1-й Турнир Федерации. Сезон 2008. Серия Gold Dragon

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

21 янв 2008, 20:42Сообщение

Уважаемые участники первого турнира Федерации серии Gold Dragon.

Турнир проводится в один тур. Победителем турнира и носителем Титула будет объявлен тот игрок, который аккумулирует большее количество золота за отведенный игровой срок! По итогам турнира победителю будет присвоено звание Gold Dragon и помещено на форум.

Описание турнира:

Итоговые сейвы принимаются до 12:00 4 февраля (понедельник, московское время) 2008 г. Адрес для отправки сейвов — alex_dust@mail.ru

Для участия обязательно зарегистрируйтесь на Лиге Героев, если вы этого еще не сделали.

Турнир пройдет на оригинальной, но несколько измененной карте "Broken aliance". Необходимо набрать как можно больше золота за 22 игровых дней. То есть вам предоставлено три недели и один день.

Стартовый сейв, карта и инструкцию скачивайте тут.

Удачи!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.
Последний раз редактировалось Dust 23 янв 2008, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

22 янв 2008, 20:45Сообщение

Внимание!
Стартовый сейв был заменен. Новый ничем не отличается от старого (монстры, деревья навыков, заклинания и т.д.) кроме одной детали: UA заменен с накидки +12 защита на золотого гуся +10000 золота в день.
Если вы уже провели разведку, она не пострадает. Приношу извинения за неудобства и желаю удачи в титульном турнире.

Аватара пользователя
Psixxx
Archangel
Archangel
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 18:27
Откуда: Курск
Контактная информация:

24 янв 2008, 07:59Сообщение

Доброго времени суток

А почему форматы на карте и сейве поставленны не правильно?
их нужно изменить или как то можно запустить с такими форматами?

С уважением Psixxx

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

24 янв 2008, 08:34Сообщение

Psixxx писал(а): А почему форматы на карте и сейве поставленны не правильно?
их нужно изменить или как то можно запустить с такими форматами?
Что за формат поставлен не правильно?
Сейв с расширением .GX1 заархивирован в .rar, сперва нужно разархиворовать, потом скопировать в папку games.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Psixxx
Archangel
Archangel
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 18:27
Откуда: Курск
Контактная информация:

24 янв 2008, 11:00Сообщение

Dust писал(а): Что за формат поставлен не правильно?
Сейв с расширением .GX1 заархивирован в .rar, сперва нужно разархиворовать, потом скопировать в папку games.

У сейва формат GM1

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

24 янв 2008, 22:50Сообщение

Psixxx писал(а):
Dust писал(а): Что за формат поставлен не правильно?
Сейв с расширением .GX1 заархивирован в .rar, сперва нужно разархиворовать, потом скопировать в папку games.

У сейва формат GM1
И что здесь неправильного? Просто карта взята из стандартного, а не расширенного набора. При загрузке, когда выбираешь тип карты, надо нажать верхнюю кнопку.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

24 янв 2008, 23:54Сообщение

PReDS писал(а):И что здесь неправильного?
Наверное имелось в виду то, что Дуст указал на другое разрешение...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

25 янв 2008, 03:04Сообщение

Я, например, уже отослал сейв Dust'у. Глядишь, и удастся на халяву обзавестись титулом :wink: .

Аватара пользователя
Psixxx
Archangel
Archangel
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 18:27
Откуда: Курск
Контактная информация:

25 янв 2008, 07:02Сообщение

PReDS писал(а):И что здесь неправильного? Просто карта взята из стандартного, а не расширенного набора. При загрузке, когда выбираешь тип карты, надо нажать верхнюю кнопку.
А ничего что я изменил в ручную формат на GX1?
А за титул поборемся;), хотя у меня шансов маловато.

BegUN
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 17:12
Откуда: Подольск МО

25 янв 2008, 16:25Сообщение

Хочу определенности - GXC или GMC. Или будем "кидать камни" в тех кто утверждает что это одно и тоже.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

25 янв 2008, 18:36Сообщение

Psixxx писал(а):
PReDS писал(а):И что здесь неправильного? Просто карта взята из стандартного, а не расширенного набора. При загрузке, когда выбираешь тип карты, надо нажать верхнюю кнопку.
А ничего что я изменил в ручную формат на GX1?
А за титул поборемся;), хотя у меня шансов маловато.
BegUN писал(а):Хочу определенности - GXC или GMC. Или будем "кидать камни" в тех кто утверждает что это одно и тоже.
Все перечисленные типы расширений являются приемлимыми для Героев 2. При сохранении игра выставляет их автомвтически в зависимомти от того, что вы играли. GMn, где n - число от 1 до 6 - расширение сейва при игре обычной карты из стандартного набора, n - количество игроков не компьютеров, в оффлайн турнирах естественно равно 1; GXn, где n - число от 1 до 6 - расширение сейва при игре обычной карты из расширенного набора набора, n - количество игроков не компьютеров; GMC и GMX - расширение сейвов компаний, оригинальных и дополнительных соответственно.
От того, что в расширении вручную поменять M на X при обычной игре, ничего не пострадает, просто при загрузке, после кнопки "Обычная карта" (Single map) надо выбрать соответсвенно стандартная карта (original) или расширенная (advanced). Что случится, если поменять расширение компанейского сева - не знаю.

Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

25 янв 2008, 23:23Сообщение

PReDS писал(а): Что случится, если поменять расширение компанейского сева - не знаю.
Да ничего не случится :) Тоже надо будет выбрать из соответствующей кампании, если сменил gxc на gmc, то грузишь из раздела стандартных, но при следующем сохранении расширение опять станет нормальным (gxc) и придётся грузить из расширенной.

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

27 янв 2008, 12:46Сообщение

PReDS писал(а):Внимание!
Стартовый сейв был заменен. Новый ничем не отличается от старого (монстры, деревья навыков, заклинания и т.д.) кроме одной детали: UA заменен с накидки +12 защита на золотого гуся +10000 золота в день.
Если вы уже провели разведку, она не пострадает. Приношу извинения за неудобства и желаю удачи в титульном турнире.
Ну вот... Отыграла старый сейв, хотела было отсылать. Так и знала, что там гусь должен был быть закопан!
Откопала! Все равно на карте было делать больше нечего.
А можно теперь прислать старый финальный сейв с сейвом откапывания UA, чтобы мне бы зачли по 10000*число дней до конца игры в дополнение к фактическому? Ну или просто, чтобы засчитали его, как есть?

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

27 янв 2008, 21:57Сообщение

natasha писал(а):
PReDS писал(а):Внимание!
Стартовый сейв был заменен. Новый ничем не отличается от старого (монстры, деревья навыков, заклинания и т.д.) кроме одной детали: UA заменен с накидки +12 защита на золотого гуся +10000 золота в день.
Если вы уже провели разведку, она не пострадает. Приношу извинения за неудобства и желаю удачи в титульном турнире.
Ну вот... Отыграла старый сейв, хотела было отсылать. Так и знала, что там гусь должен был быть закопан!
Откопала! Все равно на карте было делать больше нечего.
А можно теперь прислать старый финальный сейв с сейвом откапывания UA, чтобы мне бы зачли по 10000*число дней до конца игры в дополнение к фактическому? Ну или просто, чтобы засчитали его, как есть?
Кто же о таких вещах вслух спрашивает? Надо было в личку :wink: . Провентилирую этот вопрос у Дуста.

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

28 янв 2008, 14:06Сообщение

PReDS писал(а): Кто же о таких вещах вслух спрашивает? Надо было в личку :wink: . Провентилирую этот вопрос у Дуста.
Я предпочитаю полную прозрачность правил и единый стандарт для всех, потому и спросила на форуме. Тем более ошибка с сейвом - это определенный форс-мажор, который может коснуться не только меня, но и других игроков.
Не у всех же есть возможность быть в сети регулярно! Я сама раньше раз в неделю если заходила, считала, что это уже хорошо...