Весенний Турнир. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

1 апр 2007, 19:23Сообщение

Dust писал(а):Дабы пока не скучать выкладываю сейв на финал, те игроки кто реально оценил свои шансы на выход в финальную часть турнира могут уже приступить к прохождению. Так же все те, кто еще раз хочет проверить свои силы могут потренироватся и сравнить свой результат с финалистами. Срок до 23 апреля 12.00 по Москве, надеюсь этого будет достаточно. ;-)
А что делать-то во втором туре нужно??? И где карта?
Ну а шансы, думаю четверо лучших по рейтингу и будут играть в финале...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

1 апр 2007, 19:40Сообщение

nprf писал(а):А что делать-то во втором туре нужно??? И где карта?
Ну а шансы, думаю четверо лучших по рейтингу и будут играть в финале...
Карту завтра прикреплю, все всместе архивом, а задание токое же как и в первом-собрать мошну, чтобы втюхать всем на арене! :D

А насчет предложения old_ufo подумаю, возможно организуем ТФ, вот только на Power Rating не думаю, что будет очень интересно игарть, может быть есть какие еще пожелания?
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

1 апр 2007, 19:58Сообщение

Карта не знаю какая, но сэйв в Героях 2 ГГ Едишн открывается прекрасно, так что из набора PoL.

Предложения...
А на что вообще можно играть?
На скорость? Можно, но карта великовата. Для меня, по крайней мере :-)
Как мне кажется, она лучше всего подходит именно как подготовка к арене - ресурсы есть, арты есть, замков много. (не близко, но всё-таки).

AASTR
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2 ноя 2005, 12:08
Откуда: Москва

1 апр 2007, 22:46Сообщение

Сейвов пока не получал. Увы, на выход в финал надеяться не могу, однако любопытно... Да, кстати, все же было бы неплохо дать возможность сыграть и другим желающим. А то и так-то участников едва десяток набрался...
Риск - вот лучшее украшение для победы!

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

1 апр 2007, 22:58Сообщение

Dust писал(а): Карту завтра прикреплю, все всместе архивом, а задание токое же как и в первом-собрать мошну, чтобы втюхать всем на арене! :D
Что нужно собирать я вообще-то догадался, а вот сколько дней игры на это дело дается???

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

2 апр 2007, 08:23Сообщение

old_ufo писал(а):Предложения...
А на что вообще можно играть?
На скорость? Можно, но карта великовата. Для меня, по крайней мере
Как мне кажется, она лучше всего подходит именно как подготовка к арене - ресурсы есть, арты есть, замков много. (не близко, но всё-таки).
Да, карта подходит больше всего для аренного турнира, не зря же я ее выбрал. Поэтому решил создать именно аренный Турнир Федерации, тем более можно будет еще раз сравнить свои сейвы... ;-)
AASTR писал(а):Сейвов пока не получал. Увы, на выход в финал надеяться не могу, однако любопытно... Да, кстати, все же было бы неплохо дать возможность сыграть и другим желающим. А то и так-то участников едва десяток набрался...
Сейвы ТФ и этого ТМ совпадают, поэтому потом интересно будет сравнить достижения игроков обоих турниров :-) заходи в соответствующую тему и скачавай сейв. :-)
nprf писал(а): Что нужно собирать я вообще-то догадался, а вот сколько дней игры на это дело дается???
Все стандартно. Архив с картой, сейвом и краткой инструкцией качайте отсюда.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

AASTR
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2 ноя 2005, 12:08
Откуда: Москва

2 апр 2007, 14:27Сообщение

Dust писал(а): Да, карта подходит больше всего для аренного турнира, не зря же я ее выбрал. Поэтому решил создать именно аренный Турнир Федерации, тем более можно будет еще раз сравнить свои сейвы... ;-)
AASTR писал(а): Сейвов пока не получал. Увы, на выход в финал надеяться не могу, однако любопытно... Да, кстати, все же было бы неплохо дать возможность сыграть и другим желающим. А то и так-то участников едва десяток набрался...
Сейвы ТФ и этого ТМ совпадают, поэтому потом интересно будет сравнить достижения игроков обоих турниров :-) заходи в соответствующую тему и скачавай сейв. :-)
Я имел в виду, что не получал сейвов весеннего турнира. Или 4ка сильнейших была определена исходя из присланных сейвов (весеннего турнира)? Или теперь предлагается проити новую карту и сразиться на арене уже исходя из лучшего результата на любой из друх предложенных карт?
Риск - вот лучшее украшение для победы!

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

2 апр 2007, 14:44Сообщение

AASTR писал(а): Я имел в виду, что не получал сейвов весеннего турнира. Или 4ка сильнейших была определена исходя из присланных сейвов (весеннего турнира)? Или теперь предлагается проити новую карту и сразиться на арене уже исходя из лучшего результата на любой из друх предложенных карт?
Нет, арены по первому туру будут еще разосланы, видимо у Ответственного-GreatGeniusa просто не хватает пока времени.
А сейв выложил на финальный тур, чтобы игроки не томились в ожидании, а могли уже начать изучать и проходить его. Не в финальной части, так в Турнире Федерации потом смогут принять участие. :-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

2 апр 2007, 21:02Сообщение

Люди!!!!
Научите-таки читерить (только в целях разведки) во вторых. А то отбирает массу времени, и, боюсь, с приближением весны (читай сдача курсовых, экзаменов и т.д. + работа, ещё и погода хорошая, на природе хочется побыть) могу обломаться с участием в следующих турнирах. Альтернативные требуют внимания поменьше.

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

2 апр 2007, 22:57Сообщение

Ура!!!!
Получил аренный сейв.

2PReDS

Берёшь виндовз версию Героев(например GreatGenius Edition) и
в ярлыке пишешь HEROES2W.EXE /nwc
После загрузки сэйва, или начала новой игры нажимаешь F4
Игра переходит в оконный режим. В строке меню - вкладка Debug
Там есть ВСЁ

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

2 апр 2007, 23:27Сообщение

Тоже получил арену. Вот только не понял, вроде было написано, что будут рассеяны 4 лучших по рейтингу. Я думал, что значит могу попасть в паре на Horna, Dusta, AASTRa или PReDSa, а попал на Preda.
Или же арены сделали для наиболее близких сейвов? Если так, то за какое место мы играем???
В самой арене все ясно без игры: у меня и мяса больше и магия получше независимо от очереди хода.

GreatGenius
Champion
Dark Lord по HoMM2
Dark Lord по HoMM2
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 апр 2007, 09:53Сообщение

nprf писал(а):Тоже получил арену. Вот только не понял, вроде было написано, что будут рассеяны 4 лучших по рейтингу. Я думал, что значит могу попасть в паре на Horna, Dusta, AASTRa или PReDSa, а попал на Preda.
Или же арены сделали для наиболее близких сейвов? Если так, то за какое место мы играем???
В самой арене все ясно без игры: у меня и мяса больше и магия получше независимо от очереди хода.
Итак, разъясняю ситуацию.
Арены были сгенерены по принципу примерной равной силы с учетом рейтинга. Для участника nprf рейтинг во вторых героях = 1000, как и для участника Pred-а, также по силе армий сейвы примерно равны (с точки зрения разработчиков самой игры).
Рожденный однажды умрет дважды
Рожденный дважды не умрет никогда

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

3 апр 2007, 14:34Сообщение

GreatGenius писал(а):Арены были сгенерены по принципу примерной равной силы с учетом рейтинга.
Ааабманули! :D Я-то думал, что фраза "с посевом 4ех лучших игроков по рейтингу" означает, что мы с Дустом друг на друга в первом туре не попадем 100%, т.к. 1-й и 2-й номера в этом случае стандартно разводятся в разные половины.
Не скажу, что сыграл слабовато из-за этой уверенности, но... кто знает, что там творится на уровне подсознания? 8) Впрочем, чего теперь причитать, надо смотреть арену.

Вспомнил два прикольных момента из своего прохождения.
1) Пришла мама Руби в снега, где собиралась присоединить магов. Освобождаю Аламара, оставляю его с одной гаргулькой, остальное забираю маме, нападаю - не джойнятся! :shock: Как так? У меня 200 с лишним скелетов, под 40 кентавров, а тут какие-то несчастные 14 магов! Наверное, подсознательно (после НММ3) маги воспринимаются как средние войска, а в НММ2-то это предпоследний уровень. :!: Что же делать, отыгрывать назад два дня, чтобы купить в деревне лишних гаргулий и кентавров? Видно, придется... но перед этим, даже не надеясь на успех, делаю последнюю попытку - забираю у Аламара последнюю гаргулью, отдав ему взамен скелета. И этого хватает! :lol:
2) В начале игры я не стал пробивать стоявших над домом эльфов, чтобы не терять и без того хилые войска. Потом было не до того... пока не понадобилось перебросить маму в земли зеленого рыцаря. Ближайший замок - стартовый. Разбиваюсь, выкупаюсь, готовлюсь на следующий ход бежать. И тут вспоминаю, что там эльфы на дороге. Как их пробивать? Покупать специально варлока, чтобы гаргульями повязать злодеев? Не хочется. Решил попробовать крестьянами и лучниками с Руби + спрайтами из города (а больше там ничего не было). Вынес без проблем! А зачем, думаю, тормозиться на рыцарских войсках? Взял 5 стеков по 3 спрайта и спокойно пробил эльфов с грейженым стеком. Сразу видно, что в НММ2 раскачка атаки/защиты героя значит вдвое больше, чем в Тройке. :idea:
Hу все, пока. Horn.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

3 апр 2007, 15:37Сообщение

Horn писал(а):
GreatGenius писал(а):Арены были сгенерены по принципу примерной равной силы с учетом рейтинга.
Ааабманули! :D Я-то думал, что фраза "с посевом 4ех лучших игроков по рейтингу" означает, что мы с Дустом друг на друга в первом туре не попадем 100%, т.к. 1-й и 2-й номера в этом случае стандартно разводятся в разные половины.
Не скажу, что сыграл слабовато из-за этой уверенности, но... кто знает, что там творится на уровне подсознания? 8) Впрочем, чего теперь причитать, надо смотреть арену.
Мне кажется арены сделали так, чтоб посмотреть как рассеивать 4 лучших. То есть по итогам высланных арен распределяются места с первого до последнего. А далее строится сетка 1-8, 2-7, 3-6, 4-5, в которой первые 4 номера и есть лучшие по рейтингу, а остальные уже по результату. Но при этом первый по рейтингу не обязательно первый номер, а любой с 1 по 4! И уже из этих вновь образованных пар и будет 4 финалистов. Я бы по крайней мере как-то так сделал.
Ну а иначе и арены можно было бы просто не делать, разница в результатах зачастую слишком велика.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

3 апр 2007, 15:43Сообщение

Horn писал(а): Сразу видно, что в НММ2 раскачка атаки/защиты героя значит вдвое больше, чем в Тройке.
Вы, маэстро, хоть в TE сейчас не участвуете в off, а меня периодически клинило, боялся войска покупать из-за налога. А по поводу прокачки героев, во вторых максимальные атака/защита у титанов 15/15, у ЧД - 14/14, а у войск второго уровня обычно в районе 5, так что герой с 10/10 в битве с нейтралами у самых слабых монстров имеет парметры 6-ого уровня (хитов поменьше 8) ).

Ответить