Адаптационные туры к турнирам ТФ

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
SaTurn
Zealot
Zealot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 7 окт 2002, 22:36
Откуда: с ГУголка!

19 фев 2003, 20:01Сообщение

Мне нечего предложить в продолжение ваших идей, так что сорри за бессодержательный пост. Это всего лишь ИМХО, ни на что не претендующее.
Так вот, лично мне нравится ситсема турниров в том виде, в котором она есть, а ваши предложения, соответственно, не нравятся. Вот собственно и все.

Mic
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 фев 2003, 09:17Сообщение

Классно развил идею Hoher!
И уже реализовал!
И карта вкусная, не то что на БШ текущая.
Мой респект!

SaTurn
Zealot
Zealot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 7 окт 2002, 22:36
Откуда: с ГУголка!

20 фев 2003, 10:32Сообщение

Mic писал(а):Классно развил идею Hoher!
И уже реализовал!
И карта вкусная, не то что на БШ текущая.
Мой респект!
Текущая на БШ - это Мэджик Форест что ли? Ох, да... Я наверное чего-то не понимаю, поскольку для меня остается загадкой, за что Hoher так эту карту любит - и в прошлом году на Мастерс она была, и в этом году на БШ попала. Даже не могу сформулировать, чем именно она мне не нравится, но как-то я с ней определенно "характером не сошелся". :) Или просто не могу подобрать к ней ключей? :roll:

PS Сорри за офтоп.

trimurti
Crusader
Crusader
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 16:17
Контактная информация:

20 фев 2003, 12:57Сообщение

Хмм...странно..а чем вам Magic Forest неугодил...от него хоть глаза не рябит:)...экспы достаточно...артефакты есть...можно составить и четко реализовать план игры...так что респект Хохеру за нее:)

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

20 фев 2003, 17:21Сообщение

Продолжаю развивать идею Мика (спасибо за помощь Алекс Пруву)
Для популяризации турниров федерации.
1) Объединить первый и второй туры.
2) Выставить для этого тура один сейв на всех.
3) Карту подобрать из числа сингловых с квестами и т.п.
4) Ввести обязательным выполнение какого либо квеста или задания (но не очень сложного - рассчитанного на невысокий уровень игры).
5) Рассматривать только те сейвы, в которых выполнено данное задание.
Ну а дальше как обычно - делаем жеребьевку и т.д.

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

20 фев 2003, 18:54Сообщение

Для популяризации турниров федерации.
1) Объединить первый и второй туры.
Помните старый анекдот про хрущевские "объединения"? Что не успел он объединить ванну с туалетом, пол с потолком и т.д.? Зачем здесь пытаться наверстывать упущенное бывшим генсеком?! Нормальная олимпийская система предполагала прежде всего СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП! А каковы будут критерии определения победителей масс-старта?
4) Ввести обязательным выполнение какого либо квеста или задания (но не очень сложного - рассчитанного на невысокий уровень игры).
5) Рассматривать только те сейвы, в которых выполнено данное задание.
Господа, МЫ ВО ЧТО ИГРАЕМ? Квесты квестами, но мне всегда казалось, что цель Героев несколько отличается от "пойдитуданезнаюкудапринеситонезнаючто". Я ошибался?! :( :(
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

20 фев 2003, 19:04Сообщение

Alexander Nikiforov писал(а): Нормальная олимпийская система предполагала прежде всего СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП! А каковы будут критерии определения победителей масс-старта?
Никто не отменяет олимпийскую систему и жеребьевку - пришлют игроки сейвы - подсчитаем сколько их и проведем среди них жеребьевку и по сетке начнем делать арены.
Alexander Nikiforov писал(а): Господа, МЫ ВО ЧТО ИГРАЕМ? Квесты квестами, но мне всегда казалось, что цель Героев несколько отличается от "пойдитуданезнаюкудапринеситонезнаючто". Я ошибался?! :( :(
А никто и не говорит, что нужно куда-то ходить. Задание могут быть разными - вынести компа или раскачать героя до 20 уровня...

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

20 фев 2003, 19:43Сообщение

А никто и не говорит, что нужно куда-то ходить. Задание могут быть разными - вынести компа или раскачать героя до 20 уровня...
Ходить-не ходить - неважно. Как мне казалось, Герои это "всех-убью-один-останусь!", а не загадки сфинкса. :o
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

20 фев 2003, 20:15Сообщение

Alexander Nikiforov писал(а):
А никто и не говорит, что нужно куда-то ходить. Задание могут быть разными - вынести компа или раскачать героя до 20 уровня...
Ходить-не ходить - неважно. Как мне казалось, Герои это "всех-убью-один-останусь!", а не загадки сфинкса. :o
Задания должны подсказывать новичкам оптимальные пути развития на карте - а "всех-убью-один-останусь!" не всегда оптимальный путь развития.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

20 фев 2003, 20:29Сообщение

trimurti писал(а):Хмм...странно..а чем вам Magic Forest неугодил...от него хоть глаза не рябит:)...экспы достаточно...артефакты есть...можно составить и четко реализовать план игры...так что респект Хохеру за нее:)
Я играл эту карту в полуфинале седьмого турнира. Мне она понравилась, может быть правда потому, что с некромансией всегда нетрудно играть :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

SaTurn
Zealot
Zealot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 7 окт 2002, 22:36
Откуда: с ГУголка!

20 фев 2003, 21:12Сообщение

2trimurtu
Я сразу оговорился, что словами сформулировать свои претензии к этой карте я не совсем готов. Но попробую... :? У меня от нее остается ощущение разрыва в динамике развития. То есть на хорошей карте когда берешь халяву и первый уровень, то готов пробивать второй, когда второй поредел, ты уже готов приниматься за третий и т.д. А здесь я беру халяву и упираюсь лбом во второй уровень - ни туды и ни сюды... :cry: Хотя повторюсь, что возможно я еще "не нашел ключей" к этой карте. Скажем, на Dunwold у меня по началу было аналогичное ощущение, но в итоге я прошел ее без потери темпа и остался доволен ею и собой. :wink: (Жалко, что выиграл я тогда из-за неявки...)

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

21 фев 2003, 01:45Сообщение

Задания должны подсказывать новичкам оптимальные пути развития на карте
Конечно, Школа - дело хорошее... Только мне раньше казалось (и что мне все время что-то кажется? :wink: ), что ТФ - это нормальный турнир, состязание, соревнование (еще синонимов?) регулярного сезона, а не детский сад. :?:
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

trimurti
Crusader
Crusader
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 16:17
Контактная информация:

21 фев 2003, 11:49Сообщение

SaTurn писал(а):2trimurtu
Я сразу оговорился, что словами сформулировать свои претензии к этой карте я не совсем готов. Но попробую... :? У меня от нее остается ощущение разрыва в динамике развития. То есть на хорошей карте когда берешь халяву и первый уровень, то готов пробивать второй, когда второй поредел, ты уже готов приниматься за третий и т.д. А здесь я беру халяву и упираюсь лбом во второй уровень - ни туды и ни сюды... :
Ну не знаю...смотря наверное за кого играть...играл я барбами...и в общем оба со старта пахали как пчелки...и ни в кого особо не упирались...:)) боец со старта доступен почти всем...разве что у ордера мб проблемы...бо у некров их нет:)