Предложения

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах

Этот вопрос только на 5 дней. Согласны ли Вы таким образом немного "Оживить Лигу"? (free challenge)

Опрос закончился 20 мар 2003, 14:48

Да
7
35%
Нет
10
50%
Пойду-ка прочту очередной Air-овский пост
3
15%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Air
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 15:37
Откуда: Heroes League
Контактная информация:

15 мар 2003, 14:48Сообщение

Тема создана для любых предложеий по турнирам.

Я предлагаю один из турниров сделать "Free Challenge" где рассылается не сейв а просто карта. Без ограничений на всё (только на версию героев)

With respecy, Air.
Любая игра без стимула - всего лишь игра.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

15 мар 2003, 15:18Сообщение

Air писал(а): Я предлагаю один из турниров сделать "Free Challenge" где рассылается не сейв а просто карта. Без ограничений на всё (только на версию героев)
Я не знаю как в Героях3, не умею в них грать. Но в Героях4 есть расы которые существенно сильнее (слабее) других. Да и с рандомными артефактами будут проблемы. В редакторе каждый поставит себе какие хочет.
Я против.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Air
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 15:37
Откуда: Heroes League
Контактная информация:

15 мар 2003, 15:21Сообщение

CMEPTb писал(а): В редакторе каждый поставит себе какие хочет.
Я против.
Согласен, сейв, но "No rules".

With respect, Air
Любая игра без стимула - всего лишь игра.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 мар 2003, 15:43Сообщение

А "No Rules" это как?
можно будет раз 20 набрать nwcfafnir и прислать на арену?

в чем заключается НО РУЛЕЗ?

з.ы. я против
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

ANL
Champion
Champion
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 ноя 2002, 20:46
Откуда: Москва

15 мар 2003, 16:46Сообщение

Мне кажется не стоит делать новых турниров пока играет так мало народа это еще сильнее уменьшит явку на действующии турниры

Аватара пользователя
KobRa
Archangel
Archangel
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 5 окт 2002, 15:16
Откуда: Russia - Saint-Petersburg
Контактная информация:

15 мар 2003, 19:06Сообщение

Air писал(а): Я предлагаю один из турниров сделать "Free Challenge" где рассылается не сейв а просто карта. Без ограничений на всё (только на версию героев)
Это получается - кто круче себе артефакты, монстров и заклинания раставит? :D :D
Ест-нно, против, хотя щас такое настроение хорошее (Зенит выиграл :!: ), что можно что-нить похожее и замутить! :D
"...Уже очень скоро Лиге Чемпионов наcтанет ЗЕНИТ..."
Изображение

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

17 мар 2003, 01:15Сообщение

ответил положительно - идея интересная.
хотя и в основных турнирах народу мало :(
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Wiach

17 мар 2003, 09:10Сообщение

Возможно ЭТО и вариант, но нужен ли?
Как потом сравнить свое прохождение и противников? Переигрывать ихние варианты? Долго и муторно...

Я против.

AlexProv
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

17 мар 2003, 10:34Сообщение

А я сказал да.

Главное только времени дать поболее.
И возможность игрокам из всех турниров участвовать без ограничений.
Также необходимо правилами ограничить чит коды. А в остальном, да!
Каждый выберет что может, сгенерит сэйв, какой захочет. По большому счету для карты важны будут сила монстров на ключевых участках, их джойн, и количество ресурсов (при ресурсоемких картах)
Ветка: Поболтаем. Тема: БИЗНЕС.
Расскажи всем ГДЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ?

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

17 мар 2003, 17:18Сообщение

Отличная идея! Осталось избавить ее от суходрочки при генерации сэйва из карты. Кроме того, пока не вижу, как защитить несчастную карту от редактирования, не такого наглого, когда прописывается конкретный реликт или нейтралы, что проверятся парой рестартов, а изощренного, в трудноуловимых за разумное время нюансах. Так что нужен все же сэйв.

Хочется, однако толкнуть предложение слегка иного рода, но по мотивам данного.

Как я вижу правила подготовки сэйва (для максимального интереса):

1. Выбор цвета и расы
Карты берутся чисто мультяшные, без переделки под офлайн. Желательно, на 8 игроков, но можно и меньше, главное, чтобы там не было чисто компьютерных. Судьи генерят хотсит, где все игроки &#8211; люди, а за каждым цветом закреплена конкретная раса. Если цветов меньше 8, то помимо конфлюкса первыми вылетают Инферно и некросы, по понятной причине :) Вычеркивание остальных, если цветов < 6 определяют судьи на конкретной карте. Информация о картах и раскладу по цветам вывешивается на сайте заранее, а также дублируется по мылу участникам. А их задача &#8211; отмылить организаторам, за какой цвет им нужен стартовый сэйв. Если они об этом не побеспокоились, то получат по умолчанию &#8211; красный. Для остальных ответственный скипует 1-й ход до выбранного цвета, на нем сохраняет, а далее игрок должен грузить сэйв как сингл. Еще необходимо в сэйве поменять нужные байты, чтобы не открывалася больше как мульт (надеюсь, у Хохера хватит опыта и мастерства, если его сильно попросить, сваять утилиту).

2. Подкормка компа
Это если она нужна. Но без лишнего геморроя изготовителю сэйвов. Можно так, если никто лучше не предложит: седьмые юниты уже стоят в замках и для игрока &#8211; распускаются перед конвертацией хотсита в сингл (из-за опасения, вдруг дурак-комп не станет выкупать добавленное в генераторе). Деньти с ресурсами просто даются Timed Event для компов.

3. Трудозатраты
Будь у меня стабильный и широкий канал, сам бы занялся. Иначе нужны добровольцы. IMHO интереса к Игре данное предложение должно добавить, дополнительных трудозатрат (по сравнению со стандартной генерацией/рассылкой) я вижу немного, а вот интереса добавится :)
Сам бы с удовольствием принял участие в подобном турнире :)

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

18 мар 2003, 12:08Сообщение

Yama-Darma писал(а):
1. Выбор цвета и расы
Карты берутся чисто мультяшные, без переделки под офлайн...
.......
Соперники, как и в on-line знают, какой цвет выбрал каждый (что даст доп. варианты для предугадывания/опровержения). Надо только присылать вместе с сэйвом сообщение, на ком играет соперник. Конечно, может возникнуть невозможная в онлайне ситуация, когда играют одним и тем же, ну и не страшно, партия выродится в стандартный офлайн :)
Cедьмые юниты уже стоят в замках и для игрока - аспускаются перед конвертацией хотсита в сингл (из-за опасения, вдруг дурак-комп не станет выкупать добавленное в генераторе).
Делать надо так, но вот причина слегка другая, стормознул. Само наличие генераторов-двеллингов, где могут появляться бонусные войска &#8211; условиях офлайна очень нехилый гандикап игрокам-гуманоидам. Поскольку компы у нас - оины, первый день недели... ;) и отстраивать ничего не надо.
Будь у меня стабильный и широкий канал, сам бы занялся. Иначе нужны добровольцы...
Ширина канала (да и время не резиновое тож, хотя на один турнир спланировать можно было бы) важна при массовом обслуживании участников. Но если кто захочет провести таким образом полуфинал/финал стандартных турниров - организовать и подготовить взялся бы.

Since_1994
Archangel
Archangel
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:07
Откуда: Москва

18 мар 2003, 18:01Сообщение

Это предложение у меня не вызывает особой радости, но попробовать я не против. Короче присоединяюсь к мнению большинства.

Но у меня есть еще одно предложение.
В жизни много проблем, забот и всего такого и не всегда на неделе есть время отыграть тур. Нельзя ли было бы после жеребьеки прислать 6 сейвов и сказать это Вам на 6 недель. Присылайте когда хотите, но первый например не позже чем через 4(5) недель и далее по плану. А потом подводится результат практически всего турнира сразу???
Мне лично так было бы значительно удобнее. Может и еще кому-то это понравиться. Кстати можно было бы по всем сейвам определить не только победителя но и всех по местам расставить. Если это не вписывается в существующие турниры, так может отдельно такой попробовать провести. И мне кажется это может явку повысить.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 мар 2003, 19:29Сообщение

а ответственные не опухнут сейвы рассылать и получать в таких количествах и в такие сроки?
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Since_1994
Archangel
Archangel
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:07
Откуда: Москва

19 мар 2003, 03:10Сообщение

Я думаю не опухнут, т.к на сегодня одновременно играется 3 ТФ, ТМ и БШ иколичество сейвов очень такое же. Да и одновременно играющих вряд ли больше 64. А так все в одном турнире. Хотя надо действительно все аккуратно посчитать и если кому-то это доставит проблемы, то конечно не надо.

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

19 мар 2003, 10:14Сообщение

Люди, а зачем все это? У нас ТФ6 срывается, а вы альтернативу затеваете!

Помнится, кто-то (по-моему, Алан) говорил, что Лига не раскручивается, поскольку народ сразу ломанется в огромных количествах. Не пора? Хотя бы потихоньку? :?:
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock