Весенний Турнир. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

4 апр 2007, 07:22Сообщение

Хм, уж не знаю как Great Genius посчитает верным пожеребить и распределить игроков по сетки, пока есть арены их и глядим.

По своей арене могу сказать следующие:
Арена долгая, сложная, но для меня должна быть выигрышная, засчет того, что противнику кроме Титанов востанавливать реально нечего, обкастовываем из Лучем Разрушения и процес пойдет...В свою очередь моя задача на первых раундах не дать убить всех фениксов.
Ну а собственно просто у Хорна, нет Масс Слоу и самое главное нет Анимейт Деад, с последним было бы вообще тяжко. ;-) Этот строчка ВВС для Вас маэстро: "Сам виноват и слезы лью и охаю, попал в ..."(с) :D

А так, конечно, сам ну никак не расчитывал попасть, в прямом и переносном смысле, на такого большого зубастого зверя уже в первом раунде, собственно эти 2 недостоющих атаки и защита от блайнда была бы как раз кстати.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

4 апр 2007, 11:54Сообщение

Все фигня, кроме фениксов и Mass Haste. :D Будь и у меня финики, арена была бы ничейная, так как первый ход рулит. При псевдорандомном бое НММ2 надо просто найти нужную последовательность ударов. Я за тебя быстро нашел (на ходах фениксов, друидов и титанов) две морали + одну удачу. Скорее всего, есть и более "счастливые" :) расклады, но даже при таком у меня полармии не доживает до первого хода. :( Mass Haste - это чит. 8)
А в поединке признаю свое поражение.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

4 апр 2007, 15:31Сообщение

Horn писал(а): Я за тебя быстро нашел (на ходах фениксов, друидов и титанов) две морали + одну удачу. Скорее всего, есть и более "счастливые" :) расклады, но даже при таком у меня полармии не доживает до первого хода. :( Mass Haste - это чит. 8)
Ага, сам за 3 загрузки выдал такую комбинацию, прикольна :-Р На самом деле после масс Шелд, там стрелять еще долго, т.к. диспелисть Титанов от щита-ресурректить и лечить фениксов от блайнда, да еще и Лучем нужно успевать подправлять- все сразу не получится, но вообщем тут инициатива у меня. Там есть неприятный момент, если повезет, то ты можешь встать на труп фенксов и тогда уже не все так радужно, но этого просто не следует допукать.
Жаль, я то думал в финале поиграть, там карта такая бодрая, где не все так однозначно.
Что там у нас сеткой то, с посевом...я так и не понял?
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

4 апр 2007, 18:37Сообщение

А куда вердикт с арен отправлять, туда же куда и сейвы или можно сообщать через форум? Я просто, чтобы не было недоразумений, как с отправкой сейвов.

Ознакомился со следующим заданием, с каждым разом карты всё геморней и геморней, орава набирается будь здоров, теперь буду думать, где взять денег, чтобы её выкупить, может одолжит кто?
Всвязи с деньгами, на карте рядом с рыцарским замком есть заброшенная лодка с гостами, очень нужны +3000(=4 циклопа), которые она даёт, можно ли её посещать? артов вроде не вываливалось.

Спасибо old_ufo за консультацию, так бы наверное забил, т.к. первый и самый желанный кандидат в паханы учил мудрость только на 20 левеле, а с помощью читерской науки вроде удалось найти ему приемлимую замену.

GreatGenius
Champion
Dark Lord по HoMM2
Dark Lord по HoMM2
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 апр 2007, 11:40Сообщение

Уважаемые участники турнира!
По итогам 1-го тура в финал вышли следующие игроки:
Preds
Natasha
Dust
Nprf

Сейв на финал

Срок до 23 апреля 12.00 по Москве
Рожденный однажды умрет дважды
Рожденный дважды не умрет никогда

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

5 апр 2007, 16:10Сообщение

GreatGenius писал(а):Уважаемые участники турнира!
По итогам 1-го тура в финал вышли следующие игроки:
Preds
Natasha
Dust
Nprf
Как то даже сиротливо без Horn'а в финале, но с ответстенным не спорят. Такая загадочная жеребьёвка, наверное, чтобы дать подняться в рейтинге другим игрокам, позиции Horn'а всё-равно непоколебимы, т.к. ближайште преследователи не радуют участием в турнирах.

Если можно, хотелось бы в общих чертах ознакомиться с результатом Наташи, чтобы получить полную картину об участниках финала.

И что там насчёт посещения корабля?

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

5 апр 2007, 19:38Сообщение

GreatGenius, а можно глянуть на сетку игр? И рез-ты соответственно.
Интересно, кто с кем играл.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

6 апр 2007, 01:22Сообщение

PReDS писал(а): Если можно, хотелось бы в общих чертах ознакомиться с результатом Наташи, чтобы получить полную картину об участниках финала.
Результат для нее был очень слабый, примерно полтора десятка фениксов и черных драконов, а герой варвар практически без магии и UA. Но думаю, не стоит думать, что так слабо будет и в финале.

GreatGenius
Champion
Dark Lord по HoMM2
Dark Lord по HoMM2
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 апр 2007, 10:39Сообщение

old_ufo писал(а):GreatGenius, а можно глянуть на сетку игр? И рез-ты соответственно.
Интересно, кто с кем играл.
Сетка (победитель из каждых двух пар выходит в финал):

1-е две пары (финалист - PReDS)
aastr
AndreyALN

*бот*
PReDS

2-е две пары (финалист - natasha)
Lovelass
old_ufo

*бот*
natasha


3-е две пары (финалист - Dust)
*бот*
Dust

*бот*
Horn


4-е две пары (финалист - nprf)
*бот*
nprf

*бот*
Pred
Рожденный однажды умрет дважды
Рожденный дважды не умрет никогда

Аватара пользователя
Qwerty
Champion
Champion
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 май 2004, 14:41

6 апр 2007, 12:09Сообщение

Horn и Dust в одной группе?
Ещё б туда Дип Майка включили и Great Genius'а :(((

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

6 апр 2007, 20:00Сообщение

Не могу на первой неделе выкопать героя, которого хотелось бы, по карте не бегает, на второй неделе копается. С чем может быть связано? Может он сидит в таверне у компа? Такие герои не копаются в принципе или копаются с большим трудом? Может мне просто копать потщательней? Откликнетесь, знатоки героев. Хочу попробовать восполнить Dust'у потерю Horn'а.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

6 апр 2007, 20:21Сообщение

PReDS писал(а):Может он сидит в таверне у компа?
Скорее всего. Если он сидит там с самого начала недели, то увы. В ТЕ я смог бы это проверить, в НММ2 - не умею. :(
Хочу попробовать восполнить Dust'у потерю Horn'а.
Правильно, а то фигли он? :) Настроил фениксов, панимаиш.
"Это тебе за Атоса, это - за Арамиса, а теперь - на закуску - от меня!" (с) :lol:
Hу все, пока. Horn.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

6 апр 2007, 23:21Сообщение

Qwerty писал(а):Horn и Dust в одной группе?
Ещё б туда Дип Майка включили и Great Genius'а :(((
Думаю из финалистов Horn разве что у Наташи бы имел какие-то шансы выйграть, так что по-большому счету сетка турнира тут особо не виновата. Без Animate скелеты слабое подспорье на арене, да и количество не столь большое...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

7 апр 2007, 07:23Сообщение

PReDS писал(а): Может он сидит в таверне у компа?
Да, скорее всего именно так.
Такие герои не копаются в принципе или копаются с большим трудом?
Единственое что не копается, это герой такой же расы, что и уже сидит в слоте таверны.
Хочу попробовать восполнить Dust'у потерю Horn'а.
Ваше желание похвально, буду рад принять бой. :D
Вот только не могу еще решить, какого героя выставит на арену с Вами. ;-)

И насчет Кораблекрушения, если оно с Духами, то в правилах это запрещено, я понимаю, что никто не собирается пользоваться теми фишками ради которых приняли этот запрет, но все же, раз написано, значит так...Будем считать, что их вообще не существует на карте.

P/S/ А мистер Гасконец :wink: , между прочим, мог бы не красоваться длиной своего языка, а обратить внимание на 1ый Турнир Федерации, что проходит с того же сейва, ну и собсно, показать все свое несомненное мастерство владения шпагой, и если наши враги не будут так страшны и беспощадны, то кто знает, может быть мне еще повезет стянуть с Вас еще один бесподобный скальп... :lol:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

8 апр 2007, 03:16Сообщение

nprf писал(а):Думаю из финалистов Horn разве что у Наташи бы имел какие-то шансы выйграть, так что по-большому счету сетка турнира тут особо не виновата. Без Animate скелеты слабое подспорье на арене, да и количество не столь большое...
Посмею не согласиться с такой оценкой по крайней мере на свой счёт. Скелетов я насобирал немало, но это не турнир на звание Dark Lord.
Я допустил грубейшую ошибку, не взяв крестик на воостановление и уже при оценке партии с aastr смог оценить связанные с этим неприятности. На его ходе берсерк на моих Фениксов, атакуем драконов, -1, сдуваются полурослики, мораль, ещё -1 ЧД, мои фениксы с берсерка атакуют почему-то скелетов, хотя стоят центральным стеком и ближними для них погибшие половинчики и зомби, Фениксы гибнут, а со скелетов снята ответка, короче моралятся все стеки противника, кроме паладинов. Я ради интереса проверил, что было бы, если бы они дошли до скелетов. Ничего не делал, а в следующем туре ударил по ним сначала драконами, затем паладинами. 10 паладинов при ударе без ответа (наносится оба удара) оставляли у меня порядка 1200 скелетов, при том, что у меня герой попрокачанней, и тут начинаешь думать, а большая ли разница - восстановить одним заклом 350 или 700 скелетиков. Теперь, занимаясь тёмным делом, всегда буду прикидывать, какой отряд паладинов может попасться при встрече, т.к. приложи мой соперник усердие и насобирай их штук 30, а это было реально, жизнь не была бы такой кучерявой.
Столкнись бы я Horn'ом, не уверен, что скелеты справились бы, т.к остальные стеки у меня очень слабые. Мне всё-равно первым ударом надо бить его 8 с лишним сотен, благо есть телепорт, а раунда с третьего он бы начал крайне эффективно восстанавливать свои войска и не уверен, что я успевал бы убивать то, что он восстановил, т.к. у меня скелетов бы стало уже намного меньше, в атаке они хороши, но умирают тоже быстро. Хотя, как и в турнире по третьим, я могу просто недооценивать силу своей армии.
Dust писал(а):Единственое что не копается, это герой такой же расы, что и уже сидит в слоте таверны.
Ну, наверное не копается герой, уже бегающий по карте. Я своего избранника так и не смог откопать на первой неделе, а на второй он мне выпал со второй!!! попытки.
2 aastr Спасибо за письмо с рекомендациями по прохождению. Как двигать героя стрелками, а то часто ситуация: ещё есть немного мувпоинтов, земля нормальная, а на объект зайти не можешь, может они позволят.

Ответить