Про то, что не надо забывать и про то, как это бывает...

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Закрыто
Аватара пользователя
mystic
Zealot
Zealot
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 21:54
Откуда: Ст.Оскол

4 мар 2003, 20:14Сообщение

Дело было в пятницу 28 февраля, подходили выходные, а следовательно нужно было уже шевелиться по поводу прохождения сейва и отсылки его во время. День был до жути не удачным, поэтому не обошлось без спиртного… :(
Карта которую нужно был пройти была ALL for ONE. Предварительный анализ (5 лазурных драконов + бесконечный ход) показал что собираются: доспехи проклятых, колодец манны. Среди магии не было обнаружено взрыва, но были элементлии земли.
Был так же Армагеддон, но вот ставку на него я делать не стал так как была медаль уязвимости, да и Армагеддон выдавал всего 2000 с копейками.

Сразу стал вопрос о том что нужен будет маг. Тут наткнулся на АЛАМАРА (спец. по воскрешению), радости не было предела, но тут я обнаружил что у него вместо воскрешения удар молнии, и разочаровался :shock: (налег еще немного на спиртное) :oops: .
Но потом вспомнил что мне же надо скоро (желательно на второй недели пробиться сквозь 8 ангелов и взять ДД), раскачивался он конечно не супер, но с учетом плохого настроения(смотрите первый абзац) и отсутствием большого количества времени решено было остановиться на нем. К середине второй недели, а именно на 125(предварительно на 117 захватив замок синего) высаживаюсь на остров с мясом(троглодиты, копейщики, лучники….+ пришлось закупить всех минотавров) + к тому времени молния выдавала уже 300. Несколько раз побившись(пару раз было при помощи кода - дать крылья ангела (в лом было переправляться через речку), но хотелось узнать мин. кол-во юнитов которое было необходимо что бы не закупать лишних).
Потом я вдруг вспомнил что у меня нет городского портала, и что садясь в лодку я еще потеряю пару, а то и три дня (сдаваться то не кому было). Меня это начало раздражать (я еще налег…) :oops:

Тут пришла в голову мысль может удалить героя, а потом его выкупить, но вспомнил, что вроде это запрещено правилами и захотелось проверить, зашел в инет и нашел все ответы на мои вопросы.

Обидно, но… сквозь зубы садился в лодку, плыл, высаживался. Нужно было сдаваться кавалеристам , выкупаться и обменивать сапожки на ДД, но тут коричневый комп позарился на не давно отобранный мной замок.
Очень не хотелось его терять так как на этой(третьей) недели там нужно было построить Ангелов, тем более что с постройками я уже и так опаздывал(страшный напряг с ресурсами меня тоже доставал) :evil: . Поэтому много было сейвов, перезагрузок на этот день, пришлось кодом открыть всю карту и кодом посмотреть кол-во манны у врага. Вот тут и произошло страшное - я забыл после кода перезагрузить сейв. Обычно я на это сильно обращаю внимание, но видно только не в тот день.
В итоге я прошел сейв и его отослал, ничего не подозревая о моем читерстве. Во вторник следущей недели меня известил Alex Prov, что меня уличили в читерстве и что от меня требуют ответа.

Разобравшись я обнаружил что начиная с сейва 131 все сейвы после их окончания не как иначе кроме как мошенничество не обзовешь.

Беседа с Аланом (анализ им сейвов двух дней 127 и 131, никаких я монстров и денег себе не добавлял) свелась к тому что мне можно сказать был вынесен устный выговор (ну ни считая вылета из 3-го турнира федерации).
Я не ожидал что так может получиться, и уж точно ни когда не думал что обо мне когда-нибудь зайдет речь, как о читере.

Так что я хотел сказать, что абсолютно никто не застрахован от этого, и те несколько строчек в правилах, говорящих о том, что надо перезагружаться всегда после ввода кодов, а по возможности и проверять свои сейвы перед отсылкой (что бы проверить каков ты в таблице результатов – СУПУР ХИРО или ЗЛОСТНЫЙ ЧИТЕР) очень важны.

Мне очень жаль что так получилось, мои большие извинения в адрес Agent. :? Желаю ему удачи в продолженном турнире.

А для всех еще раз хочу отметить – никто из нас не застрахован от обвинения в читерстве, но никто кроме вас и не сможет их опровергнуть.


По сему у меня ко всем есть пара советов:
1. Не забывайте перезагружать сейв после ввода кодов.
2. Всегда проверяйте сейв в таблице результатов.
3. Heroesleague.ru предупреждает спирт.напитки вредят вашему участию в турнирах… :D




... самого главного глазами не увидишь…

AlexProv
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

5 мар 2003, 10:41Сообщение

Тут наткнулся на АЛАМАРА (спец. по воскрешению), радости не было предела, но тут я обнаружил что у него вместо воскрешения удар молнии, и разочаровался
Почему лайтинг, какие изменения еще у других героев, каких героев можно встретить в таверне
Всегда проверяйте сейв в таблице результатов.
И как проверить сэйв по таблице

Вы можете найти здесь:
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... 59&start=0

Все изменения по картам в героях 3 аккумулируются в 1 посте той темы на которую ссылка.

Чтобы проверить результат по таблице достаточно проскиповать ходы до дня проверки на чит (обычно 57 день).
что мне можно сказать был вынесен устный выговор (ну ни считая вылета из 3-го турнира федерации).
Я рад, что все обошлось мирно.
Удачи в других турнирах. (Глядишь и Антала в финале БШ побьешь :D )

Но, аккуратнее. Это всем.
Ветка: Поболтаем. Тема: БИЗНЕС.
Расскажи всем ГДЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ?

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

5 мар 2003, 12:12Сообщение

Удачи в других турнирах. (Глядишь и Антала в финале БШ побьешь
Так , хватит народ науськивать :)
Нечего было самому вылетать. :)
with best regards Antal

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

6 мар 2003, 15:55Сообщение

Хочу чтобы понимали все остальные.

У меня нет желания подозревать всех и вся в поголовном читерстве и я никогда не страдал "шпиономанией". Я всегда подхожу к человеку с оптимистичной стороны. И даже тот, кто допустил запрещенное нашими правилами, не становится для меня мошенником.

В случае с мистиком - я так и понял, что вряд ли этот игрок способен на нечестное прохождение карты. Скорее - это произошло "по запарке". Именно поэтому я и не видел необходимости удаления его из наших турниров с навешиванием соответствующего ярлыка.

Засчитывание ему поражения - я посчитал, что для первого случая это вполне достаточное наказание. Тем более, что он смог мне доказать (описание прохождения), что карта пройдена без нарушений. И достигнутый итог был бы тем же, как если бы он не допустил описанной им оплошности.

Неоднократно на форуме игроки обращались друг к другу - ребята, при чистовом проходе карты временная подстветка карты или использование других чит-кодов (например, корректировка дерева развития навыков Главгероя после его "встречи" со школяром, университетом или палаткой навыка - неэтично. Запретить это правилами мы не можем, так как проверить и отследить промежуточное использование чит-кодов в условиях оффлайн игры абсолютно невозможно. Ни сейвами, ни самоотчетами этого не проверишь. Поэтому я и не могу считать промежуточное использование читкодов читерством (из-за недоказуемости).

У меня только убедительная просьба ко всем. Надо бы не "ВНИМАТЕЛЬНЫМИ", как советует вам Мистик, чтобы не забыть перегрузить сейв после дополнительной разведки при чистовом проходе. Нужно стараться вообще не использовать допразведку во время чистового прохода. Тогда и не будет возникать казусов.

Все же, отдельный респект Мистику, набравшемуся мужества сообщить о собственном конфузе "при всем честном народе".
Не уверен - не обгоняй:)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

6 мар 2003, 16:50Сообщение

Alan Prost писал(а): Неоднократно на форуме игроки обращались друг к другу - ребята, при чистовом проходе карты временная подстветка карты или использование других чит-кодов (например, корректировка дерева развития навыков Главгероя после его "встречи" со школяром, университетом или палаткой навыка - неэтично.
ИМХО настолько же неэтично, как и использование save/load. Я могу в описанных случаях не пользоваться кодами и это не повлияет на результат (могу доказать, но прошу поверить :)). Увеличится только количество затраченного на игру времени, а кому это надо?
Другое дело, что я в этой ситуации потенциально готов "получить по шапке", но, тьфу-тьфу-тьфу, пока я был внимателен и не играл подшофе. :wink:
Так что предлагаю - пусть каждый выбирает сам степень страховки от "самочитерства", а насчет неэтичности - замнем для ясности? :)
Hу все, пока. Horn.

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

6 мар 2003, 20:24Сообщение

при чистовом проходе карты временная подстветка карты или использование других чит-кодов (например, корректировка дерева развития навыков Главгероя после его "встречи" со школяром, университетом или палаткой навыка - неэтично.
Хе-хе... Почему-то так случается иногда, что дальше чернового прохода дело не идет... :cry: Обычно, из-за нехватки времени. Как быть с этикой при таком раскладе?
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

7 мар 2003, 02:23Сообщение

я, например, кодами никогда не пользуюсь. s/l - эт да, эт очень часто.
а черновых проходов нет вообще.
просто изучаю карту мапэдитором как можно чательнЕй, просчитываю
куда лучше двигаться, кем и т.д.
периодически переключаюсь с игры на карту.
итог несколько чистовых вариантов, но с нарастающим результатом.
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

AlexProv
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

7 мар 2003, 09:00Сообщение

Помнится в свое время говорилось, что использование ЧИТ КОДОВ есть разведка, необходимая каждому войсковому соединению ....

Поэтому не надо говорить об этике. Нет тут никакой этики. Разрешено всем использовать коды для разведки. Главное быть внимательным и перегружаться после использования кодов.

Кроме того, повторюсь, в новых картах( обозначенных .....(HL-AP) есть встроенная проверка на использование ЧИТ кодов. Проскипуйте до 57 дня. И проверьте не высвечивается ли слово мошеннник на вашем результате.

Про сэйв-лоад.:

Вы можете им не пользоваться .... но скорее всего Вы проиграете. Если Вам выйгрыш не важен Вы можете проходить карты и без сэйв-лоада. .... но с кем сравнивать свой великолепный результат? (кроме сетки естественно) С тем, кто скажет, что он тоже прошел без сэйв лоада? А как он это докажет? НИКАК!

Я всегда пользуюсь сэйв лоадом, т.к. это не только помогает проходить карту более сильно, но и обучает меня уменьшению потерь в битве, правильной расстановке войск при битве, пониманию карты, и т.д. и т.п.. ...

Я всегда пользуюсь ЧИТ кодами в целях разведки для того чтобы:

Посмотреть какие на карте заклинания и артефакты, просчитать финальную армию, определить главного героя, стратегию развития и т.д., что в конечном итоге экономит мое время, приводит к более сильным результатам и часто к победе без необходимости привлечения секундантов.

Вы сами выбираете себе причины, по которым играете. Я стремлюсь научиться играть сильно. Я считаю, что этот путь короче. Но Вам выбирать: играть с сэйв лоадами и Чит Кодами при разведке или играть без них.

Успехов в сражениях.
Ветка: Поболтаем. Тема: БИЗНЕС.
Расскажи всем ГДЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ?

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

7 мар 2003, 13:11Сообщение

Ситуация типичнейшая. Лично я в таких случаях страхуюсь многократно, огромное спасибо AlexProv-у за предупреждение о перезагрузке Heroes. Тем не менее, пару раз с ужасом замечал, что играю вообще на вскрытой карте. Причины: накануне пробивания чего-то совсем крутого посмотрел, где у компа усиленный 7-ми фишками пахан. И не перегружаясь, решил провести тестовый бой. К сожалению, он прошел удачно, но жутко долго, так что по выходу из него продолжил играть, как ни в чем не бывало. Все это происходило в пятом часу ночи (утра) на фоне хронического недосыпания :( Так что слава богу, что вовремя спохватывался, :) но пару-тройку ходов сделать все же успевал :(

И еще оргвопрос к Мистику.
День был до жути не удачным, поэтому не обошлось без спиртного…
Какой был у стимулятора градус? Я к тому, что раньше не представлял ни разведки, ни прохода без пивА, о чем даже как-то черкнул в тему о Куликовом Поле. Один раз – во время первой партии с Лонгманом – позволил себе даже ирландский эль с надписью на этикетке типа «При принятии внутрь будьте осторожны» и был тут же обвинен в читерстве :twisted: по результатам того прохода :lol: . Последние же сыгранные партии проводились «всухую», ибо сонную тетерю пивО бодрит только первые полчаса, а затем можно вообще уснуть за клавой, но турнирные результаты таких проходов не очень радостны :( :) Выводов на эту тему можно сделать сколько угодно, каждый свои, но мне приходит на ум не просто артефакт, а реликт почти :) – кружка пива из 4-х Героев. В дополнение к +3 морали она должна содержать все несуществующие заклинания 5-го уровня :)
А вот СПИРТНЫЕ (а не хмельные) напитки на мой взгляд делу Героев все же вредят. И лозунг «Крутому Героимену Герои не мешают пить Водку!» верен только в одну сторону :)[/quote]

Аватара пользователя
mystic
Zealot
Zealot
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 21:54
Откуда: Ст.Оскол

7 мар 2003, 14:00Сообщение

А вот СПИРТНЫЕ (а не хмельные) напитки на мой взгляд делу Героев все же вредят. И лозунг «Крутому Героимену Герои не мешают пить Водку!» верен только в одну сторону :)
Я с тобой полностью согласен. Не одну ночь провел в клубах, но вот большие количества спиртного(не водка), сводили все к тому что партии были не доиграны. :( Конечно хочется объединить праздники и любимую игру. :D Но вот сколько не было таких попыток не было, либо праздник отступал (так, только для настроения и вперед в бой) или что было очень редко :D забивали на героев и………………………………
Какой был у стимулятора градус?
Именно тогда была водка :oops: .Но как ни странно в общем я держался молодцом (наверное сказывалось отвратное настроение и большая злоба :evil: ), да и к тому же я все время был в сидячем положении :wink:

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

7 мар 2003, 15:18Сообщение

mystic писал(а): .........
Именно тогда была водка :oops: .Но как ни странно в общем я держался молодцом (наверное сказывалось отвратное настроение и большая злоба :evil: ), да и к тому же я все время был в сидячем положении :wink:
.......
Как раз странного в этом ничего и нет :)

Как водитель со стажем (4 победы в Формуле1) и преферансист - подтверждаю. Ты можешь не стоять на ногах, но как только в руки попадают руль или 10 карт - хмель как рукой снимает, а голова становится ясной :) А "сидячее положение" тут ни при чем ;)
Не уверен - не обгоняй:)

Lord Dim
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 21:25
Откуда: Spb

7 мар 2003, 20:50Сообщение

Alan Prost писал(а):
Как водитель со стажем (4 победы в Формуле1) и преферансист - подтверждаю.
Алан, когда мы, я надеюсь, встретимся живьем, напомни, что нам не помешает сразиться в преферанс. :) Предпочтиаю "ленинградку", но можно и в"сочинку" для равновесия :). А вообще, играю во все, что шевелится ... :) Покер, белот, шахматы, о HMM и так все знают :).
Всегда готов сыграть на деньги, и большие :)

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

8 мар 2003, 00:23Сообщение

Если в преф, то всегда готов быть третьим! ("гусарика" то неинтересно гонять)Особенно в "ленинградку". После Героев моя любимая игра. Я думаю, когда нибудь сразимся за бочкой пива! Я даже знаю, кто будет четвертым. Это sibir.

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

8 мар 2003, 01:47Сообщение

Если в преф, то всегда готов быть третьим! ("гусарика" то неинтересно гонять)Особенно в "ленинградку". После Героев моя любимая игра. Я думаю, когда нибудь сразимся за бочкой пива! Я даже знаю, кто будет четвертым. Это sibir.
Блин, люди, давайте отложим первенство Лиги по префу, футболу и займемся собственно Героями! А то в турнир по преферансу запишется больше народу, чем в БШ. Во всяком случае, мы с Игорем (Beda) обязательно бы записались! :wink:
А по поводу бочки пива - в "поболтаем" есть тема о геройской пьянке в СПб. Можно совместить! :wink: :D
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Закрыто