не уверен :)...

Сейчас я думаю, что надо просто запретить Дэлеб и не мучаться. Времени совсем мало осталось до чемпионата, чтобы координально менять правила.

Игра по сетки, это почти тоже, что и в турнирах участвовать. Только, за место компов будут реальные люди! А от людей всякое можно ожидать:).

Я вчера нашел ссылку на чемпионат в Хабаровске, там были почти такие же правила
http://www.cybersquads.ru/articles/deta ... 382&page=0

Так, что не мне одному в голову пришло играть по 4 минуты, при динамическом бое.

У них в Хабаровске забавные призы, при взносе 250р. Очень удивило, что они играли на компах с 256 мегами.. А у нас призы покруче и компы будут самые навороченные, если мне память не изменяет 2 гига оперативы:).. и туалет в нашем клубе есть:)...
~~Я против модов затрагивающих механику игры!~~

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

25 янв 2007, 12:59Сообщение

Bandit писал(а):Сыграем :wink: . На победу не расчитываю - правила явно не по мне :( - такое ограничение по времени зарубает на корню все мои способности :( . Да и опыта игры по сетки у меня почти нет.
Помню первый турнир, когда лидеры оффлайна собрались в Краснодаре в 2004 году. Но выиграл турнир oxygen, т.к. обладал бОльшим опытом онлайна. А у других игроков проблемы выскакивали весьма специфические и однородные. Например, совершенно не учитывалась мораль и из-за этого было несколько сливов. Так что ты проанализируй, что дает сильное колдунство - сейв/лоад и подумай что будет без него и тогда все может случится. Удачи ;)
Catana писал(а):У меня времени тренироваться не было. Я почти все время потратил на тестирование правил и выискивания дисбаланса. Так, что стремиться к победе буду, но точно, не уверен :)...
Имхо, судья не должен играть, т.к. это очень тяжело - качественно отсудить и хорошо сыграть :(
Я вчера нашел ссылку на чемпионат в Хабаровске, там были почти такие же правила
http://www.cybersquads.ru/articles/deta ... 382&page=0

Так, что не мне одному в голову пришло играть по 4 минуты, при динамическом бое.
Скорее всего есть кое-что общее. А вот то, что карта другая, так это может сильно сказаться на времени...

Вообще странно, что на геройских ресурсах про тот чамп нет ни слова :( Интересно узнать как у них се прошло тем более с их интересной опцией игры по интернету :!:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

25 янв 2007, 13:25Сообщение

2Chameleon:
Спасибо за напутствие. Полностью согласен. Когда-то я был одним из лучших игроков и в он, и в офф по третьим, этого опыта хватает, чтобы полностью осознать свою неподготовленность к турниру. Свою роль играет и привычка к офф. и как следствие губительная самоуверенность в выборе объектов для нападения. Но - не корову проигрываем :) - Сыграем!
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

25 янв 2007, 15:49Сообщение

Chameleon писал(а): Имхо, судья не должен играть, т.к. это очень тяжело - качественно отсудить и хорошо сыграть :(
Я только правила пишу. И еще, я обещал игроков найти.
~~Я против модов затрагивающих механику игры!~~

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

29 янв 2007, 05:33Сообщение

Вчера, как и было запланировано, в г. Кемерово состоялся чемпионат по 5 версии героев.
Кратко напишу отчёт, подробнее, я думаю, напишет сам главный организатор, спонсор, главный судья и… победитель - Catana. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! =D> А Ваш покорный слуга в очередной раз занял 2 место. Не помогла мне ни Наадир, ни тысяча скелетов, ни путёвая магия (скелетов конечно могло быть и больше, но по правилам нельзя было покидать свою локацию :( ).
На турнир пришло 11 человек, первый круг играли 5 пар (один человек ждал в запасе). В основном играли некромантами, кроме них встретились два светлых эльфа и человеческий замок. Второй тур играло 3 пары - в финал вышли 3 человека. Чтобы сократить время, было решено играть на одной карте втроём, без права нападения друг на друга. На подготовку армии отвели месяц, итоговые армии встретились на нейтральной территории и провели между собой серию парных боёв. В финальном поединке всё решила сотня эльфов, с правильно подобранными заклятыми врагами, эльфийская удача и немного фарта. Интересный момент – самый юный участник турнира (ему всего 9 лет) сумел пройти во второй круг, победив своего взрослого соперника! =D>

Отдельное спасибо хочется сказать клубу "KOM.bat". Ребята с пониманием подошли вопросу и создали действительно дружескую атмосферу.

P. S. Основное впечатление - ох и тяжело же человеку, привыкшему неторопливо размышлять над каждым ходом, играть динамический бой и к тому же с ограничением времени в 4 минуты на ход. :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

29 янв 2007, 16:04Сообщение

Поздравляю!
Кто бы что не говорил, но оффлайн школа имеет свое применение в жизни :) Второе место неплохо для начала, в следующий раз будешь первым ;) А ники учатсников не подскажешь или хотя бы победителя 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 янв 2007, 17:01Сообщение

Поздравляю!
Тяжко перестраиваться с оффа на онлайн, тем более респект за почетное второе место! =D>

Организаторы, даешь таблицу с результатами! :lol:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

29 янв 2007, 19:53Сообщение

Bandit писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ!!! =D> А Ваш покорный слуга в очередной раз занял 2 место. ).

P. S. Основное впечатление - ох и тяжело же человеку, привыкшему неторопливо размышлять над каждым ходом, играть динамический бой и к тому же с ограничением времени в 4 минуты на ход. :)
Спасибо за поздравления :) Да, Мастера Лука удивили, сам не ожидал.

То, что тяжело, понимаю и согласен с тем, что тяжело. По другому в таких чемпионатах никак. Тут есть время чемпионата, от этого зависят взносы за участие, и общее время чемпионата.

Кстати, а ты знал, что Берсерк снимается только антимейджиком? Видать Valiant знал, так как первым ходом своего героя пытался его завешать на Мастеров Лука. Так мне не нравиться это название Эльфов... сразу Лук представляю, который в огороде растет:).
Chameleon писал(а): Литераторные описания - это было бы очень здорово, но нарисовать сетку и на краткое описание игр у каждого человека должно умения хватить
Сегодня писал отчет два часа, я думаю если подправить.. то можно будет его где-нибудь у Вас разместить? Вот может, кто прочитает и у себя в городе организует или хотя бы порадуется.
~~Я против модов затрагивающих механику игры!~~

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 янв 2007, 20:18Сообщение

Сегодня писал отчет два часа, я думаю если подправить.. то можно будет его где-нибудь у Вас разместить? Вот может, кто прочитает и у себя в городе организует или хотя бы порадуется.
Конечно разместим.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.