Весенний чемпионат Санкт-Петербурга

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

4 май 2007, 13:16Сообщение

Порицатель очень хорошо описывает партии, ни слова ни сказав про то что произошло.
Партия была выигрышной на 250% Шансы порицателя были с отрицательным знаком, если бы не след. ошибки(такого ужаса(именно ужаса,потому что даже бредом это уже не назовёшь, случай с Розиком в партии с Алексом по сравнению с этим-это просто детский лепет) я не творил ещё никогда, не знаю с чем это было связано с погодой или чем то другим):
1.1.4: забрал островной стронгхолд, вспомнил что в подземелье дают за 7 глаз метеор(что при учёте пришедшей лабеты, земляной сферы и отсутсвия вышки-было то что надо). Передал глаза, зашёл в квест(всё бы ничего, если бы глаза были грейжеными(не говоря про адвансед мудрость)). Ну ладно думаю фигня-со второй недели выполню лохом потом отшколярю.
На первой поставил бегов ,взял нычку, построил портал всё было нормально.
1.2.3- За 2 дня до грейда бегемотов сливаю 3 бегов и около 100 троглов в максимальной гномятни(брал магом). Думаю фигня- 4 гр. бега +2 файрбёрда на второй для мага тоже не плохо-на 3-ей ещё приростёт. Мог взять дд уже на 127-собрал адванс сейдж и экспертную землю с первым ходом+масс слоу, Но решил сначала съесть пирамиду и пандору.
127 благополучно стою в нычке номадов(хотя мог пожертвовать 2 мя клетками, естевственно в портале-номады). Думаю 1 бегом больше-меньше -фигня, а файрики нужны только для скорости.
131 беру пирамиду-там импла, прокачиваю экспертный сейдж, итого- импла на 2200, шауэр на 1000+
Теперь самое интересное(все предыдущие ошибки вместе взятые не стоят и гроша):
133 Привожу ещё 3 бега из стронга , мама выбегает из пустыни у неё остаётся немного клеток -чтобы напасть на дрова, охраняющие Юников, я её разгоняю на 2 файрбёрдах подбежавшим шнырём, нападаю с этими файр бёрдами и...мне предлагают отступить... (Прошлым ходом я на квиве брал корабль,так как времени очень не хватало, и естевственно его не отключил). Пытаюсь найти в этом хоть какую то компенсацию потере 1-ой скорости и нескольких ходов. Нахожу- у меня не хватало совсем немного экспы до уровня,всё было на экспертное и я выкупился в конфе чтобы купить там воздух...-хотя конечно них***я это не плюс. С этим тоже смирился, при учёте что противник пока вроде не атакует, ещё успеваю добежать до дд.

И под конец апогей-просто вершина совершенства:
135 -мама стоит опять в ходе от дд. Выстраиваю цепочку из 2-ух героев к 2-ум сундками и минорам(которые рядом с университетом, ближе к красному островному замку(кстати обе вторички у порицателя были данжы). Тоесть один герой должен был с 7 бегами убить охрану-личей, всё собрать, а другой,который там стоял,просто увезти обратно-ничего сложного. Всё так и получилось, только второй герой приехал к маме без ничего........ И это при том,что я вижу как гундула уже стоит у корабля и собирается плыть ко мне. Приходится мамой бежать за оставленными бегами, вместо дд, заодно подставляться под атаку.
Дель бегов на 2 стека и 2 еденички+2 еденички гидр между ними. Естевственно гундула нападает- 6 красных, 4 гиганта,20 водянок, 63 орка, и 7 птиц грома. произошёл размен 7 бегов на 6 драконов. Самое интересное,что даже при всём этом, стоило мне привести хотя бы одну птичку-я бы имел первую скорость и просто выигрывал этот бой- так как шауэр сразу клал 3 центральных стека во главе с драконами ,гигантами и птицами. И я хотел привести птиц, но видно впал в такой ступор ,что всё забыл напрочь.
Но даже всё это не лишило меня шансов. через 2 дня у меня будет блэк- и там посмотрим,что к чему.
Последний раз редактировалось EXPERT 4 май 2007, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 май 2007, 13:21Сообщение

EXPERT писал(а):Порицатель очень хорошо описывает партии, ни слова ни сказав про то что произошло.
А о какой партии речь? Что-то я не нашел в этом топике партии Эксперт-Порицатель...

AndreyALN
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 дек 2006, 14:30
Откуда: МОСКВА

4 май 2007, 13:33Сообщение

Horn писал(а):P.P.S. В данный момент играется финал виннеров:
Porizatel (red, 1100, Stronghold) vs Expert (blue, 200, Dungeon) - Lands of Magic
to: DVStranger
Видешь она просто на оборот пишеться :D (на 2-ой странице)

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 май 2007, 13:36Сообщение

AndreyALN писал(а):Видешь она просто на оборот пишеться :D (на 2-ой странице)
Угу, теперь вижу. :oops: Осталось дождаться нормального описания, а не эмоциональных обрывочных фраз... 8)

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

4 май 2007, 13:37Сообщение

А что там ещё описывать? По-мойму всё описано буквально по дням.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 май 2007, 13:41Сообщение

EXPERT писал(а):А что там ещё описывать? По-мойму всё описано буквально по дням.
Угу, по дням - только 6 дней из 19... 8)

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

4 май 2007, 13:45Сообщение

Описаны ключевые моменты с моей стороны(ходы Порицателя к сожалению не видел).

porizatel
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 17:13
Контактная информация:

4 май 2007, 17:43Сообщение

оставим эмоции: все было под контролем, на форуме рассказывать не буду;) пусть Эксперт останется при своем мнении. Ну а черный дракон вообще бред, Лабета 7-2, против Гундулы 18-14, какой нафиг блэк, это еще притом что рано или поздно начнет работать резист;) да и надевать буду накидку+2 скорости, с фейриком мой ход первый:) так что, Эксперт, забудь о шансах;)
Ну а что касаемо ошибок, я их тоже немало совершил:где-то времени не хватало, где-то играл расслаблено. Где-то перло, где-то нет(одну вышку 4-ую три раза строил!), обычная ситуация для ЛОМа.
З.Ы. Не считаю планом то, что описано выше. Не знаешь ситуации. А отдавать без боя практически все - негоже.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

4 май 2007, 18:31Сообщение

porizatel писал(а):оставим эмоции: все было под контролем, на форуме рассказывать не буду;) пусть Эксперт останется при своем мнении. Ну а черный дракон вообще бред, Лабета 7-2, против Гундулы 18-14, какой нафиг блэк, это еще притом что рано или поздно начнет работать резист;) да и надевать буду накидку+2 скорости, с фейриком мой ход первый:) так что, Эксперт, забудь о шансах;)
Ну а что касаемо ошибок, я их тоже немало совершил:где-то времени не хватало, где-то играл расслаблено. Где-то перло, где-то нет(одну вышку 4-ую три раза строил!), обычная ситуация для ЛОМа.
З.Ы. Не считаю планом то, что описано выше. Не знаешь ситуации. А отдавать без боя практически все - негоже.
Не знаю какой контроль у тебя был. Лучше ДД я контроля не знаю, про остальное-посмотрим. Шансов действительно не много. Но: "если ты боришься -ты можешь проиграть, если нет -ты уже проиграл" (c) В остальном-я конечно впервую очередь проиграл самому себе. Уже втретий раз не получается с тобой никакой игры...

porizatel
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 17:13
Контактная информация:

5 май 2007, 01:27Сообщение

EXPERT писал(а):
Не знаю какой контроль у тебя был. Лучше ДД я контроля не знаю, про остальное-посмотрим. Шансов действительно не много. Но: "если ты боришься -ты можешь проиграть, если нет -ты уже проиграл" (c) В остальном-я конечно впервую очередь проиграл самому себе. Уже втретий раз не получается с тобой никакой игры...
После игры расскажу:) А что игра не получаецца, ну не готов был, еще от Алекса не отошел - это даже по голосу слышно было;)

MikeSPb
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:54

8 май 2007, 23:02Сообщение

Mike (Castle,blue,500,Gunnar)def Vietnam (Tower,red,700,Брисса) Guardians

На первый день напал на вампиров, их оказалось много, потом посмотрел в редакторе 35. Повезло что была балиста и повозка по которым вампиры и били. Море проиграл. Вначале второй недели пробил 2 Архов во вторичке. На 2.7 Взял свою Шляпу адмирала. Поставил цепочку чтобы пробить кавалеристов, на тактике пробивались. Из-за проблем со временем, решил собирать сборные артифакты, так как на бой ушло бы много время. На четвертой неделе приплыл Вьетнам. Взял мою втоичку, которая рядом со столицей(предварительно загрейдив 5 титанов, 3 Архов, пачку наг и немного големов) и вышел из вторички. Я загрейдил ангелов скупил всю армию по возможности и... не дошел одной клетки, но запер его. Вьетнаму пришлось нападать. Потеряв 1 арха и 7 наг он откупился. Затем выкупился не в том городе. Таким неожиданным образом я и выиграл.
Спассибо за игрру

Bayazet
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 15:55

9 май 2007, 19:27Сообщение

Bayazet(green, Rampart, Jenova) def AlexTheGreat(red, Dungeon)
Seven Lakes

Партия под названием "А где оно это время?". Реально никому из соперников недоставало 1800+480. Второй город оказался некром. Цепь, построенная через море, перенесла армию герою севшему в верхнюю лодку. На третий день он уже был на берегу оранжевого некра. Там не очень повезло - меня ждали, но оставленные в шахте дварфы выманили вражеского героя из города. Итогом первой недели стали четыре города, из них два некра(с кастлом и цитаделью).На 121 оранжевый смог добежать до родного города и умереть под замком. Тогда же я выкупил вампов и откупился от оранжевого лошка. 22 вампа ушло грабить пустыню. Чуть не опаздал, там уже с конца прошлой недели тусовался Алекс. Перчатки и пасфайтинг позволили Кейтлин убить ред драконов(получить вотерволк) и убежать, не подвергнувшись магической атаке соперника. 131 забирается синий тауэр, ожидаются войска из трех подконтрольных мне некров(получалось 22 дреда, 46 вамплордов). Кейтлин получила еще воду и логистику(к висдому, интелекту и пасфайтингу). Но на остров пришли не все войска, т.к. синий сразу ушел со своего острова и пришлось отлавливать его героев в некровской зоне, и цепочка была разорвана. После взятия пирамиды(землянки) не решился бить гарнизон и Алекс атаковал его первым, где и остались его войска и небольшой запас времени. ТП так и остался ждать Кейтлин!

Спасибо за игру!

porizatel
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 17:13
Контактная информация:

9 май 2007, 21:11Сообщение

porizatel(red, 1100, Stronghold, Gundula) def Expert(blue, 200, Dungeon, Labeta)
1.3.6
Собственно об этой партии написано достаточно, решили не доигрывать, тк у синего совсем бесперспективно, на момент откладывания красный сидит в континентальном конфлюксе синего) и к своему таун порталу купил огонь, на след ход раскачивает его и резист в пещерке на номадах и дереве(имеет сапоги), и просто грейдит блэков в стартовом замке синего. Герой более сильный воин-армор-оффенс-резист, и маг неплохой: импла, метеор, рессарект, инферно с нормальной спеллкой. Синему биться уже было нечем. Все полегло после ошибок, описанных выше Экспертом.
Эксперту желаю не ошибаться в партии с Баязетом и чпокнуть его, тк для этого нужно только собраться:)

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

9 май 2007, 21:12Сообщение

2 MikeSPb Можно ли поподробней детали убиения 35 вампиров стартовыми войсками кастла, многоуважаемый доктор Ван Хельсинг? Герой, навыки, праметры, войска, уловки - очень интересно.

Bayazet
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 15:55

10 май 2007, 11:35Сообщение

porizatel писал(а):porizatel(red, 1100, Stronghold, Gundula) def Expert(blue, 200, Dungeon, Labeta)
1.3.6
Эксперту желаю не ошибаться в партии с Баязетом и чпокнуть его, тк для этого нужно только собраться:)

Что копытца дрожат? Там ИСЧО и Майк впереди меня ждет, может и ему какие пожелания будут? :D