1-ый Турнир серии Мастерс. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

10 мар 2007, 21:41Сообщение

SHacKTy_Av@t@rA писал(а):
Dust писал(а): Последняя арена с участием Alex The Great и SHacKTy_Av@t@rA оказалась самая напряженная. С трудом и благодаря большому запасу маны (Вызов+Возраждение) Alex The Great по моему мнению все же вырывает победу у SHacKTy_Av@t@rA.
А с клоном то Торгрим выигрывал. :lol: Будет мне, дураку, урок. :)

Есть небольшое пожелание на будущее - проводить подобные интересные и стОящие арены в онлайне. 8)
Я пробовал биться... специально два хода не кастовал и выигрывал без шансев!!! Тебе нужно было иметь как минимум 200 маны, чтобы мне хоть что-то противопоставить!.. :wink:

SHacKTy_Av@t@rA
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 1 фев 2007, 16:41
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

11 мар 2007, 00:21Сообщение

AlexTheGreat писал(а):
SHacKTy_Av@t@rA писал(а):
Dust писал(а): Последняя арена с участием Alex The Great и SHacKTy_Av@t@rA оказалась самая напряженная. С трудом и благодаря большому запасу маны (Вызов+Возраждение) Alex The Great по моему мнению все же вырывает победу у SHacKTy_Av@t@rA.
А с клоном то Торгрим выигрывал. :lol: Будет мне, дураку, урок. :)

Есть небольшое пожелание на будущее - проводить подобные интересные и стОящие арены в онлайне. 8)
Я пробовал биться... специально два хода не кастовал и выигрывал без шансев!!!
А по-моему без двух кастов - труба... Если учесть что мясо Айдена держится максимум четыре раунда (после трех остается мелочь), элементалей потом не хватает. Может конечно я слегка предвзято играл бой. Действовал так - первый ход на молитве фейри убивает пегаса и закрывает мага, горгульи кроют эльфов, наги - титанов, так чтобы они не дошли напрямую до гремлинов, дальше отстрел. Потом благославление. К третьему раунду оставалось примерно 70 големов, которые добивали остатки и целая стрелковая армия... Ну, да бог с ним, глупо сейчас рассуждать о том что было бы "без двух кастов". :roll: :D Главное изначально тут у меня без шансов.
Тебе нужно было иметь как минимум 200 маны, чтобы мне хоть что-то противопоставить!.. :wink:
Разумеется маны нужно больше. Мне просто показалось, что тут хватило бы клона и +30 маны на всяк, т.к клона юниты достать не могут приходится убивать его магией, следующий раунд опять клон...

P.S. Кстати, шлем, перед ареной лучше было бы снять :wink:
Прекращаю трепаццо и сажусь за новое задание. :)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

13 мар 2007, 11:00Сообщение

SHacKTy_Av@t@rA писал(а): Есть небольшое пожелание на будущее - проводить подобные интересные и стОящие арены в онлайне. 8)
Это только приветствуется!
Договариваешься с соперником и играешь спорную арену он-лайн, тем самым упрощая жизнь судьям и показываешь свою реальную силу не только в офф, но и в он. :-)
Alex The Great писал(а): ... специально два хода не кастовал и выигрывал без шансев!!! Тебе нужно было иметь как минимум 200 маны, чтобы мне хоть что-то противопоставить!..
Ну про 2 каста, уж ладно тебе :wink: А то, что у соперника маны маловато и Клона не хватает, это точно...

З.Ы.
Если финалистам понадобится бОльший срок для достижения лучшего результата, то готов продлить тур до 2ого апреля. :wink:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

15 мар 2007, 14:44Сообщение

Если не затруднит, нельзя ли вывесить полную таблицу арен для всех участников первого тура или хотя бы для тех, кто не попал в финал (думаю SHacKTy_Av@t@rA тут вне конкуренции). Просто понял, что на собственное мнение пока полагаться не могу (долго сомневался что в своей паре с Pashek выигрываю). Среди не прошедших есть армии с примерно равными показателями и размышления на тему, почему победа оддана одному, а не другому могут сильно помочь в правильном развитии папы/мамы для проходящего турнира. :wink:
Огромное спасибо всем, кто поделился опытом, надеюсь доказать, что уроки не прошли даром.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

24 мар 2007, 11:59Сообщение

Дуст просил передать, что по просьбам трудящихся турнир продлевается до 2-го апреля. Но отсрочек больше не будет, т.е. кто опаздает 2 апреля к 12:00 (МСК), тот опаздает :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

2 апр 2007, 13:45Сообщение

Итак от участников финала ТМ1 получил все сейвы, кроме результата Alex The Great, жаль, конечно, но мне кажется время было достаточно. Сегодня вечером постараюсь разослать арены. Если не будет форсмажоров так тому и быть. :-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

2 апр 2007, 21:45Сообщение

Dust писал(а): Для всех остальных, так или иначе не попавшим в финал пристижного турнира, предлагаю еще раз сравнится силами с лучшими и поиграть этот же сейв на финальную часть, но в рамках Второго Турнира федерации. Предлагаю всем попытатся, так сказать, взять матч реванш, в котором победитель текущего Турнира Мастерс сразится с победителем 2ого Турнира федерации. :-)
Мне кажется, что может возникнуть ситуация "камень-ножницы-бумага". То есть у Наташи с Малекитом без сферы уязвимости я вроде бы выигрываю, а Колдуну Пендальфу с тем же Малекитом и сферой вероятно проиграю. При этом Наташа Колдуна должна бить - мяса больше, герои одинаковые.
Впрочем, возможно в лидеры турниров выйдут совсем другие игроки...

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

2 апр 2007, 22:17Сообщение

2nprf
Откуда цикл?
Ты с Koldun Pendalf'ом в разных турнирах :roll:

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

2 апр 2007, 23:32Сообщение

eXgumator писал(а):2nprf
Откуда цикл?
Ты с Koldun Pendalf'ом в разных турнирах :roll:
Ну так написано же, что будет проведена арена победителя мастерса с победителем TF! Вот и может получиться, что победитель TM проиграет победителю TF, а финалисты мастерса будут его выигрывать.

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

2 апр 2007, 23:56Сообщение

nprf писал(а):
eXgumator писал(а):2nprf
Откуда цикл?
Ты с Koldun Pendalf'ом в разных турнирах :roll:
Ну так написано же, что будет проведена арена победителя мастерса с победителем TF! Вот и может получиться, что победитель TM проиграет победителю TF, а финалисты мастерса будут его выигрывать.
Мне кажется, что записывать Koldun Pendalf'а без воды в победители несколько рановато. Взрыв конечно у него мощный, но он значительно больше характерного размера отряда. Так что те, у кого взрыв послабее несильно проигрывают. Цепочка более жестока, но в условиях битвы она и своих может задеть - армии перемешаются. Молитву Pendalf не сделает, и снять с противника не сможет. Посему первый ход Pendalf'а явление не надолго. А на ускорение получит в ответ медлилку. Серьезных преимуществ в пользу Koldun'а не вижу.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

3 апр 2007, 00:37Сообщение

eXgumator писал(а): Мне кажется, что записывать Koldun Pendalf'а без воды в победители несколько рановато. Взрыв конечно у него мощный, но он значительно больше характерного размера отряда. Так что те, у кого взрыв послабее несильно проигрывают. Цепочка более жестока, но в условиях битвы она и своих может задеть - армии перемешаются. Молитву Pendalf не сделает, и снять с противника не сможет. Посему первый ход Pendalf'а явление не надолго. А на ускорение получит в ответ медлилку. Серьезных преимуществ в пользу Koldun'а не вижу.
Ну так я его просто для примера назвал. Просто нужно решить сразу как быть в описанной мною ситуации, пока еще не определены лидеры турниров. И я же сразу написал, что есть и другие сильные игроки.
Если же попробовать оценить вашу арену. Понятно, что на первом ходу он сносит цепной молнией самый быстрый отряд. Если будет замедление, то и во втором раунде он может спокойно сделать то же самое, пусть и взрывом. И не думаю, что перехват инициативы что-то уже сможет изменить. Если говорить о силе взрыва, то нужно смотреть сносит ли он всех призванных элементалей. Если да то очередь хода уже способна решить исход с учетом нулевого резиста.
А потому может оказаться, что выйграет турниры тот, кто имеет +3 или даже +4 к скорости, ведь сфера уязвимости может быть тогда у оппонентов...

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

3 апр 2007, 03:01Сообщение

2nprf
Ты прав. Цепочка в сумме на 10000 - такое вряд ли кому под силу. Наверное, можно поздравить Pendalf'а с победой.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

3 апр 2007, 15:44Сообщение

eXgumator писал(а):2nprf
Ты прав. Цепочка в сумме на 10000 - такое вряд ли кому под силу. Наверное, можно поздравить Pendalf'а с победой.
Видимо, так оно и есть. И сам недооценил цепнуху... Вот только поздравлять пока видимо нужно Ивора и решает при равных героях и мясе очередь хода...

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

3 апр 2007, 17:08Сообщение

Согласен. Но вроде бы преимущество Ивора не подавляющее. Посмотрим.

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

3 апр 2007, 19:54Сообщение

Еще более половины участников не представили своего результата, так что рано поздравлять кого бы то ни было. Ждем арен. А что касается поединка победителей двух турниров, то, я так понимаю, его результат будет носить неофициальный характер.

Ответить