ТФ3-2007. Казначейский

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Lord Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:37

11 май 2007, 08:49Сообщение

Свой сейв не выслал результат был слишком слаб,не смог реализовать то что хотел.Набиралось у меня 74 тысячи.Думал что у меня будет последний результат,но нет все таки нашелся человек который набрал меньше. :) Очень рад что в турниры пробуют играть не только муж. пол.
Если у меня такой ник, это не значит что я охрененно играю некрами :)

EWoo
Zealot
Zealot
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 17:49
Откуда: Москва

11 май 2007, 19:36Сообщение

Bandit писал(а):Строительство велось только до Магистрата (2 тыс. доход). Ни войск, ни Капитолия строить не нужно.
Все-таки не понятно почему лидеры турнира ограничились магистратом и не строили капитолий. Может быть я что-то не понимаю...
Ведь расчет показывает, что на постройке капитолия потери начинаются в том случае, если свой замок отдается на 2 дня и больше, иначе - прибыль (+ возможность использовать строения).
Пусть для постройки магистрата помимо ратуши строятся: рынок, пруд, гильдии магов 1 и 2; тогда для постройки капитолия строим дриад, кузницу, рощу, гильдию рейнджеров и танцоров - суммарная стоимость по курсу фактории: 6500. Плюс 10000 на капитолий - итого расходы: 16500.
Если замок не отдается, то капитолий 10 дней увеличивает доход на 2000, т.е. дополнительно приносит 20000 при расходах на него 16500. В итоге прибыль от капитолия = 3500, а если замок отдается на день, то 1500.

Ivi писал(а):Таланар (-4000 рублей, из-за балисты для Нур), хотя он нафиг не нужен был.
Ну это зря ты так. Таланар, купленный не позже 4-го дня окупается, ибо на двух дольменах получает управление казной. Если он куплен, например, на 3-й день за 4000, то на 5-й день получает управление казной и 17 дней приносит 250, что в итоге дает 4250 (+ войска и баллиста).

Bravlin писал(а):Нужно оставить между собой и замком какое-то серьезное препятствие, только тогда есть шанс забрать замок и не убить синего. Пробовал атаковать со стороны телепорта из-под Ракшас, но ничего не вышло - за один ход замок оттуда не достается, а за два противник закрывается.
Видимо, так захватить замок синего наиболее вероятно, но не "только тогда". Есть возможность захватить его и из-под ракшас на 13-й день, если звезды встанут так, что Винг и Ласло в середине 2-й недели будут вне замка.
Точнее получилось так: я пробил ракшас, потом паладинов и встал у склепа (т.е. на расстоянии двух дней от замка синих); Винг из темноты рванул в замок, а Ласло встал где-то на расстоянии дня от него; затем Ласло просто блокируется на пути к замку, после чего он бежит к телепорту, а замок с Вингом захватывается.
Но капитолий при этом не всегда отстроен - это да.
Всё бы хорошо, если бы не суицидальность метаний Ласло. То он пару-тройку дней дергался где-то вблизи расположения ракшас перед тем как покончить с собой; то он через телепорт бежал к моему пустому замку, но не добегал - бежал обратно или тормозил, а затем - летальный исход (думается это связано с тем, что недалеко от красного замка блуждал сильный Хафиз - он не хотел мешать планам Ласло, но тот считал такую ситуацию беспросветно проигрышной).
В общем я плюнул на эту трагикомедию и не стал искать путей сдачи своего замка. Зря.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

11 май 2007, 23:29Сообщение

2 EWoo:
Зачем вкладываться, если я беру уже готовый Капитолий примерно на тот же день, что и строил? (на какой бы построил свой не помню, а вражеский беру на 13 день) Два капитолия, насколько я помню, не могут одновременно существовать. Да и в моём случае я оставлял замок не на один день, а на три последних. Не было у меня времени всё просчитать, выверить все маршруты :cry: Высланный сейв, это результат одного прохода. А это явно не достаточно.
Заманивал врага я так:
Оставлял пустым свой замок, пробивал Нурой драконов и любезно отходил немного в сторону. Вражина с готовностью бежал мимо брать мой замок (в это время Нура брала его готовый Капитол), и тут, в мой родной замок вставал второй сильный герой с присоединенной армией и враг бежал обратно. Выходя-заходя из замка вторым героем я и промурыжил врага 7 дней. Тут важно было расчитать, чтобы он не захотел вернуться в свой замок, т.к. Нура занималась делами и отвлекаться на ерунду уже не могла.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

12 май 2007, 07:43Сообщение

Ещё раз респект уважаемому Bravlin"у. =D>
Я думаю что ты немного разочарован - никто не смог составить тебе даже малейшую конкуренцию. По существу, я, с моим результатом, должен был занять примерно пятое место. А такой разрыв между лидерами, это уже несерьёзно.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

12 май 2007, 11:43Сообщение

Но победа - это все-таки победа :D
В следующем турнире, думаю, результаты будут плотнее :)

Bolt
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:06
Откуда: Ижевск

13 май 2007, 12:21Сообщение

Рейтинги то не обновились!?
Ждем новых заданий (турниров)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 май 2007, 20:15Сообщение

Bolt писал(а):Рейтинги то не обновились!?
Ждем новых заданий (турниров)
Рейтинг будет начислен со дня на день. Новые турниры также не заставят себя долго ждать :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

14 май 2007, 22:10Сообщение

Почтение победителям и всем участникам. Спасибо организаторам за хороший турнир. Всем любителям и игрокам героев удачи в новых турнирах.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

14 май 2007, 23:58Сообщение

Прошу всем поучаствовать в опросе по новым, так сказать турнирам :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

EWoo
Zealot
Zealot
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 17:49
Откуда: Москва

17 май 2007, 15:41Сообщение

Bravlin писал(а):Самый тяжелый бой - за "мешочек бесконечного золота" против привидений на 1-м дне Нурой 2-го уровня. Из него нужно было выйти с минимальными потерями.
А каким войском и с какими потерями пробивалась такая куча призраков/привидений на 1-й день? Я тут попробовал такой же Нурой (т.е. 2-й уровень со знаком волшебника) - потери весьма ощутимые.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 май 2007, 16:33Сообщение

EWoo писал(а): А каким войском и с какими потерями пробивалась такая куча призраков/привидений на 1-й день? Я тут попробовал такой же Нурой (т.е. 2-й уровень со знаком волшебника) - потери весьма ощутимые.
У меня была Нура первого уровня с колечком +10 к инициативе. Несколько дриад по еденичке, не помню уже точно, штук 5 или 6. Тупо летаешь дриадами, бьешь стрелкой. Нескольких дриад прижали, но когда остается два стека приведений, то уже и одной дриадой от них сколь угодно долго летать можно.

EWoo
Zealot
Zealot
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 17:49
Откуда: Москва

17 май 2007, 18:19Сообщение

2dmitrik:
Именно дриадами, не феями? Все-таки у феи инициатива 12, а у дриады 14. Здесь это существенно: дриады чаще два хода подряд делают, чем феи.
В первый день строил ратушу, а не дриад, и 7-ю единичками фей не получалось. У того же Bravlin'a дриад в 1-й день тоже не было...
Понятно, что стрелкой со знаком волшебника вышибаются два отряда, но оставшиеся два отряда фею все-таки зажимали: ходов 10 летать феей с инициативой 12*1,1 от двух летающих отрядов со скоростью 5 и инициативой 10 - это пока выше моих возможностей.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 май 2007, 20:06Сообщение

2EWoo:
именно дриадами, конечно, нужно было строить доход, а не дриад, но на прохождение у меня было только два вечера, поэтому выбирал самые простые решения

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

18 май 2007, 00:27Сообщение

EWoo писал(а):
Bravlin писал(а):Самый тяжелый бой - за "мешочек бесконечного золота" против привидений на 1-м дне Нурой 2-го уровня. Из него нужно было выйти с минимальными потерями.
А каким войском и с какими потерями пробивалась такая куча призраков/привидений на 1-й день? Я тут попробовал такой же Нурой (т.е. 2-й уровень со знаком волшебника) - потери весьма ощутимые.
Сегодня все раскажу :)
Точно знаю - потерял практически все :)
Подготовлю подробный и конкретный бой(с картинками), но, думаю, мой бой не будет самым лучшим :)

EWoo
Zealot
Zealot
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 17:49
Откуда: Москва

18 май 2007, 15:42Сообщение

2Bravlin:
Ну тактику боя можно пока не раскрывать. Всё-таки хочется вначале самому попробовать - вдруг с твоим войском у меня потерь даже меньше окажется :wink:

Ответить