Весенний Турнир. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
GreatGenius
Champion
Dark Lord по HoMM2
Dark Lord по HoMM2
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 мар 2007, 10:38Сообщение

Господа, у меня пренеприятнейшее известие:
по тех. причинам на почте оказалось только 5 сейвов, а именно от:
aastr
AndreyALN
Horn
PReDS
Lovelass

Посему, глубочайшая просьба ко всем тем уважаемым участникам от кого я не получил финального сейва - сильно ногами не пинать и еще раз прислать свой сейв...
Сегодня вечером буду проверять наличие сейвов от nprf, old_ufo и Dust :) При получении оных - делаем Арены и сразу же рассылаем заждавшимся участникам...

I'll be back :)
Рожденный однажды умрет дважды
Рожденный дважды не умрет никогда

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

28 мар 2007, 15:06Сообщение

GreatGenius писал(а):Господа, у меня пренеприятнейшее известие:
по тех. причинам на почте оказалось только 5 сейвов, а именно от:
aastr
AndreyALN
Horn
PReDS
Lovelass

Посему, глубочайшая просьба ко всем тем уважаемым участникам от кого я не получил финального сейва - сильно ногами не пинать и еще раз прислать свой сейв...
Сегодня вечером буду проверять наличие сейвов от nprf, old_ufo и Dust :) При получении оных - делаем Арены и сразу же рассылаем заждавшимся участникам...

I'll be back :)
Да уж! И действительно, сегодня пришло сообщение, что письмо не доставлено... Отправил заново. Кстати, у моих земляков Наташи и Preda те же заморочки. А может и еще у кого-то! Может быть есть какой резервный ящик???

Captain
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 12:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

28 мар 2007, 18:53Сообщение

А я не смог сыграть :( времени совсем не было...

с другом только посидели, как за шахматной партией, обсудили что и как надо на этой карте..и пришли к выводу, что нужны были некры:
скелеты, Костяные драконы, личи, вампы и фениксы или всадники рыцарей. если бы на феников не хватило бы ресурсов...
был и телепорт и анкх для восстановления нечисти...

вот и непонятно, чего никто не строил костяшек? их поболее чем ЧД насобирать можно было бы..и удар у них такой же..плюс восстанавливать можно...
Дипломатия – искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор, пока не найдёшь здоровую палку.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

28 мар 2007, 19:27Сообщение

nprf писал(а):
GreatGenius писал(а):Господа, у меня пренеприятнейшее известие:
по тех. причинам на почте оказалось только 5 сейвов, а именно от:
aastr
AndreyALN
Horn
PReDS
Lovelass

Посему, глубочайшая просьба ко всем тем уважаемым участникам от кого я не получил финального сейва - сильно ногами не пинать и еще раз прислать свой сейв...
Сегодня вечером буду проверять наличие сейвов от nprf, old_ufo и Dust :) При получении оных - делаем Арены и сразу же рассылаем заждавшимся участникам...

I'll be back :)
Да уж! И действительно, сегодня пришло сообщение, что письмо не доставлено... Отправил заново. Кстати, у моих земляков Наташи и Preda те же заморочки. А может и еще у кого-то! Может быть есть какой резервный ящик???
Да, у меня точно такая же ботва вышла, только сегодня пришло сообщение о том, что мой сейв не дошел до пункта назначения. :-)
Ввиду этого, предлагаю дождаться сейвов всех игроков, кто принимал участие в этом турнире, как я вижу еще парочкой доблесных войнов может пополниться турнирная таблица.
Не думаю, что из-за технических причин должны страдать игроки, поэтому Natash, Pred и все те, кто возможно оказался в нашей ситуации, присылайте повторно сейвы как можно быстрее! Вообщем предлгаю не торопится, лучше пусть турнирная таблица пополнится результатами еще парочки достойных игроков. :-)

А насчет некров, черт из знает, какая разница кого востанавливать Феников или Драконофф, учитывая, что у последних жизней на 50% больше, соответственно и поднять можно меньше...ну да ладно, не будем разводить дискуссию, вот если бы Вы прислали свой результат, могли бы пообщаться с Вами на арене более подробно. ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

29 мар 2007, 01:22Сообщение

Captain писал(а):А я не смог сыграть :( времени совсем не было...

с другом только посидели, как за шахматной партией, обсудили что и как надо на этой карте..и пришли к выводу, что нужны были некры:
скелеты, Костяные драконы, личи, вампы и фениксы или всадники рыцарей. если бы на феников не хватило бы ресурсов...
был и телепорт и анкх для восстановления нечисти...

вот и непонятно, чего никто не строил костяшек? их поболее чем ЧД насобирать можно было бы..и удар у них такой же..плюс восстанавливать можно...
Причин несколько. Во-первых при таком выборе нужно 3 замка с нуля отстраивать... А вот с черными драконами комп строит в одном из замков все, кроме башни драконов. Во-вторых - очередь хода на арене у костяшек будет после ЧД. В-третьих мораль у войск некрополиса всегда нулевая, а тут такой арт полезный - грех моралью пренебрегать! Ну и последнее - армагеддон...
А насчет количества костяных драконов, сомневаюсь, что их могло бы быть более, чем черных, да и урон с учетом показатеей атаки/защты
11/9 против 14/14 сравним разве что с фениксами.
Конечно, вариант был бы интересный...

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

29 мар 2007, 08:18Сообщение

Просмотрел сейвы Dust'а, действительно, как шахматная партия: несколько ходов ничего не происходит, фигуры (герои) занимают необходимые позиции - дебют, затем пара ходов, и пол респауна захвачено. У меня на протяжении всей партии так осмыслено только два героя ходили: Zam и Rialdo, а остальные суетились многовато, хотя и у первых двух случались косяки в перемещениях. По прикидкам сотни полторы-две скелетов недобрал, + протормозил с крестиком на восстановление.
Тут в одной из тем наткнулся на воспоминания GreatGenius'а о прохождении компании PoL (там, где орды костяных драконов). Он упоминал о каком-то бонусе крестоносцев против мёртвых. Просветите поподробней, что это такое. Кстати, заодно,как вариант,ответ Captain'у. Золотодоспешных набиралось здесь штук 30, учитывая увеличенный прирост, ресуректились они с крестиком полностью, скорость поменьше, чем у Фениксов, но по моему рубили бы всё к едрене фене.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

29 мар 2007, 10:28Сообщение

Приветствую всех, кто не может прислать свой сейв :) Прошу обратить внимание, что ящик ответственного HoMM2@..., а не HMM2@... со всеми вытекающими...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

29 мар 2007, 12:10Сообщение

Dust писал(а):Присылать сейв нужно координатору по Г2 на адрес -hmm2(С@б@к@)heroesleague.ru :)
Видимо, ошибка произошла из-за этого, просьба всем, кому не пришло подтверждение о получение выслать свой сейв заново на homm2 :!:

Чтобы никто не волновался, то хочу сообщить, что подождем всех, кто хотел принять участие!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

29 мар 2007, 19:01Сообщение

Chameleon писал(а):
Dust писал(а):Присылать сейв нужно координатору по Г2 на адрес -hmm2(С@б@к@)heroesleague.ru :)
Видимо, ошибка произошла из-за этого...
Точно, из-за этого Дуста... :D
Каюсь, простите меня грешного. :oops:
PReDs писал(а): упоминал о каком-то бонусе крестоносцев против мёртвых
Да просто бьют они по трупам в 2 раза сильнее и только ;-)

А насчет выбора КД, согласен с Нпрф: тормоза-1, строить 3 замака с нуля в ущерб тем же ЧД, Титанам и т.д. -2, ресуректить меньше, т.к. хитов больше-3...это как минимум 3 причины! Ну и 3 некровских замка расположены так, что в мои паны по развитию они ни как не входили, т.к. просто не "по дороге".
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

30 мар 2007, 04:00Сообщение

Chameleon писал(а):
Dust писал(а):Присылать сейв нужно координатору по Г2 на адрес -hmm2(С@б@к@)heroesleague.ru :)
Видимо, ошибка произошла из-за этого, просьба всем, кому не пришло подтверждение о получение выслать свой сейв заново на homm2 :!:

Чтобы никто не волновался, то хочу сообщить, что подождем всех, кто хотел принять участие!
У меня так оно и было! Отправил еще раз, надеюсь дойдет.

А если ждем, можно мне немного сейв подправить, уж больно ошибка глупая - забыл, что мана во вторых героях может обнулиться! А заметил уже после отсылки сейва...

GreatGenius
Champion
Dark Lord по HoMM2
Dark Lord по HoMM2
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 мар 2007, 12:16Сообщение

Господа, итого были получены сейвы от следующих участников турнира:
aastr
AndreyALN
Dust
Horn
Lovelass
natasha
nprf
old_ufo
Pred
PReDS

Сегодня же вечером (мск) наконец-то будут разосланы арены :)
Рожденный однажды умрет дважды
Рожденный дважды не умрет никогда

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

30 мар 2007, 14:18Сообщение

Если никто не против сделаю скромный прогнозик на призовые места :) :
1)Наташа
2)Хорн
3)Даст
...

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

30 мар 2007, 19:18Сообщение

EXPERT писал(а):Если никто не против сделаю скромный прогнозик на призовые места :
1)Наташа
2)Хорн
3)Даст
...
Насколько я понял, будет определяться только четвёрка лучших сейвов, авторы которых продолжат борьбу в следующем туре, а места среди них пока распределяться не будут.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

1 апр 2007, 11:43Сообщение

Дабы пока не скучать выкладываю сейв на финал, те игроки кто реально оценил свои шансы на выход в финальную часть турнира могут уже приступить к прохождению. Так же все те, кто еще раз хочет проверить свои силы могут потренироватся и сравнить свой результат с финалистами. Срок до 23 апреля 12.00 по Москве, надеюсь этого будет достаточно. ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

1 апр 2007, 13:14Сообщение

В пятёрке сделали практически также, только для всех остальных задание - набрать максимальный Power Rating войск и назвали это дело вторым турниром Федерации. Может и нам так? :-)

Ответить