Чемпионат по HEROESV в Кемерово!

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 фев 2007, 16:02Сообщение

Сканер нужно запрещать это явный чит.
Интересно, а как? :?
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
CragHack
Archangel
Archangel
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 6 окт 2003, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 фев 2007, 16:05Сообщение

Если речь идет о правилах "клубного турнира" то нужно определиться:

1) Кол-во игроков.
2) Наличие приезжих. Если да, то откуда...
3) Возможность играть 2 выходных, а еще лучше 3 дня если есть какой-то праздник.
4) Границы предпочитаемых стилей (в основном это время на ход и карты)

Допустим тот же "Проход драконов" с ограничением по прыжкам только через свою охрану играется пратически в 1-о рыло В отличии от сабтеррейнов (Подземных сокровищ), где может одновременно сражаться до 3-х героев.


А то приезжал когда-то не турнир, АГ-шный задержался аж на месяц в Москве из-за того, что "дорогие москвичи" не могли резаться по суботам.

А тот же Порталовский турнир 3-ку всего-навсего пришлось играть ночью последние 2 партии... Итого - 4 в сутки. :wink:

По моей оценке 6 партий за 2 дня отыграть реально, если ни у кого из соперников нету мегастервозных жен или работодателей с завзигом.

С учетом того, что ребята готовы ночевать в клубе (В случае затянувшейся на 7 часов игры, ибо больше в моей практике в 5-ку не было).

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

26 фев 2007, 16:31Сообщение

oxygen писал(а): Интересно, а как? :?
Также как и в других играх:
http://faq.cs2.ru/viewpage.php?page_id=12
http://faq.cs2.ru/viewpage.php?page_id=13

Я бы еще, удалил всю информацию о читах (ссылки, обсуждения), со всех геройский рессурсов:))
~~Я против модов затрагивающих механику игры!~~

Аватара пользователя
CragHack
Archangel
Archangel
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 6 окт 2003, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 фев 2007, 16:44Сообщение

Ну слава богу в мульте уже разрабы постарались и гильдия магов/левела прегенериваются через некоторые промежутки времени... 8)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 фев 2007, 16:59Сообщение

Обсуждение правил переезжает в специальную тему

В этой теме далее только обсуждение турнира, прошедшего в Кемерово.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
arrow888
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:11

26 фев 2007, 17:01Сообщение

Catana писал(а):
Я не думаю, что быстро определиться самый сильный замок, для каждой карты. Да и карты можно будет добавлять. Поэтому и решил подобрать несколько карт.
Ты недооцениваешь местных профи :wink: Ведь на твоем турнире (все время привожу его в качестве примера, так как больше нигде по таким правилам не играют) эти расы были определны быстро.
Catana писал(а): Сбалансированность – это когда игроки играют в равных условиях и правила это гарантируют, запрещая явный чит или дисбаланс. Я думаю, не очень приятно когда тебя победили из-за дисбаланса рендомной карты, или просто карты.
Потому, что эти правила просто скопировали из правил трешки, не подумав, даже подходят ли они для Пятых. Особых различий между расами в Трешки не было, поэтому и играть там можно было любой расой.
Хм, конечно расы в пятерке отличаются очень сильно. Но если ты зайдешь на любьой мультиплеерный турнир к трешечникам и скажешь там, что все расы одинаковые, то, боюсь, тебя засмеют.
Catana писал(а): В Пятых же есть любимые расы, которыми тренируешься играть неделями, и охота играть только этой расой.
Это все равно, что сказать, что в дуэлях онлайн есть любимые герои и охота играть только ими :lol: Только вот почему-то, если там давать свободно выбирать героев, то их список выбираемых не очень длинным :P
При системе вычеркивания замков тебе тоже не обязательно уметь играть за все 7 рас. Но нужно уметь играть больше чем одной расой. И это ИМХО правильно.

Кстати, предложенные тобой правила тоже нередко будут ограничивать возможности игры за любимую расу. Простой пример. Я (как, кажется, и ты) люблю за лесной союз поиграться. Однако на некоторых больших богатых бесконтактных картах эльфы с забаненым Вингом выглядят заведомо слабее людей.
При системе с вычеркиванием замков я смогу вычеркнуть людей и сохраню шанс поиграть за эльфов. А при твоей системе я гарантировано вынужден буду отказаться от эльфов в пользу расы, которая сильна в поздней игре.

PS: Если ты меня переубедишь, буду только рад, так как, несмотря на мое ворчание, возможность всегда играть за любимую расу весьма привлекатльна.

PPS: 6 минут при игре на героике ИМХО более-менее приемлимое время. Хотя мне все же по душе таймлимит, который используют на турнире на геройском портале, то есть 10 минут.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 фев 2007, 17:03Сообщение

arrow888, прошу перепостить сообщение в специальную тему.

Здесь я подотру через некоторое время, давайте обсуждать там.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.