Адаптационные туры к турнирам ТФ

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Mic
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 фев 2003, 18:11Сообщение

Вот уже почти полгода, как стартовал первый ТФ. Много копий сломано, мечей затуплено, книг магических до дыр затерто... :) Лига Героев уже показала свою необходимость, доказательством тому - четыре с половиной сотни зарегистрированных участников. Правда, играет в лучшем случае треть, но и это не мало - не так уж много любителей героев среди остальных геймеров :(

Но в последнее время все чаще на Форуме в разных темах (потому я и начал новую :) ) раздаются голоса критиков, которые предлагают те или иные улучшения, изменения, нововведения. Следовательно, что-то не совсем ладно в Датском королевстве... Есть этому, как говорит наш Председатель :wink: , причины объективные и субьективные.
На мой взгляд,
Объективные: малый для многих формат тура - 1 неделя; жесткая необходимость каждую! неделю играть новый тур - а по жизни это не у всех получается, не для всех новичков понятная навигация по сайту - многие не могут разобраться в правилах, им бы быстрее поиграть и т.д. Кто-то не может без ролевой компоненты, другим без кланов неинтересно :)
Субъективные: сайт существует на энтузиазме нескольких членов КС (Alan Prost, Antal, Hoher, Lazyluck, Sophiya, Ushwood) - спасибо им огромное! - но работы много и они порой физически что-то не успевают (даже иногда в больницу от нервов попадают). Но это и так все понимают - и некоторые игроки даже вызываются помогать, за что им спасибо от всех. Кроме этого, спонсор богатый свалил внезапно - а взносов профессионалов и на траффик не хватит; у основателя и Председателя Лиги возникли недавно проблемы - наша доблестная налоговая инспекция вынудила его закрыть компьютерный клуб - что делать, если у нас в государстве правит серость и криминал - но это отдельная тема :cry: .

Что-то я заболтался - не туда занесло :?
О чем бишь я хотел сказать? :D

Так вот - дабы внести свою лепту на алтарь процветания Лиги Героев, ПРЕДЛАГАЮ:

Ввести первым туром Турнира Федерации адаптационный тур. То есть, выложить на сайте (можно рассылать тем, кто сделал заявку) общий для всех желающих начальный сейв, который нужно пройти в течение двух! недель, и выслать свой финальный сейв до оговоренного срока. После этого сейвы обрабатываются (по 3-м могу я на первый раз, по 4-м может Петрозаводская диаспора возьмется? :wink: ), результаты (по скорости прохождения (я за это), по очкам в таблице рекордов, по кол-ву HP или еще чему - предлагайте!) вывешиваются на сайте, а 32 лучших участника переходят во второй тур. Между ними проводится жеребьевка и дальше все как обычно. Рейтинг первым 32 начисляется как обычно, за выход во второй тур, кроме этого, нужно предусмотреть доп. поощрения лучшей четверке. Почему две недели? Одна - для многих мало, за 2 недели почти каждый время сможет выкроить, а 3 - будет уж совсем ломать график турниров. И так они сместятся на 1 неделю, значит их будет немного меньше. Это нестрашно - и так посещаемость меньше половины - бывает, сразу переходят в третий тур :) . Карты можно ставить прикольные для интересу, со всякими примочками и прибамбасами. Надеюсь AlexProv подыщет что-нибудь :) . Мне, например, Куликово Поле очень понравилось, только пройти не успел - все откладывал на потом :(

В общем, думаю, идея понятна, хоть и не нова :)
Подобные турниры начинал (и продолжает после перерыва) Gorbik на Хоммпортале, у Гуголка есть свои турниры, у поляков, да и много еще где. Как сделать, чтобы наши были интереснее? - Предлагайте!

А начать можно уже с 5 ТФ - как раз полгода с первого турнира - пора из пеленок выползать :)

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

18 фев 2003, 20:03Сообщение

Объективные: малый для многих формат тура - 1 неделя; жесткая необходимость каждую! неделю играть новый тур - а по жизни это не у всех получается
ИМХО, неделя - это нормально. При условии, если играешь только в одном турнире. :wink: ИМХО же, нужно запретить играть одновременно не только в 2-х разных ТФ, но и в ТФ и ТМ, ТФ и ТБШ, ТМ и ТБШ. А то получается, как получается: сэйвы люди шлют только в один турнир, в результате чего страдают оба :cry:
не для всех новичков понятная навигация по сайту - многие не могут разобраться в правилах, им бы быстрее поиграть
А вот это верно.
ПРЕДЛАГАЮ:
Ввести первым туром Турнира Федерации адаптационный тур.
А есть ли уверенность в том, что необходимо усложнять схему турниров? С другой стороны, это уменьшит количество ботов... :shock: Надо подумать! :lol:
начальный сейв, который нужно пройти в течение двух! недель,
Почему две недели? Одна - для многих мало, за 2 недели почти каждый время сможет выкроить, а 3 - будет уж совсем ломать график турниров.
2 недели график ломать не будут, но как быть с регистрацией? Сейчас, если вылетишь в одном ТФ не сразу и не успеешь зарегистрироваться на следующий, ждать нужно 2 недели. Не придется ли в случае адаптационного тура сидеть без любимой игры МЕСЯЦ? :shock: :(

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

18 фев 2003, 22:43Сообщение

Mic писал(а): Так вот - дабы внести свою лепту на алтарь процветания Лиги Героев, ПРЕДЛАГАЮ:

Ввести первым туром Турнира Федерации адаптационный тур. То есть, выложить на сайте (можно рассылать тем, кто сделал заявку) общий для всех желающих начальный сейв, который нужно пройти в течение двух! недель, и выслать свой финальный сейв до оговоренного срока. После этого сейвы обрабатываются (по 3-м могу я на первый раз, по 4-м может Петрозаводская диаспора возьмется? :wink: ), результаты (по скорости прохождения (я за это), по очкам в таблице рекордов, по кол-ву HP или еще чему - предлагайте!) вывешиваются на сайте, а 32 лучших участника переходят во второй тур. Между ними проводится жеребьевка и дальше все как обычно. Рейтинг первым 32 начисляется как обычно, за выход во второй тур, кроме этого, нужно предусмотреть доп. поощрения лучшей четверке. Почему две недели? Одна - для многих мало, за 2 недели почти каждый время сможет выкроить, а 3 - будет уж совсем ломать график турниров. И так они сместятся на 1 неделю, значит их будет немного меньше. Это нестрашно - и так посещаемость меньше половины - бывает, сразу переходят в третий тур :)
Мысль мне кажется разумной! Участие в ТФ сейчас аховое. За примерами далеко ходить ненадо. Мне чтобы выйти в полуфинал нужно выйграть всего одну встречу! И это если соперник сэйва пришлет! В этом месте наш уважаемый председатель должен начать рассказ о переполненных сомолетах в советское время и т.д. :) Мол, это сейчас народу мало, а в лучшие времена от желающих отбою не будет! Надеюсь что будет так! Но мне кажется что это недостижимо. Пусть через год-полтора количество реальных (активных) учасников увеличится в два, ну пусть три раза. Но зато выйдет новая версия Героев и произойдет отток из нынешних. По вторым героям вообще хоть шаром покати. они просто устарели, а тратить время на "по-приколу" не все могут себе позволить. К тому же я заметил, что наступило некое насыщение. Темпы роста (вторая производная, кто знает поймет :wink: ) активных участников резко упали. Народу почти не пребывает. Топовые игроки в основном не играют в ТФ. Надо бы что-то изменить Посему предложение Mic'a весьа кстати.
Из минусов я вижу следующее: после отбора 32х лучших сэйвов и переходе турнира на обычный формат опять появятся боты :cry:
Карты можно ставить прикольные для интересу, со всякими примочками и прибамбасами. Надеюсь AlexProv подыщет что-нибудь :) .
А вот это второй минус! Не думаю что AlexProv всегда будет искать карты ко всем турнирам Героев3, но если это так, то только честь ему и хвала! Но кто будет это делать для других версий героев?
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 фев 2003, 23:54Сообщение

Петрозаводская диаспора НИКОГДА не против!!!!!!!

увеличением уровня геймплея мы сейчас и занимаемся!
Алан Прост предложил замечательную идею: каждый мастерс и БШ проводится под эгидой отдельной команды, которая делает свой турнир ежесезонно индивидуальным: свои призы, правила и т.д.

ИТАК: СЛЕДУЮЩИЙ МАСТЕРС ТУРНИР ПО ГЕРОЯМ 4 ПРОВОДЯТ СМЕРТЬ и oxygen. !!!!!!

они (то есть мы) есть ответственные. Скоро будет открыта тема по этому поводу, туда и будете писать все вопросы.


идея у Мic'а хорошая, только кто будет все реализовывать? :wink:
хотя может быть это и интересно :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

19 фев 2003, 00:12Сообщение

oxygen писал(а):Петрозаводская диаспора НИКОГДА не против!!!!!!!
Ты у меня хотя бы иногда спрашивай :)
Тем более у меня нет плохой :( А хороший обещали не раньшечем через месяц :( Зато я усиленно заниаюсь ее (диаспоры) раширением, но пока дело идет неважно, но шансы есть!

P.S. Ты карты нашел?! Шли мне, я гляну...
P.P.S. Ответь за баранки на heroesleague.com :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 фев 2003, 00:19Сообщение

CMEPTb писал(а):
oxygen писал(а):Петрозаводская диаспора НИКОГДА не против!!!!!!!
Ты у меня хотя бы иногда спрашивай :)
Тем более у меня нет плохой :( А хороший обещали не раньшечем через месяц :( Зато я усиленно заниаюсь ее (диаспоры) раширением, но пока дело идет неважно, но шансы есть!

P.S. Ты карты нашел?! Шли мне, я гляну...
P.P.S. Ответь за баранки на heroesleague.com :)
да лана тебе, не гуди :)
я ж не про то чтоб новую работу брать, а про то что уже занимаемся, ты не понял :)

а расширение это интересно.....
я вот на одного чела расширил! :lol: нас теперь 3

(про баранки отчитался)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Since_1994
Archangel
Archangel
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:07
Откуда: Москва

19 фев 2003, 02:20Сообщение

Mic писал(а):...Субъективные: сайт существует на энтузиазме нескольких членов КС (Alan Prost, Antal, Hoher, Lazyluck, Sophiya, Ushwood) - спасибо им огромное! - но работы много и они порой физически что-то не успевают (даже иногда в больницу от нервов попадают). Но это и так все понимают - и некоторые игроки даже вызываются помогать, за что им спасибо от всех. Кроме этого, спонсор богатый свалил внезапно - а взносов профессионалов и на траффик не хватит....
Так вот - дабы внести свою лепту на алтарь процветания Лиги Героев, ПРЕДЛАГАЮ:

Ввести первым туром Турнира Федерации адаптационный тур. То есть, выложить на сайте (можно рассылать тем, кто сделал заявку) общий для всех желающих начальный сейв, который нужно пройти в течение двух! недель, и выслать свой финальный сейв до оговоренного срока. После этого сейвы обрабатываются (по 3-м могу я на первый раз, по 4-м может Петрозаводская диаспора возьмется? :wink: ), результаты (по скорости прохождения (я за это), по очкам в таблице рекордов, по кол-ву HP или еще чему - предлагайте!) вывешиваются на сайте, а 32 лучших участника переходят во второй тур. Между ними проводится жеребьевка и дальше все как обычно.
Заранее приношо извинение за ошибки(лень проверять) и буковка "й" чегой-то западает иногда.

Здесь обозначено две очень важные и совершенно разные проблемы. Может их в разные ветки разделить?? Одна как потдержать сайт, а другая схема турнира. Но пока обе здесь я про обе.

1. Про сайт.Не вижу проблемы если за удовольствие(а поиграть это оно) надо будет и заплатить,хотя понимаю что это сильно может ограничить число участников даже скорее из-за технической проблемы с доставкой денег. Но вполне возможна и такая схема бесплатно "турнир(ы)" а-ля Гуголок(может и с небольшими очками по рейтингу). Остальные турниры платные. Платить можно обычным способом(денюжки в любой форме), или личным временем в виде помощи в каких-то вещах по поддержанию сайта,обслуживания турниров,.... чего-то еще. Но это скорее первое что приходит в голову и все написано для обсуждения проблемы(может до чего и договоримя), уж очень жалко если это все накроется. Вообщем об этом надо серьезно подумать и может даже на первую страницу повесить призыв о помощи, а то до форума не все доходят.
Это важно высказывайтесь


2. Про схему турниров.(хотя пока не придумаем что-то про первое второе может и не актуально).
Я тут посидел-подумал и вот чего хочу предложить на обсуждение.
Все написаное далее мне очень понятно, если где напишу вскользь(как пишется это слово??) готов уточнять.

Стартует турнир в сетке из 128 человек(типа большого шлема-БШ) отбор по ретингу.
Победители первого тура идут дальше, проигравшие как бы начинают другой турнир(типа мастерс-МТ)
Второй тур это две группы по 64участника.
Победители первой группы(продолжают БШ) идут дальше, проигравшие присоеденяются к победителям тура в МТ(их там опять 64), проигравшие начинают участвовать в каком-нибудь бессеточном турнире на лучшее прохождени, окончание совпадает с БШ, назовем его Адаптационный турнир-АТ.
Так продолжается по 4-й тур(включительно).
По итогам 4-го тура мы имеем
в БШ 8 человек, в МТ 32 человека, В АТ 88.
Здесь короткое замечание про АТ. Там уже много людей и в принципе их можно будет развлечь и каким-нибудь другим турниром(или сроки АТ укоротить), но самое главное это одновременное их окончание с БШ и МТ.
Дальше про главные турниры.
Про БШ все понятно и он в дальнейшем идет по простой схеме с выбыванием(выбывшие попадают уже в АТ(или что там будет).
Про МТ его 5-й тур поделит участников надве группы по 16-ть и проигравшие разыграют Турнир федерации-ТФ, победители доиграют МТ.
Все это замет 9 недель, турниры закончаться одновременно, сильнешие играют с сильнейшими, одна ошибка не ставит крест на продолжении участии в турнире(хоть и меньшего ранга). Вроде и все при деле(все играют).
Это видимые плюсы, а про минусы вы мне ща понапишите. Но может что-то полезное здесь и есть.
Все написано в терминах существующих на сайте, в т.ч. и про рейтинги.
Единственно я бы обратил внимание на слишком большой разброс в очках за победу в разных турнирах. (В теннисе на который мы очень похожи цена за победу такая ТФ-50(60), МТ-100, БШ-200, а у нас 94-235-950. Может я бы БШ по аналогии прогрессии привел бы к 500).
Написано вроде понимаемо(но если что поясню).

Извиняйте за многословие.
И еще раз см. п. 1.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

19 фев 2003, 11:23Сообщение

Кстати можем попробовать провести турнир воплотив идею Мика.
Схему я вижу такую:
1) Пропускаем 1й тур в обычном смысле.
2) Сейв 2го тура одинаковый для всех.
3) Жеребьевка турнира проходит после присылки сейвов 2го тура.
и в ней участвуют только те кто прислал сейвы.
4) Тут же определяем победителей, которые выходят в следующий тур и высылаем им сейвы следующего 3го тура - (т.е. это будет в воскресенье-понедельник - что в принципе немного сократит время на 3й тур).

Прямо на 4м турнире можно и опробовать.

AlexProv
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

19 фев 2003, 12:09Сообщение

Я считаю, что это должен быть отдельный турнир со следующим рекгаментом (mix Mic'a, Hoher'a ну и от себя продолжил)

первый тур как таковой уходит. но рассылается карта на прохождение в течение 2 недель. из 64 участников отбирается 16 лучших
критерии надо определять.
Очки за прохождение ставятся в соответствии с местом среди 64 участников. первые 32 считаются победившими в 1 туре. первые 16 победившие во втором
Дальше этим 16 рассылается сэйв и опять на прохождение. 2 недели.
отбирается 4 лучших, очки как описал.

Ну и последний турнир 4-х .... 3 недели на прохожждение

Очки по схеме. Регламент соблюден. Никто не в обиде.

-===========
Я бы даже сказал так. По этой схеме можно ввести турниры на скорость и другие (профильные)


Что думаем?

Карты, кстати, не проблема сделать. Пока справляюсь.

Нужны правда обсуждатели и голосователи.... А то не демократия у нас а авторитаризм получается.... :)
Ветка: Поболтаем. Тема: БИЗНЕС.
Расскажи всем ГДЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ?

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

19 фев 2003, 12:21Сообщение

Я считаю, что это должен быть отдельный турнир
Если кому-нибудь интересно, я тоже так считаю :wink: Все-таки, ИМХО, существующая система турниров оптимальна.
Единственно я бы обратил внимание на слишком большой разброс в очках за победу в разных турнирах. (В теннисе на который мы очень похожи цена за победу такая ТФ-50(60), МТ-100, БШ-200, а у нас 94-235-950. Может я бы БШ по аналогии прогрессии привел бы к 500).
Оно, конечно, понятно: в ТФ должны играть новички, в ТМ и ТБШ папы и подпапки :wink: Но в таком случае через некоторое время разрыв в рейтинге между новичками и отцами станет достаточно большим, и первым не удастся попасть, например, на ТБШ в принципе... :(

Аватара пользователя
Gorbik
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 12:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

19 фев 2003, 16:57Сообщение

:arrow:
Подобные турниры начинал (и продолжает после перерыва) Gorbik на ...


Эх, нужно сливатся я же говорю вместе мы СИЛА! Почему бы это не делать в одном проекте как ответвление! РАЗНЫЕ ТУРНИРЫ В ОДНОМ ПРОЕКТЕ ЭТО ЗДОРОВО!!! Вот только реализовывать тяжело поэтому нужно совмесно это делать у меня раньше были проблемы с програмистом которые я наконец решил также как трафик хостинг и имя ресурса!!!
Ну ладно я уже устал ныть о способах обьеденения геройских ресурсов... А чтобы вы не думали что я только ною открою РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ! Надеюсь вы не скажете что Идея не нова но тем не мение сделаете у себя на ресурсе :) вобщем открываюсь ВАМ надеюсь на порядочность и что идею быстро не уведут :)
Вобщем-то я сейчас делаю проект МИРОВЫХ НОВОСТЕЙ! В рамках ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ИГРОВЫХ РЕСУРСОВ! Заинтересован в этом САМСУНГ!
Вот моя переписка кой с кем :)

:arrow: "На счет нечего ставить их выше других
поблагодари за оценку и скажи что мыж нормально развиваемся только 1 месяц , так как старый програмист все уничтожил :) и все собрано по кускам... основные "фишки" только сейчас добавляем! В часности на днях откроется раздел "Мировые новости" всем владельцам сайтов по героям (ну как можем пока более 200 адресов) будет разослан логин пароль с просьбой добавлять самые мельчайшие новости о обновлении их сайтов самим в раздел новостей, таким образом можно будет оперативно ознакомится СО ВСЕМИ изменениями на многих сайтах по героях, также такое письмо будет разослано владельцам интерент клубов чтобы они размещали свои новости на сайте о турнирах по героям проходящим в их клубах, и потом будет разослан релиз всего этого мероприятия Интерент и ПЕЧАТНЫМ игровым изданиям печатающим новости игровые чтобы они перепечатывали с наших старниц информацию! Портал стремится помочь развитию интернет сайтов повещенных героям и пополиризации игры в целом :) И похвастайся нашим каталогом карт! ТРИ ГОДА СОБИРАЛИ ЕГО!!! :)) От всех автров есть разрешения на публикацию их карт! о удобстве каталога карт счас пришлю инфу!" :)

ЗЫ Сори за лапописание, хотел сказать много и быстро! надеюсь смысл понятен :)
Более 3000 карт к играм Heroes of Might and Magic, описание к любой из серии игр, и он-лайн и офф-лайн турниры с призовым фондом.

Аватара пользователя
Gorbik
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 12:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

19 фев 2003, 17:17Сообщение

И еще вот как бы Вы среагировали если бы я сделал Арены на портале и написал а идея не нова :) ... ну да ладно я предвижу отзывы, что у нас разные весовые категории что здесь профисионалы собираются а на портале просто которые любят играть. НО это все на серьезном ресурсе можно разграничить! :) ЛЕГКО! было бы желание :)
Более 3000 карт к играм Heroes of Might and Magic, описание к любой из серии игр, и он-лайн и офф-лайн турниры с призовым фондом.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

19 фев 2003, 17:59Сообщение

Gorbik писал(а):И еще вот как бы Вы среагировали если бы я сделал Арены на портале и написал а идея не нова :) ... ну да ладно я предвижу отзывы, что у нас разные весовые категории что здесь профисионалы собираются а на портале просто которые любят играть. НО это все на серьезном ресурсе можно разграничить! :) ЛЕГКО! было бы желание :)
Абсолютно нормально бы и среагировали :) Делай на портале Арены - никто и слова не скажет.

Если быть предельно щепетильным в вопросе авторского права на нашу турнирную схему, то оно принадлежит Hoher'у и впервые было анонсировано как раз на ХоММпортале. А в этих вопросах, слава богу, у Hoher'а нет болезненного восприятия плагиата :)

Сергей :) Ну я уже устал, в том числе и публично, повторять, что нам нечего делить и разграничивать! Ну вчитайся сам в то, что ты написал :) Со своей же стороны стараюсь ничего не вводить из того, что ты считаешь собственным "копирайтом", чтобы не провоцировать подобных постов.

Расслабься :) Мир и дружба! :)
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Gorbik
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 12:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

19 фев 2003, 18:32Сообщение

ОК! Все ясно :) Мир дружба! Тишина...... :) шучу :)
Пришлю приглашение анонсировать турниры ЛИГИ ГЕРОЕВ в мировых новостях ПОРТАЛА :) Решение за Вами :) Могу даже сам писать ваши новости только бы их присылали по мейлу... (но так возможны задержки, когда сам своими руками так всегда надежней и быстрей) :)
И больше донимать не буду! Еще раз сори за то что вклинился в обсуждение :)
Более 3000 карт к играм Heroes of Might and Magic, описание к любой из серии игр, и он-лайн и офф-лайн турниры с призовым фондом.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

19 фев 2003, 18:37Сообщение

Hoher писал(а):Кстати можем попробовать провести турнир воплотив идею Мика.
Схему я вижу такую:
1) Пропускаем 1й тур в обычном смысле.
2) Сейв 2го тура одинаковый для всех.
3) Жеребьевка турнира проходит после присылки сейвов 2го тура.
и в ней участвуют только те кто прислал сейвы.
4) Тут же определяем победителей, которые выходят в следующий тур и высылаем им сейвы следующего 3го тура - (т.е. это будет в воскресенье-понедельник - что в принципе немного сократит время на 3й тур).

Прямо на 4м турнире можно и опробовать.
Я за, правда я не смогу поучаствовать в это, так как занят участием в 3м :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана