Минитурнир в Мичуринске

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

11 фев 2007, 18:48Сообщение

Итак, открываем серию репортажей с заснеженных полей черноземной полосы. Хотя в день приезда был легкий плюс и поля слегка подмокли. :D Супротив трех гостей хозяева выставили пятерых бойцов, типа не уменьем, так числом завалим. :lol:

1 тур. (10 февраля, чистый SoD)

Horn (blue, Inferno, Tiva) def Leha (red, Inferno, Alagar) - Outer Limits (2.1.2)
Expert (red, Castle, Grindan) def Dimen (blue, Castle, Brissa) - Boomerang
vam rad (red, Castle, Caitlin) def Dmitgrid (blue, Rampart, Alagar) - Lands of Magic
И одна партия закончилась вничью:
Napalm (red, Castle, Caitlin) draw Cannabis (blue, Tower, Cyra) - Boomerang

2 тур. (11 февраля)

В этом туре Напалм с Экспертом играли на ТЕ, мичуринцы между собой - на SoD'е, а наша с Эриком "смешанная" партия шла на урезанном ТЕ - без банка, без опыта, без налога, без классов и т.д.

Horn (red, Fortress, Darkstorn) def vam rad (blue, Rampart, Neela) - Fighting for Turf (1.3.3)
Napalm (blue, Rampart, Ivor) def Expert (red, Conflux, Pasis) - Outer Limits (1.3.5)
Cannabis def Dimen
Leha def Dmitgrid
По двум последним партиям у меня пока нет информации, одна из них вообще происходила в Тамбове, в ожидании отбора по Варкрафту. :D

Сейчас играются матчи третьего тура.
Hу все, пока. Horn.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

11 фев 2007, 21:21Сообщение

В общем то уже сыгран. Результаты.

1 пара. Horn def Cannabis . Каннабис ужаснулся силе игры Хорна и не приехал вовремя из Тамбова. Хотя на фуршет очень даже успел.

2 пара. Napalm ( к, Инферно, Калх) def Lexa (с, Тауэр, Астрал). FfT

3 пара. Expert (к, Кастл, Турис) def vam rad (с, Рампарт, Алагар).
Boomerang.

4 пара - Димена и Дмитгрида - не состоялась.

Ну, в общем то потусовались неплохо. И еще потусуемся.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

12 фев 2007, 08:57Сообщение

vam rad писал(а): 1 пара. Horn def Cannabis . Каннабис ужаснулся силе игры Хорна и не приехал вовремя из Тамбова.
Да уж, я как вижу наш главный разработчик и организатор решил второй турнир записать на свой счет. :-) Молодца, поздравляю :P
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

12 фев 2007, 09:40Сообщение

Ну, если Напалм не помешает... то почему бы и нет?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

12 фев 2007, 11:01Сообщение

vam rad писал(а):Ну, если Напалм не помешает... то почему бы и нет?
Не помешает, они уже давно играют за одну команду :lol:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
DukeTheGreatest
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 3 июл 2006, 21:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

12 фев 2007, 11:44Сообщение

Даже интересно, как на СоДе можно играть фиксы :D
Половина скилов мусор.
:D

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

12 фев 2007, 17:59Сообщение

CB_Duke писал(а):Даже интересно, как на СоДе можно играть фиксы :D
"Ежики плакали, кололись, но продолжали кушать кактус". :) А что еще остается делать? Поначалу жестко не успевал по времени, не хватало привычных фенечек с передачей войск и артов. Но потом втянулся и стал укладываться... в 6 минут. :shock: :wink:
Сели вчера играть с Экспертом Outer Limits рампарт на рампарт, но так как начали уже поздно, то отложили на 1.2.5. Сегодня доигрались до 1.4.4 и тут Эксперту пришла пора ехать на вокзал (а мы с Серегой едем вечером через Москву), поэтому отложили опять. Победитель сией партии сыграет финал с Напалмом. Но это все будет уже в Питере.
Сейчас Напалм с Эриком катают рандом (на ТЕ :wink:)
Hу все, пока. Horn.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

13 фев 2007, 09:28Сообщение

Пожалуй, турнирчик непохо прошел. Питеру респект. 8)
Да, придется на ТЕ переходить, но в нашей тусовке это тяжело пойдет.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

13 фев 2007, 15:03Сообщение

В целом впечатления от турнира смешанные- с одной стороны порадовали уютные аппартаменты вам рада(хотя я не очень понял где бы там разместились москвичи если бы решили поехать( к примеру нам с Хорном пришлось спать на одном диване :) ) но это не суть, Вам рад полностью оправдывал свой ник :D . Однако не обошлось без другой стороны, необъходимость играть Сод в которой занимала далеко не первое место.( Благо договорились играть только первый тур на соде). Дальше по договорённости- урезаный или полный ТЕ. А первое место занимала- ужасающая атмосфера клуба в котором провели все эти 3 дня безвылазно. Сам по себе клуб довольно не плохой-порядочный компы, нормальные оптические мышки...однако: все вокруг дымили как паровозы( не курящие люди понимают как это тяжело переносить) , дети-контр-терористы кричали с громкостью значительно превосходившей их коллег-Питерцев, причём самый громкий из них сидел прямо рядом со мной, и всяческие просьбы кричать потише на него не действовали :? , практически без перерыва на всю катушку работала музыка ни каким боком не гармонирующая с героями... от совокупности этих факторов просто невыносимо болела голова уже после 3-4 часов пребывания в клубе, естевственно полноценно соображать в таких условиях приходилось довольно проблематично...мы с Хорном не раз вспоминали добрыми словами родную Аляску и Сила-который казался просто ангелом в этом контрасте(хотя бы потому что выходил курить на улицу) :D . Как оказалось основной трудностью игры на соде было не отсутсвие привычного интерфейса, а - арты из сундуков; пустое море; пришедшая валеска с 5 лукарями :lol: Однако частично всё это компенсировал пришедший гриндан с параметрами 0033 :lol: , но исход решила вовремя применёная коварная магия -дез рипл, с наличием некроских войск из центрального замка. Исход второй партии с Напалмом во многом решил описанный мной сбивающий фактор- начало просто идеальное(только со свежими силами пришли в клуб)- выиграл пол игры на чёрке-когда оставил выбирать напалму -дать мне конфл или стронг-которые оба на этой карте -супер замки. ему отдал средний рамп. пришёл пасис -который ломанулся к центральному мажору- там кал за северал личами, дальше- двигаюсь в направлении напалма - там ещё один кал за пачкой личей :lol: , пошёл ещё глубже - к 3-ему Напалмовскому мажору-дубина +5 за пачкой птиц грейженых- пробил их с подвезёнными психами, отожрал пол его карты , съел гномятню, забрал нейтральный замок-он конфлюкс :!: -всё уже победа в кармане-отстроил на первой феников с цитаделью, сразу выкупил их пошёл веселиться по цепочке, встретил напалмовского шныря-и вот с этого момента начался непонятный тупёж от прокуренной головы :( - первая ошибка-поторопился напасть и даже не поделил феников, в результате -1. далее все арты ездили с лохами(там было неплохо+к параметрам) на 3-ей неделе выкупаю накопившихся 26 штормов и около 30 ледышек в нейтральном замке и +2 феника -зачем то иду в циклопню(5х8 )...... зАчем и ЧЕм я так и не понял впоследствии :( ещё и без артов-в результате -всё... и в этот критический момент приходит напалм- у меня более прокаченный герой, но денег не хватило на выкуп 3 феников +куча мяса даже из родного замка, засел с тем что было в замке а у напалма драконы(которые хоть и умерли но сделали своё дело) и всё скуплено и сгрейжено... если бы не этот идиотский совершенно непонятный поступок-то штормов около 60 воды примерно столько же, 5 феников +всё остальное зарешали бы и в чистом поле без проблем... и после этого мы тут же садимся играть с Хорном -уже 3-ю игру за день выходим почти на тот же расклад-та же карта он синий рамп как и напалм, я красный рамп-(был выбор у Хорна между катлом и рампом). На сей раз пришёл брат пасиса-монер, который тут же получил очень нужный петфайтинг, и ломанулся в центр отъел хороший мажор +3+3 щит, убил шныря хорна, и имел к моменту встречи 11 атаку на 4 или 5 день и эксперт оффенс, однако из за пришедшего уфретина(долгих лет ему жизни) эльфов всего 10, и естевственно нет книги, тут из-за темноты нападает мерист с превосходством в лучниках и в стрЕлках , пришлось откупаться, затем контролю центральный тавер, отжираюсь, паралельно везу прирост и пробиваю что не пробито мефалой и тут второй раз -уже с драконами опять из темноты нападает Хорн(причём я специально прежде чем подходить к темноте заслал вперёд торосара и никого не увидел, так он был ещё дальше -убил торосара и напал на моего героя опять с превосходством в войсках когда я ещё не объеденился :evil: опять даю ему денег-а у него в вышке оказывается таун портал,в будке огонь, он берёт центральный туэр и начинает порталиться по замкам. Оказывается он отсроил вторую вторичку(откуда столько камней?????) нейтральная каменная шахта была у меня-у меня еле хватило на драконов, а у хорна и на драконов и на вышку и на грейд и на второй замок -откуда????? я так и не понял, но это ещё не всё -он потом и втретий раз напал на меня из темноты когда я ещё не успел подвезти 5 золотых-и опять откупаться пришлось с потерями :evil: , на этом мы записались, однако шансы ещё есть -значительное превосходство в боевых параметрах, тактика,резист и магия контроля могут помочь, шанс конечно не большой, но кое-какой план я надумал пока ехал домой-в общем посмотрим...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

14 фев 2007, 20:07Сообщение

Я напишу отчеты... и доиграем, естественно, но не в ближайшее время. К концу путешествия я таки окончательно разболелся и сегодня прибыл в 5 утра на вокзал с температурой и полным набором признаков простудифилиса. :( А тут еще три дня занятий подряд. Нет, теперь осталось всего два. :)
Hу все, пока. Horn.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

14 фев 2007, 20:32Сообщение

CB_Duke писал(а):Даже интересно, как на СоДе можно играть фиксы :D
Половина скилов мусор.
:D
Раньше очень даже играли и никто не жаловался, другой вопрос, как можно играть на соде когда уже больше года есть такая замечательная и удобная вещь как ТЕ

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 фев 2007, 08:30Сообщение

EXPERT писал(а):Раньше очень даже играли и никто не жаловался, другой вопрос, как можно играть на соде когда уже больше года есть такая замечательная и удобная вещь как ТЕ
Меня больше другое удивило:
vam rad писал(а):Да, придется на ТЕ переходить, но в нашей тусовке это тяжело пойдет.
Неужели все-таки убедили Эрика?!

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

15 фев 2007, 20:26Сообщение

DVStranger писал(а):Меня больше другое удивило:
vam rad писал(а):Да, придется на ТЕ переходить, но в нашей тусовке это тяжело пойдет.
Неужели все-таки убедили Эрика?!
Вау! :)))))))))))))))
УРА!!!!!!!!!!!
Наконец-то мичуринцы тоже начнут к Хорну на турниры приезжать ;)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

16 фев 2007, 09:24Сообщение

2 DVStranger
Возможно. :idea:

2 Yama-Darma
Возможно.

Дорогие мои рандомщики, объясните нубу вопрос, мучающий его. Вот запустили рандомный файлик в ТЕ - и он нам весело генерит старый-престарый Хаосовский рандом. С нулем денег, с Рингом, двумя восьмерками и прочими прелестями.

Существует ли файл, позволяющий генерировать только три тимплейта на XL с 2500? На Хорновском диске не нашел. Дайте ссылку.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

16 фев 2007, 12:55Сообщение

vam rad писал(а):С нулем денег, с Рингом, двумя восьмерками и прочими прелестями.

Существует ли файл, позволяющий генерировать только три тимплейта на XL с 2500? На Хорновском диске не нашел. Дайте ссылку.
1. Надо ставить галку "Custom start resources", дальше ставь все, что хошь в TE.ini
2. RMG у меня точно был. Как найду, так кину. Скажи тока куда :)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny