2-ой Турнир Федерации. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

8 апр 2007, 22:04Сообщение

PReDS писал(а):Ивор писал(а):
следует иметь в виду, что на архов полный урон не используется
почему?
Потому что хитов в них меньше, чем потенциальный урон от чайника.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

9 апр 2007, 10:53Сообщение

Yama-Darma писал(а):
Armagedda писал(а):Надеюсь, сборная пройдет Колдуна и выйдет в финал :wink: .
Насчет боя с Пендальфом - сомневаюсь сильно, что получится :( Алгоритм за Мефалу там аналогичный, правда к целям №1 для истребления помимо архов и лазуров добавляются еще и чародеи. Но вот со временем и интернетом боюсь до выходных глушняк полный. Мож сам №1 рейтинга на неделе все же появится и продолжит начатое ;) Такие арены и вправду лучше всего играть онлайн :)
Блин, и я никак не могу сыграть... :cry:.
2Ивор: может ты сыграешь за меня с Колдуном? Тем более примерно знаешь тактику :wink: .

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

9 апр 2007, 15:05Сообщение

Armagedda писал(а):2Ивор: может ты сыграешь за меня с Колдуном? Тем более примерно знаешь тактику Wink .
Могу сегодня вечером сыграть. Потренируюсь еще чуток.
to Колдун: с 19:00 (МСК)

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

9 апр 2007, 16:51Сообщение

Ивор писал(а):Могу сегодня вечером сыграть. Потренируюсь еще чуток.
to Колдун: с 19:00 (МСК)
Желаю удачи, мне в финале с Armagedda попроще, против Колдуна не хватает артов на скорость.
С нетерпением жду подробного освещения эпической баталии.

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

9 апр 2007, 23:00Сообщение

PReDS писал(а):Желаю удачи, мне в финале с Armagedda попроще, против Колдуна не хватает артов на скорость.
С нетерпением жду подробного освещения эпической баталии.
Только что была сыграна арена Koldun_Pendalf-Ivor(Armagedda).
счёт 3-0 в пользу Ивора, всё решила очень большая разница в параметрах.
ход битвы примерно такой:
1-й бой
1 Ивор кидает прэйер бьёт драконами драконов, архами архов, я убиваю цепной молнией его лучников и мечников и наваливаюсь всеми на его Архангелов, его коняшки бьют чародеев работает страх на его монахов и пикменов мои чародеи кидают мега полезную магию масс куре(лечение) :D .Дальше точно не помню, но я стараюсь убить его Архов и лазуриков он кидает антимагию на 2 самых сильных на тот момент боя отряда, а дальше блайнд, я рессуректил Архов для первого хода и кидал цепные молнии. Получилось так что остался 1 мой отряд элей против его 2-х отрядов, ну а дальше дело техники.
2-й бой
начало такое же, только не работает страх и чародеи кинули масс слоу, я убивал его пикменов взрывом, так антимагия висела на других отрядах.Исход тот же
3-й бой
попробывал в начале масс слоу, но оказалось ещё хуже :cry:
Вообщем обижают Малекитов :wink: всякие злые воины.
Поздравляю Армагедду с выходом в финал, а также Ивора и Вову. Сборная с каждым туром растёт в количестве :wink:

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

9 апр 2007, 23:09Сообщение

Собственно, по поводу арены. Предварительная оценка такой результат и показывала, долго тренироваться не пришлось.
Тактика простая: первый ход молитва, второй ход антимэджик на покемонов, если Колдун их убивал, то на другой ударный стэк. Третий ход опять антимэджик на того, кто остался более менее цел: монахов или коней. Итого два ударных стэка, остановить которых нечем. Слоу, если выпадало у чародеев, особенно не помогало.
Yama-Darma писал(а):А насчет антимагии – левый каст, лучше сразу блайнд на какой-нить стек, кого хвостик чайника если и цепляет, то лишь пройдясь по своим.
Хотел бы я посмотреть, как бы Вова сыграл против Колдуна без антимэджика. Возможно, тяжкий груз титула чемпиона лиги не дает возможности всегда адекватно оценивать ситуацию. :)
Да и в арене со мной, кастуй Вова антимэджик, не проиграл бы ни одной битвы.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

10 апр 2007, 13:43Сообщение

Koldun_Pendalf писал(а): Поздравляю Армагедду с выходом в финал, а также Ивора и Вову. Сборная с каждым туром растёт в количестве :wink:
Спасибо тебе за поздравления, а Ивору за помощь :). Арены на финал не видел, но что-то мне подсказывает, что это будет самый тяжелый поединок.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

10 апр 2007, 15:39Сообщение

Вот и встетятся в финале два бойца. Результат, которого я, увидев параметры могучих магов, никак не ожидал. Несмотря на такой результат, я опять поинтересуюсь, не пора ли резать спецов по волшебству. По неопытности я могу заблуждаться, но наличие духа отрицания на арене могло бы решить судьбу четвертьфинала в пользу Ивора. Интересно, как работала мораль в баталии с Колдлуном.
Финал, походу, будет сплошная лотерея, из-за максимальной морали у обоих :D , может пофиксить её нафиг :wink: . Но от этого больше потеряет Armagedda, всё-таки у него первый удар.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

10 апр 2007, 15:42Сообщение

PReDS писал(а):Вот и встетятся в финале два бойца. Результат, которого я, увидев параметры могучих магов, никак не ожидал.
Я тоже, увидев описание Колдуна на форуме, подумал что мне кирдык :).
Последний раз редактировалось Armagedda 11 апр 2007, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

10 апр 2007, 15:54Сообщение

Armagedda писал(а):З.Ы. У тебя есть наша арена? Если есть, скинь плиз ее на ujinn__server_by
Арены нет, сам генерить ещё не пробовал, да и вообще, официально я ещё вроде не финалист. Я своё мнение повесил, от Bayazet нет вестей, а Dust, вроде как, высказал своё неофициальное, дустовское мнение, а не вердикт Координатора.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

10 апр 2007, 20:28Сообщение

PReDS писал(а):Несмотря на такой результат, я опять поинтересуюсь, не пора ли резать спецов по волшебству.
резать их надо, лишь если на карте есть черная орба ;)
без нее ни один здравомыслящий игрок магов не возьмет, разве что на сейве, где нормальную мошну нельзя собрать в принципе :)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

10 апр 2007, 22:52Сообщение

Пока суть да дело, попробовал сгенерить арену сам, вроде получилось, спасибо людям, автоматизировавшим это. Отправил ее Armagedda. Похоже, у меня преимущество из-за экспертной земли и прилагаемых щита и камнекожи: после второго раунда бить меня руками бесполезно даже с его параметрами, молитвой и блесом. Стрелки не спасают, несмотря на свою мощь. Я могу чередовать обкастовку с периодическим диспелом. Жду возражений. В случае необходимости разыгрывать арену onn-line, прошу указать удобное время, все-таки кто его знает, как там будут работать мораль, сопротивление и страх.
P.S. Спасибо моему сопернику по 1/4 финала за помощь в разборе арены.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

11 апр 2007, 10:49Сообщение

2Ивор: Не желаешь сыграть за меня и финал?

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

11 апр 2007, 15:41Сообщение

Armagedda писал(а):2Ивор: Не желаешь сыграть за меня и финал?
Вашу арену еще не смотрел, поэтому смогу сыграть не ранее завтрашнего вечера. Часам к 19:00 (МСК) думаю смогу подготовиться. Если есть какие-либо мысли по тактике ведения боя, то они принимаются, в т. ч. в личку :)

to PReDS: если устраивает время с 19:00 до 24:00 завтрашнего вечера, жду твоего положительного ответа с указанием предпочтительного времени проведения арены.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

11 апр 2007, 15:48Сообщение

Ивор писал(а): Если есть какие-либо мысли по тактике ведения боя, то они принимаются, в т. ч. в личку :)
Тактика проста: молить Господа, чтобы чаще срабатывала мораль на наши войска и страх на вражеские :). Против экспертной земли и диспела бороться тяжело...

Ответить