Лето 2007. Первый Он-лайн турнир

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

2 июл 2007, 16:04Сообщение

Приветствую, всех любителей Героев 2. :-)

Лето- пора отпусков, каникул и просто отдыха, поэтому для тех, кто не собирается покорять горные вершины, бродить по тайге без ноутбука или просто сутки напролет взращивать огурцы в своих парниках предлагаю отдохнуть в захватывающих схватках с сильными соперниками играя он-лайн в любимую игру! Прелести данной версии в этой дисциплине на мой взгляд на лицо ;-)

Итак, предлагаю начать состязание через неделю, т.е. 9 июля. А до этого готов выслушать предложения по схеме проведения турнира от уже записавшихся игроков. Записыватся прошу в этой теме с указаеним контактов и удобного времени для игры. Примерные правила турнира выкладываю ниже, их можно так же обсудить и немного дополнить в случае необходимости до начала турнира.

--------------------------------------
Правила он-лайн турнира:

Игрок который желает принять участие в турнире должен оставить заявку (в текущей теме) в которой должен указать:

Ник под которым он зарегистрирован на сайте Лиги.
ICQ(желательно) или другие контакные данные, по которым игрока будет не сложно найти.
Удобное время для игры.

Турнирная версия: Heroes of might and magic II Gold (Англ.)
Скачать урезаную версию (без компаний и видео) можно по этой ссылке. Скачать Хамачи можно отсюда.


Правила игры:

1) Игроки договариваются о дате и сроке игры самостоятельно и в отведенное время на тур выявляют победителя по условиям Турнира (играют до 2ух побед одного из игроков).

2) Игроки сами выбирают карту на которой им интересно будет играть. В случае разногласий выбор осуществляется вычеркиванием по очереди из предоставленного списка карт на турнир.

3) Рекомендуемый уровень сложности ладья, но игроки по обоюдной договоренности могут изменить это условие.

4) Выбор замков осуществляется соперниками по договоренности ;-), но если игроки не пришли к общему мнению, то производится вычеркивание из 2ух списков по 6 рас у каждого. Игроки вычеркивают расы по очереди друг у друга, тот, кто черкает 2ым выбирает цвет первым.

5) Игрок победитель должен будет опубликовать свой результат в таком ввиде:
ник_победителя (цвет, замок, главный герой) def ник_побежденного (цвет, замок, главный герой). Карта на которой проходила игра, игровой срок (месяц, неделя, день). Описание партии в свободном стиле. Проигравший игрок должен будет подтвердить слова победителя и написать свое описание.

В турнире запрещается:

-Запрещено выкупленным героем (после побега или откупа) нападать в ход выкупа на опонента (как человека так и на компьтера).

-Запрещено присоединение юнитов как с помощью дипломатии так и без неё. В случае поступления запроса о приёме в войско нейтралов - должен следовать отказ и бой.

-Запрещено нападение на второго игрока в первый день недели с выкупленным приплодом этой недели.

-Запрещено набирать духов.

-Запрещино посещать брошеные корабли, кладбища и сфинксов.

-Запрещено изпользовать заклинания Dimension Door и Town Portal.

-Запрещено выкапывать грааль без открытия всей пазл карты.

-Запрещино посещать пирамиды.

-При заходе в Demon Cave битва обязательна.

Нападающий игрок должен отступит в случае, если в бою возникает патовая ситуация.

--------------------------------------


Лично я предлагаю играть по олимпийской системе с посевом 4(?) лучших игроков. Чтобы определение победителя не было нудным и долгим занятием и не отнимало кучу времени, предлагаю играть до 2ух побед за 1 неделю. Карту, расы и цвета, предлагаю выбирать с противником в личной беседе непосредственно перед началом игры, надеюсь проблем с этим не возникнет- все смогут найти общий язык и не подраться до начала игры ;-) В противном случае список карт будет приведен чуть позже, расы выбираюся обычным чирканьем по 2 каждый, тот кто черкает вторым выбирает себе цвет первым (!??).

Ведущие турнира PReDS (ICQ#: 394-777-828) и Dust(ICQ#: 324-998-452).

Выкладываю для скачивания архив из 10 карт для текущего турнира-568 КБ (581 727 байт).

Чтобы не возникало проблем советую иметь с противником одинаковые версии героев и установленую хамачу ссылки на которые были приведены выше.

Милости просим... ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.
Последний раз редактировалось Dust 12 июл 2007, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

2 июл 2007, 16:51Сообщение

Подам личный пример!
Koldun_Pendalf
247740068
время неважно

Deep
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:47
Контактная информация:

2 июл 2007, 17:16Сообщение

Конечно сыграю, как же свою профильную версию не поддержать ).
Deep
ICQ 120572999
время найдется

Deep
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:47
Контактная информация:

2 июл 2007, 17:41Сообщение

А теперь по поводу турнира мои мысли.
1. По поводу турнирной версии. Надо отметить, что онлайн как раз лучше играть на русской версии. Дело в том, что в случае русской версии если игра начинает вылетать можно в свойствах ярлыка проставить отметку о совместимости с виндоз 95 и вылеты прекратятся. А в английской версии с этой галочкой как правило вместо игры загарается черный экран. На счет совместимости версий - во вторых никогда не встречал такой проблемы, вроде все версии между собой нормально контачут.
2. По поводу выбора рас если нет взаимного согласия, то лучше использовать схему как в онлайне по третьим была. Впрочем пока еще не встречал во вторых случая, чтобы сами о расах не смогли договориться ).
3. По системе. Олимпийская мне лично не нравится, вылетел и все... Лучше посмотреть сколько будет народа, если мало, то можно и самую справедливую круговую, если достаточно много, то швейцарку. Там играть можно и по 1 игре, ну или по 2, допуская возможность ничьей в матче.
Последний раз редактировалось Deep 2 июл 2007, 19:42, всего редактировалось 2 раза.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

2 июл 2007, 17:57Сообщение

Я готов поучаствовать в качестве груши для оппонентов, 8) вот только в августе на пару недель уеду. Если это не помешает, то
Horn, 286955870, предпочтений по времени игры пока не имею.

Но список карт все же хочется иметь выложенный, чтобы хоть посмотреть на них перед игрой.
Hу все, пока. Horn.

SATURAS
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 июл 2007, 17:21
Контактная информация:

2 июл 2007, 17:58Сообщение

SATURAS

мне лучше играть с 15 до 17 по москве
АСЯ 291-322-057

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 июл 2007, 18:43Сообщение

oxygen
ICQ: 173193566
По вечерам

Никогда в двушку не играл онлайн. Очень хочется попробовать :) Буду грушей вместе с Хорном.

P.S. А не позвать ли нам КрегХека? ;)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

2 июл 2007, 21:06Сообщение

Dust писал(а):Скачать урезаную версию (без компаний и видео) можно по этой ссылке.
Сколько она весит?
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Centurion
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13

3 июл 2007, 00:01Сообщение

Попробую зашпилить
ICQ 339-403-876

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

3 июл 2007, 11:10Сообщение

Однако процесс пошел! 8)
И надо сказать хоть тут и плачут о своей "грушевой судьбе", что конечно, надо сказать, совсем зря ;-), подбирающийся состав несомненно надует мой глаз...
А турнир мы переменуем в "Первый летний плодово-ягодный турнир по сбиванию груш" :lol:
Deep писал(а): А теперь по поводу турнира мои мысли.
1. По поводу турнирной версии. Надо отметить, что онлайн как раз лучше играть на русской версии. Дело в том, что в случае русской версии если игра начинает вылетать можно в свойствах ярлыка проставить отметку о совместимости с виндоз 95 и вылеты прекратятся. А в английской версии с этой галочкой как правило вместо игры загарается черный экран. На счет совместимости версий - во вторых никогда не встречал такой проблемы, вроде все версии между собой нормально контачут.
У меня англиская, мы с тобой играли проблем никогда вроде серьезных не возникало, версии вполне совместимы, а галочку ставить лучше всегда. :-)
Более того, Хамелеон играл как то со мной аж на французкой :lol: , и то же ничего страшного не случалось...;-)
2. По поводу выбора рас если нет взаимного согласия, то лучше использовать схему как в онлайне по третьим была. Впрочем пока еще не встречал во вторых случая, чтобы сами о расах не смогли договориться ).
Так скорее всего и будет, надеюсь что у игроков не возникнет проблем с договором. :-)
3. По системе. Олимпийская мне лично не нравится, вылетел и все... Лучше посмотреть сколько будет народа, если мало, то можно и самую справедливую круговую, если достаточно много, то швейцарку. Там играть можно и по 1 игре, ну или по 2, допуская возможность ничьей в матче.
Насчет системы определимся когда будет видно примерное количество желающих принять участие. Учтем все пожелания, выберем систему оптимально подходящую большинству.
Horn писал(а): Но список карт все же хочется иметь выложенный, чтобы хоть посмотреть на них перед игрой.
Выкладываю для скачивания архив из 10 карт для текущего турнира-568 КБ (581 727 байт).
evg_mag писал(а):
Dust писал(а):Скачать урезаную версию (без компаний и видео) можно по этой ссылке.
Сколько она весит?
Около 20 МБ.
Записываешься? ;-)
oxygen писал(а): P.S. А не позвать ли нам КрегХека?
Конечно позвать! Было бы просто замечательно разбавить Вас, 2ух КСовских груш ;-) , одним настоящим Мастером. :lol:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Deep
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:47
Контактная информация:

3 июл 2007, 12:42Сообщение

От себя добавлю еще несколько названий карт неплохо подходящих для онлайна: Broken Alliance, North vs. South (для полноты баланса правда ее лучше чуть подредактировать, у западного замка стереть трещину в земле, перекрывающую проход вверх), Sands of Time, Mire Straits, 3-way cross (тоже нужна небольшая редакция - убрать событие на золотого гуся).

P.S. На счет галочки, конечно ее надо ставить, но проблема в том, что в английской версии она у многих как я сказал не ставится. У меня и у многих других при ней вместо игры черный экран.

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

3 июл 2007, 21:45Сообщение

Dust писал(а):Записываешься? ;-)

Времени сейчас почти нет :( , офлайн по третьим успеть бы к сроку доиграть.
И честно говоря в глаза двушку не видел, там отличий от 3.5 SOD много? Можно разобраться?
А так я б с удовольствием :)
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Deep
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:47
Контактная информация:

4 июл 2007, 00:40Сообщение

evg_mag писал(а):
Dust писал(а):Записываешься? ;-)

Времени сейчас почти нет :( , офлайн по третьим успеть бы к сроку доиграть.
И честно говоря в глаза двушку не видел, там отличий от 3.5 SOD много? Можно разобраться?
А так я б с удовольствием :)
Отличия конечно кардинальные, версия все-таки гораздо более старая. Но в целов игра проще, также дерево навыков, раскачка и тп. В бою нет вейта, поле боя меньше. Замков 6. Магия по сравнению с третьими меньшую роль играет. Онлайн играется быстрее чем в третьих.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

4 июл 2007, 17:21Сообщение

Обязательно сыграю. Ася в первом посте. Играть по вечерам и до победы. :)
1) Сеять с учетом офлайнового рейтинга в случае олимпийки не совсем честно. А лучше, конечно, какую-нибудь другую схему.
2)Broken Alianse можно играть по обоюдной договоренности, тоже люблю эту карту, но фиолетовый, в случае DD достать может, хотя на ладье не знаю.

AASTR
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2 ноя 2005, 12:08
Откуда: Москва

5 июл 2007, 01:45Сообщение

Хотелось бы, конечно, поучаствовать в боях на любимой версии...
Так что записываюсь.
Ася: 363-695-341
Риск - вот лучшее украшение для победы!

Ответить