Весенний Турнир. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

26 мар 2007, 14:59Сообщение

Сейв отправил ещё в субботу, а вот подтверждения до сих пор нет, как бы не оказаться в пролёте. Пишу по памяти:
Rialdo, Atack>20, Deffence~20, SP=28, Mana=420;
Art: Shield of Anduran, повышалки первичных навыков, шлем от молнии, иголка молнии;
Spells: Animated dead, Teleport, Mass Slow, Mass Haste, ...
Units: skeletons 2002; zombie ~ 150; Фениксы 10; хоббиты 101; ЧД 4.
Первый опыт игры некромантом, посмотрим, что получилось.

2 Dust Кстати, маэстро, как всегда хотелось бы побыстрее и поподробнее ознакомиться с Вашим прохождением, но без фраз типа 'дальше дело техники'. У меня с этим как раз проблемы.

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

26 мар 2007, 15:17Сообщение

О!
Теперь хоть видно к чему в следующий раз стремиться надо :-)

Полностью присоединяюсь к PreDS : зело хочу узреть, как сию орду собрать можно.
Кстати, неужели дом фениксов был в обоих замках на 1й неделе построен? :shock:

AndreyALN
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 дек 2006, 14:30
Откуда: МОСКВА

26 мар 2007, 15:35Сообщение

Присоединяю: имя героя не помню, рыцарь какой-то ~ по 10 всех первичных навыков, вроде ~20 фениксов, 12 чд, ну и для кучи мясо всякое единороги ~24, swom 15 и mazdai 15(минотавры), магии нет :) , особо, только воскрешалка, а +6 мораль :twisted: , 3 удача.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

26 мар 2007, 16:48Сообщение

Сыграл так себе, пока не собрал Андуран (только на 4 неделе :oops:), был не в курсе, что можно не заботиться о морали и удаче на арене, поэтому честно качал их герою. :?
Несмотря на двух героев с экспертной некромантией, скелетов мало, ибо с рыцарскими войсками дрались не они, а какие-то уроды; Shrine отстроил только один (и вообще, вместо "профильных" замков пришлось возводить форт в левом, т.к. позарез надо было там выкупиться); лопату вообще не успел взять.

Ruby 18уровня, 28-27-23-280, Exp. Archery; Mass Haste, Resurrection с крестиком; 14 титанов, 872 скелета, 40 архимагов, 129 стальных голема, 10 ЧД.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

26 мар 2007, 17:03Сообщение

PReDS писал(а):Сейв отправил ещё в субботу, а вот подтверждения до сих пор нет, как бы не оказаться в пролёте. Пишу по памяти:
Rialdo, Atack>20, Deffence~20, SP=28, Mana=420;
Art: Shield of Anduran, повышалки первичных навыков, шлем от молнии, иголка молнии;
Spells: Animated dead, Teleport, Mass Slow, Mass Haste, ...
Units: skeletons 2002; zombie ~ 150; Фениксы 10; хоббиты 101; ЧД 4.
Первый опыт игры некромантом, посмотрим, что получилось.
Ндя, 2к скелетов с телепортом серьезная такая штучка. ;-)
Я что-то хотел было поподнимать+ присоединить с дипломатией несколько кучек, да заморачиваться, прилагать усилия к сбору скелетов не решился, все же для удовольствия играл.
2 Dust Кстати, маэстро, как всегда хотелось бы побыстрее и поподробнее ознакомиться с Вашим прохождением, но без фраз типа 'дальше дело техники'. У меня с этим как раз проблемы.
Пошаговое описание пока не могу написать, а вот сейвы подневные сегодня-завтра постораюсь выложить раз просите, ну и проход описать постараюсь как время позволит. Ксати, может быть учиться не у меня придется, а, допустим, у Хорна, может он то же самое наскрябал + скелетиков вагон. ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

26 мар 2007, 19:19Сообщение

Ну, а у меня герой варвар - Tsabu 27 26 22 120 маны, 20 ЧД, 20 фениксов, единороги и т.д., антимагия, армагеддон...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

26 мар 2007, 21:10Сообщение

nprf писал(а):Ну, а у меня герой варвар - Tsabu 27 26 22 120 маны, 20 ЧД, 20 фениксов, единороги и т.д., антимагия, армагеддон...
20 ЧД это рулез :-) Но вот Армагеддон думаю тут не очень проканает против Ресурректа ;-)

Вообщем немного написАл...

На первой неделе построены Фениксы, с 2 из них главный герой чистил и качался по карте, еще 2+друиды были отданы на пробитие Элементов Воды и захват на 121 деревни, где сразу же был поставлен замок, чтобы на 127 и там была построена Башня с полноценным приростом Фениксов. Собственно это была первая цель, для достижения которой очень сильно не хватало камней. 2 недостоающих кучки были взяты за гномами на территории рыцаря у 1000 опыта. До этого, кроме родной шахты, была захвачема 2ая каменная шахта за големами у деревни Визарда. на 1 2 7 строятся Фениксы в деревни, Драконы у Варлока, строится Замок из варлочьей деревни. Основняк чистит остров где лежат Сапоги, другой герой, после захвата Варлока чистит Остров где лежит Компас. Делается это синхронно, после чего передается Компас основняку, тот бежит захватывать Варвара и Визарда и подбирать 3ю часть Андурана. На третей недели строятся драконы в деревни + Гиганты без колодца в деревни Визарда+ Гиганты у компа.

Вообще соображения были изначально такими. Ставка на такой богатой карте конечно же будет идти на армию, мага качать бесмысленно, так как самый тупой варвар (в моем случае, т.к. не делал ставку на Титанов) сможет поднять любой стек. А Титаны с низкими повреждениями, на мой взгляд проигрывают Фенискам, учитывая что на каждые 3 СП "поднимается" 60-120, против 20-30 повреждений. Вообщем хотелость прокачать Варвара, но посмотрев ветки ничего утешительного не нашел, был единственный герой (не помню сейчас, Tsabu кажется) который приобретал все необходимые навыки, но при этом качался как добротный Нарк, имея на 17 уровне, что то вроде 7 6 4 5, остальные же откровенно тупили то с Логистикой, то с Виздомом, либо с Дипломатией! Посему паханом стать им было не суждено. На роль главного претендовали 2 Рыцаря Руби и Галант, отшил Руби помоему из-за того, что она медленно качала Логистику, а без нее было проблематично вовремя успеть подобрать необходимые камни за гномами для постройки Фениксов и деревни. Но взял ее на роль второстепенного героя из-за того, что та очень шустро прокачала Дипломатию, на которую я так же делел ставку: хотел присоединять Лучников, коих было 4 стека на карте и Лотс Друидов, а вообще подумывал о Гномах и Големах, коих на карте было то же прилично, но учитывая их "спец.свойства" великих тормозов и малой пользы в битве, потом отказался в пользу Лучников, которые хотя бы своим видом заставляют противника их прикрывать, отвлекая свой удар от других стеков. Так же заметил возможность сколотить ~40-50 Троллей в финальной армии (которых было 2 нычки), но выбрал Титанов, так более "стойкий" юнит.
На карте был Крестик, арт, который удваивает Ресуррек, который очень выгодно использовать для востановления на арене малохитовых, но сильных по дамаджу Фениксов, последних насобиралось 23 шт, поэтому прокачивать СП выше 23 смысла не было. 23 Сп поднимает сюбой стек, в том числе 8 Титанов, впрочем, на которых изначально ставка не делалась, а в виду избытка средств по ходу игры были построены как прозапас. Вообщем тут касяк вышел, так как при расчете боя на арене ставка делалась на возраждение именно Фенисков, планировалось наделить их имунностью от Блайнда и Паралайза по средствам 2ух артов. Тогда последнии заклы не страшны как перехват хода на арене и фениксы отрабатывали бы по полной. Но лень матушка и полное равнодушее к переигрыванию, пусть даже и нескольких дней, не позволило таки осуществить это идею, точно из-за этого же у гл.героя не хватат и 2 Атаки и 4ех Титанов в армии. Неотемлемой частью путного героя на арене является Массовые Хаст и Слоу, которые пострены в гильдии у Варвара (масс Хаст + Ресуррект на 12 маны + Аир Шилд) и в деревни Визарда(Слоу и еще че то). Так же в ходе планирования думал о поднятии скелетов +их же присоединениии, и насчитал таки приличную групировку, но заниматься этим темным делом желания не возникло, к тому же понадеялсмя на авось и посчитал, что проканает и мощьное Возраждение Фениксов.

Даже и не знаю что подробно описывать, если будут конкретные вопросы после просмотра сейвов, то с радостью внесу пояснения, как я считаю самое любопытная часть игры пришлась именно на 1ую и начало второй недели. Ну а дальше, даже не дело техники ;-), а просто прокачка на монстрах, убивание всего что движется, сбор что плохо лежит, присоединения монстров, посроение цепочек и сбор всего в единую кучу.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

26 мар 2007, 23:04Сообщение

Dust писал(а):
20 ЧД это рулез :-) Но вот Армагеддон думаю тут не очень проканает против Ресурректа ;-)

Вообщем немного написАл...

На первой неделе построены Фениксы, с 2 из них главный герой чистил и качался по карте, еще 2+друиды были отданы на пробитие Элементов Воды и захват на 121 деревни, где сразу же был поставлен замок, чтобы на 127 и там была построена Башня с полноценным приростом Фениксов. Собственно это была первая цель, для достижения которой очень сильно не хватало камней. 2 недостоающих кучки были взяты за гномами на территории рыцаря у 1000 опыта. До этого, кроме родной шахты, была захвачема 2ая каменная шахта за големами у деревни Визарда. на 1 2 7 строятся Фениксы в деревни, Драконы у Варлока, строится Замок из варлочьей деревни. Основняк чистит остров где лежат Сапоги, другой герой, после захвата Варлока чистит Остров где лежит Компас. Делается это синхронно, после чего передается Компас основняку, тот бежит захватывать Варвара и Визарда и подбирать 3ю часть Андурана. На третей недели строятся драконы в деревни + Гиганты без колодца в деревни Визарда+ Гиганты у компа.

Вообще соображения были изначально такими. Ставка на такой богатой карте конечно же будет идти на армию, мага качать бесмысленно, так как самый тупой варвар (в моем случае, т.к. не делал ставку на Титанов) сможет поднять любой стек. А Титаны с низкими повреждениями, на мой взгляд проигрывают Фенискам, учитывая что на каждые 3 СП "поднимается" 60-120, против 20-30 повреждений. Вообщем хотелость прокачать Варвара, но посмотрев ветки ничего утешительного не нашел, был единственный герой (не помню сейчас, Tsabu кажется) который приобретал все необходимые навыки, но при этом качался как добротный Нарк, имея на 17 уровне, что то вроде 7 6 4 5, остальные же откровенно тупили то с Логистикой, то с Виздомом, либо с Дипломатией! Посему паханом стать им было не суждено. На роль главного претендовали 2 Рыцаря Руби и Галант, отшил Руби помоему из-за того, что она медленно качала Логистику, а без нее было проблематично вовремя успеть подобрать необходимые камни за гномами для постройки Фениксов и деревни. Но взял ее на роль второстепенного героя из-за того, что та очень шустро прокачала Дипломатию, на которую я так же делел ставку: хотел присоединять Лучников, коих было 4 стека на карте и Лотс Друидов, а вообще подумывал о Гномах и Големах, коих на карте было то же прилично, но учитывая их "спец.свойства" великих тормозов и малой пользы в битве, потом отказался в пользу Лучников, которые хотя бы своим видом заставляют противника их прикрывать, отвлекая свой удар от других стеков. Так же заметил возможность сколотить ~40-50 Троллей в финальной армии (которых было 2 нычки), но выбрал Титанов, так более "стойкий" юнит.
На карте был Крестик, арт, который удваивает Ресуррек, который очень выгодно использовать для востановления на арене малохитовых, но сильных по дамаджу Фениксов, последних насобиралось 23 шт, поэтому прокачивать СП выше 23 смысла не было. 23 Сп поднимает сюбой стек, в том числе 8 Титанов, впрочем, на которых изначально ставка не делалась, а в виду избытка средств по ходу игры были построены как прозапас. Вообщем тут касяк вышел, так как при расчете боя на арене ставка делалась на возраждение именно Фенисков, планировалось наделить их имунностью от Блайнда и Паралайза по средствам 2ух артов. Тогда последнии заклы не страшны как перехват хода на арене и фениксы отрабатывали бы по полной. Но лень матушка и полное равнодушее к переигрыванию, пусть даже и нескольких дней, не позволило таки осуществить это идею, точно из-за этого же у гл.героя не хватат и 2 Атаки и 4ех Титанов в армии. Неотемлемой частью путного героя на арене является Массовые Хаст и Слоу, которые пострены в гильдии у Варвара (масс Хаст + Ресуррект на 12 маны + Аир Шилд) и в деревни Визарда(Слоу и еще че то). Так же в ходе планирования думал о поднятии скелетов +их же присоединениии, и насчитал таки приличную групировку, но заниматься этим темным делом желания не возникло, к тому же понадеялсмя на авось и посчитал, что проканает и мощьное Возраждение Фениксов.

Даже и не знаю что подробно описывать, если будут конкретные вопросы после просмотра сейвов, то с радостью внесу пояснения, как я считаю самое любопытная часть игры пришлась именно на 1ую и начало второй недели. Ну а дальше, даже не дело техники ;-), а просто прокачка на монстрах, убивание всего что движется, сбор что плохо лежит, присоединения монстров, посроение цепочек и сбор всего в единую кучу.
Чтож весьма любопытно. Не понял только почему замок строился в деревушке с фениксами, а не черными драконами? Они все же жирнее будут, а идти что туда, что туда одинаково!
Первая неделя весьма простая, вот на второй с рудой напряг, но я таки компа перехитрил и он оставил мне всю свою руду, побежав за моим героем, но все равно пришлось пользоваться рынком.
Что армагеддон будет послабее ресуректа я уже и сам вспомнил.
С варварами и впрямь было совсем плохо в этот раз - никак не получалось мудрость прокачать до мастера. Еле-еле нашел возможность! Еще не знаю в чем прикол, но мой герой без дипломатии +1 ко всем параметрам получил... Вот только первичные параметры у варвара вышли все же средненькие.
В целом сыграл близко к пределу возможностей, хотя и рассчитывал, что комп поможет мне големов построить, но увы, не судьба... И тоже поленился в конце все посетить.
Магия у меня немного побогаче, чем написал: воскрешение, массовые щит и ускорение, берсерк и т.д. То есть все, что у визарда в стартовом замке было + еще по мелочи.
Вот только забыл ману удвоить...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

27 мар 2007, 10:22Сообщение

nprf писал(а): Чтож весьма любопытно. Не понял только почему замок строился в деревушке с фениксами, а не черными драконами?
Да фиг его знает, может +3 ЧД было бы и круче по началу, но Фениксов то можна возрадить, типа изначально была задача как можно больше в них вложиться.
и он оставил мне всю свою руду, побежав за моим героем, но все равно пришлось пользоваться рынком.
Комп и мне оставил, только хитрить никого не нужно было, с Фенисами навестил его своим визитом быстро, он не успел даже сундуки у замка забрать.
Еще не знаю в чем прикол, но мой герой без дипломатии +1 ко всем параметрам получил...
Дак это не прикол, дают и без дипломатии на 10ом уровне, с дипломатией просто раньше можно повыситься.

Вот только первичные параметры у варвара вышли все же средненькие.
Я собственно из-за этого и не стал качать его, но вот только все равно показатели и у рыцаря моего не очень, хотя 2 Атаки все же не хватает...

Выкладываю свои сейвы, пока только что дома были, до 1 3 2, т.к. все сейвы сохранял на флешку, которую благополучно забыл на работе :-)

Сейвы часть 1
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

27 мар 2007, 15:27Сообщение

Dust писал(а): Да фиг его знает, может +3 ЧД было бы и круче по началу, но Фениксов то можна возрадить, типа изначально была задача как можно больше в них вложиться.
Поясню и свою изначальную идею: на первом ходу антимагия на фениксов, далее армагеддон на последнем ходе, а это ну очень медленные гидры (планировались големы!), а потом армагеддон на ходе фениксов и те встают на место фениксов противника. Был уверен, что 2 армагеддонов при таком раскладе будет достаточно, чтобы выносить практически все живое, кроме ЧД.
Всерьез опасался только 2 вещей: скелетов, которых по моим оценкам могло быть 1-1,5 K, и големов. Не ожидал, что тех и других будет так много, как у PreDSa и Horna соответственно! Мои респекты обоим!!!

А когда итоги первого тура то будут???

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

27 мар 2007, 16:58Сообщение

nprf писал(а): А когда итоги первого тура то будут???
Я думаю, что завтра к вечеру должны быть.
Сегодня Ответственный проведет жеребьевку, составим сетку, ну а потом уж арены. Торопиться особо некуда. ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

27 мар 2007, 18:36Сообщение

Dust писал(а):Ндя, 2к скелетов с телепортом серьезная такая штучка.
Из-за магии вообще вышло много заморочек, пришлось потратить много ресурсов на два визардовских замка без какой-либо отстройки войск + некромантские замки со шрайнами жрали кучу дерева. Спасали рынки, а на них тоже дерево нужно,поэтому все стеки, кроме скелетов, такие тощие (хотя Фениксов вроде всё-таки 14). Хорошо хоть удалось убедить компа отстроить замок, там где строил телепорт, благо его можно было учить в последний момент. Жаль не нашлось на карте места арту, улучшающему подьём мёртвых. Напрягает и то, что многие смогут активно воспользоваться максимальной моралью, а скелетам, увы, облом.
nprf писал(а): Не ожидал, что тех и других будет так много, как у PreDSa и Horna соответственно! Мои респекты обоим!!!
Такая похвала из уст Dark Lord'a, пусть и по другой версии. :oops:

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

27 мар 2007, 19:51Сообщение

PReDS писал(а):Жаль не нашлось на карте места арту, улучшающему подьём мёртвых.
Вроде как крестик усиливает и Animate тоже. По крайней мере судя по его описанию.
Hу все, пока. Horn.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

27 мар 2007, 20:21Сообщение

Horn писал(а):
PReDS писал(а):
Жаль не нашлось на карте места арту, улучшающему подьём мёртвых.
Вроде как крестик усиливает и Animate тоже. По крайней мере судя по его описанию.
Что тут скажешь, надо учить матчасть. Надеюсь в четвёрку всё-таки попасть, а там, вроде, другое задание намечается.

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

28 мар 2007, 08:20Сообщение

Сегодня на оба ящика мне пришло такое письмо :

От кого: Mail Delivery System
Кому: ducha-ai@rambler.ru
Дата: Tue, 27 Mar 2007 23:42:32 +0400 (MSD)
Тема: Undelivered Mail Returned to Sender (Письмо не может быть доставлено и возвращено отправителю)
...
<hmm2_heroesleague.ру>: host mail.heroesleague.ru[217.65.2.63] said: 450
<hmm2_heroesleague.ру>: Recipient address rejected: User unknown in local
recipient table (in reply to RCPT TO command)
Reporting-MTA: dns; mxb.rambler.ru
X-Postfix-Queue-ID: 187AD1ECBC3
X-Postfix-Sender: rfc822; ducha-ai@rambler.ru
Arrival-Date: Sun, 25 Mar 2007 22:56:48 +0400 (MSD)

Final-Recipient: rfc822; hmm2_heroesleague.ру
Original-Recipient: rfc822;hmm2_heroesleague.ру
Action: failed
Status: 4.0.0
Remote-MTA: dns; mail.heroesleague.ru
Diagnostic-Code: smtp; 450 <hmm2_heroesleague.ру>: Recipient address rejected:
User unknown in local recipient table
Т.е. мой сейв не дошёл. Не смотря на мой первый с конца результат, всё равно грустно. А вдруг я не один такой ? :(

Ответить