Банк Арен / и склад ситуаций

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Закрыто
Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

29 сен 2002, 13:08Сообщение

Итак.. пока сделал объединение на две части.. банк+ситуации.. ибо это все карты и сейвы.

Стараюсь все о чем толкую воплощать.. а потом уж разбираться хорошо это или плохо.. считаю, что кто может пусть сделает лучше.. нет пределов совершенству.

Объявляю.. по новой методике (с биографией краткой) :) подготовлен первый тренер-боец в Школу.. подготовлен лично мной.. то есть по моему субъективному мнению он на эту роль сгодится.. Это Малекит-чернокнижник.. довольно неплохой МАГ.. знает в совершенстве Почти все магические специальности (кроме воды).. он воспитан на карте Seven lakes..
проф-пригодность проявлял на очных дуэлях с именитыми бойцами (Air. Antal. Flamingo. Alan. Gering. Mic).. (они правда взяты из других карт, т.е не с 7 озер).. Ни разу не проиграл.. Я считаю его неплохим.. НО не лучшим.. ибо знаю где можно улучшить.. но я ж его не специально готовил.. а с игры взял.. Главные особенности - 29 сила и 1000 запас маны. В игре вообще никакой трудности с ним.. на дуэлях было много нюансов.. но он справился.. За ход он может на поле боя выставить отряд элементалей под 4500 хитов весом (а импложен анталова героя к примеру убивает 1650 хитов.. т.е 3/4 отряда выживает).. Обладает мощным ударным заклятием Армагеддон (в игре наносит под 3600 хитов урона всем, на арене .. так как уровень =0.. армагеддон наносит около 1675 хитов), знает магию воскрешения.. и плодит земляных элементалей.. общий вес в бою элементалей достигал 57000 хитов. В общем чернокнижник готов предоставить свои услуги..по моему мнению, в КЛАССЕ СРЕДНИЙ МАГ.. с претензией на разборку с любым героем.

P.S. Похоже Чернокнижника Малекита я малость занизил Средний - хе-хе.. :( он меня выносит даже если я управляю к примеру армией Геринга а Малекитом правит комп.... надо посмотреть как он сыграет на дуэли.. потом решу
P.P.S Раз он такой у мени вышел.. то кто его к себе в арену запихат.. то пусть им комп управляет.. зачем вам за него думать.. он и сам справляется неплохо.

сообщите мне на kanom@tut.by.. и вам будет выслана арена со статистикой.. для чистоты эксперимента, конечно надо оппонетна тоже на 7 озерах готовить за 2-3-3 дня, но подойдут и бойцы подготовленные на других картах.
=========================

Второе.. взято опять же из 7 озер, с участием Малекита-чернокнижника.. это ситуация-сейв.
Название "штурм Александретты" (это город с цитаделью)
Его обороняет Дракон (1-3-4-4) с 5 чародеями, 8 рыцарями, 19 стрелков, 7 грифонов, 2 кавалериста, 31 королевский грифон, 28 копьеманов.
Штурмует Малекит (2-1-12-10) 3 дьявола, 3 гоблина, 36 скелетов.
Захватить город конечно не трудно.. у Малекита есть цеп молний..
Но ЗАДАЧА.. захватить так, чтобы Дьяволы выжили.. т.е чтобы после штурма их осталось 3..
Попробуйте .. мне понравилось..
тасовать войска Малекита и делить их можно перед битвой как угодно (и удалять тож) Трудность в чем.. главное орудие цитадели метит в дьяволов.. туда же норовят пульнуть все стрелки и ударить в ближнем бою войска.. а еще Дракон стрелкой долбит. Как только хоть один дьявол погибнет.. переигрывайте.
Ситуация решаема ( у меня получилось 3 раза с одинаковым исходом)

тоже самое.. напишите, кто хочет попробовать.. вышлю
Последний раз редактировалось Melkor 30 сен 2002, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

7 окт 2002, 09:48Сообщение

Сначала некоторые выводы.. Идея Школы, по моему личному мнению, не вызвала должного понимания у посетителей. Не знаю с чем это связано, то ли это не нужно (т.е. УЧЕБА как бы не нужна), то ли не все читают.. то ли не те читают кому надо.. в общем не знаю. Лишь предполагаю (опять же по себе) ФАКТОР ВРЕМЕНИ.. то есть участвовать-то напряженка, а еще и учиться - это уже перебор. А потому послушать каждый может, а вот применить или проверить на личном опыте .. увы, не каждый. Аланова школа, т.е. Что и как он делал в целом и конкретно на таких то картах, безусловно читается, что-то берется на вооружение.. но пройти по пути Алана, думаю, отважились немногие (увы.. время). С Банком Арен, пока все гораздо хуже. Во-первых, самих «тренеров» надо описать и подготовить (пока таких не было, кроме Малекита), а во-вторых - с ними надо «тренироваться!».. т.е битвы проводить, карту лучше пройти и т.д. .. т.е как раз все то что ест время.

А теперь лирическое вступление или отступление..
Мною предложенный - Чернокнижник Малекит, подготовленный на 7 озерах, хорош тем, что за него не надо играть, его можно оставить на компьютерное усмотрение.. Это конечно хорошо! И он не непобедим, но и так просто не дается, в общем- он что-то дает игроку.. Так вот, Малекита взяли тренером в новую Школу, он подождал желающих с ним потренироваться.. подождал.. и что же.. дождался.. Пришел уму разуму поучиться «новичок» :wink: (Фламинго).. ему-то как раз это как бы и ни к чему, из чистого интереса вышел он на Малекита, по слухам - превзошел он чернокнижника, (со временем и у меня не густо, а потому проверить это я еще не смог). Как я уже говорил ранее, чернокнижник бился со всеми имеющимися на тот момент у меня героями (аренами), и одержал победы.. Он выразил желание побиться и с другими героями, воспитанными на 7 озерах.. но у меня так и не появились арены этих игроков (например с 61 ЧД Лорда Дима, да и другими..всеми).. со временем, я конечно это осуществлю.. но ложка дорога к обеду, а обед похоже уже прошел. Итого.. кроме мастера Фламинго, никого Малекит не дождался.. а чего сидеть-то на привязи, когда надо позовут.. (только что получил сообщение от KobRa.. Малекит выехал на встречу..ждите)

И Чернокнижник (25/27/29/1000) 25 уровня Малекит пошел на мир поглядеть.. и как-то зашел он на земли Spellbound, и приглянулась ему одна особа, подающая неплохие надежды по части магии, хоть и варварских кровей. Малекит вызнал (чародейством разумеется) :) имя незнакомки – звали ее Гирд, состояла она в гильдии боевых магов, и надо же, специализация ее – тоже волшебство! Не долго думая, а чего тут думать-то :wink: .. Малекит решил передать свое искусство леди, ух и жадная до этого дела она оказалась :roll: ..
Чернокнижник предупредил неофитку, что ее призывают на земли Титанов. А покорить надлежит Дьявольские, и Драконьи земли (черные и золотистые). И начал вводить в курс дела.. но,
Малекит-то многие годы обучался мистериям, медитациям разным.. эксперт мистицизма в общем, а на подготовку Гирд, естественно, времени не очень много оказалось. И потому решил он не обучать ее сей науке, а лучше положиться на судьбу.. удачу то-бишь. Гирд стала мастером по благорасположению к себе могучих духов и демонов войны, природная харизма вдохновляла всех идущих за ней, и даже непримиримые уживались вместе без разногласий и конфликтов.. Земли оказались весьма богаты и обширны.. а потому без эксперта в логистики не обойтись, решили сообща. От магии Огня пришлось отказаться, хлопотное это дело, да и Малекит сказал, что Армагедона в этот раз не будет.
По части магии земной и воздуха.. почти один в один.. вдобавок к воскрешению и вызову земных элементалей, добавили мощное заклятье взрыв и разучили КЛОН, подспорье неплохое в битве.
И ученица превзошла учителя.. и это хорошо! Так и должно в итоге быть.
Гирд, боевой маг 28 уровня, 26/27/29/1000 (стиль Малекита видите? :wink: ..а лишняя атака, так уж варвар она по рождению). Ее армия: 1366 мастер-гремлинов (малыши конечно, но в таком количестве неплохо.. а если учесть наличие артефакта Лук снайпера, то подавно); 65 королев-наг (лучшие фехтовальщицы, кроме архангелов конечно, но зато доступнее, да и обходятся дешевле); 429 гарпий-ведьм (некоторые ценят их больше стрелков, и много хлопот они доставляют врагу, а с удачей и моралью.. чума да и только); 169 архимагов (очень неплохо экономят Ману, в придачу к имеющейся 1000); 22 Архидьявола (немного, но кусают больно, и устрашают ведь врага, к тому же рессуректятся неплохо); 41 ЧД (без комментариев.. и так все ясно); и во главе стоят Титаны – 30 (а с луком снайпера, таких не заблокируешь, получишь молнии сполна).

И что ожидает Гирд в дуэли с Vazelin’ом, победа или пораженье, я пока не знаю.. да это и не столь уж важно. Она доставила мне много радостных минут, и оправдала надежды Малекита.

Аватара пользователя
KobRa
Archangel
Archangel
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 5 окт 2002, 15:16
Откуда: Russia - Saint-Petersburg
Контактная информация:

15 окт 2002, 07:35Сообщение

"...Уже очень скоро Лиге Чемпионов наcтанет ЗЕНИТ..."
Изображение

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

8 ноя 2002, 09:56Сообщение

Кобре..
Посмотрел на Монера.. весьма неплох.. весьма..
однако что круче нет.. это вряд ли :) ..
тот же Малекит (неплохой..но не крутой чернокнижник) достиг 25 уровня против Монера 20 уровня.. а последние уровни достигаются не одним скажем сундуком :wink:
А если провести битву то да.. Монер силен.. а как же иначе то.. мяса то сколько приволок.. причем мяса однородного.. сколько тама у тя замков то инферно.. вот то-то.

итого Монер в целом крут,
но кучка минусов
- не смог приблизиться к 24-25 и выше уровню
- засветка карты неполная
- пара замков вообще не захвачены
- вражеские герои (которые могут доставить проблемы) еще бегают в разных местах.

Закрыто