Первый онлайн-турнир на картах: рапорты и отчеты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

29 май 2007, 23:36Сообщение

Стена огня РЕЗИСТИТСЯ

Вчера с Бандитом играли Нура против Марбаса, так мои демоны спокойны стояли хода 4 в стене огня, отрезистили ВСЕ ходы. Так что тебе просто не повезло 8)

А тупые грифоны... :D Я очень красиво так из-за них Тварине слил на Бандитском турнире.

Аватара пользователя
Everhate
Crusader
Crusader
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

31 май 2007, 01:15Сообщение

Everhate (Лесной Союз, Оссир) def SirSlay (Инферно, Грок) Мыс драконов / Dragon Сape – M2 "герой" примерно 8-я неделя.

Для меня это был самый трудный, интересный и самый красивый матч на турнире. Это был матч двух абсолютно равных соперников с абсолютно равными шансами на общий успех на протяжении всей игры, в котором никто не хотел уступать. По ходу игры, считаю, мне очень невезло. Логистику дали только на 15-м уровне, в замке из заклинаний Света(который раскачал до эксперта) не было ни "Ускорения", ни "Каменной кожи", ни "Карающего удара" (в итоге пользовался только "Антимагией"), на всём моём респе не было ни одного отряда нейтралов-Инферно(!), на острове с золотой шахтой выпали такие(!) артефакты, что брать один из них побрезговал не только я, но и, в дальнейшем мой соперник. Вторым артом выпал, наверное, самый неоднозначный, не дающий никаких очевидных преимуществ ни в игре, ни в бою... "Оковы неизбежности":)

Игра была настолько равной, что первая наша встреча состоялась в море ровно по середине у "Продавц морской карты". Вторая - в песках, опять же в самом центре рядом с "Утопией", которую мне удалось взять раньше соперника только потому, что он не добежал до неё 2клетки(!!!).

В отличие от меня у соперника было "Кольцо стремительности"(+10% инициативы), магия тьмы, куча импов, которые сводили на нет все мои попытки снять с армии тёмные гадости и "Телепорт", которым он пользовался крайне эффективно, блокируя моих стрелков.

Во время боя, за счёт инициативы и гейтинга, получалось так, что я ходил 1 раз против 7-8-ми ходов соперника, а то и реже. Облепленный отрядами противника всеми возможными и невозможными силами и средствами, сдерживал подходы к лучникам, которые были единственным стеком, который наносил смертельные удары. Превосходство в отрядах было настолько велико, что не все стеки могли меня атаковать т.к. просто не было живого места, где можно было бы пристроиться(2 моих стека Энты+Мастера лука против 12-ти соперника вместе с вызванными).

Соперник наседал, с боями мы отступали. По ходу игры было 2 больших сражения, где мне, понеся тяжёлые потери, приходилось откупаться. Потери были и у SirSlay, несмотря ни на что он прорывался к замку... НО! После последнего сражения у него не осталось ни импов, ни каких бы то ни было "маленьких" войск, которые могли бы блокировать лучников, а только Архидьяволы, Кошмары и Питлорды(кажется 2, 12 и 6 соответственно). У меня оставалось 40 лучников. И тут я наконец-таки поймал свой шанс! Продал все ресурсы, купил 9 Энтов, одел "Оковы"...и сумел догнать Грока:).

Финальная битва Оссир и Грок оба 22-го уровня)

Сопернику спасибо за игру! Было безумно интересно!!!

Ernests
Champion
Champion
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 9 май 2006, 10:47
Откуда: Латвия

31 май 2007, 10:55Сообщение

Ernests (Орден порядка, Дугал) lost Moskovskiy_1 (Академия, Хафиз), S3-5P2-Z7N2_2, большая, без подземки, время непомню, но наверное самая длинная игра за весь турнир.

Стартовал на травке. Начальный арт - Нагрудник (+2 колдовство), что обрадовало. Но дальнейшая игра - одни разочерования. В 1.день 2.недели пробил единственный выход из стартового респа. Там снег :( Запустил 2 тараканов разведать. Дугал сам вернулся чистить стартовий респ. После долгих блуждений по снежной местности разведчики сообшили, что от туда имеется 2 выхода - один на лаву, охроняемий много Адскими жеребцами, и второй в травку, но охроняемий ордой Архилычей. Тем временем Дугал успел уже полностю поубивать все на стартовом респе, но логистику так и неполучил. После получения сообшения Дугал немедленно отпавился пробивать Жеребцов, но до них по снегу прямой дарогой, не кого нетрогая ему пришлось хромать 5 дней :( Лавовый респ окозался самим уродливыйм, какой я только видал - длинний и узкий как кишка он тянулся чуть не с одново конца большой карты до второго. Временами он был такой узкий, что там мог пройдти только 1 герой. Одна золотая шахта была обнаружена в середине респа, но доолго Дугал хромал по лаве пока на самом конце кишки нашол вторую золотую, которую охроняла орда монахов. Так как делать цепочку и подвозить армию через эти 100 километров предствлялось не реально, пришлось монахов пробивать тем, что было. Благодаря искустным машинам пробил их потеряв только 5 арбалетчиков и несколько крестиян. Прямо у золототой шахты лавовий респ оборвался тупиком. :evil: Вообще ненавижу шаблон Н2_2 из о БОЛьШОГО влияния типа земли респов. На конец-то на монках Дугал взял основы логистики. В пользу Moskovskiy выпала неделя Титанов. Возврошаясь обратно Дугал по дороге на множествинных кучах Гигантов до снежного респа поднял Нахождение пути. Вообщем пока ещё на снегу почистил Горгулятник и Гномницу, взял войска для пробития орды архиличей, Moskovskiy, естественно, уже зачистил всю остальную карту. В итоге, когда Лычи были пробиты Дугал сильно отстовал по параметрам и имел только 18.lvl. Не долго после пробития лычей был замечен Хафиз, по этому Дугал решил вернутся и воспользоватся единстенным приимушеством - тренингом. Тренировал по 13 Паладинов в неделю + 4 прирост. По этому к финалке Дугал имел печетляющое количество Палов - 142 штук! Однако Хафиз был полностю обвешан артами и миниартами как новогодняя ёлка, что в сочетении с крититеской моей ошибкой (разкрил арбов для горгуль) решило изход битвы.
Кстате за всю игру так и не нашол не одного артефакта. Немношко заставило улибнутся то, что противник постоянно разпрашивал меня, как у меня дела, в каком конце карты я нахожусь, что у меня развыто... :lol:
Поздравляю! Спасибо за игру!
Нет нечего болие скучного, чем слабый противник

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 май 2007, 12:55Сообщение

oxygen (Haven, Dougal) lost Vsev (Academy, Havez) - Dragon Cape (2-4)

Второй раз подряд сливаю нейтралам. Сдуру сунулся на 150 грейженых гаргуль на первой неделе. Залился. На второй неделе решил проверить Иришкой с девятью грионами прочность архимагов. Не удалось. А оставшиеся 7 архимагов умудрились положить мне всех лукарей. Играть дальше не было смысла.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Moskovskiy_1
Archangel
Archangel
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 май 2007, 14:08Сообщение

Ernests (Орден порядка, Дугал) lost Moskovskiy_1 (Академия, Хафиз), S3-5P2-Z7N2_2 была 2-я неделя 4-го месяца.

Взял Хафиза, расчитывал всё же на среднесрочную перспективу. Сразу после взятия дерева и руды пошёл по дороге изучать карту и мочить слабеньких нейтралов. по пути к порталу, в который упиралась дорога, захватил ещё рудную и серную шахты. Пробил охрану портала, очень помогли мины. За парталом был огромный респ с большим количеством разветвлений и огромным количеством нейтралов, охраняющих ресурсы. так, на спеша, освобождая эти кучки, взяв забршенную шахту с золотом, найдя пути к 2-м золотым шахтам(охраняли орда водных :shock: и орда жрецов - брать не стал), взяв сокровищнецу гномов, дошёл-таки до личей. Повернул назад, очищая верхнюю часть респа. Дохдя почти до портала, взяв ещё заброшенную золотую, глупо слился на нейтраллах, убежал в таверну. К этому времени побочный герой на стартовом респе освободил часть шахт и труднодоступных ресурсов. Главный, купив машины и армию, пошёл чистить оставшиеся шахты и брать золотые. К нему уже подносили титанов, а центральный респ очищался от ресурсов.

Уже сильный главный герой, имея искусную логистику, взял 3 рощи энтов и золотые шахты, что на 3-й месяц позволило скупить почти всю лавку артов, включая посох -20 ини и раскачаться до 23 лвла. Сделав всё, что надо, герой пошёл конструировать миниарты домой, имея знания 25. А путь домой занимал неделю. Когда Хафиз был в одном ходе от дома, был замечен Дугал. пробивший личей и запустивший на мой респ орду побочников. Главный как раз сделал арты. Побочник, стоявший у фактории, обменял оставшиеся ресурсы на золото, и Хафиз, скупив всю Армию, направился защищать границы. Но Дугал, правда, к тому времени сбежал. Так что Хафиз уже шел к нему на город, а побочные герои, взяв чуть армии у ГГ пошли мочить Нарушителей границы. :twisted: Главный, прошёл место, где были личи, и встал не развилке, не зная, в какой стороне портал к городу людей. Рештл пойти по лаве, потому что по лаве удобнее, чем по снегу, и туда, вроде бы, сбежала Делеб, как мне показалось. Лавовый респ представлял из себя длинную кишку, а в конце тупик :evil: . Зато там и правда была делеб, и 2 золотые шахты. Т.к. идти назад по лаве было дольше, чем от дома, решил сделать портал в город, при чём кончался месяц, а у меня не было накидки.

Пока мой главный блуждал по карте, мои побочники разведовали респ. Особенно отличился Нархиз, который 4 архимагами и 1 гремлином победил героя с 176 ополченцами, 21 гномом и 9 метателями копья. :P Тот самый, что зачищал мой респ и был 6-го уровня с искуснам призывом и фениксом :) .

Ну вот мой герой пошёл уже к порталу к Городу людей. Что заняло примерно 2 недели. Ему поднесли войска с Накидкой (купил, какая была, денег было 120 тысяч, некуда девать).

Подойдя к замку людей, в середине 2 недели, Хафиз собирался Подождать прирост и призвать войска. Не нападать на город. Т.к. у противника не было ни одной золотой шахты и ему бы пришлось на меня напасть вне города. так он и сделал, снял с меня эффекты флажков и напал.

В бою мои войска все ходили первыми (-20 ини посох, +25 от миниартов). после хода всех моих войнов, у противника осталось 20 грифонов, которые взлетели, около 90 паладинов(точно не помню) около 500 арбов, и латники. Паладины почему-то не стали разбекаться, а ударили по джинам(с неудачей :) , было кольцо -2), латники вообще открыли арбов :shock: . Герой телепортнул ракшасов, которые сняли около 15 палов, арбы оставили 14 ракшасов(из 40), и были прикрыты гаргами. расстрелять всю эту прикрытую кучку титанами, гремлинами и магами не составило труда.

Ernests
Champion
Champion
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 9 май 2006, 10:47
Откуда: Латвия

31 май 2007, 14:57Сообщение

Moskovskiy_1 писал(а):Ernests (Орден порядка, Дугал) lost Moskovskiy_1 (Академия, Хафиз), S3-5P2-Z7N2_2 была 2-я неделя 4-го месяца.

Особенно отличился Нархиз, который 4 архимагами и 1 гремлином победил героя с 176 ополченцами, 21 гномом и 9 метателями копья. :P Тот самый, что зачищал мой респ и был 6-го уровня с искуснам призывом и фениксом :)
Кстате тут случился небольшой эксцес...
Мой побочный герой 1.lvl кроме перечисленной армии ещё имел балисту. Хотя Нархизом призванный Феникс окозался действитально неожиданным сюрпизом, мой герой быстро по очереди убил всех единичек архимагов стрелкой, а балиста завалила гремлина. Однако Нархиз так же методично по очереди начал воскрешать архимагов Поднятием мертвых. Долго бой проходил в стадии, когда Нархиз имел только феникс и поднятых мертвецов архимагов. Немношко удивился, когда после потерия всех живих существ Нархиз непотерпел пораженые. Но ещё больше я удивился, когда после того, как Фениксу всё таки удалось замочить остатки ополченцов, Нархиз выиграл бой, и что самое удивительное - у него ещё остался 1 живой архимаг! Ведь в описание заклинания Поднятие мертвых чётко сказанно, что все существа, кроме мертвецов, реанимируются только на время боя и исчезают после него...

PS. Moskovskiy не стерай сейвы - когда будет время, раде интереса проиграем финальний бой ещё разок :wink:
Нет нечего болие скучного, чем слабый противник

SirSlay
Champion
Champion
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 1 апр 2007, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

31 май 2007, 22:31Сообщение

Everhate писал(а):Everhate (Лесной Союз, Оссир) def SirSlay (Инферно, Грок) Мыс драконов / Dragon Сape – M2 "герой" примерно 8-я неделя.

Для меня это был самый трудный, интересный и самый красивый матч на турнире. Это был матч двух абсолютно равных соперников с абсолютно равными шансами на общий успех на протяжении всей игры, в котором никто не хотел уступать.
Подтверждаю. Для меня это тоже Была самая лучшая и интересная игра. Грок трижды бился с Оссиром на 17, 20 и 22 уровнях, каждая битва велась совершенно неповторимо, с применением разных тактик с обоих сторон. Чего стоил БЕРСЕРК Оссира на бесов, когда те нанесли демонессам 1230 урона, вот уж поистине сила демонов помноженная на удачу эльфов! Насмерть бились даже второстепенные герои. Виторрио(3 lvl): 2х5 пиксей + 4х2 друида + 7 людских лучников vs Марбас(1 lvl): 76 гремлинов + 2х2 оверсира + 1 пещерный демон. Кто хочет, попробуйте пресказать результат!
Дважды гг эльфов вынужден был откупаться ( кругленькие суммы!), конечно, никто и предположить не мог (а зря!) наличие у него кандалов войны... Третья битва была в дне хода от эльфийского замка, подкрепление 20 демонесс и 17 псов я роковым образом не вызвал... Да и Грол не успел с 5 питами... В общем, шикарная карта! замечательная игра! Оппоненту спасибо за приятно напряжённые вечера! Всем удачи!

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

1 июн 2007, 09:07Сообщение

oxygen писал(а):oxygen (Haven, Dougal) lost Vsev (Academy, Havez) - Dragon Cape (2-4)

Второй раз подряд сливаю нейтралам. Сдуру сунулся на 150 грейженых гаргуль на первой неделе. Залился. На второй неделе решил проверить Иришкой с девятью грионами прочность архимагов. Не удалось. А оставшиеся 7 архимагов умудрились положить мне всех лукарей. Играть дальше не было смысла.
подтверждаю, выбрав начального хафиза для кучи гремлинов в таверне купил нуру в качестве главного героя. К сожалению не было мин, слава богу пришел вайшан. От которого я в последствии хотел научиться минам, но не давали призыв, а как только дали, мой соперник второй раз залился и решил сдаться. :( Так и не поиграли нормально, к сожалению :evil:

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

1 июн 2007, 23:47Сообщение

Tari (Витторио Орден) WIN AleksatoR (Хафиз Академия) S1-2P2-4Z4K1 96*96

нелепые скилы для воина, однако задавил мясом ибо было 2 замка своей рассы, баловался тренировочными залами...и оч рано отстроил все войсковые здания.
Карта понравилась.!.!.!

я раньше думал, что власть над машинами забирает всегда машину недостающую у врага(то бишь если у хафиза нет палатки то он крадёт палатку), в 2.1 это точно не так...хафиза бил 3 раза, в двух случаях у него было две баллисты, в третем случае две тележки.

век играй, век учись =Р
Изображение

skype = tarilariran_

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 июн 2007, 22:04Сообщение

Arrow888 (Лига теней, Синитар) lost dmitrik (Северные кланы, Карли) B3, 2-1-1

Старт был не пойми каким, с одной стороны пришел Ингвар, у Карли ботинки (10% сопротивления), порталы в дне от замка, с другой стороны - лава, камни защищает отряд эльфийских лучников, у порталов маги и адепты. В общем решил не брать рестарт. Первую неделю бегал у замка, на 6 уровне получил, наконец, машины, на 7 - палатку и в середине второй недели пробил портал в ресурсную, в конце второй - в центр. В центре бегал неделю, сьел все что мог. В конце третьей недели полез на ракшас, их было более 40, Карли выстоял, но сотня щитов и более 30 копий пали. В конце третьей недели в центр прибежал Синитар. Раскачка у него не задалась с самого начала, колдовство росло медленно, так что при встрече наносили друг другу примерно одинаковый ущерб. Карли потерял более десятка мишек и столько же копий и сдался, враг потерял штук 15 фурий и пару ведьм. Карли прошел через ресурсную, поднял два уровня, дали даже логистику, и пробил охрану к Arrow, призаться, думал что это его ресусная зона, но разведчик нашел там замок, притом практически без охраны. Карли без проблем взял замок и на следующий день на него напал Синитар. Карли был 17 уровня, Синитар - 15. У Карли больше мяса, но маны на пару заклинаний, у Синитара маны полно, но всего 9 пещерных гидр и мелочь всякая.

В общем, повезло что успел найти замок так быстро. Как оказалось, ему в лавке сгенерились оковы, так что мог быть неприятный сюрприз.

Спасибо за игру, было интересно.

Аватара пользователя
arrow888
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:11

2 июн 2007, 22:15Сообщение

dmitrik писал(а):Arrow888 (Лига теней, Синитар) lost dmitrik (Северные кланы, Карли) B3, 2-1-1
Подтверждаю. Раскачивался Синитар и впрямь бестолково: почти все шло в атаку, а не в колдовство. Но решило не это, а вот что: всего на один день разорвал цепочку из героев. И в этот день (был последний день месяца) купил артефактов в лавке: соотвтственно денег не осталось. И тут из темноты вываливается Карли, который пробил охрану с бокового респа в центр а затем охрану прохода из центра в мою замковую зону (Синитар выходил в цетр через ресурсную зону) и оказался в ходе от замка. Понимаю, что вернуть армию в замок не успею (цепочка разорвана), а скупить новые войска в замке не могу (денег нет). В результате теряю замок.
Короче, Карли появился в очень правильное время в очень правильном месте. опоздай он хоть на день, все сложилось бы иначе, так как Синитар, наконец, поднял колдовство до хорошего уровня, а в лавке на второй месяц давали хороший набор артов.

Дмитрий, спасибо за интересную игру.

Аватара пользователя
CragHack
Archangel
Archangel
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 6 окт 2003, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 июн 2007, 01:15Сообщение

CragHack (Academy, Havez Nur as main) def dexterцar (Fortress, Ingvar)

Moтth 2 week1 day 4

Random map, шаблон не помню -чиркал карты.


Короче к концу 3-е йнедельки наехална него с Фениксами и саммон элементалами. Снес героя, но анасммонился по анимейтам.

День был 7-й, долбанный таймлим конечно же не позволил выкупить героя,выкупил аж на 6-й день. (Кста Уровни были 17 против 11.

Ну и далее все тривильно, хоть и на 2-й месяц.

З.Ы. вот пример когда таймлим удлинняет игру.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

3 июн 2007, 01:28Сообщение

CragHack писал(а):CragHack (Academy, Havez Nur as main) def dexterwar (Fortress, Ingvar)S1-2P2-4Z4K1

Moтth 2 week1 day 4
Подтверждаю.Еще раз убедился какая Читер Нура в правильных руках ,да еще с Хафизом,впрочем проиграл еше до игры ,совершив 2 грубые ошибки при выборе карты и рассы.
Спасибо за игру .Надеюсь еще отыграюсь :)
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1
Последний раз редактировалось dexterwar 3 июн 2007, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

minimonster
Marksman
Marksman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 7 мар 2007, 10:43

3 июн 2007, 11:40Сообщение

minimonster (Лесной союз, Оссир) - Evil Dwarf (Академия, Ора) S3-6P2-4Z9B3 142 игра не окончена
Играли субботу и воскресенье уже часов 8. Три недели игрового времени прошло. У Evil Dwarf-а обнаружились проблемы со связью. Если судьи не возражают, мы доиграем последнюю партию турнира в понедельник.

AleksatoR
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5 апр 2007, 15:50
Откуда: Киев

4 июн 2007, 00:22Сообщение

Tarilariran писал(а):Tari (Витторио Орден) WIN AleksatoR (Хафиз Академия) S1-2P2-4Z4K1 96*96
Подтверждаю.
Ждал магию тьмы, которую оч. поздно дали - хотел замутить фишку когда под знаком два отряда под берсерком уменьшают количество друг - друга. Но не получилось - встреча произошла раньше.
Сопернику спасибо за игру.

Ответить