Первый онлайн - рапорты и отчеты

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
SATURAS
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 июл 2007, 17:21
Контактная информация:

12 июл 2007, 14:35Сообщение

SATURAS(варлок,рыцарь) def CATCH(варлок,варвр ) TELEPORT

с трудом поставил на первой неделе гидр, а соперник как выяснилось лекго отстроил драконов, на 2 неделе на пару ходов опередил своего оппонента и захватил замок синего компьтера где были отстроены костяшки на 1 неделе и не один не выкуплен)))) к моему счастью......это и решило исход сражения

Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

12 июл 2007, 16:08Сообщение

SATURAS писал(а):SATURAS(варлок,рыцарь) def CATCH(варлок,варвр ) TELEPORT

с трудом поставил на первой неделе гидр, а соперник как выяснилось лекго отстроил драконов, на 2 неделе на пару ходов опередил своего оппонента и захватил замок синего компьтера где были отстроены костяшки на 1 неделе и не один не выкуплен)))) к моему счастью......это и решило исход сражения
Подтверждаю. Правда драконов построил нелегко, но на 7-й день, пришлось на рынке менять ресурсы. В итоге потом сказалась нехватка золота, всех драконов выкупить не смог, а соперник скупил всех костяшек.

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

12 июл 2007, 21:21Сообщение

Koldun_Pendalf(Yellow, Sorceress, knight(Максимка) ) def Brennan(Orange, Sorceress, Knight) Teleporters 217

Напишу отчёт со своей стороны, а соперник добавит от себя, если что. На 1 день выкупил 3-х героев + стартовый, в таверне показалась рожица Максимки, на 3 день золотая шахта, на 7 день пробил мечников на проходе Максимкой и отстроил фениксов, на 121 передал 2-х(на остальных денег не хватило), дальше тупил, да и бегал Максимка медленно, дня 3 зачем-то таскал с собой гномов, где-то на второй неделе убил компа, на 127 воткнул фениксов у него в замке(комп тоже соркой попался), на 127 же Максимка стоял в клетке от джинов, охранявших телепорт, на 131 с 11 фениксами и больше ничего напал, и мне отполовинили 1 кучку осталось 9 фениксов, дальше бегаю по острову на нём из артов полезных +5сп, +3 нолиджа, +3 атаки и + 3 сп, +1а/д, всё вроде. На 137 строю гигантов в бывшей деревне, на 4 неделе чищу второй остров там: сапоги(но сразу их взять не смог, сначала гора их загораживала, а потом место не хватало, так же не хватило места на мечелом+ там был компас, молоток и +3 деф. На 216 показался противник, на 217 был убит.
ФФ Максимка (18 12 9 6 что-то около того, это ещё без мечелома) 19 фениксов 5 титанов 30 с чем-то грандов, 20 с чем-то единорогов 20 с чем-то друидов против Дмитрий, вроде 3 6 2 2 5 фениксов, 11 единорогов 11 друидов 20 грандов, противнику не повезло с компом, был како1-то очень злой маг он и потрепал его войска, также в какой-то из битв он потерял своего папу, а авто просить не стал и начал качать нового. Мои потери: на первой неделе слил всю армию кроме друидов и единорогов на деревне, сильно расстроила мораль защитников, на 4 неделе слил 2-х титанов лошком на компе болт был на 140, на 4 неделе слил 1 феникса лошком на горгулях, ну и 2 фениксов на джинах.
Спасибо Brennan' у за игру!
Последний раз редактировалось Koldun_Pendalf 12 июл 2007, 21:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Brennan
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 5 июл 2007, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 июл 2007, 21:32Сообщение

Подтверждаю свое поражение.
В начале как-то зверски тупил, переправлял армию из одного угла в другой, чтобы захватить все шахты, не набрал ресурсов на отстройку фениксов на 1 неделе, в итоге построил их на 1-2-7. Качал рыцаря, на 1-3-1 напал на подошедшего врага с 1 фениксом и 2 единорогами, они конечно феникса почти убили, откупаться было не на что, и я просто сбежал. Взял еще 3 фениксов, выкупил героя, пошел на красного, герой которого забил одного феникса, тут же решился атаковать его замок, не зная, кто в нем сидит. Дрался, пока героя не убили, думал еще раунд продержаться. Начал качать еще одного рыцаря, захватывал близлежащие шахты и деревеньки.
Перемещалку на остров охраняли титаны, на которых я, каждый день трепавший свою армию и не имевший средств на ее увеличение, так и не решился пробивать.
Скоро добрался до владений соперника, и из-под покрова тьмы выскочил неожиданно очень крутой враг, который нагнал моего героя, решившегося смыться, и прихлопнул как муху. Мне оставалось только подписать капитуляцию.

Deep
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:47
Контактная информация:

13 июл 2007, 03:05Сообщение

Deep (зеленый, варлок, рыцарь) def PReDS (желтый, варлок, рыцарь), Телепорты, 1-4-3

Не стали отрываться от народа и тоже сыграли эту карту ). Первую неделю провел очень плохо. Играл по принципу буриданова осла, то этого хотелось, то того, все никак не мог сделать выбор, в итоге выбрал тупо слиться. Силовика выкопал в таверне только 6-м героем на второй день, что уже замедлило темп. Были 2 больших соблазна, что довольно много серы, всего 1 кучки с учетом обмена не хватало для отстройки драокнов на первой неделе, так что очень хотелось ее найти. И второй соблазн, охрана телепорта из циклопов, так что был шанс пробить их на первой с учетом халявных войск из нычек. А еще хотелось пропваться в центр и собрать там халяву. По умному именно это и надо было делать. Но поддался соблазну и на 7-й день напал на циклопов, естественно благополучно слился. В результате и в центр не вылез и драконов не построил. Разложил после этого деревню в город и построил в родном замке подвал для дохода, все равно камни уже ни к чему было экономить. На второй в виде издевательства обнаружил серу в единственном непробитом костре у ближайшей деревни, взяв его построил бы драконов на первой. Пробил телепорт, оставил в нем лошков с гидрами, а с минотаврами и мелочью поехал в середину. Этого оказалось мало, после первой охраны понес серьезные потери, хорошо что рядом в разложенном эльфиском городе были построены уже 3 вида войск, с ними пробил вторую охрану. Но немного опоздал. Соперник тоже пробился в середину. Поделили там с ним сундуки и ресурсы, он уже взял замок синего компа рыцаря и имея больше войск напал на моего главаря, я откупился. На второй построил драконов, в начале третьей 2 этажа магии, т.к. в подземке была пара артов на магию. Поехал на третьей к сопернику, чтобы не давать ему развернуться, тем более главарь у него поехал к компу вверх. Загрейдил драконов до черных и передал их по цепочке главарю. К концу недели он взял без боя бывший замок синего. Из артов были красные сапоги, щит +2+2, перо дешевой сдачи, шлем +1 защита, брошь +3 сила магии, свиток +5 знания, а также арты на мораль и удачу. Из магии молния на 125 хитов и слепота. Поехал сразу вниз к столице соперника, по цепочке подтягивал войска, но был день разрыва с подвозом, ждать не останавливался. Взял город у телепорта, там уже построены фениксы (у себя тоже с обменом руды построил из на третьей неделе), но выкуплены. Нанимаю там героя и запираю телепорт, как оказалось соперник не успел оттуда эвакуировать 4 черных дракона и фениксов. Подъехал с 4 черными драконами вы досягаемость его замка, на подходе еще подмога во главе с 3 черными. Пока ее не получил соперник нападает на меня в поле с 3 черными, у него параметры 10-4, у меня 8-9, магия не важна, бились драконы. После того как сработала моя удача +2 соперник сдался, т.к. удержать город не мог, а у 2 верхних компов высшие войска не были отстроены.
Спасибо за игру.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

13 июл 2007, 03:28Сообщение

Deep писал(а):Deep (зеленый, варлок, рыцарь) def PReDS (желтый, варлок, рыцарь), Телепорты, 1-4-3
Подтверждаю, остается только добавить, что у зеленого папа - Максим, у желтого - Амброзий и Руби. Я на первой ударился в экономику, сразу подвал и статуя. Встретив Максима возле ртутницы на второй не достал до него лохом 1 клетки - хотел давить нулевым варлоком за счет мяса, а получилось только не пустить к сундукам, заблокировав проход. Амброзий, купленный сразу, долго не поднимал логистику, в результате чего творилось безобразие - Максимус успевал обобрать халяву и встать внедосягаемости, несмотря на одинаковую скорость армий. Съев все - подставился, когда пора было портоваться домой за ЧД. Как издевательство 4 или 5 лохов взяли логу на 2-3 уровнях, после беготни за Максимом, решил качать Руби - в конце второй. А Амброзий с наличными войсками пошел к компам наверх и когда Руби вылезла из стартового с ЧД, взял логу. :twisted: О том, что раз я могу заблокировать вход, то и мне могут выход сообразил, когда нажал передачу хода :oops: . Руби качалась неплохо, но времени не хватило, отставала и по статам и ЧД в замке оставалось только 3. Видя строящуюся цепочку рискнул напасть и закономерно слил. Красный не удосужился построить фенов, поэтому сдался, хотя наличие сапог и компаса давало шанс на маневры. Правильно сделал, т.к. проверка показала, что оранжевый поленился ставить Гигантов. Да, в телепорт эалез поздно, т.к. охраняли ЧД.
Чуть не забыл - спасибо за игру.

Captain
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 12:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

13 июл 2007, 10:26Сообщение

Captain(Green, Random(Warlock), Warlocks ) def AASTR(Yellow, Random(Necr), Barb) Teleporters 131

Решили сыграть на полном рандоме.
Противник не смог поставить костянных на 1-й неделе.
я поставил магию второго уровня и запустил 5 героев-варлоков с молниями...но они не добежали до противника...того потрепал сильно комп, и мой один герой добил войска противника, у которого правда еще где-то был пахан и костянные драконы
но и у меня уже было 4 дракоши ;)

Решили не продолжать.
Спасибо за игру!
Дипломатия – искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор, пока не найдёшь здоровую палку.

AASTR
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2 ноя 2005, 12:08
Откуда: Москва

13 июл 2007, 10:38Сообщение

Captain писал(а):Captain(Green, Random(Warlock), Warlocks ) def AASTR(Yellow, Random(Necr), Barb) Teleporters 131

Решили сыграть на полном рандоме.
Противник не смог поставить костянных на 1-й неделе.
я поставил магию второго уровня и запустил 5 героев-варлоков с молниями...но они не добежали до противника...того потрепал сильно комп, и мой один герой добил войска противника, у которого правда еще где-то был пахан и костянные драконы
но и у меня уже было 4 дракоши ;)

Решили не продолжать.
Спасибо за игру!
Комп побил личей при уничтожении его последнего героя :wink: Добил войско - сильно сказано это был разведчик 8) Можно еще было пару недель играть. Но что правда - стормозил ставить косняных на первой - построил вампиров, а потом дней не хватило... а т.к. по техническим причинам вылетели из игры - решили не продолжать - с 4мя красными драконами противник становился объективно сильнее...
Проиграл.
Риск - вот лучшее украшение для победы!

Deep
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:47
Контактная информация:

17 июл 2007, 22:56Сообщение

Deep (желтый, варлок, варвар) def Brennan (зеленый, варлок, варвар), Телепорты, 1-4-2

Получил серьезнейшее сопротивление, если не умудрился отстроить драконов уже на 1 неделе, то не понятно чем бы все закончилось. Для отстройки прилось рискнуть и напасть на лотс воздушных элементов, охраняющих проход к синему, чтобы взять за ними деньги (маловато что-то их было в этот раз) и кучку серы. Удалось с ними справиться и обменяв 1 серу поставил драконов. На второй в начале прогнал, выехал из замка лошком не посадив из гарнизона драконов, пришлось терять день и деньги на выкуп еще одного героя для подвоза. Пробил лошком телепорт за паладинами, главарь поехал убивать синего с 2 драконами. У того войска были отстроены до единорогов включительно, поставил у него фениксов. Хотел ехать в середину, но там мелькнул соперник с красными драконами. Очевидно что играли на дустовской версии этой карты и он их взял за телепортом, а там наверняка еще и арты, так что раскачка сильнее моей. Решил сам идти за телепорт главарем бить город драконов на третьей неделе. К счастью соперник потерял время на взятие деревни и шахт в верху, а потом замка с фениксами и хотя ездил он очень быстро у меня было время зачистить подземку. Как раз в начале четвертой выбрался из нее и встал на границе респа синего, чтобы при случае перехватить лошков с подвозом войск или главаря на разгоне, держал цепочку из замка, где загрейдил красных драокнов, на большее серы не было. Соперник соразу по цепочке на первый день передал войска главарю и тот поехал ко мне. Но у него-то драокны были 3 типов, 4 красных из подземки и 3 зеленых с начала визита, а в замке он уже загрейдил черных. А у меня было 12 красных (1 еще в подземке в резерве ждал выкупа) одной кучей. Так что спокойно нападаю с армией 4 феникса, 12 красных драокнов, 11 минотавров, 1+1 горгульки. Параметры 14-8-5-1. У соперника 4 красных и по 3 черных и зеленых дракона, 12 минотавров и 3 феникса. Параметры 10-11-3-7. Замедляю фениксов соперника, бью своими его черных чтобы они прожгли красных. В результате хотя ни разу не сработала моя мораль +3 выиграл сохранив аж 10 драконов и несколько минотавров. И на том же ходу убил еще и лошка с 13 гидрами. Надо было всеже сопернику свозить драконов на грейд, у меня на черных серы не было. Спасибо за игру.

Аватара пользователя
Brennan
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 5 июл 2007, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 июл 2007, 23:15Сообщение

Deep писал(а):Deep (желтый, варлок, варвар) def Brennan (зеленый, варлок, варвар), Телепорты, 1-4-2
Подтверждаю свое поражение.
На первой неделе построить драконов не успел, не хватило серы, только 3 кучки справа от золотой шахты за беседкой, но они оказались маленькими, на драконов не хватило. На 1-2-1 взял всю армию из замка и побежал пробивать единорогов, охранявших телепорт. Там оказались несколько силовых артов, свиток знаний и желтые сапожки. Как только построил драконов, взял одного зелененького и пошел захватывать Dragon City. Главарь с красными пошел в центр забирать халяву, оказалось, что герои сопреника еще не побывали здесь. Постепенно подтягивал армию, подосланным слабым героям соперника не удалось блокировать цепочку, удалось только подсунуть мне бумажку и символ неудачи. Я захватил у соперкика бывший замок синего, чтобы урвать себе несколько фениксов. К 1-4-1 апгрейдил драконов до черных и мгновенно донес их до главаря, зеленых и красных не стал возвращать на апгрейд, по наивности своей надеялся на блицкриг. Но соперник просто напал на меня и сравнял мою армию с землей. Пришлось сдаться, ибо было очевидно, что 10 красным драконам мне нечего было противопоставить.
Спасибо за игру :)

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

19 июл 2007, 20:00Сообщение

PReDS (зеленый,колдунья,рыцарь) def Сenturion (синий,варвар,варвар) HotSpot 114.
Противник был не в настроении играть, но все же согласился на что-то быстрое. я предложил варвар против сорки, т.к. однажды уже сливал Майку на этой карте при таком раскладе. :) Centurion согласился, выбрал себе цвет. Серверовал он. на 114 Крэг оказался у меня на территории. Рядом стояли Ариэль со следопытством и Тиро, разогнанные на горгульках. У него армия 15 орков, 1+1+52 гоблина, 3 волка. Я расставился 45 спириток, 2 гаргульки, 6 кентов, 9 гномов, 4 эльфа, нападал Тиро. Подвез 2 друидов, но не стал брать в бой, чтобы спиритки максимально долго ходили раньше основного стека гоблинов. Еще и рельеф оказался хорошим для меня - из-за коряг к нижним эльфам можно было пройти только по двум клеткам :) . Спиритки, ударив орков, были недосягаемы для гоблинов - это и решило исход боя. После боя собирался Ариэлью напасть еще на одного героя, но Centurion предложил писать отчет. Вылетал на 111 и 113 :oops: .
Спаибо за игру.

Centurion
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13

20 июл 2007, 19:53Сообщение

PReDS писал(а):PReDS (зеленый,колдунья,рыцарь) def Сenturion (синий,варвар,варвар) HotSpot 114..
Подтверждаю.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

21 июл 2007, 00:21Сообщение

PReDS (красный,некр,некр) def Brennan (желтый,некр,варвар) Белтуэй, 142.
Искали что-то быстрое, Горячую точку я отклонил - договорились на этой карте. Противник предложил обоим играть некрами -согласился, т.к. ниразу не пробовал. Я ходил вторым. На выходе под обзорной башней стояли лукари - пробился барбом с родными и спиритками от колдуньи, когда гоблины дошли - спириток оставалось 2, орки были мертвы. В жилище дали всего 7 орков, а ртуть охраняли воры, пришлось ждать, пока подогнали гномов. Тем временем хоббитами из норки пробил огненных, взял спириток из жилища, но на 115 не дошел до замка фиолетового 1 клетки. Взял на 116, а там не было гаргулий и миносов, так бы забил бы на личей и КД и отстраивался в подвале. Герой фиолетового не решался напасть на замок, а бегал кругами рядом, убил только через 2 дня, но из-за этого не заткнул телепорт. За что чуть не поплатился. на 127 варвар 7-6... с 4 КД штурмовал подвал с построенными драконами, если бы взял - выиграл бы партию. Но некру от фиолетового достался нагрудник +3, был ледяной луч на 80, личей на подходе магией перебили лошки - денег хватало (5000 в день). Зеленый дракон погиб и гаргульки, но замок устоял. скелеты,воры и гидры почти не пострадали. Заходивший с другой стороны некр с 3 КД и скелетами был прогнан барбом. Я быстро отгрейдил драконов и пошел к желтому по нижней дороге. В результате напал только на 141 с 3 ЧД, 5 КД, 10 личей, 8 вампов и за 70 скелетов. Замок охраняла мелочь, т.к. основные войска ушли на город драконов, который был успешно взят желтым на 142, но денег на покупку Красных уже не было, поэтому Brennan сдался.
Спасибо за игру.

Аватара пользователя
Brennan
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 5 июл 2007, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 июл 2007, 12:26Сообщение

PReDS писал(а):PReDS (красный,некр,некр) def Brennan (желтый,некр,варвар) Белтуэй, 142.
Так оно и было. На 1 неделе был занят отстройкой драконов и сбором ресурсов в окрестности, поэтому не стал пробивать элементов и идти на варлока. У золотой шахты лежала броня андурана. Потом на 1-2-3 пошел на некрскую деревню внизу, взяв топорик рядом с ней. Конечно, этого не надо было делать, потому что время на отхватывание варлоковского замка истекло. Побежал туда, чтобы занять замок к 1 дню 3 недели, с 4 личами, 4 КД и скелетами, но соперник уже взял одного зеленого дракона и гидр + имел поражающую магию 2 уровня (хол. луч и молнию). Надеяться уже было мало на что, но я еще недельку решил подержаться. Герою с драконами выходить из замка было заказано, потому что рядом бродил вражеский герой с 3 ЧД. На 4 неделе, когда враг чуть-чуть отбежал, я пошел на Dragon City, но денег не хватало, замки все были заняты врагом, и мне оставалось только капитулировать.
Спасибо за игру

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

23 июл 2007, 01:25Сообщение

PReDS (orange,warlok,barbarian) def oxygen (yellow,warlok,knight) 142 Телепорты.
Первая игра тезки во вторых онлай, мне очень хотелось потестить позицию оранжевого и он любезно предоставил такую возможность. Отсутствие золотой - минус, но зато имеется уличный рынок, упрощающий добычу ресов. на 114, пробив грейженных копейщиков над рынком, уперся в немного архимагов и слегка запаниковал. взяв визардовскую деревеньку напал с +8 хоббитов из нее, пробил на 116, завалил воров и гномов на дороге к сундукам, но из-за задержки перед архимагами не успел собрать бабки, посему драконы только на 121. на 123 забежал в пустой замок красного - он, несмотря на крестьян, достал меня в тот же день - минус герой. но к этому времени туда привезли Зеленую ящерицу и с ней окончательно добил красного. Затем барб с зеленым побежал в центр, сзади шел сборщик халявы. На 127 грейданул драконов до красных, чтобы на 131 выйти уже черными и тут неделя +5 красных драконов. По хорошему надо было брать всех и идти на пролом, но я на автомате произвел грейд, так что выкуп затянулся. Возле самого своего замка синий заставил моего барба откупиться на 126 и на 131 он снова бежал вперед с продвинутой логой, красными сапогами и 6 ЧД, сзади варлок с 1 ЧД забрал деревеньку и пошел к вторичке синего. Синий маг уже стал желтым, забрав замок увидел в нем 3 гигантов - денег с ресами было много, сразу загрейдил их, выкупил и к желтому. обе вторички, пустыми, забрал варлок, причем последнюю 1 кабаном, отдав ЧД папе. Финалка в замке у желтого 3 титана 7 ЧД против 5+5 красных. Желтый так и не сходил в телепорт, поэтому сильно отставал по параметрам. Вроде никого не потерял.
Спасибо за игру.
P.S. Повезло мне, что сразился с еще не нюхавшим пороху во вторых oxygen'ом. Потом скатали пару партий на Белтуэе, и если в первой раш желтого рыцаря с ордой лучников и толпой орков из нычек стал неожиданностью для красного, то во второй партии он был успешно отражен. Советую остальным игрокам поторопиться, противник быстро набираеися опыта :)
Последний раз редактировалось PReDS 23 июл 2007, 03:42, всего редактировалось 1 раз.