Первый онлайн-турнир по HММ TE (на фиксированных картах)!

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
AlexProv
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

22 июн 2007, 23:19Сообщение

Yama-Darma (Red, Tower, Astral, Merist, 400) def Alex Prov (Blue, Rampart, Elleshar, Alamar, 500) - Fighting4Turf - 127

угу. очень контактная получилась игра.
пропустил героя противника в свою вторичку, не смог отогнать врага заняв денег в банке - в итоге вся вторая неделя без денег.
в общем не охота было доигрывать. хоть и убил паханчика врага и арты были у меня = надоела игра. Да и побеждал он наверное в перспективе...

Соперник понравился. Спс за игру.

также подтверждаю что WIC def AlexProv на 7 озерах.

SHacKTy_Av@t@rA
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 1 фев 2007, 16:41
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

23 июн 2007, 13:23Сообщение

Долго отсутствовал. Остался должок :)

Yama-Darma (tan, 100, Conflux, Thunar) def SHacKTy_Av@t@rA (green, 0, Castle, ???) 7 lakes, 116

Силу стартового замка оценивал по мощи стартового кулака. Поэтому порадовало что соперник добровольно отдал мне хуманоидов. Сам же решил ему дать конфу, аргументируя это возможно быстрым сливом пиксей на 3-х монстрах, что впринципе и случилось. Но элементаль здесь и так достаточно сильный замок - скоростные герои + вышка на старте весьма неплохая халява, а пикси - мелочь, легко компенсирующаяся двеллингами.

При торгах за цвет решил отдать право определиться первым сопернику, потом правда узнал что цвет определятся после черка рас.
Соперник, как и ожидалось, выбрал коричневую позицию. У меня были варианты - зеленый и синий.
За синего по тестам получается неплохой раш + возможность при удачной охране, отбить в первый день релик.
Но решил играть за зеленый цвет, т.к им удалось поиграть подольше и сама игра ложилась очень удачно, рано неитрализованы соседние компы, взят к 122 вотерволк и пр.

Но на практике все было :cry:

111- Вылезшего из телепорта героя сразу порадовали ледянки. Дальше - еще круче - орки. Причем встали 24 шт. в один стэк :!: На всей этой гадости слил 8 стрелков и энное число пикемэнов. Порадовало только двеллинг кентов со вторичным рампом.
Решил попробовать убить компа пораньше в целях разведки, ну и чтобы не мешался. Беру в нычке гарпий и нацеливаюсь на компа.
112- Решил что подвозить кентов необязательно, справлюсь и так, бегу к компу и вижу его армию... :shock: Решаюсь все же напасть, т.к далеко бы я все равно не убежал, а денег на выкуп армии не было. Слился, оставив ему одного огра, которому в конце битвы помогла выжить палатка. :lol:
После битвы засветился вражеский елементалист, которому я сам не подозревая очистил дорогу. А ведь хотел взять кредит на откуп, даже на калькуляторе подсчитал за сколько. :D В этом случае и элементалист, вероятно, получил бы по яйцам. :lol:
В общем такой глупой развязки я совсем не ожидал.
Далее проиграл еще недолго по инерции, хотя следовало сразу сдаться.

Спасибо за игру.

Bayazet
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 15:55

23 июн 2007, 20:28Сообщение

Bayazet (blue, Tower, Halon,Jenova, 400) def Enk1000(red, Stonghold, Gundula, Cutbert,900) Kick

Всё решилось на 114, когда пришедшего Катберта (птицы грома 1+1+1, 19 грейж волков, 51 гоблин и 14орков) встретили 8 големов с волной смерти у Даремиф. продержавшись три раунда големы забрали с собой всех птиц, 7 волков, 5 орков, 16 гоблинов. Армия включившись в борьбу заставила соперника откупиться.
Далее соперник в основном скипал ходы, я выбрал двеллы в качестве бонуса, забрал остров на второй (шарик воздуха и сапоги резиста), получил в корабле ошейник на плаванье 5 гаргулин ушли забирать двелл наг. 3 голд голема забрали шахты внизу.
Пробив на 132 драконов, Дженова с эксп. пасфайтингом рванула к сопернику. Через пару дней она уже пребывала на кристальной шахте. В принципе все.
Спасибо за игру! (Раш был интересный, но какой-то не организованный).

MikeSPb
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:54

23 июн 2007, 22:53Сообщение

Maйк(2100, ред, гриндан,кастл) деф Стингер (1500,блю, торгрим, рампарт) аутерлим. 122

Мегабизон показал мощную агрессивную игру, форсируя события в быстро изменяющихся условиях, однако мегавезение с мажорами второго порядка обеспечило +3 спелл павер и +1 скорость что обеспечило более ранний ход чем у пойманной с поличным луны, не имевшей пегасов, дальнейшее терроризирование работников синего народного хозяйства и конфискация государственных ресурсов на синей територии, привело к падению морально-волевого духа синего грассмейстера и он вынужден был принять капитуляцию, за что ему отдельная благодарность.
Большое спасибо за интерсную игру! :D

swordfighter
Zealot
Zealot
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 9 мар 2007, 14:44

24 июн 2007, 12:45Сообщение

Результаты 7 тура
MikeSPb 1 0 Stinger
Старик 0 1 evg_mag
DA 1 0 PReDS
Napalm 1 0 Horn
DVStranger 1 0 Hnum
Bayazet 1 0 enk1000
AlexProv 0 1 yama-darma
Koldun_Pendalf 1 0 SHacKTy_Av@t@rA
Klik 0 0 EXPERT
Sir_Four 0 1 Wic
genuine 1 0 Raduga
Armagedda 0 0 AndreyALN
Vsev 1 0 Ivor
Evsey 0 1 Deep

Итоговая турнирная таблица:
MikeSPb 6 26
Stinger 6 23
evg_mag 6 21

Horn 5 32
Napalm 5 22
DA 5 21
Wic 5 21
Старик 4 27
PReDS 4 26
DVStranger 4 23
Koldun_Pendalf 4 21
Bayazet 4 21
yama-darma 4 21
AlexProv 3 27
KobRa 3 26
EXPERT 3 24
Sir_Four 3 23
AlexTheGreat 3 23
Hnum 3 21
Klik 3 21
SHacKTy_Av@t@rA 3 20
enk1000 3 18
genuine 3 13
Vsev 3 13
Ivor 2 23
Evsey 2 21
eXgumator 2 2 21
Raduga 2 17
Deep 2 14
AndreyALN 1 15
fragasm 1 15
Prinsipal 1 9
Pashek 1 3
Armagedda 1 3
Evil Dwarf 0 13
DukeTheGreatest 0 12
Bloodliker 0 11
zeeL 0 7
Angel Manfredy 0 7
Alzy 0 6
mrc 0 5
Ambassador 0 3

Обновления:
2007-06-24 19-20 Исправлена ошибка при подсчете, evg_mag has 6 points instead 5
Последний раз редактировалось swordfighter 24 июн 2007, 19:23, всего редактировалось 2 раза.

enk1000
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 11:47
Откуда: Москва

24 июн 2007, 12:52Сообщение

Bayazet (blue, Tower, Halon,Jenova, 400) def Enk1000(red, Stonghold, Gundula, Cutbert,900) Kick 114
Подтверждаю . В попытке сыграть раш забил на магию, на 114 был на лебеде с 3 апгр. птицами, апгр. волками, гоблинами и орками. Рассчитывал, взяв вторичку на острове соперника, отстроить там магию и прыгнуть к основному замку соперника на 121. Обломилось. У лебедя меня поджидали 3(ТРИ) героя соперника, в том числе папа и Септиена с волной смерти. Септиену убил с огромными потерями, поэтому дальнейшая игра потеряла смысл.
Спасибо сопернику за игру.

Bayazet
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 15:55

25 июн 2007, 09:15Сообщение

swordfighter писал(а):Результаты 7 тура


Итоговая турнирная таблица:
MikeSPb 6 26
Stinger 6 23
evg_mag 6 21

....
Майк, поздравляю, наконец-то!!!
Стингера спасла бы неявка :wink: :D ;
evg_mag ответственно провел турнир и заслужено на третем месте.

PS. К-т, конечна, не всегда отражает действительную сложность пути игрока (прохождение по техвину все-таки не игра).

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

25 июн 2007, 19:23Сообщение

Спасибо ведущему за турнир! Не знаю, как кому, а мне очень понравилось в нем участвовать (если б не сессия...) и с удовольствием сыграю еще.
Майку, Стингеру и ЕвгМагу - респект!

Дописал отчет о партии последнего тура: http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... 9075#49075
Hу все, пока. Horn.

Stinger
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 14:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

25 июн 2007, 20:30Сообщение

Стингера спасла бы неявка Wink Very Happy ;
Стингера бы спасло свободное время, для просмотра карты перед игрой :)
Играть на незнакомой карте против двух таких орлов - тяжко;)

Мои поздравления победителю!!
Пикник решает :lol:

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

25 июн 2007, 22:59Сообщение

Horn писал(а):Спасибо ведущему за турнир! Не знаю, как кому, а мне очень понравилось в нем участвовать ... и с удовольствием сыграю еще.
Присоединяюсь. Судья порой был суров но справедлив, что позволило удержать под контролем такую массу находящихся в разных городах игроков.
От себе такого сенсационного результата даже в мыслях не ждал. Приятно оказаться выше таких маститых асов ИГРЫ как Horn, Expert, Napalm, Bayazet и других. Предельная концентрация и бешеный фарт позволили компенсировать недостаток класса.

P.S. Для первого турнира простительно, но думаю впредь нужно стараться избегать наложение сроков турнира на сессию и период отпусков.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

AndreyALN
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 дек 2006, 14:30
Откуда: МОСКВА

27 июн 2007, 17:15Сообщение

evg_mag писал(а):
P.S. Для первого турнира простительно, но думаю впредь нужно стараться избегать наложение сроков турнира на сессию и период отпусков.

мне кажется это будет практически не возможно, т.к. турнир длился почти 3 мес., а это динный срок практически=симестру, поэтому либо турнир начнется в сесию, либо последние туры лягут на сесию, и отпуска у многих не сразу на месяц, а на недельку-две и берут их тоже в разное время: и лето - дача, море, и зимой море, горы :D , поэтому можно на сесию удлинять как-то время время тура, или попробывать придумать что-то с переносом туров и жеребьевкой, как в футболе (может систему другую, чтоб не зависело так все от очков, что позволит менять туры).

спасибо за турнир мне тоже, понравилось хоть и не было ни одной победы

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

27 июн 2007, 17:41Сообщение

evg_mag писал(а):думаю впредь нужно стараться избегать наложение
летом жарко!
зимой холодно!
весной и осенью сыро!

так когда же играть?? :roll: :D

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

27 июн 2007, 19:23Сообщение

Если делать начало турниров в феврале и сентябре, то как раз к сессии он успеет закончиться.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

AndreyALN
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 дек 2006, 14:30
Откуда: МОСКВА

28 июн 2007, 13:26Сообщение

а картошку когда копать :lol: :D
я за
хоть в принцепе в это врямя и назначают перездачи для тех студентов, которые играют весь семест :) , и не допускаются до экзаменов или заваливают эти экзамены :D , а осенью вроде еще питерский крупный чамп проходит, а к нему надо еще отборочные провести.

enk1000
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 11:47
Откуда: Москва

28 июн 2007, 21:43Сообщение

Хочется сказать большое "человеческое" спасибо top-менеджерам этого замечательного Турнира!
Несмотря на его длительность, организация была на высоте. Я, например, получил громадное удовольствие как от игр , так и от общения с участниками, анализа сыгранных партий.
Для дальнейшего развития интереса к турнирам предлагаю обсудить некоторые предложения, в том числе и высказанные ранее.
1. Турниры проводить раздельно по 2-м группам участников - 1-й и 2-й зонам.
В качестве критерия разделения игроков по зонам использовать, в том числе, результаты данного Турнира. Например, 1-ю зону составляют занявшие с 1 по 20 места + известные сильные игроки, не принявшие участие в Турнире; 2-ю зону -места с 21 по 42 + новички.
В этом случае изменится лишь жеребьевка - она будет раздельной по каждой зоне. Все остальное-условия, сроки останутся неизменными.
Преимущества? Главное - рост интереса к состязаниям, который достигается в играх с примерно равными по силам соперниками. С тезисом о необходимости "учиться, учиться и учиться" согласен, но это можно делать и по отчетам, и по сейвам игр, любезно вывешиваемых мастерами на этом сайте. Не обязательно отнимать для этого время у них в очном поединке.
2.Каждый тур строго привязать к срокам. Зная расписание по датам до конца турнира , можно лучше строить внеигровые собственные планы.
Например, 1 тур = одна неделя. Весь турнир -7 недель. По дням:
Четверг - подведение итогов прошедшего тура и жеребьевка следующего.
Пятница - Проведение по-парных переговоров для выбора конкретного времени игр, "черканье" и, собственно, начало игр.
Суббота- Вторник - Игры и отчеты по партиям.
Среда - Урегулирование неизвестных и спорных ситуаций с начатыми и неначатыми партиями.
Для этого надо четко прописать условия :
технической победы одного из участников ,
технических поражений обоим участникам,
может быть и ничьих .
Особенно это касается ситауции, когда партия начата, но не закончена к контрольному сроку .

Ответить