Герои-Онлайн, школа мастерства

Если вас что-то интересует по Heroes V, то вам сюда
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Evil Dwarf
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2 апр 2007, 21:28
Откуда: Велика Россия, а куда осесть - не знаю
Контактная информация:

23 май 2007, 00:47Сообщение

Спасибо. Учтем. :)

MACTEPKOH
Crusader
Crusader
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 04:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 май 2007, 08:07Сообщение

oxygen писал(а):Хм, а вот играя оффлайн я убил компьютерного Вингаэля и он на следующей неделе появился у меня в таверне... интересно, он пойдет в ротацию потом или тому, кто потерял героя он больше не придет, только сопернику...
Погибший герой больше никогда не придёт к Вам, но может прийти к сопернику(кам). В одной из игр на Ubi специально скупил всех 8-х героев своей расы и погубил. После этого на начало недели в таверну пришли оба героя других рас. Так же бывало так, что покупал погибшего, не успевшего выкупится-сбежать бывшего вражеского героя.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

2 июн 2007, 14:07Сообщение

Из отчетов: "я раньше думал, что власть над машинами забирает всегда машину недостающую у врага(то бишь если у хафиза нет палатки то он крадёт палатку), в 2.1 это точно не так...хафиза бил 3 раза, в двух случаях у него было две баллисты, в третем случае две тележки. "

Я то же так думал(. Особенно против машинистов) Задавал вопрос на аг.ру такой. Ответили, что зависимости от того, что из машин есть у "вора" никакой нет и перк действует абсолютно случайно. Версия 2.1

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

2 июн 2007, 15:10Сообщение

denden писал(а):Я то же так думал(. Особенно против машинистов) Задавал вопрос на аг.ру такой. Ответили, что зависимости от того, что из машин есть у "вора" никакой нет и перк действует абсолютно случайно. Версия 2.1
Была даже теория, что отхватывет с разными вероятностями, но я сам поставил опытов 20 (мало, но все же) и у меня никакой зависимости не выявилось, т.е. случайность полная.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

5 июн 2007, 10:20Сообщение

По поводу высказанного DenSeven предположения о том, что надо резать менторство. Хотя может это и шутка была?)

Вещь конечно сильная, но полагаю далеко не чит:

1. Не так уж и просто получить, особенно быстро. А даже получив быстро - уровня еще мало будет для сильных камикадз.
2. В очень же долгой игре при огромных армиях уже не так сильно рулит. По проведенной игре вывод примерно такой. герой 20-го уровня плодит какимакдз выносящих недельный прирост +-. 21-й уровень герой создает героев 13-го уровня.
3. Пусть мелочь, но все же один навык ненужный по дороге - глаз орла
4. Далеко не всегда такой избыток денег, чтобы толпы героев нанимать на это дело.
5. Далеко не всегда можно откопать под заказ темных эльфов под это, а для выноса 1.5 прироста из 7-8 какимакдз, 3 было темных и собственно прирост то и вынесла практическа Кифра с армагедоном и СП 16.
6. Есть стратегические способы все же (астральные в т.ч., логистика и т.д.). Я уже все же боролся и с вылетами - шел прямо - быстрейшей дорогой - главное успеть в срок)
7. Есть всякие защиты от магий. в т.ч.против гномов часто одевают распространенный арт защиты от огня.

Ну и все же это такая забавная фича у гномов - жаль было бы терять. Токо вот сколько не играл (раз 10) сам ни разу не словил(. Хотя, если ставить со старта это главной целью - думаю шансы велики)

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

9 июн 2007, 12:33Сообщение

Каких нейтралов опасаться.

Опять же из отчетов заметил. Если Ваша тактика построенна пока исключительно на стрелках и прикрышке (гремы еще без магии особой или арбы ток или эльфы токо почти или копейщики с прикрышкой), то казалось бы проходимые джины или мумии могут обернуться огромными потерями из-за своей забывчивости. То же и с демонессами с забывчивостью, но на них обычно и так такими армиями не лезут. Тоже и с ренегатскими инками (слепь)
Скелеты благополучно минуют чашу сию)

Навякий случай еще можно напомнить про спецспособность ренегатских конников, которые пробивают прикрышку насквозь (аля драконы). К примеру фурий за гидрами уже не спрячешь.

При битвах с медведами улучшенными или адскими жеребцами обязательны запасные прикрышки стоящие в режиме ожидания.

А вот кто-нить не просветит меня про мантикор?) Как-то вот не довелось пока...

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

12 июн 2007, 06:44Сообщение

мантикоры толстые,но не долетают ни фига, плюс ини у них не очень большая, я валил 30 штук на второй магами без особых проблем . Особенно если с рельфеом пропрет. Гномами на них лучше не лезть, хотя если хватит единичек- то можно и рискнуть..

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

12 июн 2007, 08:27Сообщение

Про волков забыли сказать. Так смотрешь мало, но когда начнешь дратся, их кол-во увеличивается на 2 и вся рядом стаящие бъют, если хоть одна еденичка ударила. Еденички прикрышки сносят только так. И еще помоему двойник может появится и через юнита, хотя точно не скажу.

Evil Dwarf
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2 апр 2007, 21:28
Откуда: Велика Россия, а куда осесть - не знаю
Контактная информация:

12 июн 2007, 09:55Сообщение

Волки точно могут появляться за прикрытием - было такое. Пещерными демонами прикрывал суккубов в уголке за горкой. Между суккубами и демонами была одна клетка. Вот в эту клетку вызванные волки и прибежали. Было плохо.

Ernests
Champion
Champion
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 9 май 2006, 10:47
Откуда: Латвия

12 июн 2007, 10:37Сообщение

denden писал(а):Каких нейтралов опасаться.
То же и с демонессами с забывчивостью, но на них обычно и так такими армиями не лезут...
Наверное имел выду Владычиц тени?
Всегда удивлялся храбрости некоторых играков, которые в первые 2 недели лезут в Кровавый храм. Это ведь 33% вероятности встретится с 120 фуриям, 20 Сумеречными ведьмами и 10 Владычицами тени! Даже незнаю, на какую неделю можно себе позволить такое "удавольствые"...
Нет нечего болие скучного, чем слабый противник

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

12 июн 2007, 12:12Сообщение

Ernests писал(а):Всегда удивлялся храбрости некоторых играков, которые в первые 2 недели лезут в Кровавый храм. Это ведь 33% вероятности встретится с 120 фуриям, 20 Сумеречными ведьмами и 10 Владычицами тени! Даже незнаю, на какую неделю можно себе позволить такое "удавольствые"...
Я когда в первый раз увидел строение влез на второй неделе Хафизом. Там была максималка :shock: Однако даже удалось выиграть, но половину гремлинов (из примерно 140) я там оставил :(
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана