Правила онлайн-турниров на картах

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

22 май 2007, 15:56Сообщение

Ну про мариновку 8 минут левым - конечно запретить - я только слышал об этом, что на юби бывает - в приличных местах так по умолчанию думал не делают) потому и не видел)

А по запрету хитрана тоже против.
Во-первых это преимущество в основном одного замка. Запрет его - это сильный подрез темных - зачем.
Во-вторых, чистый хитран - это рискованное дело - в большинстве игр заканчивалось проигрышем вроде.
Ну и в третьих есть методы борьбы у каждой расы плюс стратегические

К тому же речь идет о чистом хитране? Ведь если темный с большим войском идет и выкупается при этом - это не то уже?

ps. Не) тот отчет был Крэга против Эрнеста). А вот отчетов с проигранными "чистыми" хитранами было больше гораздо. И кандалы были и встречный армагедон (слово) и др.

Аватара пользователя
Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 17:41

1 июн 2007, 07:45Сообщение

Кстати про гидр...и про нескончаемость боя при оковах...
Ведь рельеф может такой попасться, что не будет прохода пешим воинам...или такого не бывает?

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

1 июн 2007, 11:46Сообщение

думаю все же в реальности такой ситуации скорее всего не будет. 2 темных. у которых одновременно кончилась мана и осталось равное количество гидр... Но так как может быть теоретически - пусть видимо и будет в правилах - не очень понимаю чем так уж мешает этот пункт

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2007, 11:47Сообщение

denden писал(а):думаю все же в реальности такой ситуации скорее всего не будет. 2 темных. у которых одновременно кончилась мана и осталось равное количество гидр... Но так как может быть теоретически - пусть видимо и будет в правилах - не очень понимаю чем так уж мешает этот пункт
Именно. Если на чей-то взгляд ситуация нереальна, то пункт не должен мешать тем более ;)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

1 июн 2007, 12:16Сообщение

Не очень понял - дискуссия о разрешение "ничейных" ситуаций - она привела к чему-то?
Ведь иногда возникают ситуации - когда в битвах кто-то побеждает с минимальным преимуществом все время - второй сбегает (могут и поочереди). А замок никто взять не может.
Может так решить?:
1. По умолчанию. Игрокам лучше конечно самим договориться о времени и месте финальной схватки (без сбегания)
2. В случае, когда согласия нет - ведущему отправляется сейв последний и он назначает время такой битвы. На мой взгляд идеально дать 2 недели до нее - обычно на все подготовки более чем достаточно.

Такие вот мысли больше меня тревожат на гномьей гражданской)

DenSeven
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 14:11
Откуда: Москва

1 июн 2007, 22:06Сообщение

Я считаю, что финальная битва - понятие не имеющее право на "официальный статус". Предложу рассматривать, в данном контексте название "спорная ситуация". Так вот, в случае, если некий бой заканчивается патовой ситуацией - загружается последний сейв, повторяются ходы/действия перед боем, а сам бой на автокомбате.

Аватара пользователя
CragHack
Archangel
Archangel
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 6 окт 2003, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 июн 2007, 15:44Сообщение

Кста тактика выноса гномьего замка - отсавить левого в пределах досягаемости , главным снести мейну все войска окромя защитников,а потом добежать левым - Попросту неработает, т.к. ход кончаетсяпо таймлиму.

Кста на ТОН играют без оного. + Я скорее готов играть динамичные бои, чем таймлим.

Думаю, стоит ввести правило,чтоесли один из оппонентов выбирает гномов, то таймлим как и динамик убирается. :wink:

А если же нет то по дефолту 10 минут с диамиком.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

3 июн 2007, 18:00Сообщение

Думаю эта ситуация ближе к "ничейным", когда гномий замок взять нереально (у многих рас), т.е. за 8 минут снести всех - кроме гномиок башенных. А вне замка гном отказывается биться. В этих случаях (нечастых всеж), но только если реально много времени прошло - нужно думаю назначать встречу в поле и отводить на это дело 2 недели. Думаю игрок может потребовать такое после 12-й недели игры.

Ernests
Champion
Champion
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 9 май 2006, 10:47
Откуда: Латвия

24 апр 2008, 16:40Сообщение

Smerti_Po писал(а): Может стоит добавить в правила следующих турниров запрет на рэд-раш?
denden писал(а):при отключение одновременки синий по сути получает лишний ход - ну пол хода....вроде нормальная компенсация?
dexterwar писал(а):А еще синий может подловить героя красного в 7 день.
..В том то и дело что без ред рашa лучше всегда за синего играть.
Не до конца согласен.
Синий далеко не всегда получает "лишний" ход. Ну а если такое и случилось и синий получил какой-то остаток хода, тогда он может только двигатся, не получает прибыль от шахт, замка, не получает дополнительное право строится, как в полноценном ходе.
В свою очередь краный (НЕ СЧИТАЯ ПРИЕМА РЕД РАШ) всегда получает право первому скупить армию для пробивание нейтралов, первому почистить все обновляющийся строения (любые двелингы, утопии и др. сокровищницы, лавки артов, в конце концов). Вот вам и не слабая компенсация для крастного!
Нет нечего болие скучного, чем слабый противник

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

24 апр 2008, 19:43Сообщение

на всякий) я за запрет рэдраша все же. Просто приводил смягчающие)

Ответить