ТМ1-2007. Первый мастерс 2007

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Russo Turisto
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 18:31

6 апр 2007, 14:54Сообщение

2dmitrik:

А почему ты не качал у Синитара чародейскую удачу? Вот смотри что за Синитар получился у меня:

Синитар. Уровень 20

Искусная неодолимая магия -> Волна Аркан, Темный ритуал
Искусная магия Хаоса -> Повелитель бурь, Тайны Хаоса
Искусное чародейство -> Восполнение маны, Тайные знания, Изменчивая мана
Постоянная удача -> Солдатская удача, Удачливый чародей
Среднее образование
----------------------------------------
Нападение: 13, Защита: 12, Колдовство: 24, Знание: 16

Армии: Черти(209), Демоны(72), Церберы(89), Демонессы(51), Пещерные владыки(24), Пещерные владыки(4), Кошмары(19)

Используемые артефакты: Шлем Хаоса, Кулон ледяных объятий, Кираса короля гномов, Плащ Смертоносной Тени, Изумрудные туфли, Рунный боевой топор, Кольцо скорости, Кольцо Глаз дракона, Череп Маркела


Конечно, по армии и артефактам я проиграл без вариантов. А вот на арене вот что получается:

Шок земли: Усиленный спелл + изумрудные туфли + чародейская удача (срабатывает часто при удаче 5) = 4,500 дамага с моим колдовством 24.

А это сразу же лягут 37(!) пещерных владык. Ну или 68 Кошмаров.

А можно работать площадными заклами (метеором). Тот с удачей у меня выдает 2250 дамага.

Я думаю Mish-Nukem не устоял бы (может даже и против моей армии, но не знаю).


З.Ы. Это только мое видение. Может я какую чушь написал? :oops:

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

6 апр 2007, 15:10Сообщение

2Russo Turisto: С -5 морали и +3 удачи достаточно проблематично быстро реализовать преимущество варлока. К тому же гейтинг дает еще 40% войск, которых тоже надо будет чем-то убивать.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 апр 2007, 15:17Сообщение

2Russo Turisto:

Пришлось выбирать, либо призыв и более менее легкое прохождение карты тремя героями с фениксом, либо чародейская удача и проблемы прохождения.

К тому же против чародейской удачи есть очень простое оружие - это -4 удачи артефактами. (я их, кстати, только для того их и взял, чтобы противостоять чернокнижнику с удачей)

В бою в Mish-Nukem решает превосходство в мясе и значительное в атаке и защите, магия не помогает. Если честно, то при прохождении ориентировался на значения магии порядка 40 - 45, может тогда легче было бы, но не получилось.

Russo Turisto
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 18:31

6 апр 2007, 15:17Сообщение

Мда. Поиграл вашу арену.

Конечно, моему герою там делать нечего.

2 Mish-Nukem: А у варлока остались бы +5 удачи. Понижение удачи работает только на войска, но не на героя. То есть удачные спелы были бы очень часты. А удачный метеор у Дмитрика - это 3,240 дамага... Если не лезть в битву а стоять в дефенде... то можно попробовать.


И еще вопрос: при аренных битвах перед битвой переставлять войска нельзя - я правильно понимаю? Как встали, так и играешь?

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 апр 2007, 15:21Сообщение

Mish-Nukem писал(а):С -5 морали и +3 удачи достаточно проблематично быстро реализовать преимущество варлока. К тому же гейтинг дает еще 40% войск, которых тоже надо будет чем-то убивать.
На мой взгляд (не очень опытного дуэльного бойца) гейтинг в нашей партии это путь к поражению. Он даст время варлоку на подготовку к армагеддонам. Хотя я после драки кулаками махать не собираюсь :D

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

6 апр 2007, 15:25Сообщение

Russo Turisto писал(а): И еще вопрос: при аренных битвах перед битвой переставлять войска нельзя - я правильно понимаю? Как встали, так и играешь?
Как раз нужно перед самим боем сделать расстановку войск, а иначе как? Не рандомно же. Но за себя и противника надо делать расстановку так, как буд-то не знаешь своей расстановки :wink: Да и не забывайте что на сейвах у игроков были отличные значения морали и удачи от тех, что на карте, посему кому-то надо посетить кое какие постройки.
Последний раз редактировалось Nautilus 6 апр 2007, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

6 апр 2007, 15:26Сообщение

2 dmitrik Я, кстати, тоже не в курсе, рулит ли гейтинг :) Надо у опытных дуэлянтов спросить. У Грока, кстати, "быстрый" гейтинг, может, это что-то значит?

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

6 апр 2007, 15:27Сообщение

Mish-Nukem писал(а):2 dmitrik Я, кстати, тоже не в курсе, рулит ли гейтинг :) Надо у опытных дуэлянтов спросить. У Грока, кстати, "быстрый" гейтинг, может, это что-то значит?
Он работает, а что значит рулит не знаю :oops:

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 апр 2007, 15:32Сообщение

Насчет заклинаний у Бандита я обязательно посмотрю, копировал прямо с сейва... странно, не должен был столько пропустить :shock:

Гейтинг против чернокнижника дмитрика - это гарантированная баранка. Если не ударить максимальным количеством войск до армагеддона, то всё становится очень плохо. Именно поэтому я запихивал лордов в один стек и телепортил либо их либо оверсиров (по раскладу), а собаки и кошмары сразу вперед.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Russo Turisto
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 18:31

6 апр 2007, 15:33Сообщение

С расстановкой понял, спасибо.

А препятствия на поле боя? Как с ними поступать? Одному мешают, другому - помогают. Или поле должно быть чистым?

И мне все-равно удачу не догнать до 5ти... там только фонтан и флажок - а это максимум +2 удачи. Что делать?


2dmitrik: Попробуй сыграть от обороны.
1) Жми всегда дефенс (кроме того случая, когда можно вынести церберов).
2) Первым делом Синитаром вынеси жеребцов.
3) А потом только и остается, что метеоритный дождь, ну или армагеддон.

З.Ы. А гейтинг что-то совсем не катит :(

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 апр 2007, 15:36Сообщение

Russo Turisto писал(а):А препятствия на поле боя? Как с ними поступать? Одному мешают, другому - помогают. Или поле должно быть чистым?
В онлайне можно и поменять поле, при каждом новом создании игры поле будет новым.
Russo Turisto писал(а):И мне все-равно удачу не догнать до 5ти... там только фонтан и флажок - а это максимум +2 удачи. Что делать?
Фонтан изменяет удачу от +1 до +3 (отрицательные варианты нам не интересны). Так что с флагом максимум можно получить +4.
Russo Turisto писал(а):2dmitrik: Попробуй сыграть от обороны.
Не от обороны там бублик моментально получается :) Могу продемонстрировать всем желающим в онлайне как побеждать за Миш-Нюкема. ;)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 апр 2007, 15:43Сообщение

Russo Turisto писал(а):2dmitrik: Попробуй сыграть от обороны.
1) Жми всегда дефенс (кроме того случая, когда можно вынести церберов).
2) Первым делом Синитаром вынеси жеребцов.
3) А потом только и остается, что метеоритный дождь, ну или армагеддон.
В том то и дело, что основная сила у Mish-Nukem'а - это лорды, а использование внезапной атаки делает их мобильными и быстрыми отрядами. Против них нет защиты. Если ударить по ним шоком, то будут проблемы с другими отрядами, всех сразу можно только армагеддоном, но себе я наношу ущерб незначительно меньший чем врагу (пробиваю собственную защиту от огня на 75% спасибо кулону), поэтому сначала нужно щит на себя повесить, а это время, здесь то и сказывается преимущество противника в мясе.

Russo Turisto
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 18:31

6 апр 2007, 15:45Сообщение

Я бегу к фонтану, получаю -1 удачу.

Мне нужно перегрузиться и попробовать еще раз? И так пока не получу столько, сколько надо?


2Oxigen: как побеждать за Миш-Нюкема мы все знаем. А вот как за Дмитрик'а? :)

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

6 апр 2007, 15:47Сообщение

Russo Turisto писал(а):Я бегу к фонтану, получаю -1 удачу.
Мне нужно перегрузиться и попробовать еще раз? И так пока не получу столько, сколько надо?
Можно и так, можно сначала флаг посетить или другое строение, если мораль не надо.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 апр 2007, 15:47Сообщение

Russo Turisto писал(а):2Oxigen: как побеждать за Миш-Нюкема мы все знаем. А вот как за Дмитрик'а? :)
Это может быть получится, но только в следующем турнире, во всяком случае я буду стараться :D

Ответить